"Роскосмос" отложил запуск ракеты-носителя "Протон-М"
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы российской компании.
"Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским космическим аппаратом Intelsat DLA-2 по техническим причинам перенесен на резервную дату - 09.06.2016. Планируемое время пуска - 10:10 мск", - говорится в сообщении.
Читайте на "Цензор.НЕТ": "Российская космонавтика распадается с космической скоростью", - эксперт о падении ракеты "Протон-М"
Напомним, 16 мая ракета-носитель "Протон-М" не смогла вывести на орбиту мексиканский телекоммуникационный спутник MexSat-1 и вместе с ним практически полностью сгорела в атмосфере. Позже Роскосмос заявил, что ему не удалось обнаружить наземных обломков ракеты. Авария привела к переносу пусков "Протон-М" до выяснения причин случившегося.
Следственный комитет России оценил ущерб от неудачного запуска в мае нынешнего года ракеты-носителя "Протон-М" в 57 млн рублей ($880 тыс.).
"Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским космическим аппаратом Intelsat DLA-2 по техническим причинам перенесен на резервную дату - 09.06.2016. Планируемое время пуска - 10:10 мск", - говорится в сообщении.
Читайте на "Цензор.НЕТ": "Российская космонавтика распадается с космической скоростью", - эксперт о падении ракеты "Протон-М"
Напомним, 16 мая ракета-носитель "Протон-М" не смогла вывести на орбиту мексиканский телекоммуникационный спутник MexSat-1 и вместе с ним практически полностью сгорела в атмосфере. Позже Роскосмос заявил, что ему не удалось обнаружить наземных обломков ракеты. Авария привела к переносу пусков "Протон-М" до выяснения причин случившегося.
Следственный комитет России оценил ущерб от неудачного запуска в мае нынешнего года ракеты-носителя "Протон-М" в 57 млн рублей ($880 тыс.).
Топ комментарии
+26 Илья Ильин #303033
показать весь комментарий
08.06.2016 08:39 Ответить Ссылка +19 Чебурумба
показать весь комментарий
08.06.2016 08:39 Ответить Ссылка +19 Гельдрих
показать весь комментарий
08.06.2016 08:45 Ответить Ссылка
зато местные пацаны в Сирии пацаны кацапский "солнцепек" хорошо в космос запустили, с первого раза полетел