4773 посетителя онлайн
4 858 38

Правительство работает над разработкой решений по поддержке небольших фермерских хозяйств, - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание с представителями аграрного бизнеса по обсуждению актуальных вопросов дальнейшего развития агропромышленного комплекса.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина может снова вернуть себе статус "кормилицы" мира, - министр торговли Нидерландов

"Хочу подчеркнуть абсолютную поддержку правительства, понимание необходимости развития аграрного сектора, в том числе и создание условий для того, чтобы мы нашу аграрную продукцию не только сырьем отправляли, а ориентировались, в том числе, на более глубинную переработку, создавали добавленную стоимость в Украине, развивали возможности нашего внутреннего рынка и, безусловно, поддерживали экспорт нашей продукции", - заявил Гройсман.

Как отмечается, правительство поддерживает идею разработки системы адресной целевой поддержки небольших хозяйств до 500 га, о чем было договорено на предыдущей встрече Гройсмана с представителями аграрного сектора во время его председательства в парламенте. "Наша позиция неизменна в том, что мы хотим поддерживать фермерское движение в Украине", - отметил он.

Участники обсуждения отметили необходимость вывода отечественных аграрных производителей "из тени", чему будет способствовать внедрение прозрачной и справедливой системы налогообложения. Они отметили необходимость поддержки мелких хозяйств, в частности путем стимулирования кооперативов.

Читайте: Кабмин намерен разрешить торговать землей с 2017 года

Представители аграрного бизнеса проявили заинтересованность в поддержке учреждений профессионально-технического образования для качественной подготовки специалистов.

Премьер заверил представителей аграрного сектора в своей поддержке: "Я заинтересован в том, чтобы аграрный сектор развивался. Я заинтересован в том, чтобы вы расширяли продукцию и углубляли переработку сырья. Я заинтересован в том, чтобы ваша продукция была конкурентоспособной, и готов оказывать поддержку мелким производителями через кооперацию. Я заинтересован в том, чтобы система налогообложения была эффективной с точки зрения наполнения бюджета", - подчеркнул он.

Стороны договорились возобновить деятельность рабочей группы для наработки предложений относительно решения ключевых проблем отрасли. Группу возглавит профильный министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.
Топ комментарии
+12
Капец небольшим фермерским хозяйствам...
показать весь комментарий
31.05.2016 20:48 Ответить
+11
Лучше не мешай
показать весь комментарий
31.05.2016 20:40 Ответить
+10
Цікаво, а що то були за "прєдставітєлі аграрного бізнеса"? Невже дрібних фермерів насмикали з сіл і доставили до тєла великого реформатора? Навряд чи. Скоріш за все воно зустрічалось з великими аграрними тузами. А ось з ними обговорювати підтримку малих фермерів - це блюзнірство навіть для семіта. І взагалі - совком смердить від цих зустрічей. Отакі у них і реформи
показать весь комментарий
31.05.2016 20:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лучше не мешай
показать весь комментарий
31.05.2016 20:40 Ответить
Треба підтримувати не дрібних фермерів, а споживачів їх продукції в селах, тобто розвивати села та малі населені пункти і створювати там внутрішні ринки споживання сільськогосподарської продукції! Треба створювати інфраструктуру в малих населених пунктах, щоб люди переїжджали з міста в село і тим самим підтримували населені пункти своїми грошима, які вони будуть там витрачати кожен місяць. Дрібні фермери та селяни мають продавати свою продукцію в селі сусідам які мають стабільний дохід і мають якісь фінансові заощадження, це створить в селі внутрішній ринок для сільськогосподарської продукції і мінімізує витрати селян на поїздки у місто заради продажу власної продукції - молока, яєць, сала, м'яса, овочів, фруктів. Потрібна державна програма підтримки переселення міських пенсіонерів в село, А пенсіонери зможуть зекономити свої гроші на продуктах та послугах і жити на природі в екологічно чистому середовищі, запрошувати до себе в гості дітей та внуків. Якщо цей процес буде масовим, то українське села та малі населені пункти відродяться, в них прийдуть гроші разом з міськими пенсіонерами! За міськими пенсіонерами в села поїдуть програмісти, ІТшники, вчені та спеціалісти які працюють дистанційно або вахтовими методами. Держава має створити на селі мінімально комфортні умови, дороги, транспортне сполучення з райцентром, водопроводи, якісні електромережі, медичне забезпечення, аптеки, магазини, відновити будинки культури, прокласти Інтернет, зв'язок та кабельне телебачення. На селі мають жити люди у відносно комфортних умовах.
показать весь комментарий
31.05.2016 22:41 Ответить
Это правильно . Но вы романтик !! Реальность проще . К власти пришло стадо клептоманов воров , озверевших от безнаказанности в мародерстве с фронта . Насралов ( Насиров ) с Петей , Сеней и Гройсманом создали паутину воровских схем в Украине и высасывают последние соки с государства . Им нет никакого дела до малых ферм и стариков . Они пришли к власти Навсегда ( ну как предыдущий урод) и спешат побыстрее пока их не повязали нахапать . Как говорит Петя : война , трудности ......
показать весь комментарий
01.06.2016 07:57 Ответить
Ми підтримуємо сільгоспвиробників вже 25 років, а до того ще 70 років розбудовували агросектор і в результаті прийшли до повної деградації села. Треба змінювати пріоритети державної підтримки, треба підтримувати саме село як населений пункт і вкладати гроші не в фермерів а в розвиток споживчого ринку на селі.
показать весь комментарий
01.06.2016 19:02 Ответить
Я заинтересован в том, чтобы система налогообложения была эффективной с точки зрения наполнения бюджета", - подчеркнул он.-вот основная цель ! Содрать с фермера 3 шкуры!
показать весь комментарий
31.05.2016 20:47 Ответить
Капец небольшим фермерским хозяйствам...
показать весь комментарий
31.05.2016 20:48 Ответить
В общем кирдык небольшим фермерским хозяйствам подкрался незаметно.
Господи, избави их как от любви, так и ненависти правительства "фахівців" и прочих "технократов"!
показать весь комментарий
31.05.2016 20:49 Ответить
Видать Насралов ( Насиров ) приказал Вовику ( Гройсману) ,, охватить ,, вниманием малые хозяйства . Значит будут грабить .....
показать весь комментарий
01.06.2016 07:59 Ответить
Цікаво, а що то були за "прєдставітєлі аграрного бізнеса"? Невже дрібних фермерів насмикали з сіл і доставили до тєла великого реформатора? Навряд чи. Скоріш за все воно зустрічалось з великими аграрними тузами. А ось з ними обговорювати підтримку малих фермерів - це блюзнірство навіть для семіта. І взагалі - совком смердить від цих зустрічей. Отакі у них і реформи
показать весь комментарий
31.05.2016 20:51 Ответить
Дайте им дешёвые кредиты.Делов то.
показать весь комментарий
31.05.2016 20:56 Ответить
Вообще- то и кредитов не надо . Нормальные цены и вменяемое налогообложение .
показать весь комментарий
31.05.2016 21:06 Ответить
Лучше убрать управителей, Желательно всех и желательно подальше.
показать весь комментарий
01.06.2016 00:45 Ответить
Правительство не работает , оно ворует !!!
показать весь комментарий
31.05.2016 20:57 Ответить
Ты уверен что ворует не народ? )))
показать весь комментарий
31.05.2016 21:04 Ответить
Хотелось бы услышать настоящих фермеров,анука Ольгинские боты поднатужтесь.)))))))
показать весь комментарий
31.05.2016 21:07 Ответить
Не будь наивным
показать весь комментарий
31.05.2016 21:13 Ответить
в чем его "наивность"?
показать весь комментарий
31.05.2016 21:32 Ответить
В Винницкой области много фермеров наподдерживали? А за бесценок сколько скупили земли, в том числе и сонцесяйный с папашкой-героем?
Сдается мне, что цель всех этих маланских манцев - все бОльшая концентрация земли в руках крупных барыг. разоренные пойдут в наймиты или побираться.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:00 Ответить
Поддержки нуждаются исключительно все небольшие предприятия в хозяйственной сфере. Это по сути и есть малый и средний бизнес страны, которые могут наиболее оперативно расширить сферу производства товаров и услуг в стране и существенно (7-10 %) увеличить ВВП страны. Но для этого нужна поддержка рынка. И для запуска восстановления потенциала рынка, а также малого и среднего бизнса необходимо ликвидировать тарифно-субсидиальную политику им. Яценюка и существенно увеличить полкупательную способность населения.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:02 Ответить
. Я заинтересован в том, чтобы ваша продукция была конкурентоспособной, и готов оказывать поддержку мелким производителями через кооперацию.

А.....этого мало.Как оказалось именно аграрный сектор в тяжелое время смог дать глоток воздуха стране.Символично? Не-а, симптоматично. Мало кооперации, нужна поддержка по хранению и переработке. Мелкие фермеры ее просто не потянут.Ну не потянут они сами элеватор и все!!Нужна поддержка генетикой, новыми сортами, которые адаптированы к изменяющемуся климату. Не потянут мелкие фермеры - центр селекции и генетики. Ну не потянут и все. Нужна помощь просто селу кадрами - агрономами, зоотехниками, ветеринарами. Сам фермер не в состоянии держать в голове такой объем знаний. Ну про поддержку техникой не говорю, вместо меня Джон Дирр скажет.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:05 Ответить
вся рефформа по їх словах полягає в тому щоб зменьшити податки ітд а про дотації,кредити,тобто фін допомогу ніхто не говорить,з цього і висновок що знову ні про що.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:11 Ответить
Порошенко подал в Верховную Раду законопроект №4734 о судоустройстве и статусе судей, которым предлагается повысить зарплату судей Верховного суда в 6 раз до 75 минимальных заработных плат.Также президент предлагает установить доплату за выслугу лет при работе более 3 лет - 15%, 5 лет - 20%, 10 лет - 30%, 15 лет - 40%, 20 лет - 50%, 25 лет - 60%, 30 лет - 70%, 35 лет - 80%.Также выростут оклады судей местного,апелляционного и высшего специализированного суда.
Правительство работает над разработкой решений по поддержке небольших фермерских хозяйств, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6632
показать весь комментарий
31.05.2016 21:13 Ответить
кто кормить всю эту киздобратию будет?
А, ну-да "мелкие фермеры" после реформ гноймэна.....
показать весь комментарий
31.05.2016 21:35 Ответить
предпочитаю, чтобы судьям платил бюджет по белому, чем "решалы" по черному..
показать весь комментарий
01.06.2016 01:42 Ответить
До их " рехворм" аграрный сектор был вполне конкурентноспособный и развит . Сейчас все направлено чтобы уложить средние и мелкие агропредприятия . Не трудно догадаться с какой целью ( уже почти все раздеребанили , дошла очередь захапать землю ). А это его пение - понты для " приезжих".
показать весь комментарий
31.05.2016 21:13 Ответить
Надо мелких фермеров обьеденять в крупные хозяйства, тогда и отдача будет.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:16 Ответить
Когда говорят о поддержке бизнеса - речь идет о дерибане. Вся т.н. государственная поддержка ($$$) идет в руки Ахметова, Енакиевского, Бахматюка и других "фермеров".

Бизнес не нужнается в чьей-либо помощи. Единственное в чем нуждается бизнес - это в ликвидации чудовищной налоговой системы и целой армии контролеров-кровопийц, единственная цель которых - урвать.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:18 Ответить
хахаха кернел астарта и нибулон вот и все фермеры...другие и не расчитывайте -вы типа ихтамнет
показать весь комментарий
31.05.2016 21:39 Ответить
Не все... Забыл МХП с его Рябой и Укрландфарминг Бахматюка...
показать весь комментарий
31.05.2016 21:53 Ответить
У премьер-министра В.Гройсмана ничего не получается ине получится. Он не спрсрбен управлять государством. Да и мэром Винницы он был дутым.Всё было построено на лжи и
пиаре. Ему надо уходить в отставку. Пусть на его место придет более умный и спо-
собный руководитель.
показать весь комментарий
31.05.2016 22:06 Ответить
Порох і грося у вінницькій області лобіювали великих злодіїв, а з людей дерли останнє на свої мерси і вілли
показать весь комментарий
31.05.2016 22:07 Ответить
Например отключить село от газа.
показать весь комментарий
31.05.2016 22:38 Ответить
Ни себе- себе гнойсман показал, как руководить страной?!? Лучше бы ты шестерка шоколадная и дальше сидел на базаре в Виннице.
Дефицит сводного бюджета Украины в апреле вырос до 9 миллиардов!

https://biz.censor.net/news/5216/defitsit_svodnogo_byudjeta_ukrainy_v_aprele_vyros_do_9_milliardov Вот это достижения?!?
показать весь комментарий
31.05.2016 23:47 Ответить
Невелике господарство 500 га? Чому урядовці не поцікавились скільки га має середне голандське чи німецьке господарство? Я все більше переконуюсь, що дибіли захопили цю територію і нам, нормальним людям не дають можливості жити по людські.
показать весь комментарий
01.06.2016 00:27 Ответить
Всё это до балды.Село было убито с запретом колхозов.И никакие фермеры ничего не изменят!
показать весь комментарий
01.06.2016 09:55 Ответить