7187 посетителей онлайн

Маккейн призвал США и НАТО активизироваться против агрессии Путина

Глава Комитета американского Сената по вопросам вооруженных сил США Джон Маккейн раскритиковал отсутствие жесткого ответа со стороны Запада на агрессию Владимира Путина в Восточной Европе и призвал США и НАТО активизироваться в этом вопросе.

Об этом он заявил во время слушаний в Комитете в четверг, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"В течение последних двух лет кровавый опыт Владимира Путина в Украине и в Сирии показал, что военная авантюра набирает обороты, что дипломатией можно манипулировать в интересах своих стратегических амбиций, и что худший кризис беженцев со времен Второй мировой войны может стать инструментом для раскола Запада, чего мы не можем допустить", - подчеркнул сенатор.

Также читайте: США никогда не согласятся с оккупацией Крыма. Мы знаем, чего можем достичь, если откажемся поддерживать волю деспотов, - Маккейн

В то же время, по его словам, после двух лет с момента, как Россия вторглась в Украину и аннексировала Крым, "администрация США до сих пор не обеспечила украинские силы летальным вооружением, чтобы они могли защитить себя".

Маккейн подчеркнул, что Европейская инициатива обеспечения безопасности (European Reassurance Initiative), которую ввели США для сдерживания распространения российской агрессии в Европе, является позитивным шагом, "впрочем это только первый шаг".

Также читайте: Маккейн призвал Керри добиться освобождения Савченко в Москве

Сенатор констатировал, что Россия создает зоны блокирования доступа на своих восточных границах, проводит модернизацию вооружения. "Активность подводных лодок в Северной Атлантике и Средиземноморье достигла наивысшего уровня после времен так называемой холодной войны", - подчеркнул Маккейн.

В то же время, подчеркнул он, решительного ответа Запада на агрессию Путина до сих пор так и не было. "НАТО должно активизироваться через реваншистскую поведение России, а также на фоне потока беженцев, которые пересекают границы (стран Альянса. - Ред.)", - заявил председатель Комитета. Кроме того, по его убеждению, страны НАТО должны не только увеличить оборонные бюджеты до 2% ВВП, но также осуществить инвестиции в критически важные военные возможности.

"Сильное НАТО - это национальный интерес безопасности для США", - констатировал Маккейн.

Также читайте: Россия пытается представить себя как доминирующую страну в регионе. Запад не должен проявлять слабость, - Маккейн
Топ комментарии
+34
.......Маккейн и какое-то *****...
Маккейн призвал США и НАТО активизироваться против агрессии Путина - Цензор.НЕТ 3414
показать весь комментарий
21.04.2016 20:11 Ответить
+29
Алени!
Шо бы вы не ****.Е.ли, но Маккейн - сын адмирала США...Мог и "откосить"...Но!...Прошел вьетнамскую войну,плен, воин и герой!...
Маккейн призвал США и НАТО активизироваться против агрессии Путина - Цензор.НЕТ 1006

Представьте себе сына рогозьина или там другого вашего чмошника типа глазьёва или матвиенчихи в Сирии или на Донбассе?
показать весь комментарий
21.04.2016 20:20 Ответить
+27
Роза Моисеевна @Anakoyher https://twitter.com/Anakoyher/status/723110930758815744 6 ч.6 часов назад
РОССИЯ прошла большой путь - от балалаек до развитого виолончелизма.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Роза Моисеевна @Anakoyher https://twitter.com/Anakoyher/status/723110930758815744 6 ч.6 часов назад
РОССИЯ прошла большой путь - от балалаек до развитого виолончелизма.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:09 Ответить
а ха ха
показать весь комментарий
22.04.2016 07:59 Ответить
глас вопиющего в пустыне!!!!!а по хорошему он единственный кто достоин быть президентом сша!и очень жаль что не выдвигается!!!
показать весь комментарий
21.04.2016 20:10 Ответить
Возраст
показать весь комментарий
21.04.2016 20:12 Ответить
Вы лучше посмотрите кого его партия выдвинула
показать весь комментарий
21.04.2016 23:02 Ответить
видел.урода выдвинула!
показать весь комментарий
22.04.2016 15:52 Ответить
в очередной раз проявят свою глубокую "озабоченость"
показать весь комментарий
21.04.2016 20:11 Ответить
.......Маккейн и какое-то *****...
Маккейн призвал США и НАТО активизироваться против агрессии Путина - Цензор.НЕТ 3414
показать весь комментарий
21.04.2016 20:11 Ответить
Ну да , про ум помним , как мировая экономика грохнулась .
показать весь комментарий
21.04.2016 20:26 Ответить
Хороший дедушка. Жаль что он старый для президенства. Ох бы орда взвыла.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:12 Ответить
Мир сошел с ума.. Вместо того что-бы мочить ***** в сортире-одни призывы. Дежавю....
показать весь комментарий
21.04.2016 20:12 Ответить
Надеются,что само рассосется.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:18 Ответить
тогда тоже надеялись на рассасывание
показать весь комментарий
21.04.2016 20:22 Ответить
не будьте наивными...это для приличия всего один Маккейн говорит так..а по факту цру-фсб с 90х в связке..вот например,не могли,на то время,технически сами рашисты убить Джохара:
Маккейн призвал США и НАТО активизироваться против агрессии Путина - Цензор.НЕТ 1773

На фото: Джохар Дудаев говорит по спутниковому телефону. Услышав звук ракеты, профессиональный летчик и военный, Джохар поднял голову и оценив ситуацию, даже не изменил позы, достойно приняв смерть. (Фото взято с американского журнала, связанного с АНБ США. Именно АНБ США получала в режиме реального времени видео с ракеты).
***
Поздно вечером 21 апреля 1996 года в результате теракта погиб президент Ичкерии генерал Джохар Дудаев.
Ракетный удар по Дудаеву был нанесен в момент, когда он разговаривал по спутниковому телефону в безлюдной местности неподалеку от села Гехи-чу на западе Чечни.
Российское руководство надеялось, что с убийством Дудаева сопротивление в Чечне прекратится, и война быстро закончится. Однако дальнейшие события показали, что надеждам Кремля не суждено было оправдаться. Оккупанты были изгнаны из Чечни.
После нового вторжения российской военщины, Джихад распространился по всему Северному Кавказу
На сегодняшний день установлено, что в теракте против Дудаева замешаны спецслужбы США и России, а так же непосредственно высшее военно-политическое руководство этих стран.
По одной из версий, координаты местонахождения Дудаева были переданы российской стороне, по прямому указанию администрации Клинтона, Агентством Национальной Безопасности (АНБ) США, которое отслеживало сеансы спутниковой связи чеченского президента, пользовавшегося системой «ИНМАРСАТ».
показать весь комментарий
21.04.2016 21:44 Ответить
я в курсе
показать весь комментарий
21.04.2016 21:50 Ответить
давай Маккейн подталкивай движ
показать весь комментарий
21.04.2016 20:12 Ответить
лучше бы реально помогли
показать весь комментарий
21.04.2016 20:19 Ответить
Опять?
показать весь комментарий
21.04.2016 21:25 Ответить
Алени!
показать весь комментарий
21.04.2016 20:20 Ответить
А что ты прикрываешься чужим флагом? Стыдишься своего триколора? Да от тебя российской тухлятиной пахнет на километры. В спам!!!
показать весь комментарий
21.04.2016 20:52 Ответить
Маккейн призвал США и НАТО активизироваться против агрессии Путина - Цензор.НЕТ 5733
показать весь комментарий
21.04.2016 20:25 Ответить
ну респект тебе что я могу сказать. Родину любить надо. Правители хреновые если честно как у нас так и у вас
показать весь комментарий
21.04.2016 20:36 Ответить
Танго вдвоем -"Ватное" ?
показать весь комментарий
21.04.2016 21:29 Ответить
Тут я готов прямо в морду. С размаху.

--------------------------------------------------------
Готов в морду, а попу подставляешь
показать весь комментарий
21.04.2016 20:55 Ответить
Маккейн призвал США и НАТО активизироваться против агрессии Путина - Цензор.НЕТ 7967
показать весь комментарий
21.04.2016 20:40 Ответить
Назначить Сенатора министром обороны!
показать весь комментарий
21.04.2016 20:46 Ответить
Вместо Полторака.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:56 Ответить
Да что ты понимаешь, живя в белорусском совке. Это ты бла, бла, бла.
показать весь комментарий
21.04.2016 20:55 Ответить
4 ноября президентский расклад уже будет.Украина не проиграет в любом случае.Носаков наш шакалад станет получать оттуда в несколько раз больше.А орда -санкций.Договариваться с США о размещении их ПВО,ПРО ,ядерного зонтика у нашей линии соприкосновения с озверевшим северным соседом.Под Миргородом можно разместить их стратегические бомбардировщики и крылатые ракеты..Ассиметричный ответ кремлёвскому ушлёпку плешивому..