10515 посетителей онлайн
8 178 126

У военнослужащих-мусульман в рядах ВСУ появятся свои военные капелланы

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко по итогам встречи с муфтием мусульман Украины шейхом Саидом Исмагиловым дал поручение по упорядочению деятельности военных капелланов-мусульман.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Вопрос возник в связи с несовершенством нормативной базы, которая не позволяет этой категории военных капелланов полноценно осуществлять пастырскую деятельность. Участники встречи пришли к общему выводу о важности пастырского работы для обеспечения духовных потребностей верующих всех религий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Эрдоган призвал лидеров исламских стран к солидарности с Украиной и крымскими татарами
Топ комментарии
+12
Твиттер шумит буд-то над Алеппо сбили рашистский мирный Су. Двое героев спустились почти к самым мангалам.
показать весь комментарий
05.06.2016 20:28 Ответить
+10
Водителя винницкой маршрутки отказавшегося перевозить участников АТО сначала уволили а потом призвали в армию. Гуд) https://t.co/mPG8SoKbA0 http://zaxid.net/news/showNews.do?***************************************************************************&objectId=1393930 …
показать весь комментарий
05.06.2016 21:14 Ответить
+7
кацапський прибацанославний скот стріляють представники всіх релігій і християни, і мусульмани, і іудеї, а по Сибіру вже підкраються китайські буддисти
показать весь комментарий
05.06.2016 20:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
нужно каждый день сбивать кацапов сотнями. и сразу головы отрезать. никакого плена.
показать весь комментарий
05.06.2016 21:00 Ответить
Полк крымских татар в Украине есть,никто и не скрывал этого.
показать весь комментарий
05.06.2016 20:49 Ответить
чого ви так розхвилювалися...потрібно ще з пару десятків політруків "пристроїти" ...а віра там одна ...
показать весь комментарий
05.06.2016 20:50 Ответить

У военнослужащих-мусульман в рядах ВСУ появятся свои военные капелланы - Цензор.НЕТ 7657
показать весь комментарий
05.06.2016 20:50 Ответить
Супер !
П.С - от тільки підпис - лайно ...((
показать весь комментарий
05.06.2016 20:57 Ответить
и шо стало с вашими хузяевами-нимцями?
показать весь комментарий
05.06.2016 22:30 Ответить
религия -зло ...любая.
показать весь комментарий
05.06.2016 20:52 Ответить
Дебил мудакович и ни чего не попишешь.
показать весь комментарий
06.06.2016 00:41 Ответить
...Baker & McKenzie уверяют, что Порошенко не выводил средства в оффшоры...так і сказали...неправильно перевели...і фабрики у його немає і взагалі він не олігарх а НЕДООЛІГАРХ
http://antikor.com.ua/articles/107048-baker__mckenzie_uverjajut_chto_poroshenko_ne_vyvodil_sredstva_v_offshory

...
показать весь комментарий
05.06.2016 20:54 Ответить
Кстати 2 Мировую войну выиграли норвежские террористы осенью 1944 года потопившие Гитлеровский спецгруз с тяжелой водой из Норвежского секретного полигона.Не сделай они это в феврале 1945 года у Гитлера была бы ядерный бомб..
показать весь комментарий
05.06.2016 20:54 Ответить
должны быть и военные раввины. /"Это наша страна и наш дом": в Украине формируется новый добровольческий еврейский батальон "Матилан"./В Российской армии появился главный раввин в чине полковника.
показать весь комментарий
05.06.2016 20:54 Ответить
Конечно это хорошо - мусульмане, татары, чечены в ВСУ. А не выйдет ли боком Украине такое заигрывание? Они ведь ребята конкретные, просто так, за идею воевать не будут. Чем расплачиваться будет Украина?
показать весь комментарий
05.06.2016 21:09 Ответить
Водителя винницкой маршрутки отказавшегося перевозить участников АТО сначала уволили а потом призвали в армию. Гуд) https://t.co/mPG8SoKbA0 http://zaxid.net/news/showNews.do?***************************************************************************&objectId=1393930 …
показать весь комментарий
05.06.2016 21:14 Ответить
Нормальна практика - якщо й мусульмаи воюють за Україну.
показать весь комментарий
05.06.2016 21:46 Ответить
Мусульман в Україні 600 тис. загалом. Не так і мало.
показать весь комментарий
05.06.2016 22:20 Ответить
Если человек верит в единого Бога, он может исповедоваться и причаститься у любого священнослужителя. Тем более, в действующей армии.
показать весь комментарий
05.06.2016 22:42 Ответить
Оппа!
Журнашлюхи обиделись?
А в их маленькие мозги не доходит что не может быть мусульманских капелланов?
показать весь комментарий
05.06.2016 23:00 Ответить
«капеллан» это многозначный термин, обозначающий должность священнослужителя разных конфессий - священник в армии различных государств мира! Так,что капелланом может быть поп,раввин или мулла,все зависит от потребности военнослужащих.
показать весь комментарий
06.06.2016 08:00 Ответить
Ну если вы мне покажете хоть одно определение капеллана, в котором будет упоминаться мусульманство, я соглашусь что вы правы
показать весь комментарий
06.06.2016 10:31 Ответить
Ну как я могу вам показать? Я сейчас не в армии! И тем более исламские капелланы,муллы или кто там еще у них,распространены в большей части в армиях мусульманских стран. Там к стати у них может быть и название этой должности другое,какое то местное но значение и суть одна и та же! А так: я уже вам говорил,что "«капеллан» это многозначный термин, обозначающий должность священнослужителя разных конфессий - священник в армии различных государств мира"!
показать весь комментарий
13.06.2016 10:02 Ответить
Вот бы неплохо финансовую сторону наличия капеланов огласить... Капеланы в бой не ходят, ни за что не отвечают...
Почему меня заинтересовало...
Делаю индивидуальные печки для солдат АТО. Куча документов, от воюющих частей, что эти печки им нужны. А командование отписывает, что кухнями обеспечены и ничего не надо. А от постоянных сухпаёв портятся желудки. В теории - печек больших хватает. Но когда часть разбросана на километры обеспечить одной кухней, горячим питанием - невозможно. Вот меня заинтересовало - сколько денег тратится на копеланов, в обход здоровья солдат....
показать весь комментарий
06.06.2016 07:05 Ответить
Тоді треба і для інших культів капеланів розводити, наприклад для свідків каловиверженя господня, або наслідувачів ґвалтівників віслюків.
Сподіваюсь я нічиїх "чувств вєрующіх" не образив?
показать весь комментарий
06.06.2016 09:14 Ответить
Страница 2 из 2