10077 посетителей онлайн
14 383 114

Минский процесс не может продолжаться бесконечно, - Штайнмайер

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что от министерской встречи в нормандском формате в среду в Берлине ждет прогресса в области безопасности, подготовки местных выборов, обеспечения безопасности на них.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Наличие тяжелого вооружения на парадах в оккупированных Донецке и Луганске нарушает Минские соглашения, - ОБСЕ

В заявлении Штайнмайера, распространенном посольством Германии в РФ во вторник в преддверии встречи глав МИД Украины, ФРГ, Франции и России, отмечается, что "германский и французский дипломаты потратили много сил и времени на посредничество в конфликте вокруг восточной Украины и на предотвращение военного обострения или во всяком случае открытой войны в центре Европы".

"По меньшей мере, последнее нам пока что удается: если сравнить по уровню безопасности ситуацию вначале с сегодняшним днем, то сегодня она неудовлетворительна, таит в себе, однако, гораздо меньше рисков, чем год назад", - отметил министр.

Также читайте: МИД РФ озвучил требования по Донбассу: Местные выборы, особый статус, амнистия террористов, конституционная реформа

"Но, правда и в том, - продолжил он, - что мы на протяжении месяцев бьемся над тем, чтобы склонить Москву, Киев и сепаратистов к дальнейшей реализации принятых ими же самими в Минске договоренностей. Если в этой сфере - поиске политического решения - и говорить о прогрессе, то этот успех будет сопоставим с темпом улитки, продвигающейся вперед по миллиметру".

"Это не может продолжаться долго. Таким образом, не установится и стабильный режим прекращения огня", - подчеркнул глава МИД ФРГ.

"Поэтому от завтрашней встречи я жду прогресса в области безопасности, подготовки местных выборов, обеспечении безопасности на этих выборах, чтобы не допустить повтора эскалации", - заявил министр.

Читайте: В невыполнении Минских соглашений виновата Россия, - МИД Польши

"Ясно, что минский процесс нельзя откладывать до греческих календ. Поэтому завтра нам потребуются не только четкие сигналы приверженности сторон конфликта Минскому процессу, но и прежде всего прогресс в его реализации", - отметил Штайнмайер.
Топ комментарии
+43
Что уже надоело глибоготурбуватися?
показать весь комментарий
10.05.2016 18:45 Ответить
+27
Читатиhttps://twitter.com/WIN_WF Минский процесс не может продолжаться бесконечно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 7067PENSIYA‏@WIN_WF
Редчайшее фото из архива Никалая ІІ
Минский процесс не может продолжаться бесконечно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 814
показать весь комментарий
10.05.2016 18:49 Ответить
+22
потратили много сил и времени... Да нам покую сколько вы там чего потратили. Результат где? Вы нас че за лохов держите? ***** ничего не исполнил и исполнять не собирается! Какие нахрен выборы? Где, среди личного состава ВС РФ находящихся в длительной командировке?
показать весь комментарий
10.05.2016 18:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А разве что не понятно что этот Минский процесс будет продолжаться до тех пор пока бабло не кончится -или в ЕС или в Украине -что касается раши то им не привыкать к такой жизни и могут так тянуть долго лишь бы водка дешевая оставалась и основной серой массе раши больше нечего не надо.
показать весь комментарий
10.05.2016 20:59 Ответить
Іншими словами - європейським клоунам на службі Путлєра набридла їхня роль ?!
Чи це просто черговий сигнал Пеці , що їхні фейкові договорняки треба виконувати ?
показать весь комментарий
10.05.2016 21:10 Ответить
Ну ты, чувак, даешь!!! Нет слов, чтобы оценить твою прозорливость и ... позицию. Если это не соответствует истине, то, не обращай внимания...
показать весь комментарий
10.05.2016 21:23 Ответить


Якщо немає слів - і не намагайся ... Навіщо тужитись ?
показать весь комментарий
10.05.2016 21:24 Ответить
Развитие речи на таких "тренажерах", как ты, помогает узнать многие нюансы, на которые часто не обращаешь внимание...
показать весь комментарий
10.05.2016 21:38 Ответить
Если не действовать по принципу " "один" - пишем, "два" - на ум пошло", а имея четкое представление о "весовых коэффициентах" каждого пункта договоренностей и помня о том, что "вода камень точит", стремиться выполнить пункт о закрытии границы для расейского "гнусного бесконтрольного сквозняка", то остальное пойдет, как по маслу, контроль за чистотой которого (масла) в процессе урегулирования можно возложить и на Украину при чутком внимании Запада. Или пытаться обнаружить методами мануальной терапии на подобных встречах, на какое расстояние наша общая улитка сделает свой следующий долгожданный шаг?
показать весь комментарий
10.05.2016 21:20 Ответить
Сепарам в перерывах между боями стоило бы выкроить время для выборов:

http://censor.net.ua/video_news/387847/strelyayut_iz_tankov_vysadilsya_desant_boevikov_na_vosmi_bmp_no_my_derjimsya_boyitsy_vsu_vozle_sela
показать весь комментарий
10.05.2016 21:33 Ответить
А вы заметили, как все эту "штанмайеры, нулланды,керри" начали торопиться?!
О керри с нуланд все забудут в ноябре этого года, сразу после президентских выборов в США, штанмайеру под зад коленом, вместе с меркельшей, дадут на выборах вГермании в следующем году - вот они все и суетятся быть "историческими миротворцами" за счёт бестолковой Украины и её барыжных управителей...
показать весь комментарий
10.05.2016 22:03 Ответить
куча оголтелых кацапидоров рвется в берлин за немками ! так пусть этот гейропеец-хуйловец штанмаер отдаст им обратно территорию ГДР
показать весь комментарий
10.05.2016 22:14 Ответить
Что бы Минские договорённости были выполнены. нужно что бы Германия заставила
Путина вернуть Крым Украине. вывести из востока Украины российские войска.
и террористов. разоружить бандформирования. закрыть границу с Украиной. Вот тогда
можно говорить о выборах. забыть о всяких специальных статусах.По Конституции все
регионы Украины имеют одинаковые права. Кто хочет иметь особый статус.пусть едет
в Россию Там Сибирь большая и статусов сколько хочеш.
показать весь комментарий
10.05.2016 22:34 Ответить
А чи був ,який процес ? Їздили одні ,домовлятися, із хрен зна, чим, а на виході нє могуть продолжаться !
показать весь комментарий
10.05.2016 22:51 Ответить
"германский и французский дипломаты потратили много сил и времени на посредничество в конфликте вокруг восточной Украины и на предотвращение военного обострения или во всяком случае открытой войны в центре Европы".

https://censor.net/n387859
https://censor.net/n387859 предотвращение конфликта.
показать весь комментарий
11.05.2016 00:24 Ответить
Так называемая "четвёрка", состоящая из "шестёрок" Ротшильдов, делающих вид, что ведут тяжёлые переговоры.
Всё, согласно плана, разработанного не участниками, а их кукловодами.
Вот хорошая статья, хоть и российская. Российское происхождение статьи нужно учитывать, но, в общем и целом, много интересных моментов о влиянии Ротшильдов и Рокфеллеров на события, происходившие в мире ранее, и на происходящие сейчас, в том числе и в Украине.
Есть намёк на нашего президента, якобы доверившего свой бизнес Ротшильдам, а на самом деле являющегося лишь зицпредседателем Фунтом у тех же Ротшильдов.
Статья тянет на отдельную брешуру по размерам, но интересных фактов там много, поэтому советую дочитать до конца. А выводы каждый сделает сам.

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiUh6qaoNHMAhXsbZoKHVLoBqgQFgg5MAQ&url=http%3A%2F%2Fpoliticon1.at.ua%2Fforum%2F13-2187-3&usg=AFQjCNGK8z2xuWBfYndvNekShh57ukzDnA
показать весь комментарий
11.05.2016 10:19 Ответить
Страница 2 из 2