10254 посетителя онлайн

Под Мариуполем боевики сбрасывают зажигательные смеси с беспилотников, - пресс-офицер

Вчера под Мариуполем, в секторе "М", боевики "ДНР" несколько раз сбрасывали на украинскую территорию зажигательные смеси при помощи БПЛА.

Об этом порталу 0629 сообщил пресс-офицер сектора Виталий Кириллов, передает Цензор.НЕТ.

Подобные инциденты наблюдались на маршруте Елизаветовка - Богоясловка. Также боевики из стрелкового оружия обстреливали Старогнатовку, Тарамчук, Водяное, Новотроицкое, а также Марьинку и Широкино.

Смотрите также: "Ответили мы один раз. Наш пулемет боевиков хорошо успокаивает. Они потом по посадке своих собирали", - украинские бойцы отбили несколько атак возле Марьинки. ВИДЕО

4 раза боевики вели огонь из минометов 82-мм и 3 раза - из 120-мм минометов. Под обстрел тяжелым вооружением попали Широкино, Новотроицкое и Марьинка. В ответ украинские военные 8 раз открывали огонь.

Напомним, за минувшие сутки (до 06:00 утра) пророссийские боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.
Топ комментарии
+13
Потрібні польські ЗРК Попрад, які стріляють дешевими модифікованими ракетами від ПЗРК і збивають безпілотники.
показать весь комментарий
28.04.2016 10:41 Ответить
+9
Потрібний президент - а не нацзрадник - барига !
показать весь комментарий
28.04.2016 10:49 Ответить
+3
Ваще есть беспилотники на беспилотники,простые радиоуправляемые модели с усиленными винтами для "воздушного боя!
Обратитесь в "дом пионЭров"!
показать весь комментарий
28.04.2016 10:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Потрібні польські ЗРК Попрад, які стріляють дешевими модифікованими ракетами від ПЗРК і збивають безпілотники.
показать весь комментарий
28.04.2016 10:41 Ответить
Потрібний президент - а не нацзрадник - барига !
показать весь комментарий
28.04.2016 10:49 Ответить
Почему эти беспилотники не сбивают?
показать весь комментарий
28.04.2016 11:50 Ответить
Скажи це нашим ГОЛУБАМ МИРУ! Інакше, як ДОГОВОРНЯК, з ****** це не виглядає. Спалив би хто той клятий свічний заводик у Липецьку, щоб він не висів тягарем на шиї України!
показать весь комментарий
28.04.2016 11:09 Ответить
Ну это пока. Дальше бомбы поидут
показать весь комментарий
28.04.2016 10:42 Ответить
Японцы , во время второй мировой, отправляли на США , по ветру, воздушные шары с зажигательными смесями.
показать весь комментарий
28.04.2016 10:42 Ответить
И эта тактика была крайне мало эффективна.
показать весь комментарий
28.04.2016 10:43 Ответить
Ваще есть беспилотники на беспилотники,простые радиоуправляемые модели с усиленными винтами для "воздушного боя!
Обратитесь в "дом пионЭров"!
показать весь комментарий
28.04.2016 10:45 Ответить
Вы такой вумный или придуриваетесь? Сами то управлять ру. моделью умеете . Думаете это так - же просто як бавитися коником ?
показать весь комментарий
28.04.2016 10:52 Ответить
Уже есть наработки по отстреливанию по БПЛ другим БПЛ сетью. Любители делают модели с реактивньім двигателем, скорость двесте км.ч..Да и пушки не тягают кониками сейчас. Надо потрудится и можно всему научится!
показать весь комментарий
28.04.2016 11:06 Ответить
Ну во первых - летают уже не двести а более четырехсот... Во вторых вся сложность это обнаружить видеокамерой на летящей модели самолет противника и оценить расстояние до противника . Я эту тему знаю не по наслышке .Сам занимаюсь.
показать весь комментарий
28.04.2016 11:11 Ответить
Сходить дядько в дом пиоэров мош поумнеете!
показать весь комментарий
28.04.2016 12:20 Ответить
Да если параша применит авиацию,то нашим совсем туго будет.Обороняться в воздухе фактически не чем.
показать весь комментарий
28.04.2016 10:46 Ответить
И в воздухе ( на неделю максимум) и на земле - нет нужного количества ПЗРК .
показать весь комментарий
28.04.2016 11:13 Ответить
есть чем, но кому война а кому хороший бизнес.
показать весь комментарий
28.04.2016 11:20 Ответить
це щось нове - це якісь суперпупер НАНОТЕХНОЛОГІЧНІ БПЛА.... - сверх модернізовані ..., ану специ , розкажіть, як це може бути , яи ні...
...мда ...
показать весь комментарий
28.04.2016 10:46 Ответить
когда сепары в 2014 визжали, что Украина их обстреливает фосфорными бомбами, они у ********* запрашивали грунт с фосфором, что бы подделать результаты экспертизы.... так что они давно об этом думают и мечтают....
показать весь комментарий
28.04.2016 10:47 Ответить
это коменты на рамблере о якобы атаке на кремль и о сорванном госперевороте в шайтанате Правым сектором:


Вика Воронина https://news.rambler.ru/articles/33482076/comments/?track=news_comments#thread9999859 11 часов назад
В какой Кремль эти петухи могут целиться.
https://news.rambler.ru/articles/33482076/comments/?track=news_comments#thread9999944 11 часов назад
в петушиный .
А ты флаг видела , деточка ?
показать весь комментарий
28.04.2016 10:47 Ответить
Мозги не сушите. Посмотрите краткометражку о причине войны на Донбассе!
https://www.youtube.com/watch?v=XM5GPusz6G4&feature=youtu.be
показать весь комментарий
28.04.2016 10:58 Ответить
да у нас этих ПЗРК как грязи, вы на сайт укроборонпрома зайдите, там алиэкспресс с эбэем отдыхают, торги идут в три смены, рвут копейку пока есть возможность, ситуацию исправит только майдан 3.
показать весь комментарий
28.04.2016 11:07 Ответить
http://ukroboronprom.com.ua/uk/ukroboronprom-katalog-produktsiyi-2016-2017 каталог продукции сварганили с запасом на 2017 год
показать весь комментарий
28.04.2016 11:17 Ответить
Теоретически беспилотник конечно может сбросить например бутылку с бензином или белым фосфором.
Но помню новость где-то полугодовалой давности, когда говорили, что беспилотники сепаров сбрасывали зажигательные бомбы на армейские склады в Запорожской области. Потом это оказалось, мягко говоря, нерпавдой.
Поэтому и сейчас не особо верится.
показать весь комментарий
28.04.2016 11:27 Ответить
Для того чтобы покончить с этими самолетиками нужно поставить мощный источник радиосигнала и сиглала GPS и после заглушки самолетик просто упадет. Неужели єто така трудная задача? Волонтеры, это очень нужное направление, кто в теме помогите нашей армии как с системой управления огнем арты.
показать весь комментарий
28.04.2016 12:37 Ответить
Вчіться у бойовиків!
показать весь комментарий
28.04.2016 12:47 Ответить