11567 посетителей онлайн

Улюкаев уверяет, что Россия почти не чувствует влияния санкций

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом он заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По словам Улюкаева, санкции против РФ не имели серьезных макроэкономических последствий для экономики РФ.

"Мы недовольны санкциями, но у них нет серьезных макроэкономических последствий. Тем не менее, ключевым понятием в бизнесе является доверие. Как мы можем торговать друг с другом, если мы не доверяем друг другу?" - отметил министр.

По его словам, санкции оказали негативное влияние на доступ российских компаний к международным рынкам капитала.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Представитель Минфина США будет убеждать Германию и Францию сохранить санкции против России

Также Улюкаев в очередной раз подчеркнул, что российская экономика прошла самую низкую точку падения.

"Мы преодолели самую нижнюю точку спада. Это было в середине 2015 года с минус 4,5%. С тех пор ситуация улучшается каждый месяц. В течение года спад составил 3,7%. Падение в апреле составит приблизительно 0,7%. Но я думаю, что мы выйдем на ноль в августе. Мы наблюдаем очень медленную, но положительную динамику", - отметил Улюкаев, отвечая на вопрос относительно современного состояния российской экономики.

Как сообщалось, президент Европейского совета Дональд Туск считает, что санкции против России будут продолжены, поскольку РФ не продемонстрировала необходимого прогресса в выполнении минских соглашений.
Топ комментарии
+36
зато "мощь" чувствует

Улюкаев уверяет, что Россия почти не чувствует влияния санкций - Цензор.НЕТ 5284
показать весь комментарий
06.06.2016 12:30 Ответить
+28
Мертвое тело не чувствует боли, тут я с ним согласен.
показать весь комментарий
06.06.2016 12:25 Ответить
+26
http://uploads.ru/My5f6.gif Улюкаев уверяет, что Россия почти не чувствует влияния санкций - Цензор.НЕТ 2785
показать весь комментарий
06.06.2016 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Насчет отношения к своей экономике - отчасти не возражаю. А насчет большинства ожидающих трупа на берегу я бы поостерегся. Вам не кажется, что в тех условиях, которые сложились сразу после Майдана, Украина совершила невозможное? И кто это сделал? Уж во всяком случае не пассивные сидельцы у воды.
Война отвлекла активную часть общества на защиту страны, чем воспользовались не очень порядочные политики. Но это не означает, что фсе пропало. Нужно продолжать грамотный прессинг. И начать лучше всего с отмены всех неприкосновенностей - президентской, депутатской, судейской, прокурорской. Уже только этот шаг способен удивить своими результатами.
показать весь комментарий
06.06.2016 14:27 Ответить
"Отношение к экономике" - как в военное время . Это как дышать -- радоваться тому , что у страны агрессора выбрасывают на улицу ************* ... приятно услышать "денег нет , но здоровья вам" тем крысчанам , шо с выпученными беньками бегали по Крыму с тряпкой Аквафреша ! Бальзам на душу ...

А "ЗАЗ" никого пока не увольнял и ждёт настоящего хозяина , как в своё время "Шкода" .
показать весь комментарий
10.06.2016 10:51 Ответить
а нфагиа тот ЗАЗ вообще нужен? это же не машина
показать весь комментарий
06.06.2016 15:16 Ответить
Отставание от развитых стран в плане автомобилестроения на века. А причиной этого отставания в Украине в первую и самую большую очередь, является вечная дружба со страной, которая и сама не способна производить автомобили, то есть РФией.
показать весь комментарий
06.06.2016 16:06 Ответить
"Не дружим" в масштабах государства и историческом плане, хорошо если секунду назад закончилось. Это первое.
Второе. Корейцы 30 лет свою автопромышленность развивают не без помощи тех же американцев. Это если ты не знал.
Третье. Сравнение с Китаем может делать или школьник или умственно недозрелый человек. И причина не в тупости украинцев, а в том, с чего и начался разговор. С вековой "дружбы" с северными оленями.
показать весь комментарий
06.06.2016 16:22 Ответить
Тебе к доктору, болезный, со своими ярко выраженными симптомами. Я тебе помогать не буду.
показать весь комментарий
06.06.2016 21:33 Ответить
Американцы ? Корейцы с самого начала автопрома ориентировались на самые передовые страны и технологии : Япония ( Мицубишен ) и Германию , и очень многого добились ....
показать весь комментарий
28.07.2016 09:59 Ответить
В период с 1962 по 1995 гг. корейские автомобилестроители заключили 488 лицензионных соглашений. Почти все крупнейшие автомобильные фирмы мира на том или ином этапе сотрудничали с корейскими компаниями, более чем в половине случаев поставщиками технологии являлись японские компании (57,3% соглашений), за которыми следовали фирмы США (15,8%), Великобритании (9,9%) и ФРГ (8,8%).

Япония первая. В силу близости и некоторых особенностей взаимоотношений под протекторатом США.
Кто помог послевоенной Японии в построении крепкого экономического государства, разжёвывать нужно?
показать весь комментарий
28.07.2016 18:13 Ответить
https://vk.com/video17381810_171339042 Реклама боярышника. Боярышник для него и для неё.
показать весь комментарий
06.06.2016 13:20 Ответить
На самом деле он прав. Решающим фактором экономического спада в рашке стало падение цен на нефть, а не санкции. Если бы цены на нефть остались на прежнем уровне, санкции ********* вообще бы не беспокоили.
показать весь комментарий
06.06.2016 13:21 Ответить
Но они "очень вовремя" упали , не находите ?!
показать весь комментарий
10.06.2016 10:52 Ответить
ОЙ, НУ ОШИБСЯ Улюкаев, так уже шум подняли.
Он хотел сказать:
"Кремлевская власть почти не чувствует влияния санкций" !!!
показать весь комментарий
06.06.2016 14:07 Ответить
Улюкаев уверяет, что Россия почти не чувствует влияния санкций - Цензор.НЕТ 3466
показать весь комментарий
06.06.2016 15:11 Ответить
значит скоро добавят...раз мало...вон по боингу скоро услышим заключение и добавят....да и мало ли поводов еще можно найти....как там первый пункт перемирия? прекращение огня? кажется?
показать весь комментарий
06.06.2016 16:09 Ответить
Ну, не чувствует, и что с этого? Всем известно, что она болезненно ощущает только отсутствие водки. Мы, как никто, понимаем, что расея - бесчувственная тварь и нам наплевать от чего она издохнет.
показать весь комментарий
06.06.2016 18:08 Ответить
Если бы не читал СМИ - не знал бы что в стране какие то санкции. Мне сейчас живётся получше чем в 13 году.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:31 Ответить
Шо откаты стали больше или взяткооборот ?!
показать весь комментарий
10.06.2016 10:53 Ответить
Поэтому подкупает французских сенаторв что бы те сняли санкции.
показать весь комментарий
10.06.2016 11:07 Ответить
Улюкаев - лживый путираст , делающий каждый день " оптимистичные " прогнозы , прямо противоположные по смыслу : цена на нефть вырастит , санкции завтра отменят , санкции - это очень хорошо , скоро начнётся подъем экономики , инфляция у нас супер , фсе социальные обязательства будут выполнены !, необходимо поднять пенсионный возраст , перестать ( заморозить ) индексировать пенсии и т. д и т. п . Ему по.ую , о чем врать , зато у корыта ....