10266 посетителей онлайн

Сегодня Сенат Франции рассмотрит резолюцию об отмене санкций против России

8 июня Сенат Франции будет рассматривать резолюцию, которая призывает правительство страны отменить санкции против России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", на голосование резолюцию вынесли два сенатора - Ив Поццо ди Борго, который также является одним из авторов документа, и Симон Сутур.

Поццо ди Борго является одним из французских депутатов, которые посетили Крым летом 2015 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Представитель Минфина США будет убеждать Германию и Францию сохранить санкции против России

В апреле нижняя палата парламента Франции - Национальная ассамблея - проголосовала за резолюцию. В голосовании принял участие 101 депутат, из которых 55 проголосовали за поддержку резолюции и 44 были против (в состав палаты входят 577 депутатов). Во Франции для принятия резолюции достаточно простого, а не абсолютного большинства.

Это решение является рекомендательным. Кроме того, оно не вступит в силу, если Сенат не поддержит его.

Ранее Верховная Рада Украины приняла официальное обращение к Сенату Франции с призывом не голосовать за резолюцию.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если Россия выполнит Минские соглашения, ЕС снимет санкции, - Меркель
Топ комментарии
+10
Поц орлеанский.
показать весь комментарий
08.06.2016 10:03 Ответить
+10
Сегодня Сенат Франции рассмотрит резолюцию об отмене санкций против России - Цензор.НЕТ 5119
показать весь комментарий
08.06.2016 10:06 Ответить
+10
Сегодня Сенат Франции рассмотрит резолюцию об отмене санкций против России - Цензор.НЕТ 4354
показать весь комментарий
08.06.2016 10:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
если ЕС пойдет на снятие санкций, это будет его конец, потеря веса в мире со всеми вытекающими
показать весь комментарий
08.06.2016 11:10 Ответить
на голосування резолюцію винесли два сенатори - Ів Поццо ді Борго, який також є одним з авторів документа, і Симон Сутур.
--
Тут неточність. Резолюцію винесли на голосування не один, а два поци ))
показать весь комментарий
08.06.2016 11:28 Ответить
Сьогодні Сенат Франції може підписати сам собі смертний приговор!!!
показать весь комментарий
08.06.2016 12:07 Ответить
швидше б!
показать весь комментарий
08.06.2016 14:39 Ответить
Артем Хард для тебя идиота пишу! Украина воевала во вторую мировую,было пять фронтов,посмотри сколько украинцев погибло во второй мировой и сколько было Героев Советско Союза!Украина не встречала гитлера с хлебом и солью,как Франция! У вас там срвсем мозги от пропаганды отсохли,уроды!
показать весь комментарий
08.06.2016 12:22 Ответить
Eti sankcii vecnyje-uspokoites uze................))))))))...................2 deputata,proplacennyh ******,pogodu ne delajut,jesli ne scitat 33 sekelei dlja zurnalista..............)...........
показать весь комментарий
08.06.2016 12:38 Ответить
Це мабуть така тактика подарувати кацапофашистам надію а потім круто вкотре їх обломати
показать весь комментарий
08.06.2016 13:34 Ответить
Сенат Франции (Верхняя палата парламента) обратилась к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции против России, сообщаетhttp://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/06/8/7050504/ Европейская правда .

ПО ТЕМЕ

http://korrespondent.net/world/russia/3687702-es-prodlyt-sanktsyy-protyv-rf-poslednyi-raz-smy
http://korrespondent.net/world/russia/3687702-es-prodlyt-sanktsyy-protyv-rf-poslednyi-raz-smy ЕС продлит санкции против РФ последний раз - СМИ
25 мая 2016, 17:58

Решение было принято на вечернем заседании после 4-часового обсуждения.
Всего в Сенате 348 депутатов, за проголосовало 302 депутата, против - 16.
показать весь комментарий
09.06.2016 06:25 Ответить
Страница 2 из 2