4844 посетителя онлайн
11 544 109

Дуда подписал закон о запрете пропаганды коммунизма в Польше

Президент Польши Анджей Дуда 20 мая подписал закон о запрете пропаганды коммунизма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио.Польша".

1 апреля этого года польский Сейм принял специальный закон о запрете пропаганды коммунизма. Депутат правящей партии "Право и Справедливость" Ярослав Краевский заявлял, что принятие этого закона станет символическим окончанием коммунизма в Польше.

Он напоминал, что в польских городах названия 1300 улиц связаны с этой коммунизмом. Краевский называл улицы имени Феликса Дзержинского, Красной Армии, Ванды Василевской, Марцелия Новотко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В рамках декоммунизации осталось переименовать около 10 населенных пунктов и Кировоград, - Вятрович

После подписания закона президентом у органов местного самоуправления будет 15 месяцев на то, чтобы провести общественные консультации, касающиеся переименования улиц. В случае проблем с интерпретацией названий органы местного самоуправления могут обратиться в Институт национальной памяти.

Следует отметить, что закон не касается памятников, обелисков и мемориальных досок.

Также читайте: "В стране еще до сих пор остается до тысячи монументов кровавому Ильичу", - Порошенко
Топ комментарии
+29
Молодець . Хоча ИМХО - поляки на вірус комунізму вже перехворіли ...
показать весь комментарий
20.05.2016 21:58 Ответить
+14
камунизм---раковая опухоль планеты или как в старом анектоде,если бы в сахаре бул камунизм,сразу бы началались проблемы с песком.
показать весь комментарий
20.05.2016 22:03 Ответить
+12
Дуда подписал закон о запрете пропаганды коммунизма в Польше - Цензор.НЕТ 4370
показать весь комментарий
20.05.2016 22:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
молодца поляки!!! как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть!" а лучше всех на опережение Литва работает! вот там президент - баба с яйцами! вот таким должен быть "слуга народа"! чтоб ни одна гнида не подкопалась!!!
показать весь комментарий
20.05.2016 23:31 Ответить
Не перевелись бандеровцы в Польше
показать весь комментарий
20.05.2016 23:34 Ответить
"РУСКА КУРВА / RUSKA KURWA" - поляки палять рашистську амбасаду у Варшавi.

Cмерть паРашi!


https://www.youtube.com/watch?v=RJzlpRsnRis



Дуда подписал закон о запрете пропаганды коммунизма в Польше - Цензор.НЕТ 2790






показать весь комментарий
20.05.2016 23:34 Ответить
энгельс - капиталист? сисилист? камунист?
показать весь комментарий
20.05.2016 23:48 Ответить
Теперь кацапизм осталось запретить
показать весь комментарий
21.05.2016 07:12 Ответить
пошёл ***** колорад.
сейчас ещё европейская сволочь подтянется. вот этих толерастов на месяц в норлаг после недельного конвеера на лубянке, так они бы зубами таблички с члениным и жердинским с домов сгрызали. за сотрудничество с чекистами, любое, - пожизненое заключение.
показать весь комментарий
21.05.2016 08:38 Ответить
Коммунизм это рай на земле,если выполнить все требования и программы в нем заложенные.И самое главное там отсутствуют как класс алигархи и разные другие паразиты,сосущие соки из народов.Ну разве плохой тезис,все люди независимо от национальности должны жить достойно и защищены социально. Другой ,от каждого по способностям,каждому по потребностям. Другое дело как внедрялись эти тезисы в СССР.Кровавыми методами на костях и крови.это уже другой вопрос.А можно было мирно перейти к коммунизму-социализму и его подобию как в швеции или норвегии ,например,мирным путем.Ну а в Украине запретить всякое упоминание о коммунизме а первую очередь хотят ворыалигархи у власти,шоб ваще безнаказанно грабить навод,полностью превратив его в гоев.Все это прекрасно видно на современных событиях.Вроде хотят и бещают одно мужновладцы алигархи,а результат плачевный,нихрена хорошего для людей ьруженников,а только для разных проходимцев.
показать весь комментарий
21.05.2016 09:48 Ответить
Страница 2 из 2