10067 посетителей онлайн
10 945 95

Дефицит Пенсионного фонда - 81 млрд грн, - глава ведомства Зарудный

Разница между поступлениями в Пенсионный фонд и расходами, которые он должен осуществить в этом году, составляет порядка 81 млрд грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявил глава ведомства Алексей Зарудный.

"Это связано с тем, что в этом году была снижена ставка начисления для единого социального взноса почти вдвое. И более 77 млрд - это те потери, которые понес Пенсионный фонд в связи с уменьшением единого социального взноса", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда на текущий год. ВИДЕО
Топ комментарии
+18
введите налог на роскошь и налог на не движимость постороенную с нарушением ЭКО законов.(а это вся элиточка на берегах морей рек озёр, в лесах и парках) Уверяю-доходы будут космические и люди там не бедные--но вот беда-кто ж сам на себя налог введёт?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:27 Ответить
+10
дефіцит -81млрд, вивезено в офшори - 420млрд
показать весь комментарий
16.05.2016 15:29 Ответить
+6
Если 10000000 пенсов при средней пенсии 2000 грн (средняя температура по больнице), то получается всего 20 миллиардов......... Откуда может быть ДЫРКА в 81 миллиард????????????????? Мертвые души с мешком пенсий??????
показать весь комментарий
16.05.2016 15:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
задумчивый ты что ли? после евровидения пол сменил
показать весь комментарий
16.05.2016 15:28 Ответить
Ах ты гадлый, сверхноблохнущий, брюхослизный обшорст! Подлый мурк пахлорыбный!
показать весь комментарий
16.05.2016 15:31 Ответить
Круто!
показать весь комментарий
16.05.2016 15:36 Ответить
Полено, а ты случаем на авиабазе в Приморье не служишь? А то там командир, торчащий рашкаказне 7 лямов рублей, по старой усрусской традиции разделил этот долг на всех своих подчинённых.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:33 Ответить
введите налог на роскошь и налог на не движимость постороенную с нарушением ЭКО законов.(а это вся элиточка на берегах морей рек озёр, в лесах и парках) Уверяю-доходы будут космические и люди там не бедные--но вот беда-кто ж сам на себя налог введёт?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:27 Ответить
На них ничего нет..... Все на Кипрских - Панамских компаниях.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:31 Ответить
да ты что? а хаты их на кого оформлены? на инопланетян?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:32 Ответить
На оффшорные компании или на компании которые не платят налоги, например АССОЦИАЦИИ - это не государственные и не прибыльные организации.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:35 Ответить
это сейчас. а кто мешает принять Закон платить налог-по месту нахождения имущества?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:37 Ответить
Да на АССОЦИАЦИИ уже давно "умные барыги" здесь все оформляют.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:40 Ответить
Жаль, что этот начальник не опубликовал затраты на содержание аппарата пенсионного фонда и его статьи затрат. Веселенькая получилась бы цифра, сопоставимая с выплатами пенсий в нескольких областях Украины.
Господа, может надо начать жить по средствам? Аппарат управления пенсионным фондом Франции обходится значительно дешевле...
показать весь комментарий
16.05.2016 15:46 Ответить
Алекс! Не о введении налогов надо думать, а о их снижении для поднятия экономики. Будет работа - будут и зарплаты, и пенсии. Не стоит верить, что от уменгьшения ЕСВ так упали поступления в ПФ, тем более, что после его уплаты, (особенно учитывая бардак в целевом использовании поступивших налогов) невозможно судить о том, какие средства были перечисленны именно в ПФ. В ЕСВ - сидит и соцстрах и безработится и несчастный случай, помимо пенсионного. Вся проблемма в падении экономики и росте безработици.
показать весь комментарий
16.05.2016 16:07 Ответить
А шо в Украине пенсии есть?????
показать весь комментарий
16.05.2016 15:28 Ответить
дефіцит -81млрд, вивезено в офшори - 420млрд
показать весь комментарий
16.05.2016 15:29 Ответить
Всякая власть, дающая народу смешную пенсию, достойна всерьёз быть на неё и отправленной.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:30 Ответить
Если 10000000 пенсов при средней пенсии 2000 грн (средняя температура по больнице), то получается всего 20 миллиардов......... Откуда может быть ДЫРКА в 81 миллиард????????????????? Мертвые души с мешком пенсий??????
показать весь комментарий
16.05.2016 15:30 Ответить
2000 грн еще не каждый получает!
показать весь комментарий
16.05.2016 15:31 Ответить
Я сказал про среднюю, у кого то 1000, у кого то 3000 грн....... САМА СУТЬ ВОПРОСА......
показать весь комментарий
16.05.2016 15:32 Ответить
Суть понятна, но я бы говорил про 1500 грн.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:34 Ответить
Тогда еще меньше сам пенсионный фонд, а ШОБЛА говорит про "дырку" в 81 миллиард.... Это о многом говорит. Это надо понимать и считать, а так ляпнул для ЛОХТОРАТА а мо схавают или скинутся.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:36 Ответить
Он имел в виду годовой дифицит. Так что 20млрд на 12 месяцев помножай.
показать весь комментарий
17.05.2016 15:21 Ответить
Похоже, немцам или британцам ещё наш пенсионный пенсии выплачивает.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:35 Ответить
12 миллионов пенсионеров, пусть по 1000 в месяц - это 144 миллиарда гривень в год. Если поступления снизились в два раза, то дефицит - 72 миллиарду, плюс 9 миллиардов коррупционной составляющей( а куда без неё). Итого: 81 миллиарда, всё правильно, всё честно.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:36 Ответить
Да, но 3% в пенсионный фонд берут со всего......... 81 - это цифра для........
показать весь комментарий
16.05.2016 15:38 Ответить
Сюда еще надо прибавить затраты на содержание самого аппарата ПФ. Это - бездонная бочка, которую грабит любая власть...
показать весь комментарий
16.05.2016 15:47 Ответить
а ты бюджетников на заслуженном отдыхе не приравнивай к пенсионерам.
им каждый квартал индексируют то пенсии и получают они от 70 до 90 % от зарплат бюджетников .
как только подняли милиции зарплату так и все пол миллиона ментов с жирными получили повышение, и их в АТО не можно брать то они на заслуженном отдыхе
показать весь комментарий
16.05.2016 15:59 Ответить
дифіцит на рік, а ти порахував 20 лярдів тільки на місяць...
показать весь комментарий
16.05.2016 16:51 Ответить
кажись ошибка в формуле. ты считаешь 2000 грн в месяц а дефицит в 81 лярд в год
показать весь комментарий
16.05.2016 18:56 Ответить
А на субсидирование дефицита нет?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:30 Ответить
Нет. Там печатный станок работает на износ.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:31 Ответить
А еще вспомним что налоги на минималку и миллиарды одинаковы. Может врет Алексей Зарудный?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:30 Ответить
Я лично не когда на пенсию не надеялся . Постсоветские страны не способны обеспечить достойную старость .
показать весь комментарий
16.05.2016 15:30 Ответить
И что ты предпринял?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:32 Ответить
Дружище ! Работал , больше головой чем руками .Много работал . С 6 утра и до 12 вечера . Как то так .На протяжении лет так 15 . Не воровал !
показать весь комментарий
16.05.2016 15:36 Ответить
Прикинь, что и я работал. https://www.youtube.com/watch?v=93iSCq5O4Mg

0:02 / 2:40

Трофим "Бьюсь как рыба"
https://www.youtube.com/watch?v=kXZsrgwNZK0
показать весь комментарий
16.05.2016 15:40 Ответить
Ты меня очень хорошо знаешь по форуму и я тебя знаю и уважаю . Даст Бог , в гости приглашу .Сейчас трудно ...Бизнес вянет .
показать весь комментарий
16.05.2016 15:48 Ответить
Я бизнес кинул три года назад. Теперь просто работаю.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:54 Ответить
У меня такая чуйка , как бы ты не менял имена в интернете , Люди остаются людьми , как в жизни .А говно , говном ! Удачи дружище !
показать весь комментарий
16.05.2016 16:05 Ответить
Так я уже много лет не меняю ник. У тебя есть возражения?
показать весь комментарий
16.05.2016 16:08 Ответить
Я уж начал тебе верить...Теперь буду жить без приглашения
показать весь комментарий
16.05.2016 16:12 Ответить
Не издевайся .
показать весь комментарий
16.05.2016 16:42 Ответить
Песня хорошая .
показать весь комментарий
16.05.2016 15:49 Ответить
80 тысячам переселенцев восстановили соцвыплаты

https://t.co/4GC8SbhtZG http://novosti.dn.ua/details/274307/
показать весь комментарий
16.05.2016 15:31 Ответить
Че ж як треба красти, щоб у оподаткованих пенсіонерів був дефіцит фонду.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:32 Ответить
А козломордым все офшоры ! Да поменяем мы порошенко , а вы как были козломордыми , так и останетесь винторогими !
показать весь комментарий
16.05.2016 15:33 Ответить
Украина сэкономит на выплатах пенсий жителям подконтрольных боевикам территорий 5-7 миллиардов
Экономия в 2016 году от приостановки социальных выплат и пенсий жителям оккупированных территорий составит 5-7 млрд грн.

Об этом вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко заявил в интервью http://economy.apostrophe.com.ua/article/finansy-i-banki/2016-05-16/povyishenie-pensionnogo-vozrasta-ne-reshit-problem---pavel-rozenko-o-rekomendatsiyah-mvf/4947 Апострофу , передает https://biz.censor.net/.Это без комментариев.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:33 Ответить
Ух ты, прям полегчало.
показать весь комментарий
16.05.2016 17:28 Ответить
Выход только один - раскулачивать украинских "мультимиллиардеров" на высокие зарплаты рабочим. Хватит бабки по панамским и кипрским закромам ныкать.
За высокими зарплатами основных предприятий вынуждены будут раскошелиться и "бизнесмены" среднего и малого бизнесов.
Знаю предпринимателей, которые даже в такое время зарабатывают не менее миллиона гривен в месяц, но не подняли своим нескольким десяткам рабочих зарплату ни на копейку. У этих жлобов одна отмазка - война-с.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:33 Ответить
Принцип построения бизнеса на Западе: 80 процентов на зарплаты социалку, 20 в карман.
Принцип построения бизнеса в Украине: 20 процентов на зарплаты социалку, а 80 себе в карман.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:39 Ответить
Брехня. Как только во Франции захотели поднять планку выплат миллионерам до 75 процентов - сотни миллионеров по соседним странам разбежались.
В США забирают со среднего бизнеса 50 % прибыли. Но там в расходы включают горючку, обеды на работе. фуршеты для компаньонов и пр. Так что реально забирается процентов 40.
показать весь комментарий
16.05.2016 17:31 Ответить
95 процентов всего бизнеса в Киеве (да и по всей Украине) получают зарплату в двух формах: на карточку банка (для отмазки перед "родиной") и вторая часть (раза в 3-4-5... больше) - в конвертах.
Власть и налоговые делают вид, что ничего не знают?
А может этой "власти" и нельзя платить эти налоги, всё равно разворуют на свои хатынки...
показать весь комментарий
16.05.2016 15:50 Ответить
І тому , саме зараз , необхідно підвищити з.п депутатам , так ?
https://censor.net/news/388610/parubiyi_podderjivaet_reshenie_groyismana_povysit_deputatam_zarplatu
показать весь комментарий
16.05.2016 15:34 Ответить
Странно. А чиновникам продолжают поднимать зряплаты...
показать весь комментарий
16.05.2016 15:35 Ответить
Что странного?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:38 Ответить
Все в офшоры уходит,или часть на Лугандон?
показать весь комментарий
16.05.2016 15:37 Ответить
ЧЕКАЙТЕ , ЯКЩО ДЕФІЦИТ 81 МЛД . ГР . ТО ДЕПУТАТАМ , ПОЛІЦІЇ , НАБКУ , МІНІСТРАМ В Т- Р - И РАЗИ ПІДВИЩУЮТЬ ЗАРПЛАТИ , А КЕРІВНИК "" УКРГАЗ ВИДОБУВАННЯ "" ОТРИМУЄ ЗАРПЛАТУ МІЛЬЙОН ГРИВЕНЬ -- ВОНИ ЩО , В ІНШІЙ ДЕРЖАВІ ЖИВУТЬ ЧИ ЇМ МВФ ОПЛАЧУЄ ??ДЕ ТА НЕЩАСНА ТИСЯЧА ОЩАДБАНКУ ??
показать весь комментарий
16.05.2016 15:38 Ответить
Так тож ЛЮДЯМ. А нам денех нет...
показать весь комментарий
16.05.2016 15:40 Ответить
если два года каждый месяц раздавать соцвыплаты липовым переселенцам, платить с госбюджета за предателей на оккупированной территории, Поэтому пенсионерам и бюджетникам не повышают зарплаты и пенсии.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:41 Ответить
"Дефіцит Нафтогазу 100 млрд. гривень " ,- бздинь - газ 7000 тисяч за куб. "Дефіцит Пенсійного фонду 81 млрд.гривень " - бздинь ......? .
показать весь комментарий
16.05.2016 15:45 Ответить
А шо "бздинь"? Будуть робити годувальні біля місць для обігріву. Або гіперінфляція. У дургому варіанті - тухес усім буде. У будьякому разі вата буде волати "Путін, введі войска!". Бо нафта дорощає
показать весь комментарий
16.05.2016 17:21 Ответить
для соцвыплат жителям неподконтрольных территорий уже депонировано более 10 млрд грн.

Виходить дефіцит 70 млрд. а 10 млрд на депозиті кинути.
Вже половина пенсів даунецьких мабуть померла від "нашествия рускагага мира"
показать весь комментарий
16.05.2016 15:49 Ответить
Реформаторы туевы! Ещё тигибко, проводя "реформу" и поднимая пенсионный возраст ******, что через пару лет дефицита ПФ не будет.. После него уже третье поколение "реформаторов" привычно продолжают плакаться о дефиците. Вроде и "девочки" другие, а хрень продолжается. Заколдованные!
показать весь комментарий
16.05.2016 15:51 Ответить
Прикиньте нагрузку на бюджет .Нефтегаз разбазарил 150 лярдов,пенсионному не хватает 81 лярд.Деньги дружно ушли в панамские афшоры стараниями кало-лиции лукавых.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:53 Ответить
Все спер Путяра
показать весь комментарий
16.05.2016 15:59 Ответить
У нас своего ворья хватает, с одного совка выросли, а путлер рашку обнес так, что нашим и не снилось.
показать весь комментарий
16.05.2016 16:02 Ответить
В России можно больше стырить, поэтому для народа не так заметно.Хотя тоже бурчать начинают. Но жирок власти ещё не весь выдавили.
показать весь комментарий
16.05.2016 17:34 Ответить
А в керівника УкрГазВидобування З.П. - 1'000'030,00 грн. Прикидую яка в нього пенсія тоді повинна бути.
Я, ***** від цієї країни.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:54 Ответить
....вылазь !!!! приехали ((((
показать весь комментарий
16.05.2016 15:58 Ответить
Налоги платит самая низкооплачиваемая часть украинцев. Чем выше ранг властного скота , тем меньше от него поступлений в бюджет ПФ и тем выше у него пенсия. Толку для государства от таких организмов нет. И не предвидится.
показать весь комментарий
16.05.2016 15:59 Ответить
Главное выплачивайте вовремя пенсии депутатам и другим госслужащим, ведь сколько они сделали, что мы в таком дерьме живем. Интересный момент, пенсий нет, а зарплаты растут, причем не на 100гривен, а сразу в 2-3 раза. ….Гройсман сказал, что это его обязательство и поставил свою подпись. И это делает честь премьер-министру», - сказал он. Парубий пояснил, что одним из главных предостережений европейских экспертов по борьбе с коррупцией является обеспечение чиновникам достойной зарплаты параллельно с введением карательных мер, поэтому он считает популизмом объявление о борьбе с коррупцией при отсутствии достойных зарплат для чиновников. ...."
Т.е. можно понять, что это Гройсман рассчитался за голосование. А может и ворам выплачивать, тогда они тоже воровать не будут. Короче Парубий уже не тот.
показать весь комментарий
16.05.2016 16:01 Ответить
Эти по.цы думали, что уменьшив только ставку ЕСВ они автоматом заставят отбелить з/п.
Дебилы, ***.
показать весь комментарий
16.05.2016 16:16 Ответить
Заради справедливості: це частково вдалося - знаю фірми, де після зниження ЄСВ зарплату таки відбілили. Бояться вводити накопичувальну пенсійну систему. Тому вихід один - прибрати державне солідарне корито
показать весь комментарий
16.05.2016 16:50 Ответить
одна из основных причин дефицита бюджета ПФ миграция трудоспособного населения в другие страны. Мигранты содержат иностранных пенсионеров.
Олигархи платят маленькую зарплату, хотя им похер всё.
показать весь комментарий
16.05.2016 16:27 Ответить
главное, что есть на кого спихнуть. xD
показать весь комментарий
16.05.2016 16:38 Ответить
днровцям не платіть пенсій, в них є своя "республіка" куди вони платять (чи мають платити) податки, а українська влада звідки бере гроші на пенсії даунбасовцям?? з кредитів МВФ?
показать весь комментарий
16.05.2016 16:48 Ответить
Ты что,не в курсе - им и не платят. так было бы ещё плюс 7 миллиардов дефицита.
показать весь комментарий
16.05.2016 17:36 Ответить
ось цитата з наступної новини:
Относительно выплаты пенсий переселенцам из отдельных районов Луганской и Донецкой области глава Пенсионного фонда сообщил, что на не подконтрольной Украине территории проживает 1,2 млн пенсионеров, из них 1,1 млн уже зарегистрированы на подконтрольной территории.
При этом, по его данным, таким пенсионерам с августа 2014 года выплачены пенсионные платежи на сумму свыше 38 млрд грн.
і всім тим аху....м ***** (бо нормальних бабульок там відсотків 10, остальні курви які ненавидять Україну і в голос про це кричать) платили і платять пенсії. А може й сєпарам, так як шахтарі йдуть на пенсію в 40 років то половина сєпарів з автоматами отримують українську пенсію, і далеко не 1.5 тисячі як 90% українських пенсіонерів, а тисяч 4-5. От і виникає питання звідки беруть гроші для виплат таких пенсій, де взяли 40 млрд гривень які вже заплатили даунбасовцям, і нахрена їх продовжують платити?? щоб захарченки з плотницькими мали менше проблем?? ясно коли пенсіонери ситі, бо отримують якісь копійки від днр і від України то вони ніколи не признають що жаліють, і що треба щось змінювати, вони навпаки будуть аплодувати і розказувати що дурні українці гірше живуть ніж днровці, і то є правда...
Наша влада замість того щоб пенсіонерам з Вінниці зробити пенсію не 1100, а хоча б 2000, витрачає гіганські кошти сєпарським пенсіонерам, бабулькам які кидаються під танки і дупу цілують плотніцкім, а дідки "мед" з вибухівкою підсовують
показать весь комментарий
16.05.2016 17:59 Ответить
Хлопці, ну це колапс. Моє покоління (1990 р.н.) ніколи мабуть пенсію не отримає...
показать весь комментарий
16.05.2016 16:49 Ответить
Украине из за коррупции заморозят помощь. В стране начнутся невыплаты пенсий и зарплат бюджетникам. Люди начнут сьезжаться в Киев с протестами. Провокаторы устроят эффектные акции, типа гранаты под Радой. Барыга попросит Россию помочь своими миротворцами. ***** ответит: "А мы уже здесь!", и на улицы Киева выйдут хорошо организованные и вооруженные отряды росспецназа. Из Киева на запад потянутся колонны автомашин-беженцев. В управляемом хаосе и отсутствии мобильной связи выбраться на автотранспорте по трассе на запад будет из рода фантастики. Все это на фоне разоружения и демобилизации добровольческих батальонов и ПС. Отдельные очаги сопротивления подавляются двухмиллионной миссией вооруженных до зубов российских "миротворчиков" и росавиацией. ВСУ получают приказ предателей из ГШ оставаться в местах дислокации. Госдеп требует от россиян предоставить зеленый корридор для беженцев и допустить наблюдателей ООН и ОБСЕ. Россияне как всегда соглашаются но делают все наоборот. Шобла Жирной Барыги и Гнойсмана исчезают(неважно куда) с наворованным и о них уже никто не вспоминает - не до них. И у людей, нежелающих оставаться под управлением оккупантов, остается единсвенный шанс выйти на запад: идти пешком и подальше от трасс и насельенных пунктов.

Для того, чтобы двигаться зимой в мороз на большие расстояния, без помощи извне, пешком, по пересеченной местности - главное высыпаться. Голод не так страшен, как возможность уснуть и не проснуться. Для этого нужно: делаем большой костер, через часа два згребаем жар. Ложим ветки деревьев. Сверху брезент. Ложимся. Укрываемся вещами. Спим. Просыпаемся. Но во время исхода группы должны быть 10-20 человек. На ночь выставляются секреты по парам по 2 часа.. Хотя бы какое-то вооружение. Обязательно просушить обувь. Велосипед(катить с вещами).
На два года нужно будет покинуть нажитые места. Потом можно будет возвращаться, угроз уже не будет.

Что будет с теми, кто останется? Скажу. Меня интересуют только те, кто не представляют жизни в российской оккупации. И чем меньше будет уничтожено добровольцев в котлах, тем больше свободных людей смогут покинуть эту территорию под опекой опытных фронтовиков на двухлетний срок(минуя засады, растяжки, беспилотники используя системы
коммуникации, умение незаметно передвигаться, умение отразить атаку мародеров, мобильных групп...)

Сотни тысячь кацапов топчатся на месте с нетерпением ожидая сигнала, когда можно будет прийти в Украину безнаказанно грабить, насиловать и убивать безоружных.

Чтобы смягчить такой катастрофический сценарий нам нужно впереди паравозного дыма менять Барыгу на нормального патриота. Требуя Импичмент
показать весь комментарий
16.05.2016 17:56 Ответить
Это точно. От Порошенко уже никто ничего не ждет.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:42 Ответить
Зато у Порошенко за 2 года президентства такой профицит на личных счетах, что все остальные олигархи от зависти кушать не могут.
показать весь комментарий
16.05.2016 16:55 Ответить
Вот таки пора поднимать пенсионный возраст минимум лет до 90! И тогда все будет в шоколаде! дефицит за пару лет исчезнет сам собой...
показать весь комментарий
16.05.2016 17:02 Ответить
Получается с 90-годов кто отчислял в ПФ - лохи. Сейчас шоколадолизалы обзовут агентом кремля
показать весь комментарий
16.05.2016 17:15 Ответить
С бизнеса приходиться хоть что-то платить. Деваться некуда.
Но уже понимаю, что лучшее приобретение - домик с землёй в деревне. Хотя и тут могут раскулачить, но грядку маслицем регулярно поливаю. И пара ружей в сейфе лежит.
Другу подкинули кедровую шишку, он в прошлом году нашелушил орехов и посадил. Проросли. пару мне отдаёт. Вот уже интерес: а вырастут ли у нас кедры?
показать весь комментарий
16.05.2016 17:41 Ответить
Коли почнуться проблеми з виплатами соціалки, або скажена інфляція, будуть соціяльні вибухи, втрата управління і хаос. Барига здрисне. Тоді вже виправити сітуацію буде неможливо. Тож, поки ще не осінь, треба Баригу терміново міняти на нормального патріота. Вимагаючи Імпічмент. І однотурові мають не тримати мовчки "шоколад" у роті, а йти у перших рядах з твердою заявою: "Ми помилились. Імпічмент Порошенку!"
показать весь комментарий
16.05.2016 17:34 Ответить
Без нормально работающей экономики толку не будет,нужно войну заканчивать,.производить и продавать и очень много-пока мы не научимся очень качественно это делать...
показать весь комментарий
16.05.2016 17:53 Ответить
А как закончить войну, если на тебя нападают?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:41 Ответить
Конечно, ведь параллельно с решением о снижении налогов должны быть решения по стимулированию роста экономики и зарплат. Если же принимать решения, подавляющие экономический рост и рост доходов, то откуда будет наполняться Пенсионный фонд?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:40 Ответить