9838 посетителей онлайн
7 846 16

Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты"

Детективам НАБУ переданы 65 страниц, свидетельствующих о перечислении бизнесменом Игорем Коломойским и его офшорными фирмами денежных средств на нужды руководства "Укрнафты".

Об этом телеканалу "112 Украина" после допроса в НАБУ сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко, передает Цензор.НЕТ.

"Я был допрошен в качестве свидетеля. Это уже 752 производство, которое ведет НАБУ на сегодняшний день, у них достаточно много производств. Показания будут использованы следствием для его нужд, они будут распоряжаться ими по своему усмотрению. Я передал 65 страниц, которые у меня были на эту тему - это документы о переводе средств от Коломойского и его офшорных компаний на нужды тогдашнего руководства "Укрнафты", - рассказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАБУ вызывает Лещенко на допрос по делу Коломойского

Также Лещенко сообщил о готовящейся дискредитационной кампании, в результате которой руководство сможет исключить его из фракции так, чтобы это не выглядело местью за его разоблачения.

"Насколько я знаю, планируется серия действий по моей дискредитации. Я на это смотрю с иронией. Я видел разное в жизни. Я жил во времена Кучмы и Януковича и не боялся, и нынешних я тоже не боюсь. Мне жаль, что люди тратят энергию на такие глупости", - сказал депутат.

Смотрите также: Антикоррупционная прокуратура затребовала у ГПУ дела в отношении Пинчука и Коломойского, - Холодницкий. ВИДЕО
Топ комментарии
+5
У Лещенко случайно не завалялись компроматы на РосУкрЭнерго. Ободрали украинцев и хоть бы что- все по парламенте ., а фирташ в Монако!
Извините - фирташ в Вене- а иванющенко в Монако. Короче, шило на мыло и обратно.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:41 Ответить
+4
Когда ты глава Запорожской областной государственной администрации. Це вже дуже...
Ручка - 34 558 грн
Vertu - 200000

Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты" - Цензор.НЕТ 3193Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты" - Цензор.НЕТ 4388
показать весь комментарий
17.06.2016 20:32 Ответить
+2
А на Гонтареву і Крононенка і Шокіна та терориста Ахметова ?
Чи вони не злодії ?
показать весь комментарий
17.06.2016 20:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Когда ты глава Запорожской областной государственной администрации. Це вже дуже...
Ручка - 34 558 грн
Vertu - 200000

Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты" - Цензор.НЕТ 3193Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты" - Цензор.НЕТ 4388
показать весь комментарий
17.06.2016 20:32 Ответить
Похудевший министр Януковича засветился в Европе: опубликованы фото

Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты" - Цензор.НЕТ 8158
До того как...
Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты" - Цензор.НЕТ 1782
В связи со скандалом вокруг уголовного дела и возможного снятия депутатской неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко вновь всплыло имя экс-министра экологии в правительстве Азарова Николая Злочевского. Якобы Онищенко на днях был у того на дне рождении в Монако.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:39 Ответить
Наша прокуратура покриває злочинців, інакше б уже об'явили в розшук Інтерполу цього злодія це навіть не прокуратура ,а мафія
показать весь комментарий
17.06.2016 20:47 Ответить
У Лещенко случайно не завалялись компроматы на РосУкрЭнерго. Ободрали украинцев и хоть бы что- все по парламенте ., а фирташ в Монако!
Извините - фирташ в Вене- а иванющенко в Монако. Короче, шило на мыло и обратно.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:41 Ответить
Лещенко, надеюсь, ты не в сговоре с гОНТАРЕВОЙ и не имеешь целью обанкротить ПРИВАТБАНК? Если он упадёт, я тебя не пощажу!!!!
показать весь комментарий
17.06.2016 20:45 Ответить
А на Гонтареву і Крононенка і Шокіна та терориста Ахметова ?
Чи вони не злодії ?
показать весь комментарий
17.06.2016 20:46 Ответить
Лещенко передал в НАБУ документы о финансировании Коломойским нужд руководства "Укрнафты" - Цензор.НЕТ 2438
показать весь комментарий
17.06.2016 21:05 Ответить
Простой вопрос - откуда у Лещенко такая информация, он что, суперследователь, у НАБУ нет, а у него. Это означает, что какие-то группы в силовых ведомствах сливают через него (или подкидывают дезу) инфу для манипулирования в своих интересах, Лещенко могут использовать втемную, либо он в деле. Какова юридическая чистота таких данных? От кого он их получил?
показать весь комментарий
17.06.2016 21:08 Ответить
То, что Коломойша *****, сомнений не было. Что последует за подобного рода заявлениями..Вот в чём вопрос..
показать весь комментарий
17.06.2016 22:03 Ответить
А не он ли случайно не пустил Путина в Днепропетровскую область и далее? И у меня нет сомнений,что Коломойский натура сложная и неоднозначная и сделал он для для Украины и много хорошего. А Лещенко ,который вместе с Тимошенко,притащил на все ток-шоу "белого и пушистого" ревизора от януковской мафии Гордиенко и раскручивал всю ахинею ,которую тот нёс,моим доверием не пользуется.
показать весь комментарий
18.06.2016 10:34 Ответить
Не пустили Украинцы. А этот майский жук лишь воспользовался "брендом", и пиарился пока было можно..Леща и Горду я не защищаю, это такие же твари, только лают по команде. А беня может себе позволить (мог) выступать от себя. Подставляя патриотические фразы в одну строку со своими жидовскими интересами.
показать весь комментарий
18.06.2016 11:56 Ответить
Лєщенко-лепещенко. Григоришинський холуй. Не зважайте, йде олігархічний переділ.
показать весь комментарий
17.06.2016 21:11 Ответить
Ещё год назад защищали Коломойского как патриота...
Почему сейчас никто из комменаторов не выступает в его защиту?...
показать весь комментарий
17.06.2016 23:50 Ответить
Этот цветной жид опять суётся. Такого легко переманить - достаточно показать конфетку.
показать весь комментарий
17.06.2016 21:15 Ответить
Лещенко надо первым замом генпрокурора сделать!
показать весь комментарий
17.06.2016 22:06 Ответить