9987 посетителей онлайн

Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков

Из руководства полиции переаттестацию не проходят 25-30% сотрудников, из рядового состава – 12-15%.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в интервью ИА "Укринформ", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

"После этого люди аттестуются на должности полицейского и им позволяют надеть новую форму. Именно по ней, по нашему замыслу, люди должны выделять полицейского, который прошел аттестацию", - отметил глава министерства.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Аваков: "Аттестация руководителей полиции завершится до конца июля и будет проходить жестко". ВИДЕО

Он добавил, что важно понимать, если мы хотим иметь новую полицию, то на это надо выделять средства, иначе реформа обречена.

"Мы ощутимо подняли зарплату полицейским, но у нас есть ситуации, когда лейтенанты уже получают должную зарплату, а на высший командный состав не хватает средств. Кого мы обманываем? Что, полковник будет жить на 4 тыс. гривен, понимая сложность ситуации, в то время, когда его подчиненный получает 6 тысяч, и героически терпеть? Сколько? Неделю, три, а потом будет воровать - человек слаб!", - добавил Аваков.

Министр сообщил, что в этом году МВД будет обращаться к правительству с просьбой о выделении дополнительного финансирования в размере 2 млрд. гривен, чтобы обеспечить адекватную заработную плату и обмундирование всему личному составу полиции, который прошел переаттестацию.

Напомним, ранее глава МВД сообщил, что аттестация руководящего состава территориальных органов Национальной полиции будет проводиться в три этапа.
Топ комментарии
+7
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 1868
показать весь комментарий
31.05.2016 17:17 Ответить
+4
7 из 10 остаются(( полицаев можно смело продолжать называть мусорами. супер-реформа, которую нам втюхивают, как большое достижение.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:21 Ответить
+4
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 9358
показать весь комментарий
31.05.2016 17:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 1868
показать весь комментарий
31.05.2016 17:17 Ответить
вот как можно есть коров? не понимаю
показать весь комментарий
31.05.2016 17:19 Ответить
А мы мясо едим, оно на неё не похоже
показать весь комментарий
31.05.2016 17:25 Ответить
показать весь комментарий
31.05.2016 17:27 Ответить
Именно так большинство людей и считают: мясо - не коровы, а нечто абстрактное из супермаркета...
показать весь комментарий
31.05.2016 18:08 Ответить
окуда же упыри -взяточники
показать весь комментарий
31.05.2016 17:17 Ответить
ой, да... мне сосед рассказывал критерии оставленных. я очень рад за бандитов и всякого рода нарушителей, теперь можно тупить
показать весь комментарий
31.05.2016 17:18 Ответить
а надо бы до 70 %.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:18 Ответить
а лучше до 99.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:19 Ответить
А оставшиеся 70% кто будет отсеивать?
Там надо 100% руководства уволить и 50% сотрудников.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:21 Ответить
7 из 10 остаются(( полицаев можно смело продолжать называть мусорами. супер-реформа, которую нам втюхивают, как большое достижение.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:21 Ответить
Именно. Всем нравиться самообманываться, что у нас теперь нормальная полиция. По факту же это всё те же перекрашенные мусора. А заслуженная мусорская верхушка так вообще почти поголовно осталась сидеть на жопе ровно.
показать весь комментарий
31.05.2016 18:45 Ответить
Во пля,муссора оказывается все кристально чистые были,так затесалось в их ряды немного взяточников и предателей,но их можно и не считать. В Горловке из всех муссаров,против сепаров вышло аж двое,и то не факт что они не воры,а тут показатели аш зашкаливают.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:22 Ответить
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 9358
показать весь комментарий
31.05.2016 17:22 Ответить
Логика идиота:"Дайте 2 млрд.,бо буду воровать".****,да где ж на вас,требующих "достойную зарплату",народу денег напастись.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:23 Ответить
Да будут они воровать, только статус повысится и больше брать начнут
показать весь комментарий
31.05.2016 17:27 Ответить
А кто идет на их место, ближайшее окружение авакова?
показать весь комментарий
31.05.2016 17:24 Ответить
Отсеиваются самые одиозные и неспособные выкупить свое место у посланников Авакова.
Остальные: поделились и - порядок, полицаят дальше.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:25 Ответить
кпд хреновый...
у паровоза выше
показать весь комментарий
31.05.2016 17:26 Ответить
А то! Все уборщицы будут отсеяны!
показать весь комментарий
31.05.2016 17:28 Ответить
А не авакова нужно ли сперва отсеять?
...
Мы все отчаянно просили -
«Ну, сделайте хоть что-нибудь!»
Ментов назвали, как в России
И, как в России, та же суть.
Играем буквами исправно,
Всего две буквы заменив,
Забыли мы о самом главном -
Одежда, это не мотив.
Породу вылечить собакам
Вы не пытайтесь никогда.
Пока начальником Аваков,
Названье - это ерунда.
(полностью читать: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/820-evroint-igratsiya Евроинт...играция )
показать весь комментарий
31.05.2016 17:34 Ответить
30% -це багато навіть для тих, хто проходить атестацію, Де очищення?
показать весь комментарий
31.05.2016 17:35 Ответить
http://gazeta.ua/articles/politics/_poroshenko-hoche-zbilshiti-zarplatu-suddyam-verhovnogo-sudu-v-6-raziv/701664

Порошенко хоче збільшити зарплату суддям Верховного суду в 6 разів
показать весь комментарий
31.05.2016 17:38 Ответить
А толку, почти все менты вернулись на свои рабочие мета, по решению суда.
показать весь комментарий
31.05.2016 17:46 Ответить
30 процентов прежних оставить- и то много будет !
показать весь комментарий
31.05.2016 18:06 Ответить
Значит переоденутся и реформа закончится ? Это хорошо.
показать весь комментарий
31.05.2016 18:17 Ответить
Станьте под любой ментовкой , и посмотрите кто на каком авто ездит .После этого посмотрите стоимость авто милиционера , и его зарплату . У кого стоимость авто с полученой зарплатой НЕ сходится , тех выгнать с ментовки !
показать весь комментарий
31.05.2016 18:50 Ответить
30 и 15% - это очень мало. Те порядки, какие были в милиции, останутся.
показать весь комментарий
31.05.2016 19:30 Ответить
Не крутите мне бейцы... та же мразь, те же брюхатые тупые уроды. Я не урка, я учитель... но ненавижу эту сволочь до дрожи.
показать весь комментарий
31.05.2016 19:48 Ответить
А в Хмельницкой области все руководящие отсеялись, кто не прошёл переаттестацию? Например, начальник следственного управления области Кащук?
показать весь комментарий
31.05.2016 22:10 Ответить