10775 відвідувачів онлайн

Переатестація "відсіює" до 30% керівного складу поліції, - Аваков

З керівництва поліції переатестацію не проходять 25-30% співробітників, з рядового складу - 12-15%.

Про це міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков заявив в інтерв'ю ІА "Укрінформ", передає Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу МВС.
"Після цього люди атестуються на посаді поліцейського і їм дозволяють надіти нову форму. Саме по ній, за нашим задумом, люди повинні виділяти поліцейського, який пройшов атестацію", - зазначив глава міністерства.

Дивіться також: Аваков: "Атестація керівників поліції завершиться до кінця липня і проходитиме жорстко". ВІДЕО

Він додав, що важливо розуміти, якщо ми хочемо мати нову поліцію, то на це треба виділяти кошти, інакше реформа приречена.
"Ми відчутно підняли зарплату поліцейським, але в нас є ситуації, коли лейтенанти вже отримують належну зарплату, а на вищий командний склад не вистачає коштів. Кого ми обманюємо? Що, полковник буде жити на 4 тис. гривень, розуміючи складність ситуації, в той час, коли його підлеглий отримує 6 тисяч, і героїчно терпіти? Скільки? Тиждень, три, а потім буде красти - людина слабка!", - додав Аваков.
Міністр повідомив, що цього року МВС буде звертатися до уряду з проханням про виділення додаткового фінансування в розмірі 2 млрд. гривень, щоб забезпечити адекватну заробітну плату та обмундирування всьому особовому складу поліції, який пройшов переатестацію.
Топ коментарі
+7
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 1868
показати весь коментар
31.05.2016 17:17 Відповісти
+4
7 из 10 остаются(( полицаев можно смело продолжать называть мусорами. супер-реформа, которую нам втюхивают, как большое достижение.
показати весь коментар
31.05.2016 17:21 Відповісти
+4
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 9358
показати весь коментар
31.05.2016 17:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 1868
показати весь коментар
31.05.2016 17:17 Відповісти
вот как можно есть коров? не понимаю
показати весь коментар
31.05.2016 17:19 Відповісти
А мы мясо едим, оно на неё не похоже
показати весь коментар
31.05.2016 17:25 Відповісти
показати весь коментар
31.05.2016 17:27 Відповісти
Именно так большинство людей и считают: мясо - не коровы, а нечто абстрактное из супермаркета...
показати весь коментар
31.05.2016 18:08 Відповісти
окуда же упыри -взяточники
показати весь коментар
31.05.2016 17:17 Відповісти
ой, да... мне сосед рассказывал критерии оставленных. я очень рад за бандитов и всякого рода нарушителей, теперь можно тупить
показати весь коментар
31.05.2016 17:18 Відповісти
а надо бы до 70 %.
показати весь коментар
31.05.2016 17:18 Відповісти
а лучше до 99.
показати весь коментар
31.05.2016 17:19 Відповісти
А оставшиеся 70% кто будет отсеивать?
Там надо 100% руководства уволить и 50% сотрудников.
показати весь коментар
31.05.2016 17:21 Відповісти
7 из 10 остаются(( полицаев можно смело продолжать называть мусорами. супер-реформа, которую нам втюхивают, как большое достижение.
показати весь коментар
31.05.2016 17:21 Відповісти
Именно. Всем нравиться самообманываться, что у нас теперь нормальная полиция. По факту же это всё те же перекрашенные мусора. А заслуженная мусорская верхушка так вообще почти поголовно осталась сидеть на жопе ровно.
показати весь коментар
31.05.2016 18:45 Відповісти
Во пля,муссора оказывается все кристально чистые были,так затесалось в их ряды немного взяточников и предателей,но их можно и не считать. В Горловке из всех муссаров,против сепаров вышло аж двое,и то не факт что они не воры,а тут показатели аш зашкаливают.
показати весь коментар
31.05.2016 17:22 Відповісти
Переаттестация "отсеивает" до 30% руководящего состава полиции, - Аваков - Цензор.НЕТ 9358
показати весь коментар
31.05.2016 17:22 Відповісти
Логика идиота:"Дайте 2 млрд.,бо буду воровать".****,да где ж на вас,требующих "достойную зарплату",народу денег напастись.
показати весь коментар
31.05.2016 17:23 Відповісти
Да будут они воровать, только статус повысится и больше брать начнут
показати весь коментар
31.05.2016 17:27 Відповісти
А кто идет на их место, ближайшее окружение авакова?
показати весь коментар
31.05.2016 17:24 Відповісти
Отсеиваются самые одиозные и неспособные выкупить свое место у посланников Авакова.
Остальные: поделились и - порядок, полицаят дальше.
показати весь коментар
31.05.2016 17:25 Відповісти
кпд хреновый...
у паровоза выше
показати весь коментар
31.05.2016 17:26 Відповісти
А то! Все уборщицы будут отсеяны!
показати весь коментар
31.05.2016 17:28 Відповісти
А не авакова нужно ли сперва отсеять?
...
Мы все отчаянно просили -
«Ну, сделайте хоть что-нибудь!»
Ментов назвали, как в России
И, как в России, та же суть.
Играем буквами исправно,
Всего две буквы заменив,
Забыли мы о самом главном -
Одежда, это не мотив.
Породу вылечить собакам
Вы не пытайтесь никогда.
Пока начальником Аваков,
Названье - это ерунда.
(полностью читать: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/820-evroint-igratsiya Евроинт...играция )
показати весь коментар
31.05.2016 17:34 Відповісти
30% -це багато навіть для тих, хто проходить атестацію, Де очищення?
показати весь коментар
31.05.2016 17:35 Відповісти
http://gazeta.ua/articles/politics/_poroshenko-hoche-zbilshiti-zarplatu-suddyam-verhovnogo-sudu-v-6-raziv/701664

Порошенко хоче збільшити зарплату суддям Верховного суду в 6 разів
показати весь коментар
31.05.2016 17:38 Відповісти
А толку, почти все менты вернулись на свои рабочие мета, по решению суда.
показати весь коментар
31.05.2016 17:46 Відповісти
30 процентов прежних оставить- и то много будет !
показати весь коментар
31.05.2016 18:06 Відповісти
Значит переоденутся и реформа закончится ? Это хорошо.
показати весь коментар
31.05.2016 18:17 Відповісти
Станьте под любой ментовкой , и посмотрите кто на каком авто ездит .После этого посмотрите стоимость авто милиционера , и его зарплату . У кого стоимость авто с полученой зарплатой НЕ сходится , тех выгнать с ментовки !
показати весь коментар
31.05.2016 18:50 Відповісти
30 и 15% - это очень мало. Те порядки, какие были в милиции, останутся.
показати весь коментар
31.05.2016 19:30 Відповісти
Не крутите мне бейцы... та же мразь, те же брюхатые тупые уроды. Я не урка, я учитель... но ненавижу эту сволочь до дрожи.
показати весь коментар
31.05.2016 19:48 Відповісти
А в Хмельницкой области все руководящие отсеялись, кто не прошёл переаттестацию? Например, начальник следственного управления области Кащук?
показати весь коментар
31.05.2016 22:10 Відповісти