12683 посетителя онлайн
6 136 40

Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов

Внедрение электронного декларирования государственных служащих продемонстрирует двойные стандарты политических популистов, которые только на словах заботятся о стране, а на практике препятствуют принятию эффективных решений и наносят ущерб государству.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

"С трибуны выступают, говорят, что любят украинцев, готовы дать им возможности на все, а с другой стороны, когда надо принимать необходимые решения, их нет - вытягивают карточки. Это такая политика двойных, тройных стандартов. Более того, используют высокую трибуну Верховной Рады Украины, чтобы дискредитировать вообще все, что только возможно. Откровенная ложь. Но им не привыкать. Некоторым представителям популистских сил не привыкать ко лжи, потому что эта ложь - это норма жизни для них. Десятками лет в политике говорят, что все вокруг - воры, только они - самые честные. А по сути хочу посмотреть на их электронные декларации", - заявил Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 22 из 120 депутатов Киевсовета не задекларировали свой бизнес, - "Наші гроші"

"Хочу посмотреть, есть ли у этих популистов имущество за рубежом или нет, имели ли отношение к оффшорным компаниям, которые не задекларированы, которые абсолютно нигде пока что неизвестны никому, или не имели, финансировались ли их кампании, предвыборные в том числе, за 20 лет, зачислялись ли туда средства от газовых сделок или не зачислялись, имели ли отношение к тому, чтобы уничтожить газодобывающую отрасль страны, или не имели, зарабатывали ли они на транзите газа из России теневые 20-30 долларов с каждой тысячи кубов или не зарабатывали. И таких вопросов есть десятки", - подчеркнул Гройсман.

Глава правительства также заверил, что будет одним из первых, кто заполнит электронную декларацию.

"Популисты лишь сладко рассказывают, но, к большому сожалению, кроме пустых слов, больше ничего не делают для того, чтобы ситуация в стране менялась. Наверное, наоборот. Сколько вреда приносит популизм и популисты стране, даже трудно сосчитать", - отметил он.

Премьер-министр отметил, что многие политики неоправданно много времени проводят на различных телевизионных программах в ущерб основной работе. "По 24 часа в сутки сидят на телевидении. У вас работы нет? Я за то, чтобы была свобода слова, чтобы все было открыто, чтобы все было абсолютно нормально, но если человек очень много времени занят в публичном пространстве, это означает, что на работу просто нет времени, только на пиар", - отметил он.

Гройсман также добавил, что относится с юмором и оптимизмом к критике, которой подвергается правительство со стороны популистов, потому что она в своем большинстве не соответствует действительности. "Это означает одно, что мы идем правильным путем, и нам нужно больше обеспечивать таких решений, как мы принимали по лекарствам. То же самое с таможней, то же самое с системой государственных закупок, то же самое с другими реформами, которые будут делать эту страну богатой и граждан этой страны богатыми, нашей страны", - подчеркнул он.

Также читайте: Депутат-миллионер Сольвар получил государственную компенсацию на жилье, - "Главком"

Премьер привел пример с голосованием за Закон об упрощении регистрации лекарственных средств Верховной Радой во вторник. По его словам, принятие законопроекта блокировалось больше месяца, и некоторые фракции отдали за него всего несколько голосов.

Гройсман отметил, что развитие национальной экономики и повышение благосостояния граждан является задачей ежедневной работы каждого из министров и призвал членов Правительства к открытости, публичности и принятию эффективных решений. "Очень важно, чтобы мы с вами были откровенны перед обществом, говорили о реальном состоянии и предлагали решение вопросов совершенно конкретно", - отметил он.
Топ комментарии
+10
жопа блок баба юля заднеприводный вот небольшой перечень сих любителей Украины
показать весь комментарий
01.06.2016 18:12 Ответить
+4
Що ти такого напився? Чи що такого накурився?
показать весь комментарий
01.06.2016 18:15 Ответить
+4
Оно от рождения такое.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
жопа блок баба юля заднеприводный вот небольшой перечень сих любителей Украины
показать весь комментарий
01.06.2016 18:12 Ответить
Що ти такого напився? Чи що такого накурився?
показать весь комментарий
01.06.2016 18:15 Ответить
Оно от рождения такое.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:17 Ответить
за юлю обидно - понимаю)))
показать весь комментарий
01.06.2016 18:19 Ответить
Себя пожалей.
показать весь комментарий
01.06.2016 19:17 Ответить
петра офшоренко нет в списках? нет?
ну и ладно...
показать весь комментарий
01.06.2016 18:19 Ответить
шо мене достаэ ЦЕ ОТАКЫ УРОДЫНИ ЯК ПОЦМАНИ...
ВОВА **** це ж ти тормозив У РАДІ ПРИНЯТТЯ ЦЬОГО ЗАКОНУ...
забув гавнюк ? ПОКИ ЗАХІД МОРДОЮ У ВАШЕ ЛАЙНО ВАС НЕ НАТОВК допоки ВИ ПРОБУВАЛИ ГРАТИСЯ В НАПЕРСТКИ під твоїм чуйним керівництвом ...
ГАВНЮКІВ ТАКИХ на свиноферми НАВОЗ ПІСЛЯ СВИНЕЙ ПРИБИРАТИ.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:37 Ответить
Это он о ком, об офшорных уклонистах?
показать весь комментарий
01.06.2016 18:52 Ответить
Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов - Цензор.НЕТ 113
показать весь комментарий
01.06.2016 18:16 Ответить
да гройсман - как танк - лишь бы топлива хватило и не кто не подбил
показать весь комментарий
01.06.2016 18:17 Ответить
Что это сегодня такое с тобой? Наверно ставку повысили...
показать весь комментарий
01.06.2016 18:22 Ответить
а шо тебе не нравиться - шо все становиться с головы ,как при юле и других,на ноги,принимаются нормальные решения для тебя и меня - тебя это не радует или тот кто это делает - вот в чем вопрос
показать весь комментарий
01.06.2016 18:26 Ответить
О чем это ты? Что то ты сегодня в лирику ударился.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:32 Ответить
ты бы определился - насчет лирики или насчет ставки - а то дуализм во мнении о человеке .который плавно у тебя переходит в вопросы ,причем в одной заданной теме ,настораживает и из этого вытекает к тебе небольшой вопрос - на тебя так погода и давление действует - вывод - ты наверное метеозависимый)))
показать весь комментарий
01.06.2016 18:38 Ответить
ТЮ ТАНКІВ З ЛАЙНА НЕ БУВАЄ... одне позитивне ВОНО НЕ ПОТОНЕ.....
Сам гавнюк стримував ПРИНЯТТЯ ЦЬОГО ЗАКОНУ , а тепер САЛАВЬОМ ПАЙОТ ...
В надії шо в ЛОШАР ПАМЯТЬ КОРОТКА , і він тіпа ні прі чом....
СПРОБУВАВ БИ ВІН ТАК В ІЗРАІЛІ ПАНТОНУТЬ , а так ГОЇ ШО З НИХ - ГІРШЕ СВИНЕЙ...
показать весь комментарий
01.06.2016 18:40 Ответить
а твои, гноймэн, доходы не откроет электронное декларирование?
детям в лондоне учебу благотворительный фонд панамских патриотов оплачивает?
помолчало бы...
показать весь комментарий
01.06.2016 18:18 Ответить
Гройсман ман не популист, он жополизт.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:19 Ответить
Украина принадлежит КОЛОМОЙСКОМУ. И другим олигархам.

Почему Коломойский первым дернулся, когда ***** поперло? И больше никто ему не составил компанию? Потому что он полагает, что украина принадлежит именно ему, а не путину. А путин угрожал отобрать у него всю украину.
Конечно можно сказать спасибо за спасение, и закрыть глаза за разворовывание украины за 3 года, хотя этим он в первую очередь спасал свои серро-коррупционное положение самого серого кардинала имитации.
Коломойский - Серый Кардинал Имитации. Его фишка имитировать любой запрос общества, любую борьбу, которая угрожает его доходам.
Коломойский кроме придумывать имитации и антиэффективного грабежа больше ничего особо не умеет. Ему легче придумать очередную имитацию и создать очередной антикоррупционный комитет громко для тупых журнашлюх, ежели построить высокоэффективное производство. А скорее всего он не способен на это, даже если захочет.
Коломойскому очень легко организовать борьбу с народом в виде олигархичекого нажима через любой из набора инструментов(от шахтеров до обвинения в коррупции) на любого премьера или президента чтобы добиться восстановления миллиардного дохода со старых коррупционных схем. А где он так еще заработает?

Так что Юга и Гоблин скоро( ну может еще месяц-другой дадут языком потрепать) начнут обрабатываться вор-олигархами.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:20 Ответить
Старая система один враг--- победили и все сразу станем богатыми и счастливыми, там хлопцы делят сферы и территории и это можно наблюдать, перераздел одни хотят у другого, у кого больше себе хапнуть, и фамилии годами могут меняться а система обогащения гос-бизнесменов как они думают что нет, но эволюция ведет к неизбежным от их желаний изменениям, хочеш чи не хочеш Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов - Цензор.НЕТ 8073
показать весь комментарий
01.06.2016 18:32 Ответить
Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов - Цензор.НЕТ 3861
показать весь комментарий
01.06.2016 18:22 Ответить
Гройсман когда премьрминировался сильно обещал олигархам присвоить госпредприятия.
Которые убыточны, потому что там сидят паразиты, которые сосут предприятие.
Купят эти предприяти недоразвитые коруп-олигархи и перепродадут ватным.
Ватные по задании кпсс их развалят как развалили ЛЬВОВСКИЙ АВТОБУСТНЫЙ.

Заводите дела на гройсмана за сдачу и развал госпредприятий под ширмой
приватизации.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:24 Ответить
ПОМЕНЯТЬ МЕНЕДЖЕМЕНТ НА ВСЕХ ТОП ГОСПРЕДПРИЯТИЯХ. Как это должен был делать
Кролик.

За продажу и развал предприятий суд и расстрел Гроймана и его ОПГ "Прихватизация" следующим президентом.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:26 Ответить
Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов - Цензор.НЕТ 9354
показать весь комментарий
01.06.2016 18:31 Ответить
Вата закрыла проект Циклон-4 в Бразилии.Готовый на 80-90% к запуску носителей спутников.

Вата со всех сил уничтожает производства украины зарубежом и внутри.

Раша разрушила стапеля и оборудование для производства АН-124 в начале 2000х.
Дизеля уничтожены, Малышева, Южмаш и пр.

Примеров сотни.

каРФаген должен быть разрушен. А гройман наказан с семьей за уничтожение госпредприй под прикрытием проекта "прихватизация.".

Украинцы достанут предателя
и в Израиле.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:34 Ответить
ничего украинцы не сделают хозяевам жизни! они не могут даже НЕ ПЛАТИТЬ по надуманным тарифам--отнимут их конуру и соседи не помогут! общество разобщенное до предела!
показать весь комментарий
01.06.2016 18:43 Ответить
Это называется пессимизм.
Просто нужно парочку стрелков с АТО с оторванными мозгами, чтобы они помогли народу.
Народ же помогает как может. Многие последнее с пенсии отдают волонтерам.
Воины должны хоть помочь народу хоть одним экземпляром.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:54 Ответить
Согласен.Но настоящих буйных мало ,вот и нету вожаков.А если без шуток ,то большинство солдат еще более забиты чем гражданские.Добровольцев безбашенных под Иловайском выбили--вот и не бояться паны ничего!
показать весь комментарий
01.06.2016 19:05 Ответить
Живем по-новому. Раньше мешали светлое будущее строить папередники, теперь популисты. Может кто-то подскажет Гросе, что вот эта его пламенная тирада и называется популизмом. Хорошему танцору всегда что-то мешает.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:37 Ответить
от не любите вы Татьяна мужчин и все тут)))
показать весь комментарий
01.06.2016 18:41 Ответить
Кто такое сказал?
показать весь комментарий
01.06.2016 18:43 Ответить
Татьяна - сами напросились ........ ладно не буду - но таки смешно )))
показать весь комментарий
01.06.2016 18:46 Ответить
Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов - Цензор.НЕТ 3337
показать весь комментарий
01.06.2016 18:49 Ответить
Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов - Цензор.НЕТ 4723
показать весь комментарий
01.06.2016 18:51 Ответить
Вождь, я не люблю мужиков-нытиков. Сидит увалень 38-ми лет и страдает, что ему не создали комнатных условий для работы. У них в руках вся власть, большинство в Раде, все государственные структуры. Бери и работай, а не ной. Вся Франция в забастовках, что-то я не слышала страданий премьера, хотя вынести могут на раз.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:52 Ответить
Гройсман: Внедрение электронного декларирования продемонстрирует двойные стандарты политических популистов - Цензор.НЕТ 53298
показать весь комментарий
01.06.2016 18:53 Ответить
"С трибуны выступают, говорят, что любят украинцев, готовы дать им возможности на все, а с другой стороны, когда надо принимать необходимые решения, их нет - вытягивают карточки. Это такая политика двойных, тройных стандартов. Более того, используют высокую трибуну Верховной Рады Украины, чтобы дискредитировать вообще все, что только возможно. Откровенная ложь. Но им не привыкать. Некоторым представителям популистских сил не привыкать ко лжи, потому что эта ложь - это норма жизни для них. Десятками лет в политике говорят, что все вокруг - воры, только они - самые честные. А по сути хочу посмотреть на их электронные декларации", - заявил Гройсман.
Всё абсолютно правильно Грося сказал про БПП - блок панамских патриотов.
показать весь комментарий
01.06.2016 19:09 Ответить
Я вот никак не пойму - в чем отличия бумажной от электронной декларации???


Кто данные-то в декларацию вносить будет? Если сам декларант - то где разница между этих двух?
показать весь комментарий
01.06.2016 19:44 Ответить
цари лохов и убогих ляшко и каплин первые попадут под раздачу)))))
показать весь комментарий
01.06.2016 21:01 Ответить
Коммунисты подсадили людей на «халяву», и теперь очень сложно многих свыкшихся с ней снять с «иглы».
Такое мнение высказал известный украинский блогер Виктор Федорончук, http://replyua.net сообщает replyua.net . Он отметил, что сладкое слово "халява" консервирует мозги человека, которому для счастья необходимо пребывать в постоянном ожидании дармовых подачек. Халява блокирует любые интеллектуальные способности и мышление, напрочь убивает "поисковую способность", которая крайне важна для выживания живого существа. Человек опускается до уровня амебы, он реагирует только на то, что как-либо ассоциируется с "халявой" и тянет свой хоботок в сторону предполагаемой дармовщины. Человек, уже пораженный вирусом халявы и дармовщины превращается в тупую, алчную, завистливую, беспринципную, безнравственную и легкоуправляемую особь. А общество халявщиков не способно выжить.
Не стоит удивляться популярности популистов - они просто эксплуатируют тот биоматериал, который для себя готовили коммунисты, резюмировал блогер.
показать весь комментарий
01.06.2016 22:03 Ответить