4150 посетителей онлайн

"Панамский архив" - стрельба по воробьям, - Лукашенко

Обнародование "панамского архива", в результате чего в целом ряде стран разразились коррупционные скандалы, Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал стрельбой по воробьям.

Об этом передает Цензор.НЕТ со ссылкой на БЕЛТА.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко сделал ошибку, что не объяснил ситуацию с офшорами народу, - Найем

"Это только попытка подступиться к разоблачению коррупционных действий этой мировой мафии, во главе которой политики. Да и среди журналистов их немало, даже тех изданий, которые были привлечены якобы к расследованию по "панамскому скандалу". Говорить о том, что это мощная антикоррупционная волна, не стоит", - считает Лукашенко.

Вместе с тем, Лукашенко отметил положительную сторону в произошедшем: "Хоть на какое-то время негодяев, которые воруют, немного припугнут". "Но есть и другая сторона: будут более изощренными, как воровали, так и будут воровать. Не нашлось еще такого метода в мире, чтобы ударить по коррупционерам в самый центр. Посмотрим, что будет дальше. А вот этот весь шум из ничего и есть та политическая составляющая. Конечно, она больше политическая, нежели практическая. Но весь мир увидел, насколько коррумпирован этот самый мир", - сказал Президент Беларуси.

Также читайте: Офшорный скандал: источниками утечки документов стали две обиженные сотрудницы Mossack Fonseca, - Газета.ru

"Это там, среди богатых, кто имеет огромные доходы от нефти и газа - того, что господь всем дал, именно там эти основные коррупционеры. Главные - это политики, - считает Александр Лукашенко. - Если бы среди политиков не было коррупционеров, их не было бы и среди спортсменов, журналистов, творцов…". Глава государства уверен, что если бы, например, у американцев было желание показать коррупционную составляющую всего мира, то это было бы сделано. "Потому что все это в основном в валюте, долларах. А каждый доллар у американских финансовых структур перед глазами. Они знают, куда идут деньги, где их прячут", - сказал Александр Лукашенко. "Те, кто богаче, и те страны, граждане которых самые богатые, там больше всего коррупции. Но им это не надо. Они выстрелили, можно сказать, по воробьям", - добавил белорусский лидер.
Топ комментарии
+12
"Панамский архив" - стрельба по воробьям, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 970
показать весь комментарий
26.04.2016 18:25 Ответить
+8
воробей лукашенко
показать весь комментарий
26.04.2016 18:21 Ответить
+6
Сидів би він тихо, а то Обама передумає
показать весь комментарий
26.04.2016 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
воробей лукашенко
показать весь комментарий
26.04.2016 18:21 Ответить
Сидів би він тихо, а то Обама передумає
показать весь комментарий
26.04.2016 18:23 Ответить
А чего бацьке волноваться? У него офшор в Бобруйске, картофаном
показать весь комментарий
26.04.2016 21:50 Ответить
Лукашенко, опытный политик, есть правда в его словах.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:22 Ответить
Ибо держит свои бабки не в панамских банках, а отечественных 3-х литровых.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:24 Ответить
януковощ також тримав все нажите непосильною працею під подушкою в золотих батонах, а потім вивозив камазами в расєю...
показать весь комментарий
26.04.2016 18:30 Ответить
Надо отдать должное,что таки вывез. Пока троица танцами сдерживала народ,и парила мозги.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:51 Ответить
лука кончит хуже овоща, он уже всех задрал своим звездобольством
показать весь комментарий
26.04.2016 22:20 Ответить
виляет он хорошо, анализ более менее нейтральный
показать весь комментарий
26.04.2016 18:26 Ответить
Бацька - хвост собаки путина.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:28 Ответить
а мне нравится как он то с умными, то с красивыми.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:30 Ответить
Порох и ***** на жердочке сидят, клюют ,,потихонечку,,.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:22 Ответить
это что?... он самого Путина назвал негодяем и вором?
не может быть
показать весь комментарий
26.04.2016 18:22 Ответить
выкрутится...у него подход имеется
показать весь комментарий
26.04.2016 18:25 Ответить
"Панамский архив" - стрельба по воробьям, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 970
показать весь комментарий
26.04.2016 18:25 Ответить
два дебила- это сила
показать весь комментарий
26.04.2016 22:27 Ответить
Ой , Лукашенко про коррупцию начал свистеть - интересно где он свои денежки держит , ну не в Рашке же .
показать весь комментарий
26.04.2016 18:27 Ответить
"Это там, среди богатых, кто имеет огромные доходы от нефти и газа - того, что господь всем дал, именно там эти основные коррупционеры .

Упс
показать весь комментарий
26.04.2016 18:29 Ответить
его состояние по независимым источникам состовляет 18-20 млрд.%05 в Австрии, 25% у арабов остальные в улусе
показать весь комментарий
26.04.2016 22:29 Ответить
Ну почему же, одного петуха таки вполювали.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:29 Ответить
В Беларуси коррупция отсутствует?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:32 Ответить
Сомневаюсь, что это произойдет скоро. Все радикалы уже на Донбассе давно, остальные просто безмолвная масса. Да и менталитет там сугубо совковый.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:40 Ответить
Массово отсутствует, хотя есть отдельные позорные явления, решительно пресекаемые.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:35 Ответить
бацька - молодец, что не допускает массовых позорных явлений
показать весь комментарий
26.04.2016 18:37 Ответить
ещё бы не молодец, в то время как другие перебирают одну лишь картошку, бацька берётся перетрахивать весь свой, парламент...
показать весь комментарий
26.04.2016 19:17 Ответить
забери это говно себе
показать весь комментарий
26.04.2016 22:31 Ответить
да конечно нет ее а еще нам заидвуют все в Еуропе
показать весь комментарий
26.04.2016 18:37 Ответить
Тонко подмечено - без знаков препинаний и прописных букв! Цензор купился и скопировал со знаками препинания, а Лукавого надо цитировать именно без них и строчными буквами, т.к. он в нужный момент скажет - где они находились...
показать весь комментарий
26.04.2016 19:00 Ответить
Боятся?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:41 Ответить
почему где то в панаме они живут или нет?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:33 Ответить
В Беларуси?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:41 Ответить
в Венесуэле?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:43 Ответить
В Венесуэле вряд ли. Подзаборное государство. Хотя залежи нефти там колоссальные.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:48 Ответить
век нефти уже закончился,
и эт оне может не радовать потмоу что ***** без нефти не будети править
показать весь комментарий
26.04.2016 18:50 Ответить
Еще не закончился, но для венесуэльцев наверное да.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:51 Ответить
а, денежки распиханы по слепым панамским трастам, как у слепого кота базилио, что надёжно зарыл свои пять золотых...
показать весь комментарий
26.04.2016 19:13 Ответить
лукашенко что завидует ПОРОШЕНКО?? или *****?
а моно обьясить что он хотел сказать?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:32 Ответить
Если сразу не поняли, то трудно обьяснить(перечитайте еще раз)
показать весь комментарий
26.04.2016 18:36 Ответить
зачем мне читать про воробьев?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:38 Ответить
Сказал, что крупная птица осталась живой и невредимой. Пострадали мелочь.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:43 Ответить
колхозник повторил тоже самое что и хйло глядя на чемоданчик керри так как знает что хйло для ватников бох а значит безгрешен
показать весь комментарий
26.04.2016 18:33 Ответить
Ну да, если прошерстить всякие Каймановы острова Кипр и т.д. то АКУЛЫ неуплат налогов, там явно плавают вольготно...
показать весь комментарий
26.04.2016 18:36 Ответить
"Панамский архив" - стрельба по воробьям, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 9922
показать весь комментарий
26.04.2016 18:38 Ответить
Петух Лукашенко получил 3млрд.долларов 30-го марта от .......?!
А сейчас отрабатывает.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:38 Ответить
он уже 20 лет отрабатывает
показать весь комментарий
26.04.2016 18:40 Ответить
ЦРУ на заметку - у Саши не в долларах.
показать весь комментарий
26.04.2016 18:41 Ответить
в родных рублях что ли хронит?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:42 Ответить
Все конвертировано в доверие народа.
показать весь комментарий
26.04.2016 19:04 Ответить
ошибаешься - в них родимых
показать весь комментарий
26.04.2016 22:33 Ответить
похрену что он в чем держит . пусть это его подданных волнует .
показать весь комментарий
27.04.2016 07:25 Ответить
Это вздох облегчения у Лукашенко т.к. до офшоров, где его деньги хранятся не добрались И призыв, что далее копать не стоит. Все-равно спрячу так, что хрен найдете
показать весь комментарий
26.04.2016 18:43 Ответить
У него дома в золотых слитках,в глубоком-преглубоком подвале...
показать весь комментарий
26.04.2016 18:50 Ответить
Они выстрелили, можно сказать, по воробьям", - добавил белорусский лидер.
это он их так завуалировпнно петухами обозвал или намекнул шо до орла коррупции путлера им еще рости и рости?
показать весь комментарий
26.04.2016 18:53 Ответить
Это ты, лукашист, наслушался его 4-часовой истерики, после того, как убийца-Янукович сбежал, что Майдана в Беларуси не будет...
показать весь комментарий
26.04.2016 19:06 Ответить
дойдет и до него очередь...в свое время.
не сотвори себе кумира, тролль..потом горько разочаруешься, если совесть еще не всю за пайку продал...
показать весь комментарий
26.04.2016 19:59 Ответить
""Панамский архив" - стрельба по воробьям, - Лукашенко "
Если миллиардные вклады для него это "стрельба по воробьям", то какова тогда для него "крупная дичь" ???
показать весь комментарий
26.04.2016 19:07 Ответить
Мне кажется в его рассуждениях Фрейд вылез и во весь рост встал
Посыл очевиден - в долларах стремно, а Саша самый умный
показать весь комментарий
26.04.2016 19:08 Ответить
Вооот столько спистил: И куй хто миня за жопу узяу , нету у вас метадоу супрать сашы шклоускага , натя, выкусиця! *** , Жеглов, закрой ты уже этого гопника!"Панамский архив" - стрельба по воробьям, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 6418"Панамский архив" - стрельба по воробьям, - Лукашенко - Цензор.НЕТ 4497
показать весь комментарий
26.04.2016 19:31 Ответить
зачепило якби не було проблеми мовчав би взагалі.
показать весь комментарий
26.04.2016 19:48 Ответить
От хохол даёт!
показать весь комментарий
26.04.2016 19:48 Ответить
цыган он, без роду без племени!
показать весь комментарий
26.04.2016 19:57 Ответить
И все-то присядацель савхоза знает. В своем глазу бревна не видит. И все жалее, что Боженька газу с нефтью не дал Беларуси...Ну хай бы хоть ЯО осталось от саюза...
показать весь комментарий
26.04.2016 19:56 Ответить
Лукашенко на мякине не проведешь. Какие там офшоры, все свои 5 миллиардов долларов, за 22 года царствования честно отжатых у бульбашей он хранит наличкой, в Дроздах, в мешках из-под картошки.
показать весь комментарий
26.04.2016 21:11 Ответить