6344 посетителя онлайн
7 659 50

Юристы Рады готовят ответ на решение Верховного Суда относительно Мосийчука, - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что юристы парламента готовят документы по поводу решения Верховного Суда относительно признания незаконным постановления ВР о задержании и аресте народного депутата от фракции "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.

Об этом он заявил во время брифинга в ВР, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Это юридический аспект. Наши юристы по тому поводу соответственно готовят документы. Я не хотел бы комментировать процесс судебного разбирательства. Это вопрос судебного разбирательства, наших адвокатов. Как мне известно, аппарат Верховной Рады подготовил соответствующие юридические документы по данному вопросу", - сказал Парубий, отвечая на вопрос о дальнейших действиях Верховной Рады по поводу решения Верховного Суда относительно признания незаконным постановления о задержании и аресте народного депутата Мосийчука.

Читайте также: Мосийчук: "Верховный суд признал незаконным постановление Рады о моем аресте. Шокин должен быть привлечен к ответственности"
Топ комментарии
+11
Мосийчук - самый большой коррупционер в Раде и в стране? А по поводу Кононенка принципильный Паюбий высказаться не хочет?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:47 Ответить
+9
Интересно. Почему Парубий против создания ВСК по грабежу Каб мином 7 миллиардов , а Мосийчука хочет наказать ? В чем тут заинтересованность?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:31 Ответить
+9
ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ є найвищим судовим органом у системі судів загальної юрисдикції, який забезпечує єдність судової практики у порядку та спосіб, визначені процесуальним законом.гройсман ответит за нарушение регламента, а шокин за заказуху?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кто то скажите этому балвану-что решения Конст. суда-не подлежат отмене.
показать весь комментарий
10.05.2016 14:30 Ответить
Здесь Верховный Суд, но суть не меняется). Его решения только в международном можно попробовать поломать. А юристы ВР я даже не знаю чего по этому поводу могут наготовить. Суп, например, приготовить могут в ответ )))
показать весь комментарий
10.05.2016 14:36 Ответить
а могут пэтю липецкого попросить. он порешает.
показать весь комментарий
10.05.2016 14:37 Ответить
у липецкого ща своих проблем прибавится, опять надо о "слепоглухонемых трастах" байки выдумывать.
показать весь комментарий
10.05.2016 15:00 Ответить
да ладно. в прошлый раз он особо не напрягался.
показать весь комментарий
10.05.2016 15:02 Ответить
Документы это не ответ.
Видимо документы об урегулировании правоотношений возникших в связи с решением суда.
Тут журналисты напутали.
показать весь комментарий
10.05.2016 14:40 Ответить
Если Мосийчук виноват и вымогал взятку то его надо садить,иначе все депутаты будут так же вымогательством заниматься.На видео ясно видно что вымогал.
показать весь комментарий
10.05.2016 15:25 Ответить
Дача согласия на привлечение явного взяточника с нарушением конституционной процедуры.
Тут все по новой надо. ЕСПЧ сразу отменит приговор.
Популизм и взятка - брат и сестра.
показать весь комментарий
10.05.2016 15:41 Ответить
"иначе все депутаты будут так же вымогательством заниматься."
А они что, чем-то другим занимались и занимаются?
показать весь комментарий
10.05.2016 17:51 Ответить
а что можно опровергнуть постулат что срать (пардон) можно только стоя уныз-- а не потолок как вышло с Мосийчуком и дефективнымы казлами Ш и П и Г...??!!
показать весь комментарий
10.05.2016 14:44 Ответить
Вообще интересный коррупцуионный прецедент. Поскольку был избран админ.суд (что в моем понимании - правовой нигилизм) то насколько я понимаю законность или незаконность решалась без прокурора осуществляющего надзор за ходом досудебного следствия, а рузультат этого судилища должен быть учтен в конкретном уголовном деле? Нихрена не понимаю...
показать весь комментарий
10.05.2016 14:50 Ответить
у него справка есть. ему можно.
показать весь комментарий
10.05.2016 14:37 Ответить
Интересно. Почему Парубий против создания ВСК по грабежу Каб мином 7 миллиардов , а Мосийчука хочет наказать ? В чем тут заинтересованность?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:31 Ответить
когда хозяин командует своему псу "фас" -он, хозяин, указывает псу на кого кидаться
показать весь комментарий
10.05.2016 14:37 Ответить
Послемайданному ворью ( Петям , сеням и прочей шелупени) требуется отчитываться перед МВФ о борьбе с коррупцией . А кого они сдадут ? Кононенко и Мартыненка они пока не могут . Вот они и сдают такую мелкоту как Мосийчук.
показать весь комментарий
10.05.2016 17:24 Ответить
Юристы Рады готовят ответ на решение Верховного Суда относительно Мосийчука, - Парубий - Цензор.НЕТ 7780
показать весь комментарий
10.05.2016 14:33 Ответить
Юристы Рады готовят ответ на решение Верховного Суда относительно Мосийчука, - Парубий - Цензор.НЕТ 8771
показать весь комментарий
10.05.2016 14:34 Ответить
То есть Верховный суд отменяет решения ВР? Может стоит оставить тогда только Верховный суд, а ВР разогнать?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:33 Ответить
Суд ******** - самий гуманний суд України...
показать весь комментарий
10.05.2016 14:34 Ответить
Суддів можна сміливо називати **************...
показать весь комментарий
10.05.2016 14:36 Ответить
ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ є найвищим судовим органом у системі судів загальної юрисдикції, який забезпечує єдність судової практики у порядку та спосіб, визначені процесуальним законом.гройсман ответит за нарушение регламента, а шокин за заказуху?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:35 Ответить
Говоря по правде, ответить должны судьи ВСУ за принятие явно незаконного решения. Раз пошла такая пляска, то КСУ обязан разъяснить (и так понятный всем кроме ВСУ) порядок применения норм Регламента в части разрешения на арест, а именно это нормы уголовно-процессуальные или административно-управленческие.
Проблема же намного глубже чем кажется. Подмяли Закон под конкретного жирного корупционера и не подумали про последствия. Исходя из этого решения, любой гражданин Украины, вправе обжаловать любое решение следователя, прокурора или судьи не по нормам КПК, а в административном суде.
показать весь комментарий
10.05.2016 14:56 Ответить
Насколько я понимаю, обжаловалась сама процедура принятия решения о разрешении на арест (Верховной радой), то есть таки по админ. производству. А вот решения следователей и прокуратуры, это уже УПК, о чем в данном случае речь не идет. Одним словом, надо само решение ВСУ смотреть, а то только путаницы добавляется. Единственное, что реально дебильно выглядит, так это то, что юрысты ВР готовят чего-то там на решение ВСУ.
показать весь комментарий
10.05.2016 15:05 Ответить
Проблема в том, что сам Регламент имеет нормы как уголовно процессуальные так и административно-управленческие. Все правильно, в 90% случаев КАСУ, но тут прямые нормы уг.процесса. Это кстати выплывает с 482 КПК. Иной вопрос, что обжаловать эти действия по КПК не получилось бы, ибо такой нормы КПК не имеет. Получился правовой вакуум, который заполнили полностью неадекватной новосозданной практикой.
показать весь комментарий
10.05.2016 15:10 Ответить
Юристы Рады готовят ответ на решение Верховного Суда относительно Мосийчука, - Парубий - Цензор.НЕТ 4641
показать весь комментарий
10.05.2016 14:37 Ответить
Парубий уже не тот, а вроде под пулями ходил, что с ними власть делает???
показать весь комментарий
10.05.2016 14:39 Ответить
Да нет, тот ещё Парубий
показать весь комментарий
10.05.2016 14:40 Ответить
Теперь все новости о нем только из раздела курьезы.
показать весь комментарий
10.05.2016 14:41 Ответить
А как насчет создание комиссии по офшорам? СЛАБО!!!
показать весь комментарий
10.05.2016 14:45 Ответить
сколько бы раз не менялась власть в Украине,
воровская её суть от этого не перестаёт быть.
а может и правы москали с ******, что мы недогосударство?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:46 Ответить
Мосийчук - самый большой коррупционер в Раде и в стране? А по поводу Кононенка принципильный Паюбий высказаться не хочет?
показать весь комментарий
10.05.2016 14:47 Ответить
Легко выскажется, как только шоколадный разрешит.
показать весь комментарий
10.05.2016 17:57 Ответить
А не стал случайно Парубий а может и не случайно!Однотуровой проституфелькой???
показать весь комментарий
10.05.2016 14:48 Ответить
пусть лучше Парубий напишет могографию,
как он мгновенно вылечился от инсульта,
который прихватил его в критический день Майдана.
показать весь комментарий
10.05.2016 14:49 Ответить
КУЛЯ В ЛОБ - ЭТО НЕ ПРО ПАРУБИЯ...НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ КОГДА-ТО ВСПЛЫВУТ ФАКТЫ О ПРИЧАСТНОСТИ ЭТОГО МУТНОРЫЛОГО К РАССТРЕЛУ МАЙДАНОВЦЕВ...
показать весь комментарий
11.05.2016 11:18 Ответить
"Друзьям -всё , врагам - закон." (с)
показать весь комментарий
10.05.2016 14:54 Ответить
НУ и ну что же это ха шарашкина контора Верховный суд??? ЕСЛИ ВЗЯТОЧНИКА зафиксированного с ВИДЕОСЪЕМКОЙ не возможно АРЕСТОВАТЬ (((((((((((((
показать весь комментарий
10.05.2016 15:00 Ответить
Т.е. , бабки не брал ?
показать весь комментарий
10.05.2016 15:25 Ответить
А ГДЕ ТЫ НА ВИДЕО ЗАМЕТИЛ БАБКИ? КАКИЕ-ТО БУМАЖКИ БЫЛИ...НО МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО МУЛЯЖ ПАЧКИ С ДЕНЬГАМИ?...
показать весь комментарий
11.05.2016 11:19 Ответить
Судя по Вашему комменту , Вы не все знаете .
показать весь комментарий
12.05.2016 18:54 Ответить
пи*дец-ген. прокурор подает парламенту аргументы-ему не верят, верховный суд принимает решение-его обжалует парламент: в этой стране вообще есть юриспруденция?!!
показать весь комментарий
10.05.2016 15:39 Ответить
Когда Парубий занял место Гройсмана, я так и сказал : все, парламентаризм в Украине закончился. Докажите, что я не прав. Готов поспорить.
показать весь комментарий
10.05.2016 15:42 Ответить
типа с гнойсманом парламентаризм в Украине процветал? оба сапога - валенки. один - без диплома, другой - с бомажкой, справкой
показать весь комментарий
10.05.2016 18:00 Ответить
- выбирай сама, что больше подойдет. Но насчет валеков - согласен.
показать весь комментарий
10.05.2016 18:14 Ответить
Все элементарно просто:
- и бабки Мусий взял;
- и ГПУ и ВРУ - поборись с коррупцией;
- ВС Украины приняло законное решение, которое не может быть обжаловано и пересмотрено;
- И САМОЕ ГОЛОВНОЕ Мосийчука, Гройсман и Шокин не понесут никогда никакой ответственности, на разве, что перед Богом .
О ТАКА Х.... НЯ малята
показать весь комментарий
10.05.2016 15:54 Ответить
Парубий! Спроси у своих "юристов" юридические основания проведения оперативных мероприятий МВД, СБУ в отношении Нардепа Мосийчука!
И все!
показать весь комментарий
10.05.2016 16:07 Ответить
Извините, можно я отвечу? От Парубия лично вам ответ точно не придёт. В МВД или СБУ (не суть) поступила оперативная информация о готовящемся коррупционном преступлении. Решено было, и суд дал "добро", произвести оперативную съёмку, в ходе которой оперативная информация получила подтверждение. И всё!
показать весь комментарий
10.05.2016 17:23 Ответить
Скільки шуму наробили і ,як завжди в гудок.Я чув,як Мосейчук казав по тв,що у нього є рішення експертизи,що відео змонтовано.А тепер Парубій,якщо йому нічого робити,може пожалітися в європейський суд.Можна ще в спортлото скаргу накатати.
показать весь комментарий
10.05.2016 18:25 Ответить
ЮРИСТЫ ВР ЭТО ЕЩЕ ТЕ ЮРИСТЫ! ВАНГУЮ, СКОРО БУДЕТ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О РОСПУСКЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ...ЦИРК!
показать весь комментарий
11.05.2016 11:14 Ответить