9193 посетителя онлайн
12 168 70

С таможней есть проблемы, десятки миллиардов не доходят до бюджета, - Гройсман

Десятки миллиардов гривен не доходят до украинского бюджета из-за коррупционных схем на таможне.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "канал 24", об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал в интервью.

"Что касается потоков. Меня это очень волнует, и я бы очень хотел пресечь эти потоки. Подчеркиваю, что в условиях тяжелой экономической ситуации, когда пенсионерам трудно живется, когда нет элементарной возможности, за что купить лекарства, садиться на потоки и воровать - это мародерство", - заявил Гройсман.

Он отметил, что есть проблемы с украинской таможней, ведь десятки миллиардов гривен не доходят до украинского бюджета. Премьер добавил, что это является вызовом для всех абсолютно.

"Я могу сказать, что это система, которая всегда производила определенные недостатки, которые возможно удачно использовали. Не хочу сейчас вешать ярлыки - кто до этого довел. Но надо убрать человеческий фактор в отношении принятия решения о растаможке, то есть определения таможенной стоимости. Надо создать систему случайного контроля, чтобы это было абсолютно неожиданно. Не хочу быть голословным, но я думаю, что мы достаточно быстро сделаем. Президент это поддерживает. И, я считаю, что это является залогом успеха", - сказал чиновник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко, Саакашвили и Гройсман обсудили вопросы таможни и кадровой политики в прокуратуре, СБУ и ГФС
Топ комментарии
+29
а шо делать...президент по офшорах шариться...
показать весь комментарий
20.04.2016 23:41 Ответить
+27
эти миллиарды оседают в карманах насирава и рошенко.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:45 Ответить
+15
Короче Гройсман убирай Насирова !
показать весь комментарий
21.04.2016 00:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а шо делать...президент по офшорах шариться...
показать весь комментарий
20.04.2016 23:41 Ответить
эти миллиарды оседают в карманах насирава и рошенко.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:45 Ответить
Короче Гройсман убирай Насирова !
показать весь комментарий
21.04.2016 00:05 Ответить
Треба відмінити ПДВ та ввести податок з обігу, це зупинить контрабанду, бо офіційне розмитнення стане на 20% дешевше!
показать весь комментарий
21.04.2016 07:28 Ответить
Гройсман! Называй вещи своими именами! Это не "проблема" это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПОКРЫВАЕМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ И ПРЕЗИДЕНТОМ! И не хер нам констатировать факт, который только для тебя и только сейчас вдруг оказался новостью! Для начала выгони и посади Насирова, если ты не просто очередной болтун!
показать весь комментарий
21.04.2016 11:49 Ответить
С таможней не проблема, а факт экономического подрыва госсударства. Злосный саботаж и вредительство. Нужно вывести во двор начальника таможни и расстрелять публично. И на следующий день доходы в казну увеличатся в десятки раз. Что значит никчемная жизнь одного негодяя, когда каждый день гибнут наши герои. А ничего. Пустой звук, статистика. Мну удивляет почему медлят. Тянут кота за яйца.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:55 Ответить
Ви неправильно пояснили.Це сигнал пацанам на митниці: ви чого собі все гребете?Не поділитесь-повиганяю, своїх поставлю.А про бюджет там нікому і не зачесалось.
показать весь комментарий
21.04.2016 00:20 Ответить
другими словами, челядь платите налоги, а мы чиновники за Вами с Панамы присмотрим
показать весь комментарий
21.04.2016 08:33 Ответить
Балабол Гройсман.
https://www.youtube.com/watch?v=Q3yl8OPWSOM
показать весь комментарий
20.04.2016 23:42 Ответить
не до бюджета, а до кармана.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:55 Ответить
Так наводите ***** порядок сколько можно констатировать факти япона мать!
показать весь комментарий
20.04.2016 23:43 Ответить
Там полный порядок- то, что не доходит до бюджета, доходит до карманов.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:44 Ответить
потоки никто не отдаст просто так. друзья и партнеры пороха будут против
показать весь комментарий
20.04.2016 23:44 Ответить
Грося также как и кулЯ в лоб будет целый год рассказывать хорошие и правильные вещи, при этом нихера не делая и покрывая существующие и всех за@бавшие схемы, через год НФ будет собирать голоса по недоверии ему, и пытаться ставить своего премьера.....и т.д...
показать весь комментарий
21.04.2016 08:43 Ответить
Правильно сказал ,во время войны сидеть на потоках как они и делают ВСЕ без исключения это мародерство . Нас взяли в заложники
показать весь комментарий
20.04.2016 23:43 Ответить
С таможней есть проблемы, десятки миллиардов не доходят до бюджета, - Гройсман.
Бюджет- это я. И мой кум, - гроцманн. И нам обидно, что нам столько не доходит.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:43 Ответить
тюти мути
показать весь комментарий
20.04.2016 23:43 Ответить
Самая большая проблема в Украине за последние 25 лет - это сучья власть !
показать весь комментарий
20.04.2016 23:43 Ответить
А из чего, пардон, выбирать?.. шо у народа есть партии или лидеры, которые его представляют в верхах, или у народа есть бабки на них?.. пока народ не добьётся, чтобы ему дали возможность самому зароблять олигархи так и будут вертеть как хочут... и 10 Майданов не помогут.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:47 Ответить
Олигархов вынести может только Запад , а он устал от обеспокоенности
показать весь комментарий
20.04.2016 23:50 Ответить
Заграница нам поможет?
показать весь комментарий
21.04.2016 00:29 Ответить
Ну могла б дать хотяб пинка нашей власти для ускорения реформ!
показать весь комментарий
21.04.2016 08:14 Ответить
показать весь комментарий
21.04.2016 08:45 Ответить
Та да...Пошарье по карманам насировых и кроликов и
шакалАдников...
показать весь комментарий
20.04.2016 23:45 Ответить
Тогда лучше карманы зашить ,писд..ж его безвреден в отличии от ..праці на користь держави..
показать весь комментарий
20.04.2016 23:48 Ответить
приймите один закон чтобы таможня украинская для сличения получала ГТТ от стороны импортера и этого будет достаточно. а то у нас по документам из польши машина с телефонами

а тут уже они горошком декларируются
показать весь комментарий
20.04.2016 23:47 Ответить
вряд ли этого достаточно будет.
успешно преодолевается пропажей связи и "наданням пояснень" при досмотре.
необходимо полное отсутствие личного контакта таможенника с импортером, перевозчиком и брокером. плюс выборочные досмотры, тут гройсман прав. в канаде именно так
показать весь комментарий
21.04.2016 00:18 Ответить
У контры много вариантов захода, но если б европейцы подливали свои декларации (как рашка и молдова) не было б проблем по стоимости у нормальных импортеров! А контробасом просто нужно бороться, а не возглавлять его! Поверьте, что даже одно заявление (например Москаля) о борьбе с контробасом, может остоновить его на неделю! Его не перекрыть, но сделав дороже (при росте рисков, будет возрастать конечная цена), больше товаров будет заходить официально!
показать весь комментарий
21.04.2016 08:22 Ответить
Так надо послушать,что говорит Михо Саакашвили по этому поводу НАСЕРОВА ДОЛОЙ!!!
показать весь комментарий
20.04.2016 23:47 Ответить
Следующие выборы ввиду нищества, электорат уже будут по 100 гр. покупать, ''жити по-новому'' ****.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:47 Ответить
Йой,мені вже аж шкода стало бідного мільонера Гройсмана...І ніхто йому бідосі так того і не пояснив..
показать весь комментарий
20.04.2016 23:48 Ответить
Знал и молчал, а шас прорвало.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:49 Ответить
ФАКТ - ето то что ему похер вся наша философия. ******* и будут *******, и никто им нихрена не сделает. Пошли спать лудше.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:49 Ответить
проблема в системе олигархов и коррупции власти
показать весь комментарий
20.04.2016 23:52 Ответить
Михо и Марушевская уже давно все рассказали и показали,что надо сделать,но там хомутынник хорошо присосался,насиров шестерка,а после назначения володя ему должен за голоса,так шо все будет по старому
показать весь комментарий
20.04.2016 23:53 Ответить
ну вот и дождались, папередники виноваты, власть бессильная, система непоколебима, браво.
показать весь комментарий
20.04.2016 23:55 Ответить
Дольше Насирова на тепленьком месте держите.... он еще больше замов поставит чтобы ЗАБЛОКИРОВАТЬ еще больше поступлений в казну, а отправить все по схемам ((((((
показать весь комментарий
20.04.2016 23:56 Ответить
Первоклассный деляга (с)...
показать весь комментарий
21.04.2016 00:03 Ответить
У нас проблемы с премьером. уже неделю.
показать весь комментарий
21.04.2016 00:08 Ответить
Когда уже власть прекратит оглашение очевидного воровства и начнет наводить порядок?
показать весь комментарий
21.04.2016 00:22 Ответить
Просте питання: ХТО заважав Рошенку наводити лад раніше? Йому не вистачало влади?
показать весь комментарий
21.04.2016 00:32 Ответить
Що за брєєєд з якимись перевірками. Повинна бути одна вартість на той самий товар на любій митниці і єдина електронна база. А ловити бандитів за руку, це щось схоже на маски-шоу, від якого ми ніби відмовлялися
.
показать весь комментарий
21.04.2016 00:38 Ответить
Хочешь наполнения бюджета? Назначь Марушевскую главным таможенником страны.
показать весь комментарий
21.04.2016 00:40 Ответить
С таможней есть проблемы, десятки миллиардов шекелей не доходят до бюджета, - Гройсман
показать весь комментарий
21.04.2016 00:45 Ответить
Пока народ опять не будет выходить на демонстрации протеста, ничего не поменяется.
показать весь комментарий
21.04.2016 00:55 Ответить
Гройсман, если СРОЧНО не уберешь Насирова, все твои слова - пустой звук!
показать весь комментарий
21.04.2016 01:17 Ответить
А где распиаринное НАБУ делось, где громкие дела, раскрытые и посажены чиновники?! Почему никто из коррупционеров не посажен, Кононенко, кацап Труханов, Ложкин офшорные ребята и т.д?! А забыл марионеточное НАБУ без приказа Пороха никого не посадит., своих не трогают.
показать весь комментарий
21.04.2016 01:35 Ответить
Когда до дебилов дойдет понимание, что взятое налогами на таможне, реально - это вынутое впоследствии
из карманов сограждан...
показать весь комментарий
21.04.2016 02:17 Ответить
И куда же они таки доходят?
показать весь комментарий
21.04.2016 02:32 Ответить
Какие проблемы ? У вас же там в директорах "соратник-любыйдруг" самого главного ! И ,как мне помнится , этот главный таможенник отчитывается регулярно о своих достижениях ! А понял ! Достижения главного таможенника не совпадают с достижениями нового пионера ! Так это вы со своей "командой-бандой" похоже начинаете пытаться "исправлять" !
показать весь комментарий
21.04.2016 07:11 Ответить
Для нього десятки мільярдів така собі проблемка. Ви все добре знаєте: хто що де коли кому
показать весь комментарий
21.04.2016 07:32 Ответить
Я не понимаю, как в век высокоскоростного интернета и дешевых компьютерных технологий, может что-то там не доходить до бюджета. Ведь можно же на лоб каждому таможеннику повесить по онлайн камере и все их вывести в центр обработки данных в Киеве, производить запись на серверах этого центра. Каждый документ нужно пускать на сканер и опять же программным способом передавать в Киев. За нарушения в работе таможенников законодательно установить жесточайшую (как говорит наш АГЛ) ответственность... Ну и создать мобильные группы, которые наделить право выборочной проверки соответствия фактически полученного товара и указанного в товарно-сопроводительных документах.
показать весь комментарий
21.04.2016 07:41 Ответить
все в доле ))) Надеюсь Гройсман не болтает болтовню, а реально сделает что-то
показать весь комментарий
21.04.2016 08:12 Ответить
Вы на доход на чиновников позариться решили !?
показать весь комментарий
21.04.2016 08:40 Ответить
Сколько можно ******* про эту таможню!!!!!!!Ты делай ,а не ***** ,грося,делай и пополняй бюджет этими миллиардами,а то вы научились хорошо *******,и пополнять свои карманы ,а не бюджет,бюджет вы только грабите,сволочи.
показать весь комментарий
21.04.2016 08:12 Ответить
Походу нас немного разводят ((((

До конца года б/у автомобили не подешевеют

http://news.infocar.ua/do_konca_goda_bu_avtomobili_ne_podesheveyut_107351.html
показать весь комментарий
21.04.2016 08:22 Ответить
я больше скажу, и после нового года не подешевеют
показать весь комментарий
21.04.2016 08:41 Ответить
"Что касается потоков. Меня это очень волнует, и я бы очень хотел пресечь эти потоки. Подчеркиваю, что в условиях тяжелой экономической ситуации, когда пенсионерам трудно живется, когда нет элементарной возможности, за что купить лекарства, садиться на потоки и воровать - это мародерство", - заявил Гройсман.Источник:https://censor.net/n385430Источник:https://censor.net/n385430
--------------------------------------------
сказал премьер, который повысил не бедным депутатам з/п в три раза, под управлением президента, который уходит от налогообложения в собственной стране
показать весь комментарий
21.04.2016 08:31 Ответить
Кто назначает руководителя таможенных сборов, Президент? Значит потеря для бюджета десятков миллиардов на таможне решается через Импичмент. Пора, наконец, называть вещи своими именами
показать весь комментарий
21.04.2016 08:44 Ответить
А как же Гройсман? А Гройсман может оставаться, как гарант неприкосновенности Порошенко после Импичмента(а лучше добровольной отставки), чтобы переход власти свершился без потрясений в стране. Это устроит всех.
показать весь комментарий
21.04.2016 08:52 Ответить
Залог успеха убрать Геныка!
показать весь комментарий
21.04.2016 09:14 Ответить
Чей-то слушаю второй день этого "премьера" и сдается мне, что он - обыкновенный пестопол, дилетантствующий во всех областях экономики...
показать весь комментарий
21.04.2016 11:18 Ответить
Столько уже заявлений и обещаний, что пуп можно надорвать.
показать весь комментарий
21.04.2016 17:12 Ответить