10587 посетителей онлайн
5 629 129

Уровень вакцинации в Украине самый низкий во всем мире, - ЮНИСЕФ

Украина должна серьезно отнестись к вопросам вакцинации населения и закупки вакцин, иначе страну ждет ряд вспышек инфекционных заболеваний.

Об этом рассказала представитель ЮНИСЕФ в Украине Екатерина Булавинова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

"Проблему, связанную с вакцинацией, Украина не в состоянии решить самостоятельно. Для решения проблем, связанных с вакцинацией, не только с полиомиелитом, уже привлечена большая поддержка доноров, но нужно больше такой поддержки, потому как это очень комплексный и сложный вопрос, который займет время, и вопрос настолько серьезный, что сейчас охват по всем вакцинам в Украине ниже, чем во всем мире", - заявила она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ пресекла попытку использования импортированной из РФ несертифицированной вакцины для детей

По словам медэксперта, в Украине на сегодня уже зафиксировали мини-вспышки случаев коклюша среди детей.

"В Украине на данный момент случаев коклюша настолько много, что врачи и мамы обсуждают это активно в социальных сетях. Мамы обсуждают это с той точки зрения, что жалеют, что они не вакцинировали своих детей. Потому что коклюш - это заболевание, которое продолжается несколько месяцев, ребенок кашляет, рвет, не очень приятная для семьи болячка. А врачи обсуждают, что мол, где же вакцины, надо вакцинировать. Другая группа врачей обсуждает, что они вначале не знали, что это такое, теперь этого стало так много, что уже научились эту болезнь отличать", - пояснила она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ежегодно в Украине умирает 4,5 тысячи детей в возрасте до четырех лет, - замглавы Минздрава

Булавинова считает, что причиной появления новых инфекционных заболеваний в Украине является систематический недостаток вакцин с 2009 года: "Уровень вакцинации в Украине самый низкий во всем мире".

С той поры многие не были вакцинированы, а потому находятся в группе риска. По ее словам, для Украины до сих пор не закуплена новая вакцина от полиомиелита. Причина - затягивание разрешительного процесса в Кабмине.
Топ комментарии
+6
Ну , как и уровень жизни ................
показать весь комментарий
14.06.2016 16:58 Ответить
+5
Зато уровень коррупции самый высокий !
показать весь комментарий
14.06.2016 16:58 Ответить
+5
Не прививать своих детей стало прямо хорошим тоном у молодых родителей, считающих себя особо продвинутыми. Чтобы обосновать отказ от прививок просто покупается справка у педиатра, что ребенок страдает аллергией или ещё чем-нибудь. Причём подогревают ситуацию, мне кажется, сами врачи: нагнетают страсти об ужасном вреде прививок любых, о низком качестве вакцин. А родители хотят проехаться за чужой счёт, они считают, что их ребёнок прекрасно обойдётся и без прививок, ведь у остальных детей они есть, следовательно, риск заболеть коклюшем-скарлатиной-дифтерией ничтожный. Плюс это даёт им ощущение избранности: они-то "защитили" своего ребёнка. Но дело в том, что вакцинация дает результат только если она действительно массовая. А иначе - рискуют все, и непривитые - в первую очередь.
показать весь комментарий
14.06.2016 17:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Они умирают от прохиндеев-вакциновпаривателей, которые подменили настоящих врачей, а не от болезней. Нет мировой медицины, есть протоколы лечения, которые разрабатываются под контролем фармпризводителей. Лечить нужно уметь, а не вакцины тотально всем детям колоть.
показать весь комментарий
15.06.2016 15:34 Ответить
В мене є один товариш і дві подруги яки вивчились на лікаря. Спершу це 4 роки навчання в універсітеті за науковим фахом (біологія, хімія чи біохімія). Далі конкурс на медичне училище де беруть не просто з найкращими оцінками (85%+), а ще треба мати досвід волонтерства із лікарні чи лаборанта, а також інтерв'ю. Я вже не кажу про те що ******* дипломна работа для undergrad на рівні аспіранта. Тобто коли одні гуляють та мають веселе життя, ці товариши гризуть граніт науку а після того ще волонтерять. Медичне вчилище - 4 роки, жахливий конкурс, шалені гроші за навчання.
Після того "практикум" ще на 2-5 років де молодий лікар фактично ассистент та медсестра.
І тільки після цього вони стали повноцінними лікарями. Тобто як мінімум 10 років навчання, як мінімум 100к долларів, дівчатам точно нема нагоди почати сім'ю до 30. І після всього цього вони будуть під якимось контролем "фарма-змови"? Це навіть не смішно. Лікарська репутація одна з найдорожчих на заході, ніхто нею не ризикує задля так.
показать весь комментарий
15.06.2016 16:01 Ответить
Конечно эта репутация, как и их доходы от этой репутации - самое дорогое. Но они лечат только по протоколам, которые написаны под эгидой производителей лекарств. Поэтому функция врача на западе - это только выписка лекарства на основе протокола. Шаг влево-вправо от него подобен профсмерти. Индивидуальный подход отсутствует напрочь.
показать весь комментарий
15.06.2016 16:49 Ответить
І багато ти знаеш лікарів на заході? Можо в когось лікувався? Ти не розумієш що репутація лікаря тут саме як раз від того що він професіонал висого гатунку а не "виписувач ліків". Репутація не існує без фундаменту. Про індівідуальний підхід ти взагалі помиляєся. У випадку складного діагноза чи коли пациент не згоден - йдеш до другого лікаря. Тут навіть вислів є такий "to seek a second opinion" саме на цей випадок. Ди ви тільки таке берете?
показать весь комментарий
15.06.2016 16:57 Ответить
Здесь идет речь о сомнении в правильности поставленного диагноза. Но лечение и в случае "second opinion" будет тоже только согласно протоколу.
показать весь комментарий
15.06.2016 17:29 Ответить
Безгрунтовні ствердження. Звідки ви знаєте які в лікаря протоколи?
показать весь комментарий
15.06.2016 17:36 Ответить
Изучите сначала правила работы врачей на западе, а потом говорите о "безгрунтовности".
показать весь комментарий
17.06.2016 10:32 Ответить
Та в тому й то справа що я про це краще знаю за вас їоча це й не мій фах. А ви лише робити якісь обширні заяви, та й на питання не відповідаєте.
показать весь комментарий
17.06.2016 15:06 Ответить
Ага. Урінотерапія- твоє все.
показать весь комментарий
14.06.2016 19:01 Ответить
Это твоя башка вместо мозгов уриной наполнена, поэтому ни одной умной мысли высказать сам не можешь - одни высеры из методички вакциновпаривателей.
показать весь комментарий
15.06.2016 15:27 Ответить
Таке враження що на форумі овуляшок побував.
показать весь комментарий
14.06.2016 19:13 Ответить
А що там такий світогляд панує?
показать весь комментарий
14.06.2016 19:16 Ответить
Саме так. Я нвіть вичитав що щеплення придумали ;піндоси;, щоб ;заражать праваславних русскіх дєтак гомосєксуалізмам;
показать весь комментарий
14.06.2016 19:31 Ответить
То кацапський форум? Якщо так то я не здивований. Але ж вочевидь що не тільки кацапи за походженням так "науку" вичитують а ще й україньскі батьки. Інформаційний простір кацапії - то є зло.
За два роки я вже перестав користуватися усім що скінчується на .ру тому шо або брехня або зашкорубле неуцтво. Іноді читаю їхню опозицію, але завжди вражаюсь які воні наївні.
показать весь комментарий
14.06.2016 19:44 Ответить
На многих западных сайтах для пипла, еще больше проплаченной и примитивной по изложению, заказухи, чем на русскоговорящих. Там обработка мозгов пипла еще покруче. Научно достоверных сайтов мало, больше сайтов-агиток.
показать весь комментарий
15.06.2016 15:22 Ответить
Про які сайти ви кажете? Наприклад? Для такого порівняння необхідно знати англійську, ви її досконально знаете?
показать весь комментарий
15.06.2016 15:44 Ответить
Офігеть - "найнижчий в світі" - оце так здобули !!!
Не чую криків про "перемогу" ...
показать весь комментарий
14.06.2016 20:28 Ответить
не может быть "найнижчий в світі", по определению. В Японии прививки детям запрещены, то есть 0, и по детской смертности они на первом месте с конца.
показать весь комментарий
14.06.2016 21:13 Ответить
Де ви таке знайшли? У вас є офіційна інфа що дітей там не щеплять? Я японською не читаю але ось англійською графік щеплення для дітей:

http://japanhealthinfo.com/child-health-and-childcare/vaccination/
показать весь комментарий
14.06.2016 21:30 Ответить
согласен, не прав. Устаревшая информация. Но там их все же не так много как у вас.
показать весь комментарий
14.06.2016 21:48 Ответить
Це не застаріла інфа, це взагалі не інфа. Тобто я навіть не знаю де ви таке взяли. Можливо для Японії яка має майже нульову імміграцію деякі хвороби зникли і щеплення до двох років не таке актуальне. Але точно актуальне для Канади та Америки. А для України яка має під боком шалених дикунів то деградуючі окуповані регіони - щеплення ще більш актуальне ніж в нас.
показать весь комментарий
14.06.2016 21:58 Ответить
приятно увидеть диалог. Какие прививки вы считаете очень полезными?
показать весь комментарий
14.06.2016 22:06 Ответить
Отакі:
http://healthycanadians.gc.ca/healthy-living-vie-saine/immunization-immunisation/schedule-calendrier/infants-children-vaccination-enfants-nourrissons-eng.php

Хтів би почути від вас де ви взяли інфу що в Японії не щеплять.
показать весь комментарий
14.06.2016 22:10 Ответить
это было в 70 х годах, если мои источники когда я этим интересовался меня не подвели
показать весь комментарий
14.06.2016 22:19 Ответить
Доля правди у цьому є. До 78-го в них не було щеплення від кору і відповідно їм хворіла більшість дітей! Що ж в цьому доброго?

http://www.med.nagoya-u.ac.jp/medlib/nagoya_j_med_sci/5514/v55n14p23_32.pdf
показать весь комментарий
14.06.2016 22:26 Ответить
Дуже корисних не існує, як і корисних. Є необхідні. Правець, дифтерія, краснуха для дівчаток, геп.В., поліомієліт. Туб.проби я б взагалі відмінив, поголівно в 3 роки вже позитивна.Хоча у випадку віражу можна запідозрити туб. процес. Оцінка ступеню сенсибілізації організму.
показать весь комментарий
15.06.2016 16:18 Ответить
Да эти прививки необходимы, но только для поддержания или увеличения доходов производителей и впаривателей вакцин. К борьбе с болезнями они никакого отношения не имеют, так как успешной борьбе с болезнями способствует, в основном, хороший общий иммунитет на фоне здорового образа жизни и качественного питания.
показать весь комментарий
15.06.2016 17:09 Ответить
А ти який медунівер закінчив? Спеціалізація яка?
показать весь комментарий
15.06.2016 17:28 Ответить
Це правда. Вакцинація є диявольський винахід кацапів.
показать весь комментарий
17.06.2016 17:06 Ответить
Страница 2 из 2