9585 відвідувачів онлайн
15 716 49

Посада начальника Генштабу буде поділена на дві, - Міноборони

Реформування Генерального штабу Збройних сил України базується на прийнятих у НАТО принципах і стандартах.

Про це сьогодні, 25 травня, розповів заступник начальника Головного управління оборонного та мобілізаційного планування Генерального штабу Збройних сил України полковник Сергій Масловський під час брифінгу, присвяченого діяльності Підкомітету реформ Збройних сил України та отриманню ними основних оперативних (бойових, спеціальних) здібностей Комітету реформ Міністерства оборони і Збройних сил України, повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на прес-службу Міноборони.

Офіцер зазначив, що паралельно з реформою Міністерства оборони України відповідно до прийнятих у НАТО принципів і стандартів триває реформа Генерального штабу Збройних сил України.

Також читайте: Кабмін сьогодні прийме рішення, що дозволяє Міноборони забезпечити житлом 500 військовослужбовців, - Гройсман

За його словами, реформа передбачає чітке розмежування функцій щодо застосування військ (сил), налагодження функціональних зв'язків між структурними підрозділами Міноборони та Генштабу. Зокрема, шляхом створення постійних комітетів (комісій) для оперативного вирішення поточних проблем, а також посилення відповідальності керівників, делегування повноважень на якомога нижчий рівень управління та переведення штабів на структуру, прийняту за основу в штабах держав - членів НАТО. Зокрема, в перспективі буде поділена посада начальника Генштабу - головнокомандувача Збройними силами України на дві посади

Полковник Сергій Масловський зазначив, що система підготовки Збройних сил України є одним з напрямків, за якими широко впроваджуються стандарти НАТО.
Топ коментарі
+10
В результате реформы, кол-во генералов опять увеличится в разы????
показати весь коментар
25.05.2016 14:49 Відповісти
+7
Уже по два кума на одно кресло ставить будут, семейка то большая.
показати весь коментар
25.05.2016 14:54 Відповісти
+5
наберитесь терпения, друг мой,... пока ищут подходящие кандидатуры...
показати весь коментар
25.05.2016 14:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
так это только начало реформы
показати весь коментар
25.05.2016 14:52 Відповісти
Уже по два кума на одно кресло ставить будут, семейка то большая.
показати весь коментар
25.05.2016 14:54 Відповісти
Лучше сразу на четыре (с запасом)
показати весь коментар
25.05.2016 15:04 Відповісти
так КОМУ ЖОПА , а кому ГОЛОВА попаде ?
показати весь коментар
25.05.2016 14:55 Відповісти
разыгрывать будут
показати весь коментар
25.05.2016 14:56 Відповісти
Типа , ваше очко переходит знатокам
показати весь коментар
25.05.2016 14:57 Відповісти
Головна ідея, що буде поділена....
показати весь коментар
25.05.2016 14:57 Відповісти
В результате реформы, кол-во генералов опять увеличится в разы????
показати весь коментар
25.05.2016 14:49 Відповісти
ПРи возвращению в Украину в 1992 году в погранвойсках было 2 генерала, при увольнении через 15 лет их уже было под 60. Что происходило в МО, я даже боюсь представить
показати весь коментар
25.05.2016 14:51 Відповісти
Згадав за Хрущьова, той обкоми партії на два розділяв - по промисловості і сільскому господарству)))
показати весь коментар
25.05.2016 14:50 Відповісти
а почему не на пять?
показати весь коментар
25.05.2016 14:50 Відповісти
наберитесь терпения, друг мой,... пока ищут подходящие кандидатуры...
показати весь коментар
25.05.2016 14:53 Відповісти
Приходит как - то раз к полковнику его сын и спрашивает:
- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
- Да, конечно же, станешь!
- Папа, а лейтенантом?
- И лейтенантом тоже станешь!
- А майором?
- И майором!
- А полковником?
- Да, и полковником станешь.
- А генералом?!
- Нет, у генерала Харечко свой сын есть…
показати весь коментар
25.05.2016 14:56 Відповісти
Так должность начГенШтаба и сейчас меньше, чем 1/2. Вернее, не сама должность, а тот, кто её представляет.
показати весь коментар
25.05.2016 14:51 Відповісти
получать они будут пол ставки?или народ и на 20 должностей заплатит налогами?
показати весь коментар
25.05.2016 14:53 Відповісти
я бы с помощью циркулярной пилы ее разделил. Как раз надвое.
показати весь коментар
25.05.2016 14:54 Відповісти
все множат на два ))))овощ в аху...е
показати весь коментар
25.05.2016 14:54 Відповісти
Делите на троих. Легче закусывать.
показати весь коментар
25.05.2016 14:54 Відповісти
И Муженко на гильотине разделят? Солдатам понравится.
показати весь коментар
25.05.2016 14:55 Відповісти
Муженко поделят на две части?! Топором?..
показати весь коментар
25.05.2016 14:55 Відповісти
" разделена на две..."

А ведь, можно и четвертовать...
показати весь коментар
25.05.2016 14:56 Відповісти
Чому тільки на 2?!..... Я вважаю, що весь генштаб і міноборони мають поділені на 5, а то і 10 зі збереженням посадових окладів кожному!!!.... В україні генералів більше як в нато, всім треа посаду, а то знову здадуть щось росії, як крим.....
показати весь коментар
25.05.2016 14:57 Відповісти
Больше генералов хороших и разных.
показати весь коментар
25.05.2016 14:57 Відповісти
Самолёт с Надеждой приземлился!
показати весь коментар
25.05.2016 14:58 Відповісти
Ссылку в студию !
показати весь коментар
25.05.2016 14:59 Відповісти
112
показати весь коментар
25.05.2016 15:05 Відповісти
нет ещё, я смотрю стрим.
показати весь коментар
25.05.2016 15:02 Відповісти
минобороны разводит толстых генералов, как бройлеров. их кушать будут?
показати весь коментар
25.05.2016 14:58 Відповісти
нет, они кушать будут
показати весь коментар
25.05.2016 15:01 Відповісти
надо всех кабинетных генералов заставить рыть окопы и ползать на брюхе, как в нато
показати весь коментар
25.05.2016 15:04 Відповісти
Да? Как интересно) Познавательно, поучительно, занимательно и просто офуительно.
Вы точно знаете, что в НАТО хенералы копают окопы и ползают на брюхе? Вы это видели или у Вас информация от ОБС (одна бабка сказала).
Физдабол ты виталька, физдабол в кубе.
показати весь коментар
26.05.2016 08:10 Відповісти
ты, очевидно, беременный генерал или готовишся им стать. ты видел пузатых американских генералов? то-то, у нас жесткие требования к физической форме всех военнослужащих и экзамен, без сдачи которого генералом стать нельзя, а про ползание и окопы я присвистел чтобы тебя разозлить и рад что получилось
показати весь коментар
26.05.2016 08:35 Відповісти
Ты не меня разозлил, а свой уровень показал. Водолея.
Отдыхай знаток американских генералов))))
показати весь коментар
26.05.2016 08:46 Відповісти
да, я всем показываю свой уровень, чего стесняться? форум все видит. я лишь высказываю свои мысли и занимаюсь рифмоплетством. могу словесно надругаться, у меня есть к тому большие способности, я в некотором роде шекспир в этой области
показати весь коментар
26.05.2016 08:55 Відповісти
Должность начальника Генштаба будет разделена на две и умножена на ноль , - Минобороны
показати весь коментар
25.05.2016 15:09 Відповісти
зрадоболам опять не ндравится .а шо вам ваще ,кацапоидам,нравится?
показати весь коментар
25.05.2016 15:10 Відповісти
когда я видел рыгоанальных одесских кабинетных ментов, обвешанных орденами от шеи до пупа, то ржал аки конь
показати весь коментар
25.05.2016 15:12 Відповісти
а может вместе с должность и его начальника разделить на две части?
показати весь коментар
25.05.2016 15:20 Відповісти
Лучше бы начальника Генштаба надвое разделили.
показати весь коментар
25.05.2016 15:20 Відповісти
Дачный генштаб не реформировать надо. А разогнать к ** матери. И ставить новых нормальных офицеров.
показати весь коментар
25.05.2016 15:22 Відповісти
Вообще-то в странах НАТО нет никакого деления этой должности на части. Есть должность типа Начальник Генштаба (в разных странах по-разному называется): высший военный начальник во всех вооруженных силах. Он работает в связке с обязательно гражданским лицом Министром обороны - политиком, членом Правительства. У Министра обычно бывает в той или иной форме один или несколько "постоянных" заместителей (тоже гражданские лица) - непартийные чиновники-профессионалы, не сменяемые при смене Правительства, не принимающие принципиальных решений, но зато хорошо знающие всю "кухню" и персонал Министерства.
Естественно, у Начальника Генштаба обычно есть несколько заместителей (или Начальников Управлений), ответственных за свои участки работы: за оперативное руководство войсками, за кадры и подготовку, за вооружения и снабжение, и еще может быть Первый Заместитель.
показати весь коментар
25.05.2016 15:46 Відповісти
О каких реформах идёт речь если такие как Муженко и ему подобные Назаровы продолжают занимать руководящие посты?
показати весь коментар
25.05.2016 15:54 Відповісти
Ну еще один генерал не так страшно как его свита,всякие адьютанты,водители,замы,прессофицеры,и всем нужны адьютанты,водители,замы... Квартиры,зарплаты,пайки потом пенсии.
показати весь коментар
25.05.2016 16:00 Відповісти
Може краще знайти людину яка зможе відповідати ісуючій посаді.
показати весь коментар
25.05.2016 16:56 Відповісти
Станьте на его место.
*******, не мешки ворочать)
показати весь коментар
26.05.2016 08:12 Відповісти