4876 посетителей онлайн
3 110 64

Магера не против поработать в обновленном составе ЦИК

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера готов работать в новом составе Центризбиркома.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Если будет доверие со стороны Президента, и парламента, я готов работать в ЦИК", - сказал Магера.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко на этой неделе внесет в Раду кандидатуры новых членов ЦИК: завершаются последние консультации, - Парубий

Он также отказался отвечать на вопрос, готов ли он возглавить ЦИК, если будет такое предложение: "Об этом рано говорить и давать ответ на этот вопрос, и не потому, что я лукавлю".

Кроме того, Магера отметил, что видит гораздо больше плюсов, чем минусов в работе этой каденции ЦИК, а что касается изменений в работе - они должны начаться с избирательного законодательства.

"Я думаю, что изменения в первую очередь должны касаться избирательных законов. Возможно, нужно принимать избирательный кодекс, поскольку в очень большой степени качество избирательного процесса зависит от избирательной системы, применяемой на тех или иных выборах в частности. Я не договорил о мажоритарных избирательных округах в ВР, поверьте, какой бы состав ЦИК не проводил, в мажоритарных округах, там всегда будут проблемы, большие или меньшие. Потому что мажоритарный округ - это в определенной степени искушение использования определенной коррупционной составляющей, ведь победитель получает все. Поэтому, по моему мнению, в украинских условиях, надо переходить к пропорциональной избирательной системе с открытыми списками", - подчеркнул заместитель председателя ЦИК.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В ближайшие два года выборы на Донбассе провести нереально, - замглавы ЦИК Магера
Топ комментарии
+9
"Если будет доверие со стороны Президента, и парламента, я готов работать в ЦИК", - сказал Магера. И заметьте - ПРО ДОВЕРИЕ ОБЩЕСТВА (НАРОДА) - НИ СЛОВА!!! Главное - одобрение барина (хозяина).
показать весь комментарий
10.05.2016 17:36 Ответить
+8
Та да...и после пенсии тоже...и ваще-от корыта и палкой никаго не отгонишь...
показать весь комментарий
10.05.2016 17:36 Ответить
+6
Система... Надо побороть систему...
Хотите открою для вас страшную тайну?! Нет никакой системы. Вся система это один человек - президент. Именно этот вор и лживое создание и есть вся система!
показать весь комментарий
10.05.2016 17:34 Ответить

Загрузка...