9501 посетитель онлайн

На территории "ДНР" была заблокирована система GPS беспилотников ОБСЕ, - Хуг

Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net.

"В пятницу так называемая ДНР прекратила работу двух камер СММ. Хотя мы не могли увидеть, что происходило в этой зоне ночью, понятно, что некоторые хотят это скрыть", - отметил он.

По его словам, беспилотники миссии зафиксировал в оккупированной Горловке Донецкой области военную технику боевиков, после чего сигнал GPS был заглушен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вчера ОБСЕ зафиксировало на Донбассе трехкратное увеличение случаев нарушения "режима тишины", - Хуг

"Наш дрон показал 20 бронированных машин пехоты, а также топливозаправщики и грузовики возле железной дороги. Сразу после этого система GPS нашего дрона была заблокирована, и наземный экипаж совершил посадку", - рассказал Хуг.

Представитель ОБСЕ также сообщил, что другой дрон СММ был подстрелен возле Богоявленки в 50 км от Донецка.

Напомним, сегодня около 9:45 на юго-западной окраине оккупированной Горловки оккупационные войска РФ сбили беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ
Топ комментарии
+12
Де ж реакція Швайнмаєра на ці зухвалі дії терористів? Де реакція Меркель, Олланда та Обами?
показать весь комментарий
27.05.2016 14:52 Ответить
+11
шахтёры и трактористы они такие, они всё могут...
показать весь комментарий
27.05.2016 14:53 Ответить
+8
об обсе только ленивый не вытирает ноги
показать весь комментарий
27.05.2016 14:52 Ответить

Загрузка...