10428 посетителей онлайн
33 122 52

Суд арестовал на 2 месяца замгубернатора Николаевщины Романчука

Приморский районный суд Одессы арестовал на 2 месяца первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука, подозреваемого в получении взятки, с возможностью внесения залога в размере 5 миллионов 512 тысяч гривен.

Такое решение суд принял сегодня, 8 июня, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на николаевское издание "Новости-Н".

Такими образом судья удовлетворил ходатайство военной прокуратуры и поддержал озвученные доводы обвинителей о возможном влиянии чиновника на других свидетелей.

Напомним, прокурор Михаил Верцимаг считал, что вице-губернатор может скрыться от правосудия по примеру еще одного фигуранта этого дела Левченко. К тому же, по мнению гособвинителя, в настоящее время чиновник имеет влияние на депутатский корпус, Еланецкую райадминистрацию и других свидетелей, что может повлиять на дело.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Замгубернатора Николаевщины Романчук явился на суд в Одессе. ФОТО (обновлено)

романчук

романчук


романчук

романчук


романчук


ФОТО: сайт Преступности.НЕТ.
Топ комментарии
+16
Закономерность налицо. Украл мешок зерна - будешь сидеть. Украл на десятки миллионов долларов - выйдешь под залог.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:16 Ответить
+15
Еще вчера вечером чувак гнал в сторону границы с Преднестровье на машине Volksvagen, номер ВЕ0002АК. Ну как только поднялась шумиха он быстренько вернулся назад так как понял что границу он не пересечет)))
показать весь комментарий
08.06.2016 16:34 Ответить
+13
так у него сумма только одной взятки больше....
показать весь комментарий
08.06.2016 16:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ты думаешь они доживут? Мозговой ждет.
показать весь комментарий
08.06.2016 17:23 Ответить
таки все еще герой...
показать весь комментарий
08.06.2016 16:15 Ответить
так у него сумма только одной взятки больше....
показать весь комментарий
08.06.2016 16:15 Ответить
Вот именно, что больше. Брать нужно так, чтобы хватило откупиться, еще и осталось.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:18 Ответить
Крнкистадор
Закономерность налицо. Украл мешок зерна - будешь сидеть. Украл на десятки миллионов долларов - выйдешь под залог.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:16 Ответить
Украл на сотни миллионов - будешь в руководстве страной.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:25 Ответить
На миллиарды - ядерная кнопка под рукой.
показать весь комментарий
08.06.2016 17:24 Ответить
ну внесет семейка залог и свалит чувак со всем имуществом из подвальчика, нажитого непосильным трудом
показать весь комментарий
08.06.2016 16:16 Ответить
Не свалит, такой, с любовью построенный, подвальчик не бросают. Откупится.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:24 Ответить
херой з криївки.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:17 Ответить
Особенно умиляло его последнее слово... Смысл сказанного им в том, что он это всё честно заработал за 40 лет. Сказал, что даже в отпуск в последние годы не ходил, что бы честно заработать побольше денег...
показать весь комментарий
08.06.2016 16:20 Ответить
в отпуск не ходил , что бы мимо касы ничего не протекло ..., да и зачем отпуск - если вся жизнь праздник...
показать весь комментарий
08.06.2016 19:36 Ответить
Да эта тварюка уничтожила завод Океан в Николаеве. Этот завод строил большущие военные корабли. А распад этого завода начался при гниломордом юще. Эта тварь гниломордая там тоже хорошо подлаталась. Какую-то часть завода сдавали голландцам, но работали наши на голландцев. Те обещали платить нашим по 5 баксов в час, и уехали. А этот мудило платил по 5гривен в час. Вот откуда у этого мудака столько бабок. Голландцы приехали, и при рабочих выясняли зарплаты, и этими бумажками, договорами давали ему по мордяке. А потом это падло начал резать завод на металл, и вывозить . Этого дебила надо посадить на цепь в его подвале, и замуровать там. Чтоб оно здыхало там мученической смертью. А выродков этого урода, отправить в АТО.
показать весь комментарий
09.06.2016 02:42 Ответить
это хороший почин. и никакого залога. а то смотри пристроились залоги придумали сами себе.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:21 Ответить
чего ж без залога? с залогом 5 лямов грн.
показать весь комментарий
08.06.2016 18:22 Ответить
может сбежать вот почему.
показать весь комментарий
08.06.2016 19:34 Ответить
возмущен - но депутаты такой закон приняли
показать весь комментарий
08.06.2016 16:22 Ответить
С отсидкой в собственных катакомбах?
показать весь комментарий
08.06.2016 16:27 Ответить
Еще вчера вечером чувак гнал в сторону границы с Преднестровье на машине Volksvagen, номер ВЕ0002АК. Ну как только поднялась шумиха он быстренько вернулся назад так как понял что границу он не пересечет)))
показать весь комментарий
08.06.2016 16:34 Ответить
Сьездил домой бумаги пожечь.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:35 Ответить
зачем-то ему очень нужны были эти 20 часов свободы
показать весь комментарий
08.06.2016 22:26 Ответить
Югик, а замгубернатора Николаевщины некто Романчук,тебе вчера случайно не звонил?
показать весь комментарий
08.06.2016 16:36 Ответить
Не-а!!! Судья не удовлетворил ходатайство прокуратуры! Прокурор требовал внесения залога 20,7 миллионов! А суд оставил тока 5,512 лямов!
показать весь комментарий
08.06.2016 16:38 Ответить
просто лжемантиейц умеет правельно считать ...
показать весь комментарий
08.06.2016 19:34 Ответить
на всех фотках от судьи ярчайший нимб отсвечивает
показать весь комментарий
08.06.2016 16:43 Ответить
Та то не нимб, то шапка горит.
показать весь комментарий
09.06.2016 07:02 Ответить
Не ну это полный бред правосудия в Украине. С такими судами коррупционеры ворующие миллионы не имеют шансов залететь за решетку. Завтра он будет гулять и наслаждаться жизнью как ни в чем не бывало. А в ближайшее время адвокаты все порешают, перечислят бабло кому надо и на Романчука не хватит доказательств в суде. Пока все как всегда
показать весь комментарий
08.06.2016 16:47 Ответить
привіт від Овоща, це його КПК.
показать весь комментарий
09.06.2016 11:04 Ответить
При Януковиче ввели залог,инициатором была партия регионов,
Пора его гтменить.
показать весь комментарий
08.06.2016 16:48 Ответить
Был бы простой человек, залог не разрешили бы дать, а был бы арест в КПЗ

А богатым скотам - без проблем и залог, и паспорт, и сбегут легко....
показать весь комментарий
08.06.2016 21:53 Ответить
какой тонкий юмор продажной суки фемиды народ просто устал уже охреневать с решений кучи этих скотов в мантиях.
показать весь комментарий
08.06.2016 17:03 Ответить
А после внесения залога, выйдя на свободу, он уже не сможет влиять на свидетелей? Напишите кто знает.
показать весь комментарий
08.06.2016 17:07 Ответить
Интересно . За что Янык дал Героя. ? Охендовскому дали орден за предательство . Юля хотела дать орден Уроду Лозовому за убийство . Наше руководство даёт медали ворам и предателям ( кроме фронта и спорта) Значит сами такие . Ну типа урода Насралова ( Насирова)
показать весь комментарий
08.06.2016 17:12 Ответить
Защита подозреваемого в вымогательстве заместителя председателя Николаевской ОГА, Героя Украины Николая Романчука приобщила к материалам дела грамоты и государственные награды чиновника. Дело рассматривает Приморский суд Одессы.
В частности, речь идёт о письме профсоюза возглавляемого Романчуком завода «Океан» от 2009 года, в котором его характеризуют как «профессионального руководителя».
Также позитивную характеристику чиновнику дал и губернатор Николаевской области, отметивший, что его подчиненный «использует новые подходы при выполнении своих обязательств». Что касается обнаруженного при обыске у Романчука слитка золота, то, по словам адвоката, это подарок от сотрудников «Океана».
«Это ему подарили сотрудники: 3500 людей скинулось по 10 гривен и купили ему слиток», - отметил представитель защиты.
показать весь комментарий
08.06.2016 17:13 Ответить
Есть какой-то ресурс, на котором собраны все резонансные дела мажоров, мельничуков и прочей швали? Чтобы можно было отследить хронологию.
показать весь комментарий
08.06.2016 17:28 Ответить
Время пошло, можешь собирать баблишко откупное.
показать весь комментарий
08.06.2016 18:00 Ответить
Рыба не только гниёт с головы, но уже всё завоняла ...
показать весь комментарий
08.06.2016 18:05 Ответить
смердять пА-трохи - смердять ...
показать весь комментарий
08.06.2016 19:32 Ответить
Когда юрцом вилкул займутся. За подкуп выборцив на сумму 50 млн. грн.
показать весь комментарий
08.06.2016 18:52 Ответить
....какими "великими" хозяевами жизни эти слизняки и мрази считают себя до ситуации...- и вот случись что , сопли, нитье , их бин больной....- и такое все -протухшее и прогнившее....

показать весь комментарий
08.06.2016 19:31 Ответить
Наказанья нет,вот в чем вопрос !Боятся что начавэто дело сами могут оказаться за решеткой.Типичный договорняк группы лиц которые все решают в Украине.
показать весь комментарий
08.06.2016 21:18 Ответить
Как мне начинает казаться - он даже не побежит.

Он просто откупится, а судья напишет штраф, условное, а то даже и сделает "невиновным"...

К сожалению, новую Украину не построить так.
Чорт, да даже Путин сажает реально на 12-20 лет своих губернаторов, которые вконец оборзели!!!
А сдесь у вас все друзья - рука руку моет.

Много ли людей уровня Ахметова сидят на особом режиме за украденные гос. деньги на 12-15 лет??? А ведь даже в Рашке таких человек около 5 (если считать с Ходорковским).

У вас то совсем пересталии ссать от страха.....
А вот простых людей за ничего, или за мешок кортошки - 12 лет.... НУ КАК ЖЕ ТАК????
показать весь комментарий
08.06.2016 21:50 Ответить
"Залог" для залога уже "занесли" в суд... Пипец, меньше 220 т. баксов. Он за раз столько брал... А разов єтих бьіло...
показать весь комментарий
08.06.2016 21:57 Ответить
Какой извините поц придумал эти залоги?Этот дядька на корм для попугая в два раза больше тратит чем сумма залога за него.
показать весь комментарий
08.06.2016 22:12 Ответить
Это заказное дело против Романчука! Какие слитки золота маразм какойто 20 грамовый
слиток который видел на снимке эму в честь юбилея подарил коллектив. Его увеличили на
фото чуть не с килограмовый слиток. Где же слитки вопрос к военной прокуратуре.
Они что с Матиосом сделали с честным человеком героем Украины!
Это просто трындец!
показать весь комментарий
08.06.2016 22:13 Ответить
ну, придется заму делиться с мусорами, потом с судом. Да и засиделся...Другим тоже хочется. Бизнес - ничего личного!
показать весь комментарий
09.06.2016 02:04 Ответить