8798 посетителей онлайн
3 662 64

Кличко лоббирует интересы застройщиков. Используют титушек, йовбаков и силовые структуры, - "свободовец" Мирошниченко о скандальной стройке на Позняках

Киевские власти вместо того, чтобы решить проблему сталкивают лбами активистов, защищающих озеро по улице Здолбуновской от застройки, и граждан, поддерживающих застройщика.

Так депутат Киевсовета от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко прокомментировал Цензор.НЕТ ситуацию вокруг скандальной стройки на пересечении улицы Здолбуновской и проспекта П. Григоренко в Киеве.

Читайте также: Группа титушек разгромила палаточный городок местных жителей на Позняках: застройщик снова планирует засыпать озеро

Напомним, сегодня утром нанятые Коммунальное предпритие "Житлоинвестбуд" силовики разгромили палаточный городок активистов, защищающих озеро. На данный момент полиция пытается предотвратить открытое противостояние.

Здесь КП "Житлоинвестбуд-УКБ" намерен возвести шестисекционный многоэтажный дом на 1276 квартир. Эта земля была передана под застройку решением Киевсовета от 26 декабря 2014 года. Часть квартир планируют передать пострадавшим от аферы "Элита-Центр".

"Застройщик прикрывается документами, которые де-юре легитимны, но де-факто их он получил в результате выигрыша инвестиционного конкурса, на который был вынесен земельный участок с заведомо не правдивыми данными. Депутаты прошлого состава КМДА голосовали за вынесение этого участка на инвестиционный конкурс как за землю, на которой отсутствует озеро. На самом деле оно здесь есть

Кличко на сегодняшний день является ярко выраженным лоббистом интересов застройщиков. Застройщики, дай им волю, они бы и Крещатик застроили многоэтажками. Поэтому логично, что этот конфликт пролегает не по линии вкладчиков "Элиты-Центра" и жителей общины, а по линии власти и в целом жителей столицы, которые хотят жить в комфортном месте", - отметил Мирошниченко.

Политик считает неприемлемым использование против активистов силы.

"Вместо того, чтобы решить этот конфликт безболезненно, удовлетворив и тех, кто вложил в "Элита-Центр" и не получил квартир, и тех, кто уже тут живет и хочет иметь зеленую зону, власти сталкивают людей лбами. Более того, используют силовой сценарий. Использовать титушек, йовбаков и любые силовые структуры против общественной инициативе категорически неприемлемо!

Единственным выходом из этой ситуации было бы предоставление "Житлоинвестбуд-УКБ" другого участка для строительства. А озеро Утиное службы благоустройства должны привести в то состояние, в котором оно должно находиться в соответствии с Генпланом-2020. Есть масса свободных участков. Дарницкий район перенаселен, но если им хочется строить именно здесь, то можно найти участок через дорогу и не засыпать озеро. Я уверен, что если бы дом на этом месте был построен, то люди, которые поселились бы в нем, будут требовать зеленую зону, которую они и уничтожают своей инициативой", - подчеркнул Мирошниченко.

Читайте также: Борислав Береза: На скандальной стройке на Позняках в Киеве задержан организатор привоза титушек (Обновлено)

Политик подчеркнул, что в Генплане 2025 года озеро на данном участке существует.

"Цинизм в том, что Кличко и его власть подносят депутатам Генплан с озером и зеленой зоной, а по факту они это озеро засыпают и считает его лужей. Вранье на каждом шагу! ", - подытожил он.
Топ комментарии
+29
Кличко лоббирует интересы застройщиков. Используют титушек, йовбаков и силовые структуры, - "свободовец" Мирошниченко о скандальной стройке на Позняках - Цензор.НЕТ 4859
показать весь комментарий
19.04.2016 13:40 Ответить
+22
Как оказалось - показалось, и кличко просто - титушка из 90-х, который поработал боксером
показать весь комментарий
19.04.2016 13:40 Ответить
+22
Кличко - это и есть йовбак.Да еще какой !
показать весь комментарий
19.04.2016 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кличко лоббирует интересы застройщиков. Используют титушек, йовбаков и силовые структуры, - "свободовец" Мирошниченко о скандальной стройке на Позняках - Цензор.НЕТ 4859
показать весь комментарий
19.04.2016 13:40 Ответить
поки тітушня і йовбашня віджимають київську земельку ПАЦАНИ НА ФРОНТІ ВОЮЮТЬ І ГИНУТЬ за УКРАЇНУ.... Причому тітушня екіпірована набагато краще чим ці хлопці....
І ЧИЯ ЦЕ ВЛАДА ТОДІ....
показать весь комментарий
19.04.2016 13:42 Ответить
Потому, что пацанам все никак не дойдет, что АТО нужно сначала в Киеве провести.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:44 Ответить
у пацанов приказ...они не могут ослушаться
показать весь комментарий
19.04.2016 13:48 Ответить
Супер !
Те ж саме , 2,5 років тому , казали і про "беркутню" на Майдані - в них те ж був наказ ...
показать весь комментарий
19.04.2016 13:54 Ответить
Тільки їх зараз за це судять.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:58 Ответить
Петро..... Да кто там кого судит....
показать весь комментарий
19.04.2016 14:03 Ответить
Угу засудили - із 5000 АЖ 2-х ? Тобто , 0 ,004% .... круто !
показать весь комментарий
19.04.2016 14:21 Ответить
Святошинский суд судит
показать весь комментарий
19.04.2016 17:25 Ответить
Ты прочти документы трибунала в Нюрнберге! Если кратко: "Выполнение преступного приказа есть преступление".
показать весь комментарий
19.04.2016 14:02 Ответить
И что? Солдат Вермахта по этому решению трибунала судили?
И вообще, Нюрнбергский трибунал еще та мутка! Там не все так однозначно. Например, за какие дела повесили И.ф.Риббентропа? Он вообще был дипломатом. И не повесили Г.Гудериана, который имел прямое и непосредственное отношение к военным действиям (т.е. занимался их планированием и осуществлением).
показать весь комментарий
19.04.2016 14:36 Ответить
а цим хлоцям на фронті хтось дає таку можливість ?
згадайте широкий лан .... Полудураку пеця не дарма кинув ардінок... война ж всьо спішєт і тітушок і йовбаків...
показать весь комментарий
19.04.2016 13:50 Ответить
"...

У олігархів був шанс домовитися з українською громадою про поступовість їх деолігархізації та перехід до солідарної системи оподаткування та солідарної тарифної політики, до посилення впливу громадськості на владу. Олігархи втратили свій шанс, здійснивши олігархічний контрреволюційний переворот в Україні. Тому в плані соціальної справедливості не видно жодної причини, чому їх не потрібно добивати. Відтак - економістичний підхід до олігархії поза соціальним, політичним та культурним підходом не дозволяє нам в принципі нічого розуміти про олігархію.

Більше того, добивати потрібно не якихось олігархів як фізичних чи юридичних осіб. Мова йде про те, що потрібно розглядати олігархів як олігополію, тобто як складну цивілізаційну модель суспільства, яка підлягає знищенню. В цьому сенсі ця модель має бути знищена в тих засновках, які тут вище сформулювані. Про долю самих олігархів персонально суспільство піклуватися не має - вони розумні і хитрі, вони знову пристосуються до нової моделі.

..."

http://hvylya.net/analytics/society/sergiy-datsyuk-tehnokratiya-i-gumanokratiya-v-*******-oligarhiyi.html http://hvylya.net/analytics/society/sergiy-datsyuk-tehnokratiya-i-gumanokratiya-v-*******-oligarhiyi.html Сергій Дацюк: Технократія і гуманократія в країні олігархії - повний текст
показать весь комментарий
19.04.2016 13:45 Ответить
кличка и порося
показать весь комментарий
19.04.2016 13:50 Ответить
одно слово ,а какие значения
показать весь комментарий
19.04.2016 13:47 Ответить
Как оказалось - показалось, и кличко просто - титушка из 90-х, который поработал боксером
показать весь комментарий
19.04.2016 13:40 Ответить
Кличко - это и есть йовбак.Да еще какой !
показать весь комментарий
19.04.2016 13:41 Ответить
ні він більше ніж йовбак , він з префіксом довбо......
показать весь комментарий
19.04.2016 13:43 Ответить
Эх Виталя, Виталя....... Из СУПЕРБОКСЕРА превратился в ПРОДАЖНУЮ ШКУРУ. Все было и слава и деньги.....
показать весь комментарий
19.04.2016 13:42 Ответить
Он не превратился, он всегда им был, рекетиром и гопником, начинал на автобазаре на Перова в начале 90-х.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:46 Ответить
ну ліг під бабло ....
перемагти суперника на рингу видалось легше , ніж перемогти тягу до бабла в собі... Фігня якась...
показать весь комментарий
19.04.2016 13:47 Ответить
Кличко принял "спортивную" эстафету

Кличко лоббирует интересы застройщиков. Используют титушек, йовбаков и силовые структуры, - "свободовец" Мирошниченко о скандальной стройке на Позняках - Цензор.НЕТ 6552
показать весь комментарий
19.04.2016 13:53 Ответить
обычный боксёр,каких навалом...супер был Мухаммед Али ,https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D1%8E%D0%B8%D1%81,_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%81 Леннокс Льюис
показать весь комментарий
19.04.2016 13:54 Ответить
Видимо, не было главного - СОВЕСТИ.
показать весь комментарий
19.04.2016 14:04 Ответить
Да, свободовец мирошниченко прав. Но лучше бы он обратил внимание на свою говнопартию, на пупсов с тягнивсраками, да и на себя м&дака лично. Свинья свиньей, жлоб полный.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:42 Ответить
ей вей......
хлопці ну придумайте шось нове , а то вся риторика про тих хто говорить правду зводитьсядо банального малчі САМ ДУРАК...
показать весь комментарий
19.04.2016 13:48 Ответить
О, тягниботы активизировались!
показать весь комментарий
19.04.2016 14:06 Ответить
Кстати, а он был кандидатом в президенты с наибольшим рейтингом. Вот-бы все наржались.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:44 Ответить
нажрались...
показать весь комментарий
19.04.2016 13:46 Ответить
@Кличко лоббирует интересы застройщиков@

Так этого жадного барана для того и подсадили в мэры, чтобы вопросы решать. Интересно, среди тех, кого сейчас титушня прессует, многие за него голосовали?
показать весь комментарий
19.04.2016 13:44 Ответить
среди тех кого эта титушня пресует, многие просто проигнорировали выборы
показать весь комментарий
19.04.2016 14:06 Ответить
Ну, и это тоже..
показать весь комментарий
19.04.2016 14:08 Ответить
наличие ТИТУШЕК говорит о том, людей за людей никто в укре не считает, - это как скот - можно по морде, можно по-тихому...национальная полиция должна народ защитить....должна.....
показать весь комментарий
19.04.2016 13:44 Ответить
Так для того АТО и сделали чтобы перебить всех ПАТРИОТОВ и чтобы уже никогда больше не было майданов. ОВОЩ вместе с этой ШОБЛОЙ многое воплотили в жизнь. АТО надо в Киеве делать и это случится когда ВСЕ это будут понимать.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:47 Ответить
так у него в замах друг-застройщик, по-моему, не?
показать весь комментарий
19.04.2016 13:45 Ответить
Смотрящий, а не друг
показать весь комментарий
19.04.2016 13:46 Ответить
ну, или так
показать весь комментарий
19.04.2016 13:51 Ответить
Кличко племяник Черновецкого...ну судя по действиям мэра Киева
показать весь комментарий
19.04.2016 13:45 Ответить
Если партия прикажет, и даст свой передовой отряд, а заказчик "доступно" объяснит, разве можно не выполнять. Только после работы на Рыбку, свой авторитет, боксом восстановил, а теперь опять ниже плинтуса опускает.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:46 Ответить
А Мирошниченко конечно не такой. Кличко конечно плохой, ну совсем плохой - Янукович и Азаров по сравнению с ним Ангелы. МИРОН - ты передёргиваешь. Кличко не идеал - ясен пень. Так вы депутаты Пишите ЗАКОНЫ нормальные - для людей, а мы уже сами разберёмся. а пока ДЕПУТАТСКОЕ КОДЛО занято Соплежуйством и на других ПАЛЬЦЕТЫКАНЬЕМ.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:47 Ответить
Да не пишут они законы, а голосуют за то, что им подсунули. Как можно писать Законы не имея профильного образования, опыта работы. Особенно меня бесит, когда начинают с ними спорить профессионалы, а эти дебилы орут, что он депутат и значит лучше знает. Причем в любой сфере деятельности. Все они одинаковые, поэтому им пофиг чем руководить, главное на чем можно заработать.
показать весь комментарий
19.04.2016 14:01 Ответить
Элементарно. Это Как стать Ген.прокурором - без юридического. Спорить - как с котом. Ты ему объясняешь, а он о кошках думает.
показать весь комментарий
19.04.2016 18:18 Ответить
кличко, тебя знали как великого боксера, спортсмена, но ты полез в политики и стал против народа, теперь тебя народ будет помнить как кусок говна !!!
показать весь комментарий
19.04.2016 13:48 Ответить
Этот персонаж даже не в политику полез а в .........ДЕРЕБАН.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:53 Ответить
БЫЛИ ТОЛЬКО ТИТУШКИ , А СЕЙЧАС ЙОВБАКИ ЕЩЁ ДОБАВИЛИСЬ ! НУ НЕ Ё. ТВОЮ МАТЬ !!! ВМЕСТО ТОГО , ЧТОБЫ БОРОТЬСЯ С ПРЕСТУПНЫМ ОТРЕБЬЕМ , ОНО ПЛОДИТСЯ !
показать весь комментарий
19.04.2016 13:49 Ответить
ну вот навалились на педальку! ))
а ему же нада кормить семью-жену-брата и закордоном...
он же без бабла даже слово выговорить не может!
может хватит выбирать козлов во власть???
показать весь комментарий
19.04.2016 13:54 Ответить
Интересно.Пока до власти не дорвались,все люди как люди.Говорят правильные вещи,обещают народ и его интересы защищать.Но как то ко у корыта оказались,все.Слышно токо одно чавканье,про народ и обещания забыли.Наверное их кто то сразу зомбирует,превращая в паразитов,
показать весь комментарий
19.04.2016 13:55 Ответить
Все класно , але - яке відношення сумчанин-Мірошниченко має до Києвради ?
Невже , серед , 3-х млн киян не знайшлося розумних і достойних ?
показать весь комментарий
19.04.2016 13:56 Ответить
а Мірошніченко - депутат Верховної ради на хвилиночку.
показать весь комментарий
19.04.2016 14:05 Ответить
Був . У минулому скликанні ...
показать весь комментарий
19.04.2016 14:10 Ответить
Чессна гаваря непонятка.... какое озеро?.... Спустисса выпить к мусорной яме.... шоб нихто не бачив.... мож другой застройщик шото хочет построить.... на Левобережке застроили.... пройти негде.... пробки.... и тишина..... а тут для дома вродь нормуль..... Мирошниченко... Фарион... не нрависса мне это.... шото тут не чисто
показать весь комментарий
19.04.2016 13:58 Ответить
Для того, чтобы внести ясность, сначала необходимо напустить туману.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:58 Ответить
Тут должен вмешаться только сам гарант. Эта проблема - уже только его уровень.
показать весь комментарий
19.04.2016 14:01 Ответить
да пох какие были черновецкие,азарвы,яныки и тд.. даже пох..кто такой мирошниченко СЕЙЧАС У РУЛЯ КЛИЧКО и все видят,что он нечист на руку.,а проще говоря КАЗНОКРАД!
если кто этого не видит ,то и объяснять таким людям не пытайтесь,это тупые ****** не способные мыслить критически...та же ВАТА + 5 канал = ПОРОлон
показать весь комментарий
19.04.2016 14:10 Ответить
кличко такой идиот, что он может про эту стройку даже и не знать.... выбрали мэра...
показать весь комментарий
19.04.2016 14:26 Ответить
Виталик зажёг фонарик?
показать весь комментарий
19.04.2016 14:26 Ответить
на боксеров грех обижаться
показать весь комментарий
19.04.2016 14:53 Ответить
Мирошниченко это просто чмо,после всех его выходок я его и политиком не считаю. Хотя педалик и правда не фонтан.
показать весь комментарий
19.04.2016 15:01 Ответить
Как и вся эта говнопартия.
показать весь комментарий
19.04.2016 15:47 Ответить
не просто так про витальку сериал снимают
показать весь комментарий
19.04.2016 16:25 Ответить
Народ. За Виталия Проголосовали.? ПРОГОЛОСОВАЛИ. Знали кто он? ЗНАЛИ. Чего вы от него ждали. Для бывшего тяжеловеса ставшего МЭРом Киева, он неплохо, пока (ну в общем) справляется. Лучшего на 5 баллов, да даже на 4 не будет. Кличко 100% ТРОЙКА.(уд)
показать весь комментарий
19.04.2016 18:21 Ответить
Ну на Позняках движение, так оно бы было по любому при такой схеме власти ( режиме БПП)
показать весь комментарий
19.04.2016 18:23 Ответить
Кличко катался по Киеву на электровелосипеде за 5 тысяч евро

Велосипед Кличко - Gocycle - спроектирован инженером-дизайнером «Формулы 1» Ричардом Сропом. Корпус выполнен из легкого магниевого сплава, а самой инновационной частью велосипеда является электрический мотор, который разгоняет его до 25 км/ч.

Стоимость велосипеда мэра Киева также сказочна - на официальном сайте производителя цены стартуют от 4,5 тысяч евро за самую простенькую модель до почти 5 тысяч за «полный фарш».

«Похоже на цирковое представление: боксёр на велике)) Ну и внимание от застройщиков отвлекает», - прокомментировал пиар-ход Кличко украинский политолог Алексей Голобуцкий.
показать весь комментарий
20.04.2016 00:39 Ответить