11222 посетителя онлайн

"Позиция города четкая: сквер Небесной сотни будет", - секретарь Киевсовета Прокопив

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Украинским новостям" заявил секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив.

"Если одним словом, то ситуация накрученная. Не понимаю, кому это выгодно и кто на этом пробует зарабатывать какие-нибудь баллы, но позиция города четкая: сквер Небесной сотни будет", - подчеркнул он.

Читайте также: "Иногда, чтобы отстоять страну - нужно отстоять маленький клочок земли", - политики, общественные и культурные деятели просят Порошенко защитить сквер Небесной Сотни в Киеве. ВИДЕО

По его словам, участок под сквером состоит из нескольких земельных участков. "Для участков, которые были в аренде, Киевсовет отменил договора аренды, и сейчас земля принадлежит городу. Также есть участок, который был продан предприятию. На данный момент идут переговоры о выкупе данного участка для общественных нужд. Эксперты проведут оценку участка, и мы узнаем и уведомим общественность о том, сколько это будет стоить городу", - сказал чиновник.

"Сейчас речь не идет о том, будет сквер или нет. Речь идет о том, как город может получить назад этот участок с минимальными потерями. Платить за это придется всем киевлянам, так как средства будут выделены из городского бюджета. Сейчас наш юридический департамент ищет самый дешевый для города путь возвращения этого участка", - добавил Прокопив.
Топ комментарии
+4
"Позиция города четкая: сквер Небесной сотни будет", - секретарь Киевсовета Прокопив.

Хотелось бы верить, но как говорил Станиславский: "Не верю!". Вон, на Позняках Виталькины кореша титушек нагнали, чтобы разогнать людей, которые протестовали против строительного беспредела.
показать весь комментарий
24.04.2016 11:13 Ответить
+4
не советую, увидят, без отливалки останешся!
показать весь комментарий
24.04.2016 11:20 Ответить
+3
И без яиц!
показать весь комментарий
24.04.2016 11:31 Ответить

Загрузка...