8807 посетителей онлайн
3 138 22

Эксперимент по продовольственному обеспечению в ВСУ продлен до конца 2016 года

Эксперимент по продовольственному обеспечению в Вооруженных силах Украины (ВСУ) решением правительства продлен до 31 декабря 2016 г.

Об этом сообщил глава подкомитета реформ системы логистического обеспечения и государственных закупок, заместитель министра обороны генерал-лейтенант Игорь Павловский, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

"В настоящее время в нескольких воинских частях продолжается эксперимент по питанию, цель которого - разработка эффективной системы продовольственного обеспечения. Ведь питание должно быть более разнообразным, полезным, питательным и качественным", - сказал Павловский.

Он напомнил, что эксперимент по продовольственному обеспечению был начат в двух воинских частях - в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львов) и на Западной военно-морской базе Военно-морских сил (Одесса).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Поставляемые в армию мясные консервы не соответствуют требованиям по качеству. Материалы экспертизы переданы в службы правопорядка, - Минобороны

"Эксперимент в Вооруженных силах Украины проводился с 16 сентября 2015 года по 31 марта 2016 года. На сегодняшний день срок его действия продлен соответствующим распоряжением правительства до 31 декабря 2016 года", - сообщил Павловский.

Замминистра подчеркнул, что обеспечение воинских частей продовольствием осуществляется субъектом, который победил в торгах с использованием системы электронных государственных закупок Prozorro, а питание проводится штатными силами воинских частей в стационарных условиях.

Смотрите также: Яценюк о схеме злоупотреблений на питании для армии: "Четыре компании, десять лет поставлявшие эти услуги, сидят, как упыри, на госзакупках". ВИДЕО

"Кроме того, продолжается разработка проекта постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в нормы питания военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований", - заявил Павловский.
Топ комментарии
+4
Может с ВСУ не стоит экспериментировать, попробуйте над радой или кабмином, ну над теми от кого толку нет и не жалко.
показать весь комментарий
20.04.2016 19:17 Ответить
+2
на другую статью закинешь где комментов больше будет
показать весь комментарий
20.04.2016 19:16 Ответить
+2
Государственный Эксперимент над бойцами Нац.Гвардии, и ВСУ.....
Это типа "палочкой тыкать"?.... Нет слов.😈
показать весь комментарий
20.04.2016 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эксперимент...над людьми?
..
показать весь комментарий
20.04.2016 19:07 Ответить
http://antikor.com.ua/articles/98391-aktivisti_rozshukujutj_kadirovtsja_jakij_katuvav_ukrajinsjkogo_dobrovoljtsja

Активісти розшукують кадировця, який катував українського добровольця Эксперимент по продовольственному обеспечению в ВСУ продлен до конца 2016 года - Цензор.НЕТ 1325
показать весь комментарий
20.04.2016 19:09 Ответить
на другую статью закинешь где комментов больше будет
показать весь комментарий
20.04.2016 19:16 Ответить
Эксперимент по продовольственному обеспечению в ВСУ продлен до конца 2016 года - Цензор.НЕТ 1803

Эксперимент по продовольственному обеспечению в ВСУ продлен до конца 2016 года - Цензор.НЕТ 9179
показать весь комментарий
20.04.2016 19:16 Ответить
Может с ВСУ не стоит экспериментировать, попробуйте над радой или кабмином, ну над теми от кого толку нет и не жалко.
показать весь комментарий
20.04.2016 19:17 Ответить
Государственный Эксперимент над бойцами Нац.Гвардии, и ВСУ.....
Это типа "палочкой тыкать"?.... Нет слов.😈
показать весь комментарий
20.04.2016 19:20 Ответить
имитация реформ в минестерстве обороны!
показать весь комментарий
20.04.2016 19:25 Ответить
верим тебе кацаб... вот ваши примеры изучаем...
показать весь комментарий
20.04.2016 19:30 Ответить
Зачем тогда надо было его себе в друзья записывать?
показать весь комментарий
20.04.2016 20:04 Ответить
это чтобы высер кацаба не проскочил незамеченным - надеюсь изложено кратко и понятно...
показать весь комментарий
20.04.2016 20:17 Ответить
Меня сегодня трое разоблачили:

https://censor.net/comments/locate/385236/019213f0-dcdf-711b-b7c4-1a9bacf0f38b

по всей странице разоблачительные материалы.
показать весь комментарий
20.04.2016 20:40 Ответить
это ещё чепуха... тут и не такое бывает - патриоты лайки кацабам и троллям ставят и тут же между собой срутся... тут не всегда поймёшь кто есть кто... кто порохобот тот кака, а все остальные умные и красивые...\ну полный зоопарк...\
показать весь комментарий
20.04.2016 21:09 Ответить
Я теперь, в подозрительных случаях, буду пользоваться беларуским языком, т.к. только украинцы, а не те, кто выдаёт себя за украинцев, поймут.
Разговаривал сегодня с одним на беларуском, но он похоже - ни белмес
https://censor.net/comments/locate/385392/019213f0-60b0-73fc-8881-23c3e428c925
и тут меня осенило...
показать весь комментарий
20.04.2016 21:15 Ответить
вот это я приветствую... пусть попробуют понять...
пусть вошколовуют...
показать весь комментарий
20.04.2016 21:21 Ответить
Искать и экспериментировать две разные вещи. Экспериментируют над подопытных.
показать весь комментарий
20.04.2016 19:34 Ответить
Ну кому что, рашке и ягель сгодится
показать весь комментарий
20.04.2016 19:52 Ответить
Наслідки експерименту добре відомі, тендер на постачання харчів до ЗСУ виграла фірма громадянина Іванющенка, який переховується на Москві. За подібні експерименти кримінальний кодекс приписує до 15 років позбавлення волі.
показать весь комментарий
20.04.2016 20:41 Ответить
Эксперимент по продовольственному обеспечению в ВСУ продлен до конца 2016 года - Цензор.НЕТ 2659
Эксперимент. Образца USA.
показать весь комментарий
20.04.2016 20:57 Ответить