11387 посетителей онлайн
14 594 52

Обломки лайнера EgyptAir обнаружили в Средиземном море

В Средиземном море обнаружены обломки потерпевшего крушение авиалайнера А320 компании EgyptAir.

Об этом пишет Reuters, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Slon.

Также читайте: Самолет компании EgyptAir, пропавший с радаров в четверг утром, разбился, - Олланд

Уточняется, что обломки - красный и белый куски пластика - нашли в 370 километрах к югу от острова Крит.

Это находится рядом с тем местом, откуда ранее удалось уловить сигнал, исходящий, предположительно, от самолета, отмечает собеседник агентства. Кроме того, как сообщает Associated Press, греческие чиновники рассказали, что самолет Египта обнаружил два оранжевых объекта, предположительно - также с A320.

Ранее СМИ со ссылкой на источники называли окрестности острова Карпатос предполагаемым местом крушения лайнера А320 компании EgyptAir.

Читайте: Самолет EgyptAir упал в 130 милях от острова Карпатос, - служба аэропортов Греции

А320 с 66 пассажирами на борту пропал с радаров в ночь на 19 мая когда летел над Средиземным морем из Парижа в Каир. Днем Франция признала, что лайнер рухнул. Министр авиации Египта отмечал, что наиболее вероятной является версия о теракте, с ним солидарен и директор ФСБ Александр Бортников.

В Греции сообщали, что диспетчеры безуспешно пытались связаться с экипажем лайнера, выполнявшим рейс MS804. По данным греческого министра обороны, незадолго до исчезновения с радаров лайнер резко повернулся влево на 90 градусов, а затем - на 360 градусов вправо.

Читайте: Украинцев не было на борту пропавшего самолета EgyptAir, - посол в Египте

На борту самолета находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, трое из них были сотрудниками служб безопасности. Среди погибших были граждане 12 государств, в том числе 30 египтян и 15 французов.
Топ комментарии
+12
Мои соболезнования семьям и родственникам погибших.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:24 Ответить
+10
ЧЬИ УШИ ТОРЧАТ???
"К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетов египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств", - заявил в четверг директор ФСБ России Бортников.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:24 Ответить
+9
как однако быстро бортников солидарен.
надеюсь хоть не до взрыва на этот раз, учатся ребята, разницу во времени уже учитывают
показать весь комментарий
19.05.2016 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
RIP
показать весь комментарий
19.05.2016 16:23 Ответить
Повезло же руским! Президент страны - вонючий педофил. Малолетних мальчиков в пупочки лобызает. Славный народ ...
Наслаждайтесь: https://yandex.ua/search/?lr=143&msid=22899.1162.1462082573.00085&text=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0&clid=1853116&suggest_reqid=16495128144163326625804199919219&csg=3189%2C8147%2C16%2C16%2C0%2C1%2C0
показать весь комментарий
19.05.2016 16:30 Ответить
Какой ужас,страшно летать в самолетах,слишком часты катастрофы и механического типа и террористического.Жалко людей,какой шок они перенесли перед смертью...
показать весь комментарий
19.05.2016 16:39 Ответить
как правило пассажиры сразу же теряют сознание...
показать весь комментарий
19.05.2016 17:31 Ответить
многие умеют пользоваться поиском и без твоего, российского вонючего яндекса...
показать весь комментарий
19.05.2016 17:21 Ответить
Мои соболезнования семьям и родственникам погибших.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:24 Ответить
ЧЬИ УШИ ТОРЧАТ???
"К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетов египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств", - заявил в четверг директор ФСБ России Бортников.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:24 Ответить
Перед падением самолет совершил ряд нехарактерных для обычного пилотирования, резких маневров. В частности разворот на 360 градусов. Британский авиационный эксперт предположил, что имело место нападение на кабину пилотов.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:34 Ответить
Директор ФСБ России Александр Бортников назвал террористическим актом произошедшее с самолетом в Египте

Интересно то, что ни Египет, ни Франция, ни кто-либо ещё никаких официальных заявлений по этому поводу пока не делал. Выводы можете сделать сами.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:41 Ответить
берутся безосновательно обвинять кого-то в терроризме, а у самих до сих пор не появилось желания расследовать серию террактов в период геноцида против чеченского народа, когда на воре шапка горит...
показать весь комментарий
19.05.2016 20:17 Ответить
Из-за зубчатого клемлевского забора уши торчат! Никак ************ не угомонятся, все им мало...
показать весь комментарий
19.05.2016 16:45 Ответить
"Солидарен". . Проходили. . .
показать весь комментарий
19.05.2016 16:24 Ответить
"наиболее вероятной является версия о теракте, с ним солидарен и директор ФСБ Александр Бортников. - Наконец то оно сработало вовремя - отметил он"
показать весь комментарий
19.05.2016 16:29 Ответить
как однако быстро бортников солидарен.
надеюсь хоть не до взрыва на этот раз, учатся ребята, разницу во времени уже учитывают
показать весь комментарий
19.05.2016 16:32 Ответить
а к чему здесь мнение какого то директора фсб?! кого оно интересует? или в плане того, как мнение представителя страны лидера мирового террроризма?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:34 Ответить
Игил снова теракт устроил. на 90% их работа.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:36 Ответить
Гибридная , жестокая война кремлёвского подонка в действии ! Месть и подлость - это всё на что он способен ! Сдохни су***ка, и пусть весь мир вздохнёт с облегчением !
показать весь комментарий
19.05.2016 16:37 Ответить
Я, как русский, согласен с идеей, с той лишь оговоркой, что желал бы чтобы власть переходила в другие руки не по Украинскому сценарию. Извините, ребята, но я сильно против кровопролития, как на Майдане, и бардака, как после него.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:31 Ответить
Есть неоспоримый факт: в России очень сильно упала поддержка оппозиционных сил после Майдана. Пипл не хочет крови, мы её напились по самую глотку после развала СССР (в Чечне и на местах), так что лучше ждать чуда. Россия за последние 300 лет сосала часто и много, но как-то всегда оставалась на плаву, так что есть надежда, что и в этот раз прокатит.
Хотя, лично мне пофиг, я уже немец по паспорту и смотрю на всё это как болельщик.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:39 Ответить
Есть такие паразиты, которые безболезненно из организма не удаляются.
А если ждать, пока оно само сдохнет, то неизвестно, кто раньше.
показать весь комментарий
19.05.2016 19:02 Ответить
а затем - на 360 градусов вправо

Ну хоть в таких новостях можно быть повнимательней?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:44 Ответить
Перед катастрофой самолёт выполнил резкие развороты, сначала на 90 гр, а затем резкий разворот на обратный курс 360 гр. Это очень похоже на противоракетные манёвры, возможно пилоты заметили приближающуюся ракету.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:46 Ответить
перед атакой электронику цели могли вывести из строя ("поджарить"), поэтому возможно рация вышла из строя
показать весь комментарий
19.05.2016 16:50 Ответить
не удивлюсь, если ракета была запущена с рфшной подлодки!
показать весь комментарий
19.05.2016 16:56 Ответить
Противоракетные маневры на пассажирском авиалайнере? Еще скажи, что авиалайнер энергичным маневром зашел в хвост напавшему на него истребителю и расстрелял его из бортовой пушки.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:03 Ответить
напрасно иронизируешь, у пилот есть инструкции на этот счёт
показать весь комментарий
19.05.2016 17:04 Ответить
Противоракетный манёвр "РАКЕТА СПЕРЕДИ": разворот на 90 (180) с РЕЗКИМ СНИЖЕНИЕМ ВЫСОТЫ.
Обломки лайнера EgyptAir обнаружили в Средиземном море - Цензор.НЕТ 2554
показать весь комментарий
19.05.2016 17:56 Ответить
Если пассажирский лайнер начнет маневрировать с перегрузками до 4 ед. как на этой схеме, то лучше уже пусть он ракету поймает. Попадание ракеты еще можно пережить, а от таких маневров он точно развалится.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:34 Ответить
он будет маневрировать в любом случае (с той перегрузкой, которая для него допустима), если есть даже один шанс из 10 тысяч или даже миллиона, то его постараются использовать, так устроена человеческая натура, на выживание.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:39 Ответить
кратковременную перегрузку два - три с половиной G современный авиалайнер способен выдержать, если дело касается чрезвычайной ситуации, то пилот пойдёт на обоснованный риск.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:50 Ответить
Ну вот в случае с майлазийским Боингом, в который попала ракета над Донбасом, пилоты даже "oh shit" не успели сказать, не говоря уже о каких-то маневрах.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:57 Ответить
НОЧЬЮ ракету видно не плохо с высоты , особенно прямо по курсу!
показать весь комментарий
19.05.2016 19:01 Ответить
ракету можно увидеть только в одном случае: день и ракета заходит спереди прямо по курсу или с небольшой высоты и, самое главное, пилоты смотрят куда летят (что в лайнерах вообще не обязательно, т.к. летят они на автопилотах, а пилоты ориентируются на приборы). В данном случае самолет "сбили" ночью над морем, пилоты просто не в состоянии были её увидеть.
Потому рассказы о "противоракетных маневрах" ночью на лайнере автоматом попадают в раздел сказок и небылиц.
Скорее всего это был терракт, взрывом были повреждены провода приводов рулей и из-за этого самолет начал выполнять хаотические маневры.
показать весь комментарий
19.05.2016 19:24 Ответить
НОЧЬЮ ракеты можно увидеть по свечению газов из сопла двигателей (огню) и скорее всего пассажирские самолёты на этом опасном направлении уже оборудованы системой раннего оповещения запуска ракет.
показать весь комментарий
19.05.2016 19:30 Ответить
когда ракета летит на тебя ты нихрена не увидишь, т.к. сопло и газы от тебя скрыты ракетой.
И ни один гражданский пассажирский самолет не оборудуется системами раннего оповещения запуска ракет.
показать весь комментарий
19.05.2016 19:40 Ответить
какую ахинею пишешь, видимо ни разу не видел запуска ракет, а у меня всё детсво прошло по соседству с полигоном ПВО. Их видно и днём и ночью.
показать весь комментарий
19.05.2016 19:45 Ответить
и много ты знаешь, чем сегодня оборудуются современные пасажирские самолёты, особенно на маршрутах, где их могут сбить?
показать весь комментарий
19.05.2016 19:47 Ответить
Ты смотри ка, про роSSийский лайнер ФСБ неделю мычало "не теракт-фиг его знает-рано делать выводы", а тут бац как оперативно "это теракт". Совпадение?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:56 Ответить
Ты хочешь чтобы тебе ответили "Не думаю..."?
показать весь комментарий
19.05.2016 17:42 Ответить
А вот и обнародовалась причина теракта: "МИД РФ: Россия сделает выводы по поводу перспектив авиасообщения с Египтом"
показать весь комментарий
19.05.2016 17:05 Ответить
Мої співчуття!
показать весь комментарий
19.05.2016 17:09 Ответить
шото я недопонял насчет - лайнер резко повернулся влево на 90 градусов, а затем - на 360 градусов вправо... энто как ваще...
показать весь комментарий
19.05.2016 17:33 Ответить
Это очень просто: журналист - это не профессия, а диагноз.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:41 Ответить
Ну, а что тебя смущает? Развернуться можно как через левый бок, так и через правый.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:44 Ответить
а взрывчатка могла быть в багаже. И тогда хоть полный салон забей сотрудниками безопастности )))))
показать весь комментарий
19.05.2016 19:26 Ответить
это какой-то чартер летел с VIP пассажирами?
показать весь комментарий
19.05.2016 19:42 Ответить