8424 посетителя онлайн
15 713 49

Должность начальника Генштаба будет разделена на две, - Минобороны

Реформирование Генерального штаба Вооруженных Сил Украины базируется на принятых в НАТО принципах и стандартах.

Об этом сегодня, 25 мая, рассказал заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Сергей Масловский во время брифинга, посвященного деятельности Подкомитета реформ Вооруженных Сил Украины и получения ими основных оперативных (боевых, специальных) способностей Комитета реформ Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Офицер отметил, что параллельно с реформой Министерства обороны Украины в соответствии с принятыми в НАТО принципами и стандартами продолжается реформа Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин сегодня примет решение, позволяющее Минобороны обеспечить жильем 500 военнослужащих, - Гройсман

По его словам, реформа предусматривает четкое разграничение функций по применению войск (сил), налаживание функциональных связей между структурными подразделениями Минобороны и Генштаба. В том числе, путем создания постоянно действующих комитетов (комиссий) для оперативного решения текущих проблем, а также усиление ответственности руководителей, делегирования полномочий на как можно более низкий уровень управления и перевода штабов на структуру, принятую за основу в штабах государств - членов НАТО. В частности, в перспективе будет разделена должность начальника Генштаба - главнокомандующего Вооруженными силами Украины на две должности

Полковник Сергей Масловский отметил, что система подготовки Вооруженных Сил Украины является одним из направлений, по которым широко внедряются стандарты НАТО.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С начала года к ответственности за финансовые нарушения в Минобороны привлечены около 400 человек, - спикер МО Гаврилюк
Топ комментарии
+10
В результате реформы, кол-во генералов опять увеличится в разы????
показать весь комментарий
25.05.2016 14:49 Ответить
+7
Уже по два кума на одно кресло ставить будут, семейка то большая.
показать весь комментарий
25.05.2016 14:54 Ответить
+5
наберитесь терпения, друг мой,... пока ищут подходящие кандидатуры...
показать весь комментарий
25.05.2016 14:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так это только начало реформы
показать весь комментарий
25.05.2016 14:52 Ответить
Уже по два кума на одно кресло ставить будут, семейка то большая.
показать весь комментарий
25.05.2016 14:54 Ответить
Лучше сразу на четыре (с запасом)
показать весь комментарий
25.05.2016 15:04 Ответить
так КОМУ ЖОПА , а кому ГОЛОВА попаде ?
показать весь комментарий
25.05.2016 14:55 Ответить
разыгрывать будут
показать весь комментарий
25.05.2016 14:56 Ответить
Типа , ваше очко переходит знатокам
показать весь комментарий
25.05.2016 14:57 Ответить
Головна ідея, що буде поділена....
показать весь комментарий
25.05.2016 14:57 Ответить
В результате реформы, кол-во генералов опять увеличится в разы????
показать весь комментарий
25.05.2016 14:49 Ответить
ПРи возвращению в Украину в 1992 году в погранвойсках было 2 генерала, при увольнении через 15 лет их уже было под 60. Что происходило в МО, я даже боюсь представить
показать весь комментарий
25.05.2016 14:51 Ответить
Згадав за Хрущьова, той обкоми партії на два розділяв - по промисловості і сільскому господарству)))
показать весь комментарий
25.05.2016 14:50 Ответить
а почему не на пять?
показать весь комментарий
25.05.2016 14:50 Ответить
наберитесь терпения, друг мой,... пока ищут подходящие кандидатуры...
показать весь комментарий
25.05.2016 14:53 Ответить
Приходит как - то раз к полковнику его сын и спрашивает:
- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
- Да, конечно же, станешь!
- Папа, а лейтенантом?
- И лейтенантом тоже станешь!
- А майором?
- И майором!
- А полковником?
- Да, и полковником станешь.
- А генералом?!
- Нет, у генерала Харечко свой сын есть…
показать весь комментарий
25.05.2016 14:56 Ответить
Так должность начГенШтаба и сейчас меньше, чем 1/2. Вернее, не сама должность, а тот, кто её представляет.
показать весь комментарий
25.05.2016 14:51 Ответить
получать они будут пол ставки?или народ и на 20 должностей заплатит налогами?
показать весь комментарий
25.05.2016 14:53 Ответить
я бы с помощью циркулярной пилы ее разделил. Как раз надвое.
показать весь комментарий
25.05.2016 14:54 Ответить
все множат на два ))))овощ в аху...е
показать весь комментарий
25.05.2016 14:54 Ответить
Делите на троих. Легче закусывать.
показать весь комментарий
25.05.2016 14:54 Ответить
И Муженко на гильотине разделят? Солдатам понравится.
показать весь комментарий
25.05.2016 14:55 Ответить
Муженко поделят на две части?! Топором?..
показать весь комментарий
25.05.2016 14:55 Ответить
" разделена на две..."

А ведь, можно и четвертовать...
показать весь комментарий
25.05.2016 14:56 Ответить
Чому тільки на 2?!..... Я вважаю, що весь генштаб і міноборони мають поділені на 5, а то і 10 зі збереженням посадових окладів кожному!!!.... В україні генералів більше як в нато, всім треа посаду, а то знову здадуть щось росії, як крим.....
показать весь комментарий
25.05.2016 14:57 Ответить
Больше генералов хороших и разных.
показать весь комментарий
25.05.2016 14:57 Ответить
Самолёт с Надеждой приземлился!
показать весь комментарий
25.05.2016 14:58 Ответить
Ссылку в студию !
показать весь комментарий
25.05.2016 14:59 Ответить
112
показать весь комментарий
25.05.2016 15:05 Ответить
нет ещё, я смотрю стрим.
показать весь комментарий
25.05.2016 15:02 Ответить
минобороны разводит толстых генералов, как бройлеров. их кушать будут?
показать весь комментарий
25.05.2016 14:58 Ответить
нет, они кушать будут
показать весь комментарий
25.05.2016 15:01 Ответить
надо всех кабинетных генералов заставить рыть окопы и ползать на брюхе, как в нато
показать весь комментарий
25.05.2016 15:04 Ответить
Да? Как интересно) Познавательно, поучительно, занимательно и просто офуительно.
Вы точно знаете, что в НАТО хенералы копают окопы и ползают на брюхе? Вы это видели или у Вас информация от ОБС (одна бабка сказала).
Физдабол ты виталька, физдабол в кубе.
показать весь комментарий
26.05.2016 08:10 Ответить
ты, очевидно, беременный генерал или готовишся им стать. ты видел пузатых американских генералов? то-то, у нас жесткие требования к физической форме всех военнослужащих и экзамен, без сдачи которого генералом стать нельзя, а про ползание и окопы я присвистел чтобы тебя разозлить и рад что получилось
показать весь комментарий
26.05.2016 08:35 Ответить
Ты не меня разозлил, а свой уровень показал. Водолея.
Отдыхай знаток американских генералов))))
показать весь комментарий
26.05.2016 08:46 Ответить
да, я всем показываю свой уровень, чего стесняться? форум все видит. я лишь высказываю свои мысли и занимаюсь рифмоплетством. могу словесно надругаться, у меня есть к тому большие способности, я в некотором роде шекспир в этой области
показать весь комментарий
26.05.2016 08:55 Ответить
Должность начальника Генштаба будет разделена на две и умножена на ноль , - Минобороны
показать весь комментарий
25.05.2016 15:09 Ответить
зрадоболам опять не ндравится .а шо вам ваще ,кацапоидам,нравится?
показать весь комментарий
25.05.2016 15:10 Ответить
когда я видел рыгоанальных одесских кабинетных ментов, обвешанных орденами от шеи до пупа, то ржал аки конь
показать весь комментарий
25.05.2016 15:12 Ответить
а может вместе с должность и его начальника разделить на две части?
показать весь комментарий
25.05.2016 15:20 Ответить
Лучше бы начальника Генштаба надвое разделили.
показать весь комментарий
25.05.2016 15:20 Ответить
Дачный генштаб не реформировать надо. А разогнать к ** матери. И ставить новых нормальных офицеров.
показать весь комментарий
25.05.2016 15:22 Ответить
Вообще-то в странах НАТО нет никакого деления этой должности на части. Есть должность типа Начальник Генштаба (в разных странах по-разному называется): высший военный начальник во всех вооруженных силах. Он работает в связке с обязательно гражданским лицом Министром обороны - политиком, членом Правительства. У Министра обычно бывает в той или иной форме один или несколько "постоянных" заместителей (тоже гражданские лица) - непартийные чиновники-профессионалы, не сменяемые при смене Правительства, не принимающие принципиальных решений, но зато хорошо знающие всю "кухню" и персонал Министерства.
Естественно, у Начальника Генштаба обычно есть несколько заместителей (или Начальников Управлений), ответственных за свои участки работы: за оперативное руководство войсками, за кадры и подготовку, за вооружения и снабжение, и еще может быть Первый Заместитель.
показать весь комментарий
25.05.2016 15:46 Ответить
О каких реформах идёт речь если такие как Муженко и ему подобные Назаровы продолжают занимать руководящие посты?
показать весь комментарий
25.05.2016 15:54 Ответить
Ну еще один генерал не так страшно как его свита,всякие адьютанты,водители,замы,прессофицеры,и всем нужны адьютанты,водители,замы... Квартиры,зарплаты,пайки потом пенсии.
показать весь комментарий
25.05.2016 16:00 Ответить
Може краще знайти людину яка зможе відповідати ісуючій посаді.
показать весь комментарий
25.05.2016 16:56 Ответить
Станьте на его место.
*******, не мешки ворочать)
показать весь комментарий
26.05.2016 08:12 Ответить