6111 посетитель онлайн
3 475 20

Молдова увеличивает расходы на укрепление обороноспособности государства

Парламент Молдовы утвердил представленный правительством государственный бюджет, согласно которому в 2016 году будут увеличены расходы на укрепление обороноспособности государства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: НАТО усилит поддержку Украины, Грузии и Молдовы, находящихся под давлением России, - Вершбоу

Согласно документу, общий объем расходов на оборону составит около $30 миллионов, что на $1,2 млн больше по сравнению с 2015 годом.

Помимо этого, государственным бюджетом предусмотрены расходы (около $300 тысяч) на укрепление дальнейшего сотрудничества с США и НАТО, включая участие молдавских военнослужащих в различных, совместных с США и НАТО, военных учениях.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Переговоры между Молдовой и непризнанным Приднестровьем возобновились
Топ комментарии
+3
для молдовы очень прилично...
показать весь комментарий
11.06.2016 22:36 Ответить
+3
не прошло и 100 лет
показать весь комментарий
11.06.2016 22:44 Ответить
+3
Раша, не забудь відреагувати.
показать весь комментарий
11.06.2016 22:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
30млн? Вы смеетесь?
показать весь комментарий
11.06.2016 22:35 Ответить
для молдовы очень прилично...
показать весь комментарий
11.06.2016 22:36 Ответить
Нет - мало.

Население Молдовы 3.5 млн - в 12 раз меньше Украины.
Бюджет Молдовы $2 млрд - в 14 раз меньше Украины ($28 млрд).
А военный бюджет Молдовы $30 млн - меньше в 133 раза украинского ($4 млрд).
показать весь комментарий
12.06.2016 00:16 Ответить
Треба купити в Молдови 6 винищувачів Міг-29 які вона продає вже з 2010 року!!!!! В нас немає достатньо винищувачів, а Молдові потрібні гроші на оборону та закупівлю новітнього озброєння, потрібно негайно купити ці літаки і поставити на крило. Також треба викупити в Молдови ЗРК С-125 12 комплексів, С-75 3 комплекси, С-200 12 комплексів, а також танки Т-64БВ, ПТРК Фагот, Конкурс та Штурм, БМД, БМП, БТР-80, БТР-70, БТР-60, МТЛБ, БМ-21 Град, Урагани, Хамери. Всю цю зброю можна використовувати в АТО та модернізувати, а Молдова за ці гроші може купити на Заході нову зброю, яку потім знову можна викупити в Україну.
показать весь комментарий
12.06.2016 01:02 Ответить
нормально!!!!! половина для ремонта дороги на дачу министра обороны и остальные для генералов с полковниками ..... солдат молдавских родители содержат....
показать весь комментарий
12.06.2016 00:43 Ответить
для страны с населением меньше, чем в Киеве и не имеющитх границ с ********* соседями?
Как раз хватит грохнуть "ПМР" после развала Рашки в следующем году.
показать весь комментарий
11.06.2016 22:51 Ответить
А с какого перепугу рашка должна развалиться в следующем году?
Резервов $390 млрд, холопьё молчит, газ и нефть есть.

Тогда почему?
показать весь комментарий
12.06.2016 00:19 Ответить
резервы в $390 млрд. включают в себя еще и замену струн на виолончели...струны подорожали если что.....
показать весь комментарий
12.06.2016 00:49 Ответить
не прошло и 100 лет
показать весь комментарий
11.06.2016 22:44 Ответить
Раша, не забудь відреагувати.
показать весь комментарий
11.06.2016 22:51 Ответить
ну Молдова нам точно не военный конкурент, за Молдовой стоит Румыния, так что под Кишиневом когда говорим, то имеем в виду Бухарест
показать весь комментарий
11.06.2016 22:59 Ответить
Давно пора
показать весь комментарий
11.06.2016 23:02 Ответить
Молдова увеличивает расходы на укрепление обороноспособности государства - Цензор.НЕТ 6604
показать весь комментарий
11.06.2016 23:07 Ответить
винімай кацапйо!
показать весь комментарий
11.06.2016 23:30 Ответить
Казлорылые получили.
показать весь комментарий
11.06.2016 23:31 Ответить
Мордор в печали не от гола, а от-того, что штрафной нарисовал судья.
показать весь комментарий
11.06.2016 23:33 Ответить
англиец прокидывал защитника, а тот его заблокировал. штрафной по делу!
показать весь комментарий
11.06.2016 23:43 Ответить
Мордор сравнял счёт. 1:1.
показать весь комментарий
11.06.2016 23:48 Ответить
Кремль палить сегодня не будут. Спасибо тебе Березуцкий.
показать весь комментарий
11.06.2016 23:48 Ответить