Беларусь и Россия будут вместе контролировать интернет
Беларусь и Россия собираются вместе противостоять "деструктивным проявлениям в интернете".
Об этом сообщила журналистам министр информации Беларуси Лилия Ананич, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Naviny.by.По ее словам, на предстоящем заседании планируется утвердить план мероприятий по созданию общего информационного пространства. В нем "наряду с традиционными подходами, проектами, которые успешно работают в Союзном государстве, есть очень важные для нас строчки - содействовать всестороннему объективному освещению процессов в жизни Беларуси и России", - отметил Ананич.
"Мы определили важность обмена информацией о тех, в том числе деструктивных, проявлениях, которые есть в интернете. Обмениваться, чтобы вместе анализировать, ставить барьеры на пути использования интернета как трафика для наркотиков, негативных проявлений всевозможного характера, в том числе вопросов, связанных с экстремистской деятельностью", - сообщила глава Мининформа Беларуси.
Топ комментарии
+34 Ольга_К
показать весь комментарий
12.05.2016 16:23 Ответить Ссылка +34 Алекс Алексов #278209
показать весь комментарий
12.05.2016 16:23 Ответить Ссылка +18 куфайковийПалюх
показать весь комментарий
12.05.2016 16:29 Ответить Ссылка