10056 посетителей онлайн
8 427 38

Истребители ВВС Великобритании начали патрулировать воздушное пространство над Балтией

Четыре истребителя королевских ВВС Великобритании "Еврофайтер Тайфун" присоединились к миссии воздушной полиции НАТО в Балтии, и будут возглавлять ее до конца августа.

Об этом сообщает сайт британского правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российский Су-27 опасно приблизился к самолету ВВС США над Балтикой

Все самолеты находятся на авиабазе в Эстонии и круглосуточно готовы ко взлету.

"24 часа в сутки, семь дней в неделю в течение следующих четырех месяцев, наши истребители "Тайфуны" будут готовы мгновенно отреагировать на российскую агрессию в воздушном пространстве стран Балтии", - заявил министр обороны Британии Майкл Фэлллон.

Великобритания учувствует в операции Альянса под названием "Воздушная полиция НАТО в странах Балтии" уже третий год подряд. Во время последней ротации британские истребители были подняты по тревоге 17 раз для перехвата более 40 российских самолетов.

Также читайте: США начали размещать в Европе современные истребители F-22 Raptor

"Воздушная полиция НАТО в странах Балтии" - операция Альянса в рамках сил быстрого реагирования НАТО, которая проводится с марта 2004 по защите воздушного пространства трех балтийских государств: Латвии, Литвы и Эстонии.
Топ комментарии
+17
та пора их корыта сбивать Турки увалили и все тишина и радары работают и зрительная память у козломордых не подводит знают где под курдюк дадут
показать весь комментарий
02.05.2016 17:52 Ответить
+13
Истребители ВВС Великобритании начали патрулировать воздушное пространство над Балтией - Цензор.НЕТ 8169
показать весь комментарий
02.05.2016 18:05 Ответить
+11
Правильно, забор вокруг обезумевшей раши должен быть и в воздухе.
показать весь комментарий
02.05.2016 17:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та пора их корыта сбивать Турки увалили и все тишина и радары работают и зрительная память у козломордых не подводит знают где под курдюк дадут
показать весь комментарий
02.05.2016 17:52 Ответить
Над Баллтикой это хорошо,но надо и над красной площадью начинать патрулировать!!
показать весь комментарий
02.05.2016 18:15 Ответить
Правильно, забор вокруг обезумевшей раши должен быть и в воздухе.
показать весь комментарий
02.05.2016 17:55 Ответить
Будут летать в поиске деревянных этажерок?
показать весь комментарий
02.05.2016 17:56 Ответить
чистое небо
показать весь комментарий
02.05.2016 17:57 Ответить
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
показать весь комментарий
02.05.2016 18:00 Ответить
Британские это хорошо,а Турецкие лучше.
показать весь комментарий
02.05.2016 18:02 Ответить
Истребители ВВС Великобритании начали патрулировать воздушное пространство над Балтией - Цензор.НЕТ 8169
показать весь комментарий
02.05.2016 18:05 Ответить
теперь ********* туда не сунутся!.... они любят воевать, только с безоружными, с женщинами и детьми!...))
показать весь комментарий
02.05.2016 18:06 Ответить
так мы же и говорим - россияне, летайте на здоровье, чем больше, чем лучше!...
показать весь комментарий
02.05.2016 20:56 Ответить
1 ч. назад Пользователи соцсетей сообщили об обстреле авиабазы Хмеймим, где находятся ВКС РФ в Сирии. По данным очевидцев, обстрел производился боевиками радикальной группировки.
"Джайш аль-Ислам" сегодня обстреливала авиабазу Хмеймим из Градов и тяжелой артиллерии".
показать весь комментарий
02.05.2016 18:07 Ответить
Истребители ВВС Великобритании начали патрулировать воздушное пространство над Балтией - Цензор.НЕТ 3901
показать весь комментарий
02.05.2016 18:08 Ответить
Лошадь вже обеспокоїлась?
показать весь комментарий
02.05.2016 18:24 Ответить
Это не первы раз уже бриты прилетает.Здесь ничего нового, их такая работа сопрооваждат русский летающий металалом
показать весь комментарий
02.05.2016 18:27 Ответить
ну, ладно, покормлю чуть-чуть - у шведов?)))
показать весь комментарий
02.05.2016 18:33 Ответить
Истребители стран НАТО патрулируют воздушное пространство стран Балтии с марта 2004 г., когда Литва, Латвия, Эстония вступили в этот блок. Сейчас патрулируют португальцы в Литве и британские истребители в Эстонии. Збивать РФ самолеты нет причин - они летают в международном воздушном пространстве. Если РФ самолеты приближаются к воздушным пространствам стран Балтии, поднимаются истребители НАТО.
показать весь комментарий
02.05.2016 18:37 Ответить
http://i-fotki.info/ Истребители ВВС Великобритании начали патрулировать воздушное пространство над Балтией - Цензор.НЕТ 7747
показать весь комментарий
02.05.2016 18:49 Ответить
http://i-fotki.info/ Истребители ВВС Великобритании начали патрулировать воздушное пространство над Балтией - Цензор.НЕТ 4301
показать весь комментарий
02.05.2016 18:50 Ответить
таки да, твари они.....
показать весь комментарий
02.05.2016 19:53 Ответить
ВВС НАТО с 25 по 30 апреля пять раз поднимались в воздух для перехвата российских самолетов над Балтийским морем.
26 апреля истребители были подняты по тревоге с авиабазы Шяуляй, они сопроводили Су-27, вылетевший из Калининграда.

Самолет летел в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, не передав предварительно план полета, без использования бортового транспондера и без поддержания связи с центрами управления воздушным движением.

27 апреля аналогичный инцидент повторился с самолетом Ил-38, 28 апреля истребители воздушной полиции НАТО дважды поднимались для перехвата Ил-18 и Ил-38, а 29 апреля был перехвачен Ил-20.
показать весь комментарий
02.05.2016 18:51 Ответить
Истребители ВВС Великобритании начали патрулировать воздушное пространство над Балтией - Цензор.НЕТ 6286
показать весь комментарий
02.05.2016 18:57 Ответить
"Берегись Автомобиля" - ремейк:
- В этот день парашенское воздушное корыто летело в неизвестном направлении. Из другого конца Балтики в ещё более неизвестном направлении летел еврофайтер. Они летели навстречу судьбе. Они сближались...
показать весь комментарий
02.05.2016 18:58 Ответить
Zal,shto tuok knam ne pustjat kontrolirovat granicu Mordor-Estonia....................(((((((((...................bljattt,skolko skotomogilnikov nado byloby soorudit kacapam za Pskovskim ozerom.........))))))))))))).................
показать весь комментарий
02.05.2016 21:02 Ответить
Turok,bljattttttt..........)))
показать весь комментарий
02.05.2016 21:03 Ответить
Як казав А.П.Чехов, якщо в першому акті на стіні висить рушниця, в останньому вона вистрелить.
Коли вже вклали стільки ресурсів у інформування населення про небезпечні, непрофесійні, необдумані, провокативні дії рашиків у повітрі, то таки будуть збивати.
показать весь комментарий
02.05.2016 23:23 Ответить
Доооолго запрягали
показать весь комментарий
02.05.2016 23:35 Ответить
Америкоси готуються до війни з москалями.
http://perelaznews.blogspot.com/2016/05/9-youtube.html
показать весь комментарий
03.05.2016 01:24 Ответить