7575 посетителей онлайн

НАБУ передало в суд 9 дел против судей-коррупционеров, - Петренко

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) направило в суд 9 обвинительных актов против судей, подозреваемых в коррупции.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости", об этом заявил министр юстиции Павел Петренко.

"Есть хорошая статистика. Новое Антикоррупционное бюро, в котором работало всего 40 детективов в первые месяцы своей работы, направило уже 9 дел в суд с обвинительными актами против судей-коррупционеров", - сказал он. По его мнению, это позитивный сигнал в процессе реформирования судебной системы и правоохранительных органов в целом.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За этот год ВСЮ рекомендовал к увольнению около тысячи судей. Треть - за нарушение присяги, - Бенедисюк

Напомним, ранее директор НАБУ Артем Сытник заявил, что по 235 судьям были сформированы материалы, которые свидетельствовали о возможных коррупционных рисках, и 46 из этих судей отказались от дальнейшей аттестации и ушли в отставку.
Топ комментарии
+6
как только слышу *****, сразу дерганого сытника вижу в носках от кутюр)))
"нет состава преступления, нам все мешают, не дают работать, нет полномочий, законодательно не утверждено и бла-бла-бла...."
Разогнать нах всю свору, пожирателей бюджета и народных денег! Толку аж ноль!
показать весь комментарий
13.06.2016 11:14 Ответить
+3
не в тот ли, который сгорел ??*)
показать весь комментарий
13.06.2016 11:08 Ответить
+3
И ЭТО ЗА 2 ГОДА???? НЕ СМЕШИТЕ МОИ МИЛЛИАРДЫ. ВЫ ЧЕГО ЛЮДИ ДОБРЫЕ, С ТАКИМИ ТЕМПАМИ МОЖЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 100 КОГО-ТО ПРИВЛЕЧЕМ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ И РЕАЛЬНО ПОСАДИМ
показать весь комментарий
13.06.2016 11:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не в тот ли, который сгорел ??*)
показать весь комментарий
13.06.2016 11:08 Ответить
а на самом деле сколько среди судей взяточников?????не знаете 99%
показать весь комментарий
13.06.2016 11:41 Ответить
А сколько сидит? ОТВЕТ НОЛЬ!!! Так чем ***** отличается от ГПУ? НИЧЕМ!!!
показать весь комментарий
13.06.2016 11:11 Ответить
НАБУ передало в суд 9 дел против судей-коррупционеров, - Петренко - Цензор.НЕТ 277
показать весь комментарий
13.06.2016 11:11 Ответить
баян
показать весь комментарий
13.06.2016 11:28 Ответить
Аж 9 справ!? Все, НАБУ паралізоване...
показать весь комментарий
13.06.2016 11:13 Ответить
ФУ !!! 9 судьей уже на свободе, хотя их никто и не задерживал, тяжелая работа у этого НАБУ, не зря им огромные оклады назначили.
показать весь комментарий
13.06.2016 11:13 Ответить
показать весь комментарий
13.06.2016 11:14 Ответить
Все рівно який рух вперед. Всіх звісно не пересадять. А хто ж буде їх судити? Є вже в нас судді не корупціонери?
показать весь комментарий
13.06.2016 11:20 Ответить
да прям немерянное движение вперед ага счазз!!! не хочешь поднять статистику сколько дел открыло ГПУ скажем за 2015 год против судей?!! уверен что там даже ***** еще пахать и пахать до такой статистики!!! проблема не в открытии дел а в том что никто не сидит а сваливать почему не сидит можно сколько угодно лично мне это не интересно.
показать весь комментарий
13.06.2016 11:23 Ответить
Украинское правосудие-самое передавальное пересудие в мире! Ура,товарищи!
показать весь комментарий
13.06.2016 11:22 Ответить
И ЭТО ЗА 2 ГОДА???? НЕ СМЕШИТЕ МОИ МИЛЛИАРДЫ. ВЫ ЧЕГО ЛЮДИ ДОБРЫЕ, С ТАКИМИ ТЕМПАМИ МОЖЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 100 КОГО-ТО ПРИВЛЕЧЕМ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ И РЕАЛЬНО ПОСАДИМ
показать весь комментарий
13.06.2016 11:23 Ответить
пчелы против мёда... Прикольненько.
показать весь комментарий
13.06.2016 11:27 Ответить
забыли фамилии огласить по ТВ и Радио.
показать весь комментарий
13.06.2016 11:28 Ответить
Знову цей шльондроміністр піариться...
"Петрунько" - де обіцяні тобою ще у березні Венеціанській комісії зщміни до Закону Про люстрацію?
ось така собі ощадбанківська шолупень
а чого стадо не запитує звідки в нього 25 мільонів задекларованих?
суддів з п`ятьма мільонами не забули, а ось цю падлу ?
показать весь комментарий
13.06.2016 11:32 Ответить
Українські судді непідкупні - їх ні за які гроші не змусиш дотримуватися законів
показать весь комментарий
13.06.2016 11:33 Ответить
скольких посадили? - Ноль.
Вот и эффективность вашей конторы- тоже ноль.
показать весь комментарий
13.06.2016 11:50 Ответить