14328 посетителей онлайн
3 438 24

ЕБРР выделит 40 млн евро на строительство хранилища ядерных отходов

Правительство уполномочило министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака подписать Третье соглашение о внесении изменений в грантовое соглашение между правительством Украины и Государственным специализированным предприятием "Чернобыльская АЭС" и Европейским банком реконструкции и развития.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на правительственный портал, это предусмотрено распоряжением от 20 апреля 2016 № 303-р.

Читайте также: Нацбанк выпустил памятную медаль, посвященную подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТО

Это позволит ЕБРР предоставить ГСП "Чернобыльская АЭС дополнительный грант в размере 40 млн евро для финансирования строительства хранилища отработанного ядерного топлива.

Также принятое решение устранит угрозу остановки строительства хранилища отработанного ядерного топлива из-за отсутствия дополнительных средств.

Читайте также: Рада уравняла в правах на соцзащиту участников ядерных испытаний и пострадавших от аварии на ЧАЭС

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС). 10 ноября 2006 года указом президента Украины №945/200614 была учреждена памятная дата - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, который ежегодно отмечается 14 декабря.
Топ комментарии
+4
Всегда любил рашкоканал ***** Он обдолбаней даже чем Прашатудєй или Гавньюс
ЕБРР выделит 40 млн евро на строительство хранилища ядерных отходов - Цензор.НЕТ 9731
показать весь комментарий
25.04.2016 12:51 Ответить
+3
ну всё правильно!Давайте делать из Украины свалку атомных отходов.
показать весь комментарий
25.04.2016 12:53 Ответить
+2
Сижу, думаю... писать или не писать ... Ну коль по клавишам стал стучать, то видимо писать надо, бо из головы не выходит...Поделиться увиденным очень хочется...Да вот только не знаю к кому обратиться...Если кто знает, к кому? Пожалуйста, возьмите скрин этого поста и направьте в нужные руки... Заранее благодарен. Где те государственные мужи, которым это будет интересно?... Державники, если вы есть, обратите внимание! Пожалуйста...
Значит так. Пошел я сегодня на конкурс танцев среди детворы у нас в Краматорске. Племяшка моя выступала, ну и меня пригласила. Съехались коллективы с области. Не один час конкурс шел. Про па, плейе и фуете писать не буду...... а сразу про то что в глаза бросается:костюмированные массовые номера кАзаков в пилотках и в штанах с лампасами под руснявые гимны.... кокошники и сарафаны... балалайки ... под песни про родину(чью пля-родину?..) и всяко разно ... И такие номера хорошо поставлены, талантливо и хорошо костюмированы.... деньги выделялись... и не один год.... Были и номера в украинских костюмах, но костюмы явно вручную сшиты и очень бедненькие ... и у явно любительских коллективов.. без профессиональных хореографов... и на фоне разодетых и хорошо поставленных и отрепетированных русских танцев они конечно терялись.... Так к чему это я: Для детского коллектива при городских Дворцах культуры, коллективах при домах школьника и молодежи и т.д и т.п... самим пошить танцевальные костюмы на составы из 20-40 детей, чтоб заменить эти балалайки и кокошники на наши украинские, нужна помощь ... материальная помощь! Господа державники, спасать детей - наше будущее надо! Помогайте....
показать весь комментарий
25.04.2016 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сижу, думаю... писать или не писать ... Ну коль по клавишам стал стучать, то видимо писать надо, бо из головы не выходит...Поделиться увиденным очень хочется...Да вот только не знаю к кому обратиться...Если кто знает, к кому? Пожалуйста, возьмите скрин этого поста и направьте в нужные руки... Заранее благодарен. Где те государственные мужи, которым это будет интересно?... Державники, если вы есть, обратите внимание! Пожалуйста...
Значит так. Пошел я сегодня на конкурс танцев среди детворы у нас в Краматорске. Племяшка моя выступала, ну и меня пригласила. Съехались коллективы с области. Не один час конкурс шел. Про па, плейе и фуете писать не буду...... а сразу про то что в глаза бросается:костюмированные массовые номера кАзаков в пилотках и в штанах с лампасами под руснявые гимны.... кокошники и сарафаны... балалайки ... под песни про родину(чью пля-родину?..) и всяко разно ... И такие номера хорошо поставлены, талантливо и хорошо костюмированы.... деньги выделялись... и не один год.... Были и номера в украинских костюмах, но костюмы явно вручную сшиты и очень бедненькие ... и у явно любительских коллективов.. без профессиональных хореографов... и на фоне разодетых и хорошо поставленных и отрепетированных русских танцев они конечно терялись.... Так к чему это я: Для детского коллектива при городских Дворцах культуры, коллективах при домах школьника и молодежи и т.д и т.п... самим пошить танцевальные костюмы на составы из 20-40 детей, чтоб заменить эти балалайки и кокошники на наши украинские, нужна помощь ... материальная помощь! Господа державники, спасать детей - наше будущее надо! Помогайте....
показать весь комментарий
25.04.2016 12:49 Ответить
дети тут исполнители, а не режиссеры. Так что вопросы к худрукам и начальникам этих худруков.
показать весь комментарий
25.04.2016 12:52 Ответить
худруки готовы менять программы танцевальные... одеть танцоров за что? .. денег где взять? У нас за каждым углом война... безработица и нищета...
показать весь комментарий
25.04.2016 12:55 Ответить
никто не будет заниматься культурой ,тем более в наше время,когда рядом война...власть занята дележом и псевдореформами...здесь надежда только на волонтёров
показать весь комментарий
25.04.2016 13:04 Ответить
Правый Сектор - слышали? Нужно срочно перевоспитать ******* сепарское, что по клубах да домах "культуры" засело и портит детей Украины.
показать весь комментарий
25.04.2016 15:53 Ответить
Всегда любил рашкоканал ***** Он обдолбаней даже чем Прашатудєй или Гавньюс
ЕБРР выделит 40 млн евро на строительство хранилища ядерных отходов - Цензор.НЕТ 9731
показать весь комментарий
25.04.2016 12:51 Ответить
Стырят , как пить дать стырят !
показать весь комментарий
25.04.2016 12:51 Ответить
)) какие все тут опытные - ваше время тырить - прошло))
показать весь комментарий
25.04.2016 12:56 Ответить
хоронить и хрАнить две большие разницы.
показать весь комментарий
25.04.2016 12:53 Ответить
ну всё правильно!Давайте делать из Украины свалку атомных отходов.
показать весь комментарий
25.04.2016 12:53 Ответить
давайте откажемся от атомной энергетики и не будет проблем с отходами... хотя все равно будут, с теми которые уже имеем.
показать весь комментарий
25.04.2016 12:54 Ответить
ну а так вывозим в парашу и за большие бабки
показать весь комментарий
25.04.2016 12:56 Ответить
значит будущее страны нас уже не волнует?У нас больше разворовывают по карманам ,чем средства идут по назначению
показать весь комментарий
25.04.2016 12:59 Ответить
те отходы, которые сейчас отправляют в парашу (на условиях покупки у них ТВЭЛов) и временного хранения (10 или 15 лет вроде по договору). То есть они в любой момент могут их вернуть. И что с ними делать?
показать весь комментарий
25.04.2016 13:15 Ответить
200 лямов зелени в год,один Потрох может сам лет 10 платить,если действительно он хочет быть Гарантом и любит Украинский Народ
показать весь комментарий
25.04.2016 13:23 Ответить
Це не правда. Повернення наших відпрацьованих ТВЕЛів входить у вартість контракту. А ось американські від Вестінгауз будете закопувати у себе.
показать весь комментарий
25.04.2016 13:24 Ответить
ты башку то включи и свой комент прочитай... входит у вартисть ...боком что ли... или за бабло
показать весь комментарий
25.04.2016 13:49 Ответить
скоро свои твелы в дупу себе заталкивать будете... такая же херня как и с газом парашинским
показать весь комментарий
25.04.2016 13:51 Ответить
Для ********* - реактори РБМК - Чорнобильский та інших станцій - це фабрики по виробництву атомної зброї. Відходи ректорів РБМК це і є сировина для ядерної зброї. Теплова та електична енергія - побічний продукт.
Будівництво сховища - це прямий крок до виробництва боєголовок.
показать весь комментарий
25.04.2016 15:57 Ответить
интересно, у меня одного такое чуство, что бабло распилят или нас много? Гранд на 40 млн евро не часто удается отхватить...
показать весь комментарий
25.04.2016 13:08 Ответить
130 км до Киева,вы там совсем еПанулись от вида евриков и долЯров,это вам Люди ещё одно доказательство того что нынешние правители страны не собираются жить в Украине
показать весь комментарий
25.04.2016 13:20 Ответить
Добавь строящийся лагерь для беженцев из Сирии....
показать весь комментарий
25.04.2016 13:51 Ответить
Все по плану. Реактори РБМК - Чорнобильский та інших станцій - це фабрики по виробництву атомної зброї. Відходи ректорів РБМК це і є сировина для ядерної зброї. Теплова та електична енергія - побічний продукт.
Будівництво сховища - це прямий крок до виробництва боєголовок.

Отже США дали добро на повернення ядерного потенціалу, для стримування **********
показать весь комментарий
25.04.2016 16:00 Ответить