4306 посетителей онлайн

Суд по Мосийчуку проиграла Рада, а не ГПУ, - Куценко

Суд принял решение не по существу тех подозрений и обвинений, которые предъявила Генпрокуратура Мосийчуку, а по сути процедуры рассмотрения вопроса в парламенте.

Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Юристы Рады готовят ответ на решение Верховного Суда относительно Мосийчука, - Парубий

"Чтобы не было политических спекуляций, хочу сказать, что Генпрокуратура никакой суд Мосийчуку не проигрывала, суд ему проиграла Верховная Рада, ведь он судился с Верховной Радой касательно процедуры снятия с него неприкосновенности. Суд принял решение не по существу тех подозрений и обвинений, которые предъявила Генпрокуратура Мосийчуку, а по сути процедуры рассмотрения вопроса в парламенте. Таким образом, наши обвинения в адрес Мосийчука со стороны прокуратуры никакой суд не развалил", - отметил он.

"Вы слышали заявление Парубия, где он сказал, что они изучат с юристами этот вопрос и будут думать, как действовать дальше. Генпрокуратура с парламентом завершила работу на этапе внесения представления о даче согласия на привлечение к ответственности Мосийчука. Как это Верховная Рада рассматривает - Генпрокуратура не вмешивается", - добавил Куценко.

Читайте: Мосийчук: "Верховный суд признал незаконным постановление Рады о моем аресте. Шокин должен быть привлечен к ответственности"

Напомним, Верховный суд Украины подтвердил решение Высшего административного суда (ВАСУ) о признании незаконным постановления Верховной Рады о привлечении нардепа Игоря Мосийчука к уголовной ответственности, его задержании и аресте.

17 сентября 2015 г. Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как генеральный прокурор Украины Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, на котором Мосийчук решает ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. Сам Мосийчук заявил, что видео смонтировано и сфабриковано. 17 ноября 2015 г. ВАСУ признал незаконным и отменил постановление Рады о снятии неприкосновенности и аресте нардепа Игоря Мосийчука.

Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"), ч. 2, 3 ст. 296 ("Хулиганство"), ч. 1, 2 ст. 350 ("Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, выполняющего общественный долг"), ч. 1 ст. 376 ("Вмешательство в деятельность судебных органов"), ч. 1, 2 ст. 377 ("Угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного") Уголовного кодекса Украины.
Источник:  на
Топ комментарии
+23
То есть ГПУ шло на суд,заведомо зная,что закон нарушен.Ну и клоуны шоколадные.Вам вместе с кацапами дно пробивать)))))
показать весь комментарий
10.05.2016 20:10 Ответить
+14
Да заткните этого урода уже!
Сил больше нет его слушать!

Одно взяло взятку на камеру и почему-то не сидит, второе такую ахинею несёт, что уши вянут!
показать весь комментарий
10.05.2016 20:11 Ответить
+13
Якби правова Держава, то гройсман мав би відповісти в СУДІ за порушення..... та завдані збитки фізичні і моральні! По ділам їхнім впізнаєте їх! Чому базарному барпизі можна порушувати Закон? Ці хлопи ненадовго!
показать весь комментарий
10.05.2016 20:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та то уже не рада.
показать весь комментарий
10.05.2016 20:10 Ответить
То есть ГПУ шло на суд,заведомо зная,что закон нарушен.Ну и клоуны шоколадные.Вам вместе с кацапами дно пробивать)))))
показать весь комментарий
10.05.2016 20:10 Ответить
Вернее процедуры.
показать весь комментарий
10.05.2016 20:11 Ответить
Да заткните этого урода уже!
Сил больше нет его слушать!

Одно взяло взятку на камеру и почему-то не сидит, второе такую ахинею несёт, что уши вянут!
показать весь комментарий
10.05.2016 20:11 Ответить
Угу. "Взятка" на камеру. А ще в Україні їдять снігурів і малюків. На камеру. Теж.
показать весь комментарий
10.05.2016 20:41 Ответить
Якби правова Держава, то гройсман мав би відповісти в СУДІ за порушення..... та завдані збитки фізичні і моральні! По ділам їхнім впізнаєте їх! Чому базарному барпизі можна порушувати Закон? Ці хлопи ненадовго!
показать весь комментарий
10.05.2016 20:14 Ответить
нет никакой дэржавы - есть корпорация содружества олигархов и чиновников... но если это и есть держава --то ладно...
показать весь комментарий
10.05.2016 21:27 Ответить
Жизня его уже наказала 30 кг потерей веса...
Гыыыы...
показать весь комментарий
10.05.2016 20:14 Ответить
Суд по Мосийчуку проиграла Рада, а не ГПУ, - Куценко - Цензор.НЕТ 5689
показать весь комментарий
10.05.2016 20:15 Ответить
"17 ноября 2015 г. ВАСУ признал незаконным и отменил постановление Рады о снятии неприкосновенности и аресте нардепа Игоря Мосийчука", - вот уж стало интересно как суд решает о неприкосновенности депутатов, учитывая отсутствие таких полномочий.
показать весь комментарий
10.05.2016 20:17 Ответить
"Суд по Мосийчуку проиграла Рада, а не ГПУ, - Куценко" - понятно, Барыга дал команду своей марионетке Гройсману, и тот сделал под козырёк, значит под суд надо отправить, в первую очередь, Гройсмана.
показать весь комментарий
10.05.2016 20:18 Ответить
Ты, добродiй (что еще требуется доказать), не мешай все в кучу: свои антипатии и х*ло украинского разлива, типа мосийчука, который сидел при всех властях, но мало, потому что реально не имеет ничего в своем нутре, которым набито пространство, где обычно находятся мозги, руководщствуется всегда личной материальной выгодой, на которую сейчас работает крышка радикальной на словах ляшковщины. ляшко, который натянул на свою мораль толстую шкуру, которая не позволяет реагировать на коррупционера в своей партейке по исключительно формальным причинам, а не по реальному факту, абсолютным доказательством которому являлось состояние фейса самого действующего лица и его полный паралич, шоковое состояние, не позволяющее оказывать реальный ответ тому, что демонстрировалось. Сегодня он глотку дерет по оффшорному делу при том, что собственное радикальное рыло не только в пушку, а поросло коррупционной свинной щетиной мосийчука..
показать весь комментарий
10.05.2016 20:44 Ответить
Начал читать,а понял одно-куценко-гавно!
показать весь комментарий
10.05.2016 20:19 Ответить
один ты умный! Сколько же умных в Украине, все все знают, но ответственность никто не хочет на себя брать.
показать весь комментарий
10.05.2016 20:33 Ответить
А почему бы тебе не добавить типа "коррупционер, мздоимец.. должен сидеть в тюрьме" и добавить "крапка"?
показать весь комментарий
10.05.2016 20:47 Ответить
Он не у писькова стажировался этот долбодятел,и в ап тоже идиоты собрались,вцепились в этот притон гпу,будто они их спасут и сохранят при любых раскладах,большего придурка для дескредитации власти трудно найти
показать весь комментарий
10.05.2016 20:21 Ответить
что Генпрокуратура никакой суд Мосийчуку не проигрывала, суд ему проиграла Верховная Рада, ведь он судился с Верховной Радой касательно процедуры снятия с него неприкосновенности....
а когда вы (Генпрокуратура) просили снять неприкосновенность и скорый шоу-арест Мосийчуку организовали в стенах ВР, неужели не понимали, что нарушение процессуальных норм обязательно повлечет потом развал дела в суде? Вы прекрасно знали, что нарушаете процесс, но видать думали суд и так подчинится. А вышло не так, как хотелось. Вот и получается, что таки Генпрокуратура проиграла дело: умышленно или по небрежности, халатности. И за это должны понести ответственность прокуроские работники, Куценко! А ты дальше заливай, что вы не проиграли дело. Это Украина "дело проиграла", что у нас такая прокуратура до сих пор!
показать весь комментарий
10.05.2016 20:23 Ответить
пусть ляшко целует сало мосийчука сколько хочет. но если бы у свиньи была совесть то она бы в тот же день сложила мандат и выехала нафиг как минимум из василькова или из украины вообще. гнилье наглое оголтелое опозорилось до конца дней своих а ляшки лазят по судам и выискивают отмазки в виде этой...может толстопузый не нарушал вообще ничего? ну гркб взятки дак а кто ж не берет?...все кто защищает таких кнуров - отстой и позор нации
показать весь комментарий
10.05.2016 20:24 Ответить
Наталья, а сама поцеловать Мосейчука в "сало" ниже пояса не хочешь?
показать весь комментарий
10.05.2016 21:01 Ответить
Tолько полное ничтожество будет обзывать людей из-за физических изъянов. Еще не известно, как ты будешь выглядеть после 50.
А насчет совести, так у остальных 400 депутатов - совесть не лучше.
показать весь комментарий
10.05.2016 23:24 Ответить
http://i-fotki.info/ Суд по Мосийчуку проиграла Рада, а не ГПУ, - Куценко - Цензор.НЕТ 7763
показать весь комментарий
10.05.2016 20:25 Ответить
Давай Куценяра, все Украинцы только и думают, как бы Мосийчука посадить. Перечисленные уголовные преступления - вообще жесть. Туда еще Сытника надо подключить -- коррупция в масштабах всей Украины
показать весь комментарий
10.05.2016 20:26 Ответить
...вы, рада, что-то одно, а мы, гпу - что-то другое!...
...
...образованый человек посмотрит сверху - там внизу не мыши, а, натурально, - крисы!
показать весь комментарий
10.05.2016 20:26 Ответить
О,Куцый объявился на людях опять! А ходили слухи, что 9 мая на параде в Данецке ему присвоят внеочередное звание адмирала-генерала и вручат орден св.Матаролы ІІ степени
показать весь комментарий
10.05.2016 20:52 Ответить
Суд по Мосийчуку проиграла Рада, а не ГПУ, - Куценко - Цензор.НЕТ 892
показать весь комментарий
10.05.2016 21:25 Ответить
давно не был на цензоре - а куцый все еще скавчит .. не порядок ребята ... так дело дальше не пойдет ... я что-ли должет за всех черную работу делать должен ?
показать весь комментарий
10.05.2016 21:30 Ответить
Порушення закону все ж було а прокуратура кришує це порушення.
показать весь комментарий
11.05.2016 09:27 Ответить
oij-i