Судья в Австралии квалифицировал крушение МН17 как "массовое убийство"
Как сообщает Sky News Australia, коронер установил факт массового убийства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон".
По его словам, пассажиры, находившиеся на борту Boeing 777, потеряли сознание или умерли сразу же после того, как ракета взорвалась у кабины самолета.
"Было бы бессмысленно не признать, что эти смерти были частью массового убийства. Фатальные повреждения были нанесены в результате действий до сих пор не определенного лица или группы лиц, которые намеренно запустили в лайнер ракету", - сказано в отчете.
Дознание было открыто в интересах родственников шести погибших жителей штата.
Коронер в странах англосаксонского права - специальный судья, в обязанности которого входит выяснение причин смерти, наступившей при необычных или подозрительных обстоятельствах.
По его словам, пассажиры, находившиеся на борту Boeing 777, потеряли сознание или умерли сразу же после того, как ракета взорвалась у кабины самолета.
"Было бы бессмысленно не признать, что эти смерти были частью массового убийства. Фатальные повреждения были нанесены в результате действий до сих пор не определенного лица или группы лиц, которые намеренно запустили в лайнер ракету", - сказано в отчете.
Дознание было открыто в интересах родственников шести погибших жителей штата.
Коронер в странах англосаксонского права - специальный судья, в обязанности которого входит выяснение причин смерти, наступившей при необычных или подозрительных обстоятельствах.
Как европейцы относятся к Украине. Реальная история, аж до мурашек
http://varota.com.ua/2016/05/17/kak-evropejcy-otnosyatsya-k-ukraine-realnaya-istoriya-azh-do-murashek/ 17.05.2016 http://varota.com.ua/author/admin/ admin http://varota.com.ua/tag/evropa/ Европа , http://varota.com.ua/tag/realnaya-istoriya/ Реальная история , http://varota.com.ua/tag/ukraina/ Украина
Нахожусь уже почти неделю с рабочей поездкой по Западной Европе и не могу не описать два случая, произошедших со мной, которые символизируют отношение местных жителей к Украине и украинцам.
Будучи в Чехии, в городе Брно, я взял на прокат машину и отправился на встречу с друзьями, которые давно живут в Австрии, в Вене. Путешествие нельзя назвать далеким, около 70 километров прекрасной дороге, при прозрачной границе и сумасшедшими видами природы. Ну и расслабившись, я забыл пристегнуться ремнем, за,что и был остановлен австрийским полицейским. Выйдя из машины и показав страховку и документы на автомобиль, я вдруг обнаружил, что забыл в гостинице водительские права.
Полицейский мне обїяснил на ломаном английском, что это серьезный ПРОБЛЕМ и ИНЦИДЕНТ, что машину надо будет поставить на штрафплощадку пока кто-нибудь не привезет в участок мои права или не приедет со своими правами и, заплатив штраф, сможет забрать машинуhttp://varota.com.ua/ . Я конечно расстроился, мне очень не хотелось напрягать своих друзей, которых я не видел много лет, своими проблемами, и тут произошло чудо.
Увидев у меня украинский паспорт, коп улыбнулся, спросил из какого я города, нет ли у нас в Одессе войны, как стало людям жить после Майдана и закончил тем ,что произнес, что он очень уважает СВОБОДНЫХ украинцев.
Ну ,а потом поборов в себе полицейского этот хороший ЧЕЛОВЕК, отдал мне документы и пожелав быть внимательней, уехал, улыбаясь по своим полицейским делам))
Ну и самое интересное, что в этот же день встретившись с друзьями, мы долго гуляли по прекрасной Вене, и вечером проголодавшись, набрели на турецкий ресторанчик, в который решили зайти и поужинать.
Надо сказать ,что турков и в Германии, и в Австрии очень много, около 6 миллионов, по-моему, и именно турки, в отличие от многих представителей мусульманского мира, хорошо вписались в жизнь этих стран. Они не ленивы, и достаточно порядочны и предприимчивыhttp://varota.com.ua/ . Так вот, усевшись за столик, мы заказали салаты и баранину стали,что-то обсуждать на русском языке. Через некоторое время официант принес нам какой-то вяленький салат и стал прислушиваться к нашему разговору, в котором к тому времени мы стали обсуждать Украину и Одессу, в частности.
Официант (а как мы узнали позже и менеджер ресторана) уточнил у нас, что мы оказывается не русские, а украинцы, взял и унес салат обратно. Вместо этого он поменял нам скатерть, принес ВОСЕМЬ разнообразных закусок, баранину, люлякебаб и какой-то сумасшедше вкусный хлеб с сыром.
По концовке нам принесли очень скромный счет, в который включили только баранину….Оказывается, этот парень учился вначале в Воронеже, а потом в Николаеве и именно к Украине у него остались очень теплые чувства, бывал он и в Одессе, которую тоже полюбил.
По его словам, следит он и за нашими последними событиями, и также ПОНИМАЕТ и УВАЖАЕТ выбор украинского народа.
Весь этот вечер был прекрасен, а вот эти два события произошедшие в ОДИН день, дают мне право думать, что УКРАИНА как государство, ОЧЕНЬ уважается в Европе, люди к нашей стране, в отличие от России, относятся ПРЕКРАСНО. И на фоне этого, нам осталось самая малость ,не предавать идеи Майдана, а воплотить в жизнь то, за что погибли ребята на Майдане и продолжают гибнуть на Востоке страны.
Если у нас этого не получится, мы будем проклятым поколением, которое имело такой шанс, было поддержано всем Миром и улетело в никуда,в Мордор…
Ну я очень надеюсь, что МЫ именно те, за кого НАС принимает весь Мир, а именно СВОБОДНЫЕ, честные и смелые люди, не пожелавшие жить в рабстве.
Слава Украине!
http://obozrevatel.com/blogs/59263-kak-evropejtsyi-otnosyatsya-k-ukraine--realnaya-istoriya.htm Олег Хвощевский