6022 посетителя онлайн

Защита Савченко подает жалобу в Европейский суд по правам человека, - Фейгин

Защита осужденного в России депутата Верховной Рады от фракции "Всеукраинского объединения "Батьківщина" Надежды Савченко намерена подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем микроблоге Twitter написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

"Также хочу сообщить, что я веду переговоры с моим британским коллегой Беном Эмерсоном о совместной подаче жалобы в ЕСПЧ по делу Савченко", - написал он.

Предмет иска Фейгин не указал.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Фейгин о словах Порошенко относительно возвращения Савченко в Украину через несколько недель: "Чуйка подсказывает мне другое"
Топ комментарии
+4
Це коли у своїй країні. І яке може бути оскарження в країні ворожій...
показать весь комментарий
25.04.2016 21:10 Ответить
+3
Зараз животи, а вже скоро каци будуть з порваними сраками...
показать весь комментарий
25.04.2016 20:57 Ответить
+3
Не прокатит.ЕСПЧ примает к рассмотрению только те дела которые прошли все стадии обжалования.
показать весь комментарий
25.04.2016 20:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щоб можна було оштрафувати за не присутність на засіданнях?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:56 Ответить
https://twitter.com/mark_feygin Mark Feygin‏@mark_feygin Не только до Пасхи, но и до конца мая Савченко скорее всего не освободят. Не слушайте болтунов.
показать весь комментарий
25.04.2016 20:51 Ответить
отсудить путинские 2 лярда у ролдугина за моральный ущерб!
показать весь комментарий
25.04.2016 20:52 Ответить
довго там справи тягнуться...
показать весь комментарий
25.04.2016 20:54 Ответить
кацапы - животы от смеха уже надорвали , от ваших заявлений!
показать весь комментарий
25.04.2016 20:55 Ответить
Зараз животи, а вже скоро каци будуть з порваними сраками...
показать весь комментарий
25.04.2016 20:57 Ответить
Может лучше дождатся обмена а то ***** мстительное , может на принцып пойти и опять будет Порох виноват
показать весь комментарий
25.04.2016 20:56 Ответить
А тобі його шкода?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:57 Ответить
А тобі що?
показать весь комментарий
25.04.2016 20:59 Ответить
Мені байдуже, просто цікавлюсь.
показать весь комментарий
25.04.2016 21:07 Ответить
Не прокатит.ЕСПЧ примает к рассмотрению только те дела которые прошли все стадии обжалования.
показать весь комментарий
25.04.2016 20:58 Ответить
Це коли у своїй країні. І яке може бути оскарження в країні ворожій...
показать весь комментарий
25.04.2016 21:10 Ответить
"когда исчерпаны все средства национальной судебной системы" Где в кацапстане национальная система украинского гражданина?
показать весь комментарий
25.04.2016 21:48 Ответить
Только поздно всрались, господи прости. ЕСПЧ эту жалобу не примет, потому, что нет аппеляции.
показать весь комментарий
25.04.2016 20:59 Ответить
Не скажи. Там есть куча юридических зацепок, ведь российский суд не имел право ее судить.
показать весь комментарий
25.04.2016 21:02 Ответить
А это не имеет значение. Есть приговор, дальнейшее обжалование прекращено. В ЕСПЧ сидят бюрократы. на своей шкуре испытал. Нарушены принципы ЕСПЧ, для Савченко исключения не будет. Кроме этого, обмен будет только на условии признания Украиной приговора и это полностью "закроет" двери ЕСПЧ.
показать весь комментарий
25.04.2016 21:05 Ответить
Я думаю если адвокат делает такие заявления, значит есть какие-то зацепки, ему лучше знать, или вы адвокат???
показать весь комментарий
25.04.2016 21:17 Ответить
Задача адвоката составить жалобу, об "закрытии" пути в ЕСПЧ заявлял сам адвокат после отказа от апелляции. Савченко не поменяют, она нем нужна на Украине живой. Я имел дело с ЕСПЧ, поэтому могу судить о перспективах. Мы достаточно заполитизированная страна, а ЕСПЧ это прежде всего правила, основа демократии, а они уже нарушены. Единственное, что может быть это сам процесс в России, как незаконный, и создание прецендента. Насколько мне известно таких прецедентов нет, но в этом я могу ошибаться.
показать весь комментарий
26.04.2016 17:02 Ответить
Я тоже в этих делах не асс, поэтому и спросил, предположил если он сделал такое заявление, значит не спроста.
показать весь комментарий
26.04.2016 17:44 Ответить
Он подаст жалобу в ЕСПЧ, это ему никто запретить не может. её просто не примут и всё. А то, что он делает заявления, это ничего не значит. простая "игра" на публику. Или Савченко неадекватная либо он дебил
показать весь комментарий
26.04.2016 18:07 Ответить
Сраки кацапские уже трещат,простите за мою орфографию
И мы таки увидим крах недоимперии,недочеловеков,и рюмочку самогона,дернем
СЛАВА ГЕРОЯМ!
показать весь комментарий
25.04.2016 21:03 Ответить
Уже нет. Голодовка это "однаразовый патрон".
показать весь комментарий
25.04.2016 21:06 Ответить
А ЕСПЧ разве принимает подобные иски если не были пройдены все инстанции - апелляции-кассации всякие?
показать весь комментарий
25.04.2016 21:08 Ответить
Кто его знает, если адвокат говорит, значит не просто так, может есть какие-то другие пути.
показать весь комментарий
25.04.2016 21:21 Ответить
Этот адвокат вообще много чего говорит и мало чего делает.
Откуда к нему такое доверие? Он добился каких-то успехов в защите Савченко?
Я от украинских адвокатов об этих двух российских прохиндеях слышал много нелицеприятного.
показать весь комментарий
25.04.2016 21:35 Ответить
Не свисти, "как дизель в заполярье": Фейгин достаточно опытный и добросовестный адвокат (хотя я и согласен с тем, что, по большому счету, для ЕСПЧ необходимо прохождение процедуры обжалования в национальном суде. Но, возможно, Фейгин подал апелляционную жалобу от своего имени (законом это допускается). Возможно, расчет на то, что С. вообще не могли судить в РФ).
показать весь комментарий
26.04.2016 03:41 Ответить
А не повредит ли эта жалоба освобождению Нади? Может стоило подавать жалобу когда Надежда вернется домой.Я не разбираюсь в праве, но если есть жалоба, то до определения суда наверно нельзя будет передать Надежду в Украину? Кто обьяснит, есть юристы?
показать весь комментарий
25.04.2016 21:21 Ответить
Я думаю, что именно так оно и получится.
Пока подготовят, то она дай бог будет на родине.
показать весь комментарий
25.04.2016 21:23 Ответить
Я думаю шансов у них никаких - ЕСПЧ рассматривает дело когда на национальном уровне иссякли все возможности... а отказ от апелляции говорит о том что от использования всех возможностей Савченко отказалась.... то есть не использовала... а адвокаты ее могли сами подать, но не подали... ЕСПЧ в политические игры не играет...
Кроме того, в Мордоре принят закон по которому ЕСПЧ им не указ...
САВЧЕНКО РАЗВЕЛИ КАК ЛОШИХУ, А ЖАЛКО, КАК ВСЕГДА НА УКРАИНЦАХ ВЫЕЗЖЕЮТ, как не свои так чужие...
показать весь комментарий
25.04.2016 22:16 Ответить
Вообще-то, если зреть в корень, то решение суда Российской Федерации априори недействительно. Ибо такого государства не существует.
Оказывается, образование под названием Российская Федерация есть юридически ничтожное и поэтому нелегитимное, а всю эту территорию правильно называть РСФСР - со всеми вытекающими, как говорится…
Для сравнения
http://base.garant.ru/105917/#friends Закон РСФСР от 25 декабря 1991 г. N 2094-I "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика"

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1427-12 П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНСЬКОЇ РСР "Про проголошення незалежності України"

На первый взгляд все вроде как нормально: Верховный Совет РСФСР своим решением постановил: Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия). И депутаты настоящие голосовали, и кворум был - в общем, все чин чином.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ОДНА ЮРИДИЧЕСКАЯ ЗАГОГУЛИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласно законам РСФСР, подписать сей акт законотворчества должен был Президент РСФСР Б.Н.Ельцин, коим он де-юре и де-факто являлся по состоянию на 25 декабря 1991 года - и это был бы его последнее действо в качестве Президента РСФСР, потому как ПОСЛЕ подписания он бы автоматически стал Президентом государства с новым названием - Российская Федерация.
Но то ли Борис Николаевич уже был сильно отпраздновамши Рождество по западному стилю, то ли слишком заблаговременно начал провожать старый год, но случилось так, что подпись под Законом N 2094-1 поставил Президент ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ! Получается, что РФ де-юре до сих пор нелегитимное образование!!!
показать весь комментарий
25.04.2016 22:30 Ответить
Получается, что РФ де-юре до сих пор нелегитимное образование!!!
)))) - сукупність територіальних громад, діяльність яких нагадує броунівський рух і супроводжується осматичним тиском
показать весь комментарий
25.04.2016 22:53 Ответить
вовремя.