Российские военные создали в Донецке центр беспилотной авиации, - разведка
на НБН.
"Российское оккупационное командование очень активно использует беспилотные летательные аппараты для ведения разведки: в штате первого армейского корпуса создан Центр беспилотной авиации, главной задачей которого является боевое обеспечение подразделений и соединений этого корпуса", - отметил г-н Скибицкий.
По его словам, речь идет о предоставлении разведывательной информации и корректировке огня артиллерии.
"Запуск беспилотных аппаратов осуществляются как с территорий оккупированных районов, так и с территории РФ", - подчеркнул представитель разведки.
"С 18 апреля активизировалась разведывательная авиация РФ. Это самолеты-разведчики Ил-20, которые осуществляют разведку всех объектов, которые находятся на территории Украины", - добавил он.
Вадим Скибицкий уточнил, что за неделю было выявлено шесть БПЛА, два из которых осуществили взлет и посадку на территории России.
Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинские военные сбили российский беспилотник в районе Новоселовки. ВИДЕО+ФОТО
"Российское оккупационное командование очень активно использует беспилотные летательные аппараты для ведения разведки: в штате первого армейского корпуса создан Центр беспилотной авиации, главной задачей которого является боевое обеспечение подразделений и соединений этого корпуса", - отметил г-н Скибицкий.
По его словам, речь идет о предоставлении разведывательной информации и корректировке огня артиллерии.
"Запуск беспилотных аппаратов осуществляются как с территорий оккупированных районов, так и с территории РФ", - подчеркнул представитель разведки.
"С 18 апреля активизировалась разведывательная авиация РФ. Это самолеты-разведчики Ил-20, которые осуществляют разведку всех объектов, которые находятся на территории Украины", - добавил он.
Вадим Скибицкий уточнил, что за неделю было выявлено шесть БПЛА, два из которых осуществили взлет и посадку на территории России.
Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинские военные сбили российский беспилотник в районе Новоселовки. ВИДЕО+ФОТО
КИЇВСЬКИЙ БРОНЕТАНКОВИЙ ЗАВОД ВИПРОБУВАВ БРОНЕАВТОМОБІЛЬ "ДОЗОР-Б" З АВІАЦІЙНОЮ ГАРМАТОЮ ФОТОhttps://t.co/OCS1R3Lq3V http://defence-ua.com/index.php/home-page/901-kyyivskyy-bronetankovyy-zavod-vyprobuvav-broneavtomobil-dozor-b-z-aviatsiynoyu-harmatoyu-video … [Зображення недоступне]
Фахівці Державного підприємства «Київський бронетанковий завод» провели серію випробувань бронеавтомобіля легкого класу «Дозор-Б» з оновленим комплексом озброєння.
Як повідомляє http://www.milnavigator.com/ Military Navigator , бронемашину виготовляють за кресленнями розробників - ДП «Харківське конструкторське бюро з машинобудування імені А. А. Морозова», одночасно інженери столичного заводу вводять кілька своїх нововведень. Зокрема, планується збільшити базу машини і розширити її корпус, щоб поліпшити стійкість «Дозору» під час руху, пише military-informant.com.
Київські вчені встановили на «Дозор» новий бойовий модуль з двома 23-мм автоматичними авіаційними гарматами ГШ-23Л, управління яких ведеться зсередини машини. Новий http://defence-ua.com/index.php/statti/200-viy-na-sluzhbi-syl-dobra бойовий модуль "Вій" (дистанційно керована 23-мм двохствольна автоматична гармата ГШ-23Л з оптико-телевізійним прицілом ОТС-20.01) має боєкомплект до 250 пострілів.
Повідомляється, що за основу була взята зенітна установка танка Т-64А управління якою здійснюється дистанційно. В якості озброєння - авіаційна гармата ГШ-23Л.
Полігонні стрільби показали їх високу ефективність. Заступник директора ДП «Київський бронетанковий завод» за якістю Валерій Питек зазначив, що в першу чергу гармати вражають своєю скорострільністю. Коли вони стріляють одночасно, то здається, що пролунав один постріл, хоча насправді їх було чотири.
Якщо використовувати гармату в режимі черг від 4 до 32 пострілів, то розліт снарядів відбувається вглиб фронту на відстані від 200 до 400 метрів. Зрозуміло, що це дуже суттєвий показник для ураження живої сили противника. Ця авіаційна гармата вперше була застосована на українській бронетехніці, і практичні стрільби показали, що це вдале рішення.
Путин объявил о необходимости "вливать свежую кровь в российскую политику", и так называемый парламент отреагировал - только что созданная http://www.rbc.ru/politics/21/04/2016/5718b1729a79475b0cb8ee89 Нацгвардия получила право стрелять без предупреждения по участникам акций протеста .
Учитывая генезис путинизма и отсутствие у него аллергии на кровь, надо понимать, что трагический сценарий применения оружия против мирного населения агонизирующим режимом более чем вероятен.
Необходимо констатировать, что в таком случае, все проголосовавшие за этот закон депутаты, становятся соучастниками преступления и будут нести персональную ответственность в постпутинской России.