8703 посетителя онлайн

За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши

Возможная отмена санкций в отношении Российской Федерации без выполнения ею Минских соглашений приведет к репутационным потерям для Европейского Союза.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом во время встречи с иностранными журналистами в Варшаве заявил в понедельник заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Шиманский, который отвечает в министерстве за европейские вопросы.

"Это не было требованием и ожиданием Польши, а решением всего Евросоюза о приостановлении санкций можно вести разговор только после выполнения Минских договоренностей... На сегодняшний день не видим объективных предпосылок для этого", - подчеркнул Шиманский.

Польский дипломат отметил, что сейчас возможны все сценарии развития событий относительно европейской политики санкций в отношении России. Однако в случае настояния какого-нибудь европейского политика о необходимости отмены санкций он должен обосновать, "каким образом он будет пытаться сохранить свое лицо".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко призвал "Большую семерку" продлить санкции против России

"Политика санкций не была пустым жестом солидарности, какой-то моральной реакцией или подарком для той или иной страны-члена, как это пытаются представлять. Она была ответом и должна была показать, что ЕС является субъектом в этом деле, что Брюссель имеет силу, чтобы отвечать на военные угрозы непосредственно в своем ближайшем соседстве",- подчеркнул Шиманский.

Заместитель главы МИД Польши констатировал: если Европа хочет отказаться от санкций против России, то она должна принимать во внимание то, что заплатит за это репутационными потерями.

"Сейчас любой сценарий возможен, много европейских политиков, без сомнения, восприняли бы это (отмена санкций. - Ред.) с облегчением, чтобы не заниматься сложными проблемами конфликта на Донбассе, а перейти к некоторым более простым вопросам. Однако всегда надо принимать во внимание последствия: что за этим наблюдают не только в США но и во всем мире", - подчеркнул Шиманский.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Канадская оппозиция призвала расширить санкции против РФ
Топ комментарии
+19
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 2541
показать весь комментарий
16.05.2016 19:42 Ответить
+18
Хотелось бы спросить чехов со словаками. Как вам тогда репутационные потери, не сильно мозоли натёрли?
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9211
показать весь комментарий
16.05.2016 19:03 Ответить
+12
Репутаційні втрати, не грошові..Ще раз переконуюсь в істинних цінностях ЄС... Не хочу в Єс...
показать весь комментарий
16.05.2016 18:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Репутаційні втрати, не грошові..Ще раз переконуюсь в істинних цінностях ЄС... Не хочу в Єс...
показать весь комментарий
16.05.2016 18:59 Ответить
Ми ЄС потрібні тільки як базар, для товарів... Сильна, технологічна Україна потрібна тільки самій Україні...
показать весь комментарий
16.05.2016 19:06 Ответить
І це нормально-зроби себе сам. Чи ти чекаєш "блюдечко с голубой каёмочкой"?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:14 Ответить
Не чекаю, і не чекав...читай уважніше...Сильна, технологічна Україна потрібна тільки самій Україні...
показать весь комментарий
16.05.2016 19:19 Ответить
То і добре-і я не чекаю. ЄС-це як орієнтир на довгій дорозі-напрямок зрозуміло, а кінцеву точку ще ні.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:22 Ответить
Санкции все равно снимут рано или поздно и интенсивная война, к сожалению продолжится.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:26 Ответить
Лучше позже, чем раньше-а там видно будет.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:30 Ответить
Да конечно, армия должна укрепится как можно лучше
показать весь комментарий
16.05.2016 19:35 Ответить
Так отож...
показать весь комментарий
16.05.2016 19:37 Ответить
Да ну? Тебе нужен базар на котором ничего не покупают. Денег то нету!
показать весь комментарий
16.05.2016 20:05 Ответить
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 2541
показать весь комментарий
16.05.2016 19:42 Ответить
Россия
привыкла к обману

применяя громадные дозы мельдония

,российские спортсмены не в состоянии честно победить ! С мельдонием они
выиграли

в 2014 в Сочи ,а теперь «русский витязь»

Поветкин оказался обыкновенным мелким шулером! Как не вспомнить его поражение
от «украинского

витязя» Кличко , и происходило это в Москве ! Позор России ,позор!
показать весь комментарий
16.05.2016 19:56 Ответить
"громадные дозы мельдония" - сам то понял что сморозил? Еще скажи громадные дозы аскорбинки.
показать весь комментарий
16.05.2016 21:55 Ответить
Зато РФия такие передовые картонные срАматы производит, что загляденье. Они, прикинь Вася, даже на одном месте разворачиваться могут. Весь ютуб поражён этим небывалым и невиданным свойством гусеничной техники.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:07 Ответить
Вроде свежее.

Немцы смеются над уникальным танком Армата
https://www.youtube.com/watch?v=QKMvQTEIQ5U
показать весь комментарий
16.05.2016 19:53 Ответить
Ну, батенька. Немцы и над Красной Армией в своё время смеялись.
показать весь комментарий
16.05.2016 22:25 Ответить
Да кто тебе такое наплёл? Они обнимались и взасос целовались с РККА в Бресте. Шутка ли? Союзники, а не хер собачий.
показать весь комментарий
16.05.2016 22:31 Ответить
От любви до ненависти один шаг, и до этого шага оставалось недолго.
показать весь комментарий
16.05.2016 22:39 Ответить
Уася, а раскажи ка родной, как так получилось, что большинство авиации и танковых подразделений СыСыСыРа были сконцентрированы у восточных границ ( благодаря чему и были раз...бенины в первые часы войны)? Чего это ближе к союзнику войска сосредотачивать? Мож один сухорукий чуть-чуть не успел? Потому у тебя любовь в ненависть превратилась, а не у ганса?
показать весь комментарий
16.05.2016 22:44 Ответить
Очепятка. Читай в первом предложении " у западных границ".
показать весь комментарий
16.05.2016 22:45 Ответить
Сейчас уже не спросить, кто чего успел, кто чего не успел. И в большой политике прав тот, кто победил - так получается. И победитель/победители судят проигравших "справедливым" трибуналом. Такова жизнь, нравится нам это или нет.
показать весь комментарий
17.05.2016 20:19 Ответить
О, Победители! Напомнить, сколько стран было в антигитлеровской коалиции? Но одна из них тянет одеяло на себя, скромно пряча данные по лендлизу.
показать весь комментарий
17.05.2016 20:22 Ответить
А я всех победителей имел в виду, всю коалицию. А по поводу лендлиза никто вроде ничего и не прячет. Можно посмотреть, сколько всяких "Дугласов" и американской тушёнки, и стали поставлялось в СССР, и как динамили потом с оплатой долга по лендлизу. Из песни слов не выкинешь, и это тоже политика.
показать весь комментарий
17.05.2016 20:31 Ответить
Ты молодец, что это всё знаешь и понимаешь. А что делать с руководством РФ и большинством населения? Руководство знает правду, но предпочитает доносить населению ложь.
показать весь комментарий
17.05.2016 20:33 Ответить
Население может запросто хотя бы в википедии из любого поисковика прочитать про лендлиз, но население к этому относится апатично. А в Совдепии да, лендлиз по большей части замалчивали, это я ещё по урокам истории в школе помню. А с другой стороны, как это должно доносится ? Типа, как СССР получил недостающие фронту самолёты и тушёнку, а после войны задинамил америкосов с возвратом долга по ленд-лизу , так что ли ? Надо будет в твиттер Жирику такую идею подать...
показать весь комментарий
17.05.2016 21:02 Ответить
Достаточно не орать на каждом углу, что МЫ и только МЫ единолично победили фашистов ( термин в корне не верный).

А по поводу посмотреть в Интернете. Так
Основные источники информации россиян: онлайн и офлайн
показать весь комментарий
17.05.2016 21:11 Ответить
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 3659
показать весь комментарий
17.05.2016 21:11 Ответить
И обоснованно, между прочим.
показать весь комментарий
17.05.2016 01:17 Ответить
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9151 ..
..За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 3212...
показать весь комментарий
16.05.2016 19:01 Ответить
да это, понятно...там у козломордных начнет начнется дикая истерика, о Всесильной Руси...)))
показать весь комментарий
16.05.2016 19:03 Ответить
Хотелось бы спросить чехов со словаками. Как вам тогда репутационные потери, не сильно мозоли натёрли?
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9211
показать весь комментарий
16.05.2016 19:03 Ответить
Вот истинные наследники Нацизма-Фашизма! да Гитлер со Сталиным делили Европу в засос,пока Коммуняки не захотели половину Европы................
показать весь комментарий
16.05.2016 19:24 Ответить
репутация перед кем? внешняя политика Европы ниже плинтуса
показать весь комментарий
16.05.2016 19:04 Ответить
это так в ольгинских методичках написано или сикелев сказал?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:20 Ответить
А разве вашей ботоксной бабушке уже пришили яйца?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:09 Ответить
Говорят Республика Кугельмугель, княжество Силенд, Ладония, а так же монархическая Остеназия уже договорились снять санкции с РФии к концу мая.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:05 Ответить
а хоббиты и эльфы с этим согласны?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:10 Ответить
не терпится ... скоро в рашке распродажа начнется -все по 10 , а тут Украина со "своими" проблемами .
показать весь комментарий
16.05.2016 19:07 Ответить
репутационные потери перед кем? им насрать, главное, чтобы бабосы текли, и штайнмайеры и прочие миттельшнауцеры могли жить безбедно
показать весь комментарий
16.05.2016 19:09 Ответить
Отмена санкций против параши- это всё-равно, что расписаться в собственной несостоятельности всех фигурантов Минских посиделок. Во будет ***** ликовать! Всех переиграл своими многоходовками! ***** БЫТЬ ПРОДАЖНЫМ!!!
показать весь комментарий
16.05.2016 19:12 Ответить
Не только фигурантов-всего ЕС. Меркель и Олланд там от лица всего ЕС были.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:15 Ответить
молодец,молодец.... а пулемет я бы тебе.... дал, бы дал
показать весь комментарий
16.05.2016 19:15 Ответить
.. а также РОСТОМ РАСХОДОВ НА ОБОРОНУ и возможно ПОТЕРЕЙ ТЕРРИТОРИЙ
показать весь комментарий
16.05.2016 19:14 Ответить
Еще, о победе Джамалы и ватных пуканах.
https://www.youtube.com/watch?v=oKyhrtOBVY8 ПобедоВидение 2016.

За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 7654

Победа Джамалы на Евровидении, как и ожидалось, вызвала бурную реакцию у представителей кремлевского кружка любителей духовных скреп.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:15 Ответить
В Европе рулят такие же барыги как и Дон Пэдро, им нужно хапать бабки. И только адекватное население заставляет *элиты* поступать согласно своим же законам.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:15 Ответить
Правильно все сказал и точно, вот таких нам дипломатов не хватает! Красава.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:16 Ответить
Наши вообще говорят, что пУТИН *****. Вернее, поют.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:19 Ответить
Тех кто так поют, барыги с должности снимают. Как и тех, кто всяких чуркиных харей по столу возит.
Не любят барыги, когда ***** и *****стан обижают.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:22 Ответить
Та він наче зараз послом у цій самій Польші, чий дипломат так чудово висловився, і працює. Чи я помиляюсь?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:24 Ответить
А если бы он был не послом, а министром ин.дел было бы хуже?
А Сергеев вообще вне конкуренции, но барыга его снял. Слишком жалкий вид был у параши в ООН после выступлений Сергеева. ***** обиделось.
Барыга убирает с должностей прекрасных специалистов и патриотов и ставит коррупционно-прокацапское говно, потому что сам такой.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:31 Ответить
Це твоя точка зору-у мене протилежна. Так і живемо.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:33 Ответить
То есть?
Ты считаешь, что Дешица и Сергеев были не на своем месте? Замена которую им нашел барыга лучше?
показать весь комментарий
16.05.2016 19:37 Ответить
Я рахую, що Дещиця після пісеньки про ***** не міг, на жаль, обіймати посаду міністра. А Сергеев 15 років у ООН пропрацював-може, і досить, хз, мені важко судити-я ж не журналізд, що все знає.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:40 Ответить
А где написано, что мин. ин. дел не имеет право петь народные песни?
А обиды ***** - это его личные проблемы.
Сергеев лучше всех защищал интересы Украины в мире и на пенсию не просился. Снимать его, меняя на какое-то жалкое чмо, да еще во время войны - преступление.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:46 Ответить
Ти завжди розмовляєш дуже гучними словами-"преступление"! Не бачу я там ніякого злочину-звичайна ротація. А закони дипломатії дуже суворі-і не нам з тобою їх відміняти. То кацапи собі таке дозволяють-та ми не кацапи.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:50 Ответить
Конечно преступление.
Сергеев в ООН мокал рашку в говно, каждый раз. Он всему миру показывал: рашка - вор, убийца и лжец! Украина - жертва агрессии рашки!
Нынешнее недоразумение, в прошлый раз, имело бледный вид. Ладно если бы это был его бледный вид, но оно представляло Украину.
В результате, "ротации" циничного барыги Украина проиграла в ООН.
Эта "ротация" - подрыв безопасности страны, государственная измена. Как, практически, все действия Педро Офшорного.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:58 Ответить
Ужосс... І що саме ми програли в ООН-перерахуй.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:00 Ответить
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 5127 https://censor.net/user/83174

Ты считаешь, что Дешица и Сергеев были не на своем месте? Замена которую им нашел барыга лучше?
https://censor.net/comments/locate/388698/019213e4-1978-722a-8bae-6894738a58da
Да, нет?
показать весь комментарий
16.05.2016 20:13 Ответить
Не маю ніякого бачення цього-я не дипломат і не політик. Аби Україні було на краще.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:19 Ответить
За радянських часів, ми не вживали "я рахую", в значенні "я вважаю",- ніхто ніде не вживав.
Але тепер депутати та тележурналісти часто розмовляють на мові, яку самі ж і придумали. Але вона не є українською.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjNtqbnmeDMAhVsM5oKHV2cA0AQFggwMAI&url=http%3A%2F%2Fslovopedia.org.ua%2F30%2F53394%2F25996.html&usg=AFQjCNGbY8pUENq0KIgH-Pp3LSQfB7l0bw&sig2=-W9aUyf9_ky561WCidIDIw
показать весь комментарий
17.05.2016 07:06 Ответить
Дякую-знаю. Я просто переклав дослівно у відповіді слова запитання Кліфа.
показать весь комментарий
17.05.2016 10:23 Ответить
Дотепно.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:32 Ответить
Та ні-просто не замислювався.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:33 Ответить
Зрозуміло.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:36 Ответить
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9928
показать весь комментарий
16.05.2016 19:19 Ответить
репутации никакой нет, просто с ********* договорились о чем-то
показать весь комментарий
16.05.2016 19:20 Ответить
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9928
показать весь комментарий
16.05.2016 19:21 Ответить
ясный пентиум. репутацию приобретут приспешники *****. бо не только бабло. страх перед электоратом не на последнем месте. обществом потребления воспитан по децки инфантильный, даже средний класс. и если не все его децкие забаганки будут удовлетворятся, то он закатает, в лучшем случае истерику, упадя на спинку и **** ношками. что чревато уже потрясениями в самом классе благородных властных кровей. подобная фигня была с новой исторической общностью людей - совецким народом. только уже по другую сторону забора.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:21 Ответить
Саша_Крещатик петь мало,нужно еще действовать и отвечать достойно и вести себя тоже дрстойно! А у нас только экс посол ООН Украины Юрий Сергеев вел себя и обламывал круто чуркина,вот его и убрал трюфель, потому что он занимал свое место,а про картавого климкина ,вообще говорить даже не хочу!
показать весь комментарий
16.05.2016 19:32 Ответить
Не хочеш-не розмовляй. Для мене дефекти мови людини-абсолютно не принципова річ. А от дипломатична етика-принципова. А в ООН не ламати чи обламувати щось треба-а організовувати роботу великого колективу людей. Це різні речі.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:54 Ответить
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши
И не только репутационными, но и новыми кризисами заплатит и усилением имеющихся.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:35 Ответить
Так не волнуйся. Накати за дидов, за победу на гейровидении и все пройдет.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:47 Ответить
Я тут зашел опять почитать ватную истерику. И что примечательно - все новостные ленты ежедневно публикуют что-либо о санкциях, о том, что их вот-вот уже отменяют, о том, что кто-то в Европе уже всё. То есть, всё, как Изя - конкретно не дышит. А кое-кто ещё не всё, но уже пожалел, и скулит и ластится потому что обнищал и скоро, таки всё.. И сквозь весь этот понос прорывается убеждение, что вот-вот и их (санкции) на самом деле снимут. Причем, это убеждение началось сразу с тех пор как их только ввели по самые помидоры.
И всё эти разговоры об отмене ежедневно 24ч без перерыва на обед.
Я вот подумал, если санкции на пользу, то как можно с утра до вечера мечтать об их отмене? Это же какое-то вредительство получается. Экономический мазохизм, прям-какой-то и суходрочка поникшего Искандера.
У меня закралось подозрение, что российские власти что-то не договаривают своим избирателям. Походу, есть где-то неточности, а то и кое-где неправда . Нет, санкции, безусловно, очень благотворны, и никто не сомневается. Но уж прям на столько благотворны, как в первый день или чуточку уже не так , чтоб очень. А?
Вот не знаю. Сомнение у меня. Но крымнаш, деды воевали и Власову вечная память и Берии с Гагариным.
показать весь комментарий
16.05.2016 19:50 Ответить
Санкции не могут быть на пользу, я даже не знаю, где ты это вычитал - у меня нет столько времени, как у тебя лазить по российским сайтам "ура-патриотов". Не смотри ты российские новости по ТВ - их кроме украинцев никто не смотрит. Жизнь показала примерно такой расклад по проблемам в экономике: 50-60% проблем от дешёвой нефти (главной кормилицы), 30-35% от тупого управления экономикой (квадратное катят, круглое тащят), остальные проблемы вроде как от санкций. Пользы от них нет, один вред, но их снятие ничего не даст. Ну добавят инвестиции ЕС рост ВВП 0,5%- это всё равно стагнация. Некая виртуальная польза может быть фруктово-овощным производителям, и то это больше геморроя от отсутствия конкуренции и высоких цен.
показать весь комментарий
16.05.2016 22:36 Ответить
САНКЦИИ СО СКОТОКАЦАПИИ СНИМУТ ТОГДА КОГДА ОНА ИЗДОХНЕТ.
Современный мир не допустит такой наглости агрессора.
За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 2190


показать весь комментарий
16.05.2016 19:53 Ответить
Много букоф, но читать стоит...
https://twitter.com/PeterShuklinov Peter Shuklinov ‏@PeterShuklinov https://twitter.com/PeterShuklinov/status/732097210243006464 11 ч.11 часов назад
- Секреты и тайны последних месяцев из закулисья переговоров по российско-украинской войне https://t.co/MBvdA9FbfE http://news.liga.net/articles/politics/10722642-diplomatiya_voyny_ukrainskaya_kontseptsiya_vyborov_v_donbasse.htm … За отмену санкций против РФ Европа заплатит репутационными потерями, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9003
показать весь комментарий
16.05.2016 20:14 Ответить
Если это не дай Бог произойдёт,мы скажем себе,а нужна ли нам такая Европа!?
показать весь комментарий
16.05.2016 21:57 Ответить
Перевод с дипломатического: в этом случае межгосударственные гарантии при ядерном разоружении ничего не будут стоить. Можно и обобщить, а также вообще любые межгосударственные договоры. Дальнейший сценарий - ядерная гонка вооружений со множеством новых участников, а возможно и первое после ВМВ боевое применение ЯО, а после этого уже и массовое применение.
При этом, при безосновательной отмене санкций не так принципиальны уже и действия и судьба Украины. Даже если и победит без помощи Запада и вернёт все оккупированные территории своими силами.
показать весь комментарий
16.05.2016 22:31 Ответить
"..Заместитель главы МИД Польши констатировал: если Европа хочет отказаться от санкций против России, то она должна принимать во внимание то, что заплатит за это репутационными потерями" - читаем и имеем в виду то, что даже в близкой нам (и географически, конечно) Польше аргумент о внутреннем расейском всплеске путинской пропаганды о своей победе над мировым сообществом теряет свои грозные очертания, превращаясь в расплывчатое облачко, что, впрочем, не мешает ему зарядить мощной силой прогладавшееся расейское сообщество на новые свершения во имя полного разгрома мирового... (известно кого), что можно наблюдать уже здесь, на этом сайте приеще не наступившем событии (отмены санкций). Без достижения цели, которая декларировалась при назначении их, можно однозначно принимать, как поражение Европы, неготовой к потерям экономическим ради устранения проблемы перманентной, называемой "расея". Если жить квазиблагополучно Европе, боясь чем-либо рассердить расею или не согласовать с нею важные вопросы, не касающиеся ее (расею) лично лучше, чем устранить или снизить ранг проблемы "расея", то пусть наблюдают изнуряющую борьбу Украины за свою свободу и ИХ передышку..
показать весь комментарий
17.05.2016 00:10 Ответить
Poka ja ne vizhu nekakih otmenu sanktsi hotja i Estonia postradaet silno, no my postaraemsa spravitsa po etomu shto nam ne nado takogo kak v Ukraine(Rossiskaja pomosh )
показать весь комментарий
17.05.2016 00:18 Ответить