4255 посетителей онлайн
13 554 97

Парламент отказался ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе"

Верховная Рада отказалась ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе".

За принятие за основу законопроекта №1188 проголосовали 178 депутатов при минимально необходимых 226, а за возвращение к его рассмотрению - 183 депутата, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

Согласно ему "вор в законе" - это лицо, являющееся организатором и руководителем преступного сообщества, которое базируется на достаточном авторитете в криминальной и тюремной среде, является активным сторонником криминального способа жизни и морали, связано обязательством преступного кодекса поведения и традициями криминального мира.

В свою очередь, преступное сообщество - это стойкая иерархическая преступная группировка, организатором и руководителем которой является "вор в законе".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал закон, разрешающий арестовывать имущество любых лиц в рамках расследования уголовных дел

Законопроект предусматривает введение уголовной ответственности за создание преступного сообщества с целью совершения любых преступлений под руководством "воров в законе".

Данное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Также предлагается предусмотреть в Уголовно-исполнительном кодексе норму, позволяющую удерживать "воров в законе" в помещениях камерного типа в исправительных колониях максимального уровня безопасности.

Как сообщалось, 7 апреля закон о возможности ареста имущества третьего лица, которое подлежит специальной конфискации, вступил в силу.
Топ комментарии
+23
Да как они против своих кормильцев закон примут?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:42 Ответить
+20
ну и дебилы. сейчас вора в законе хрен привлечешь. за него шестерки работают и ответственности за создание "бригады" нет никакой
показать весь комментарий
17.05.2016 11:39 Ответить
+16
Зачем вводить понятие вор в законе, когда есть уже аналогичное понятие народный депутат
показать весь комментарий
17.05.2016 11:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну и дебилы. сейчас вора в законе хрен привлечешь. за него шестерки работают и ответственности за создание "бригады" нет никакой
показать весь комментарий
17.05.2016 11:39 Ответить
да, на могилевича пашут знатные шестерки
показать весь комментарий
17.05.2016 11:41 Ответить
Да как они против своих кормильцев закон примут?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:42 Ответить
Да срослись воры с парламентомПарламент отказался ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе" - Цензор.НЕТ 9158
показать весь комментарий
17.05.2016 11:46 Ответить
Парламент отказался ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе" - Цензор.НЕТ 2051
показать весь комментарий
17.05.2016 12:11 Ответить
Украл, выпил и к экватору загар и снова в парламентПарламент отказался ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе" - Цензор.НЕТ 8553
показать весь комментарий
17.05.2016 12:23 Ответить
Внатуре!
показать весь комментарий
17.05.2016 13:33 Ответить
При чем тут кормильцы? Они сами и есть - самые что нинаесть воры в законе.
показать весь комментарий
17.05.2016 15:19 Ответить
Ты с виду умный...

Ты считаешь что депутатов интересует правильность и нужность законов?

Наивный.
Они тупо отрабатывают бабло "воров" и "воров в законе", которые их наняли на работу "депутатами".

Быдло голосует за всякую срань (или не голосует вообще) - а потом визжит...
показать весь комментарий
17.05.2016 11:45 Ответить
но 178 голосов откуда то взялось...так шо явно преувеличивашь
показать весь комментарий
17.05.2016 11:49 Ответить
а это проголосовали ребятки,которые прекрасно знали ,что закон не пройдет,но надо поддерживать свой имидж "непримиримых бойцов с ворами".обычный развод лохов.(воровской приемчик,кстати).
показать весь комментарий
17.05.2016 11:54 Ответить
показать весь комментарий
17.05.2016 11:54 Ответить
Да - преувеличиваю и сильно.
Конечно же есть среди депутатов люди - просто очень хочется чтобы людей было большинство.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:54 Ответить
а ты не дебил?.... Только за положительный ответ на вопрос "" ты вор в законе?" - можно будет получить 10 лет.
Вор в законе не имеет права отрицать. Если ты не в законе - не имеешь права присвоить себе такое звание.
ты бы детективы хотя бы почитал
показать весь комментарий
17.05.2016 12:13 Ответить
По какому закону сейчас осудят в Украине на 10 лет за признание себя вором в законе?
показать весь комментарий
19.05.2016 19:50 Ответить
что ты всё выпытываешь, ты шо шпийон?
читай внимательно - можно будет
показать весь комментарий
19.05.2016 20:09 Ответить
Я прочитал статью, прочитал пост Стрелка, которого ты назвал дебилом за то, что он сказал, что без этого закона сейчас вора в законе нельзя привлечь к ответственности...
Теперь ты заявляешь - "можно будет"...
Так кто дебил не умеющий читать?
показать весь комментарий
19.05.2016 20:21 Ответить
читай выше там всё написано было сразу
придурок иди отсюда, здесь форум для интеллектуалов.
показать весь комментарий
19.05.2016 21:46 Ответить
Может ты ещё и министр какой-нибудь юстиции?
показать весь комментарий
19.05.2016 21:52 Ответить
це добре, що ти проти придурка не заперечуєш. Розібрався в текстах?
показать весь комментарий
19.05.2016 22:11 Ответить
Ну так это их и устраивает . Там у немалого числа парламентариев громкие погремухи в миру .
показать весь комментарий
17.05.2016 13:55 Ответить
Как будто об администрации президента написано.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:39 Ответить
про твоего ***** неписано.кацапура
показать весь комментарий
17.05.2016 11:50 Ответить
Любиш шоколадки, люби и фантики разворачивать.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:55 Ответить
В его его случае - говно шоколадного прятать, а не фантики разворачивать.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:04 Ответить
а ты свои случаи смотри...
показать весь комментарий
17.05.2016 12:28 Ответить
Уже сотню раз тебе писал: никогда не зарабатывал на помоях, и не собираюсь.

В отличии от тебя, это не мой стиль жизни.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:33 Ответить
ну ты крутой...у тя даже стиль есть .вот и смотри за своим стилем.а то помои для тебя -это слишком легко,в основном дерьмецом перебиваешься
показать весь комментарий
17.05.2016 12:36 Ответить
А причем тут крутой?

Ну шо крутого в том, если человек пишет то о чем думает, а не по написанному в методичке?
показать весь комментарий
17.05.2016 13:43 Ответить
фантики и шоколадки-то такэ...твои хвантазии.а вот то ,что ты из расейки приперся дерьмо метать-это факт.когда уже,мля ,***** для вас отдельный чебурнет сделает?
показать весь комментарий
17.05.2016 12:27 Ответить
ты массажируй.массажируй...а то на батончики поглядываешь
показать весь комментарий
17.05.2016 12:52 Ответить
А почему как будто?
показать весь комментарий
17.05.2016 12:01 Ответить
ну давайте введём ещё в КК понятия-шлеппера, лохи, терпилы и жмурики))
показать весь комментарий
17.05.2016 11:40 Ответить
И "паровоз" и "барыга" и "скачок" и "гопстоп" и "фраер" и "честный вор" и принять закон , что "черная масть" на зоне официально может не работать а вор в законе официально получает должность смотрящего.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:48 Ответить
Умно. Еще много таких понятий. Да и жить надо по понятиям?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:48 Ответить
что значит узаконить? они и так "в законе"
показать весь комментарий
17.05.2016 12:14 Ответить
Достатньо - працівник прокуратури....
показать весь комментарий
17.05.2016 11:40 Ответить
Как могут воры в законе , принять закон против себя ?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:40 Ответить
Хто ж сам проти себе буде голосувати ???
показать весь комментарий
17.05.2016 11:40 Ответить
Да нет , выгораживают себя любимых- это Шляшко, Юля и жоппоблок, которые провалили этот закон!
показать весь комментарий
17.05.2016 11:43 Ответить
правда, только они?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:45 Ответить
Посмотри заседание ВР !
показать весь комментарий
17.05.2016 11:49 Ответить
у меня идет прямой эфир. т.е формулировка самого словосочетания "вор в законе" Вас не смущает? тогда чего уж мелочиться, давайте использовать в УК слова бугор, шестёрка, шнифер, катала. интересно будет
показать весь комментарий
17.05.2016 11:54 Ответить
Меня не смущает , так как я знаю , что ,, ворами в законе не рождаются, а выращиваются десятилетиями государственным беззаконием "! Так почему же некоторые депутаты против этого закона ? Ответ ясен и понятен !
показать весь комментарий
17.05.2016 12:05 Ответить
не против закон, а против формулировки дна доработку отправили
показать весь комментарий
17.05.2016 12:07 Ответить
вообще то "воры в законе" возникли при СССР.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:17 Ответить
Ну кто же против себя закон введет? Наивные.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:40 Ответить
а когда ведут понятие как прожить на 1300 грн пенсии
показать весь комментарий
17.05.2016 11:41 Ответить
Такое поняти уже есть: "лох".
Сорри, каков вопрос - ...
показать весь комментарий
17.05.2016 11:44 Ответить
Ну и Слава Богу! Хватило ума таки. Я это приветствую. Явный позитив.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:42 Ответить
Ну и ладно.Введите понятие-ДЕПУТАТ.Один хрен.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:42 Ответить
Зачем вводить понятие вор в законе, когда есть уже аналогичное понятие народный депутат
показать весь комментарий
17.05.2016 11:42 Ответить
Так одновременно с понятием "депутат в законе" , а депутат , который ни разу не берет слово в парламенте получает звание "депутат сявка".
показать весь комментарий
17.05.2016 11:55 Ответить
В ВР депутаты не в состоянии описать себя?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:42 Ответить
Как же так , закон то под самого гаранта а кто посмеет за проголосовать в большинстве?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:43 Ответить
отказались из-за некорректного определения самого названия "вор в законе". так можно докатиться и до слов барыга, медвежатник, бык и т.д, как определение в УК
показать весь комментарий
17.05.2016 11:44 Ответить
КАК ЖЕ ОНИ САМИ ПРОТИВ СЕБЯ ЗАКОН ПРИНИМАТЬ БУДУТ ?))
показать весь комментарий
17.05.2016 11:44 Ответить
пэтя липецкий яркий пример вора в законе: и быки-йовбаки есть, и бухгалтер говнотарева, и свои люди в судах и прокуратуре, и шавки в парламенте. и "бизнес" подходящий - рекетир государственного масштаба: и доит, и крышует, и с валютой мухлюет, и ворует, и контрабандой ведает.
прямо живое олицетворение.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:46 Ответить
450 воров в законе - неудивительно...
показать весь комментарий
17.05.2016 11:47 Ответить
На последней сходке депутаты после третьего базара приняли 10 новых понятий....
показать весь комментарий
17.05.2016 11:48 Ответить
Интересно а президент которые имеет офшоры и не платит деньги в казну государства можно отнести к понятию "вор в законе" или нет ?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:49 Ответить
не, это крыса называется
показать весь комментарий
17.05.2016 11:55 Ответить
А кто тебе сказал , что он не платит налоги ? Баба Юля нашептала ? И потом , оффшоры-
это не есть что то противозаконное , напртив !
показать весь комментарий
17.05.2016 11:57 Ответить
Ну почему не платит - платит, конечно. Только другим государствам: россии, в частности; ну и некоторым уже упомянутым оффшорам (по чуть-чуть).
показать весь комментарий
17.05.2016 12:25 Ответить
Ну пес с ними с ворами. А вот понятие "ссученные" я бы узаконил, особенно в отношении некоторых депутатов.
показать весь комментарий
17.05.2016 11:49 Ответить
есть такие товарищи называют их дубило или дупло, самые обоссанные. это те, которые отбирают у пенсов и бедных еду и чистят сумки и квартиры. мне кажется, это оно.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:02 Ответить
Как же так- депутаты продолжают считать себя ворьём вне закона?
показать весь комментарий
17.05.2016 11:52 Ответить
Депутат - это избранник народа, уповающий на мудрость народа до выборов, и
возмущающийся его тупостью после их завершения! Вывод; каков народ, такие и депутаты! И это не только в Украине , а пожалуй во всём мире!
показать весь комментарий
17.05.2016 11:53 Ответить
Парламент отказался ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе"
=========================================================

А ведь в ВР есть необходимое колличество голосов у каолиции для того, шобы ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе".

Но этого не было сделано, потому шо это - бандитская и воровская каолиция!!!

Для полного соответствия, теперь вместо гимна Украины, в ВР должна звучать "Мурка".
показать весь комментарий
17.05.2016 11:59 Ответить
Не приняли,потому как сами воры.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:01 Ответить
Хто ж прти себе проголосує???
показать весь комментарий
17.05.2016 12:01 Ответить
А звучати мало б круто - депутат Верховної Ради надцятого скликання, Заслужений Злодій в Законі Добкіненко Ваван Хфедорович
показать весь комментарий
17.05.2016 12:03 Ответить
потому что - банда...
показать весь комментарий
17.05.2016 12:04 Ответить
Парламент отказался ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе"

Еще ВР законодательно назовите Сходняком. Примите еще кодекс чести вора:
не красть у стариков, калек, беременных женщин, убогих разумом инвалидов, солдат, военных, монахов и священников в облачении, не обижать сирот.

А вы только обдираете народ. Так кто вы, если воры даже такого не делают?
показать весь комментарий
17.05.2016 12:04 Ответить
Это этим они и занимаются?! Какои то дурак предлагает бандитскую формулировку а другие ее еще и рассматривают
показать весь комментарий
17.05.2016 12:07 Ответить
Главный вор в законе занимает кресло президента, а вообще сейчас будут делать вид, что работают, лишь бы не принимать нужные для страны и людей и законы, например тск по офшорам.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:10 Ответить
пєрємога уря
показать весь комментарий
17.05.2016 12:11 Ответить
Свой своего не обидит .
Плять люди - понабирали же всякую шваль !
показать весь комментарий
17.05.2016 12:16 Ответить
Блін якщо такі слова вводять в закон ....то тоді це вже не закон...а хєрня...
показать весь комментарий
17.05.2016 12:17 Ответить
Тот , кто весело хохмит по поводу этого законопроекта ...
Напомню лишь, что до принятия аналогичного закона Грузией реально управляла группа воров в законе и центральная власть была лишь номинально властью .
Рядовые менты тогда ходили на полусогнутых перед даже не самими ворами в законе , а перед их людьми .
После принятия закона - Михо пересажал всех воров в законе , кто не успел убежать в том числе и в Украину .
Сегодня Грузия входит в 20-ку по уровню транспарентности власти , по минимуму коррупции и связей власти с криминалом .
А вы , убогие , продолжайте хохмами обмениваться .
показать весь комментарий
17.05.2016 12:23 Ответить
Похоже, некоторые не знают, шо привлечь вора в законе к отвественности, при нынешнем УК, очень проблематично.

А поскольку мы едва ли не впереди планеты всей, то с этим надо шота делать.

Другое дело, как может большинство депутатов ВР принимать против себя и спонсирующих их воров в законе.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:27 Ответить
если мы в законодательное поле привносим криминальный слэнг а это на секундочку культуро-образующий элемент бандитской внутренней культуры то тем самым МЫ признаём ИХ популяцию как нормальный видовой элемент нормального сообщества! Проще - признаём и начинаем переговоры с бандформированиями сепаратистов и подписываем официальные документы! Ещё проще дополняем феней украинский толковый словарь!!!!!
показать весь комментарий
17.05.2016 12:33 Ответить
http://ubr.ua/market/agricultural-market/molokozavod-roshen-nameren-nachat-postavki-v-es-do-konca-goda-401587 Ану тихо не мешайте работать холопы
показать весь комментарий
17.05.2016 12:35 Ответить
Ну как они будут против своих корешей законы принимать?
показать весь комментарий
17.05.2016 12:35 Ответить
http://zn.ua/POLITICS/poroshenko-ne-narushil-zakona-vkladyvaya-sredstva-v-ofshory-bez-sootvetstvuyuschey-licenzii-nacbank-213554_.html през ваще в натуре ни у чом не выноват
показать весь комментарий
17.05.2016 12:39 Ответить
ВР не захотіла легалізуватись?

Ну це те саме що в публічному домі провести голосування про кримінальну відповідальність за проституцію.
показать весь комментарий
17.05.2016 12:46 Ответить
очень понятно почему- потому, как у власти криминал
показать весь комментарий
17.05.2016 13:39 Ответить
то есть закон о себе.
показать весь комментарий
17.05.2016 14:13 Ответить
Голосование четко показало, кто поддерживает этих воров: Оппоблок, Воля народа и иже с ними. Как, впрочем, и при голосовании по ответственности за контрабанду.
показать весь комментарий
17.05.2016 14:27 Ответить
Судьи, прокуроры, депутаты, министры, президент - все вместе воры в законе. Эти воры хуже убийц, так как они убивают тысячи, миллионы надежд, планов, судеб и жизней людей
показать весь комментарий
17.05.2016 14:50 Ответить
Картина маслом.
показать весь комментарий
17.05.2016 15:37 Ответить
Как они могут сами себя запретить?)))
показать весь комментарий
17.05.2016 15:46 Ответить
Тогда пускай признают понятие- вор в парламенте или НЕДОТОРКАННЫЙ ВОР