9826 посетителей онлайн
857 33

Грузия и Евросоюз подписали соглашение об обмене секретной информацией

В четверг, 23 июня, Европейский Союз и Грузия подписали соглашение "Об обмене секретной информацией и необходимых для ее защиты процедурах безопасности".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", документ подписали в Брюсселе глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе и верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини.

После подписания документа Могерини заявила, что "готовность Евросоюза и желание поделиться с Грузией секретной информацией ясно подтверждает то, что Грузия для ЕС является надежным партнером".

По данным пресс-службы МИД Грузии, документ был подписан в рамках встречи Джанелидзе и Могерини, в ходе которой стороны обсудили текущие приоритеты и актуальные вопросы сотрудничества между Грузией и ЕС, а также вопросы, связанные с ситуацией в Абхазии и Южной Осетии.

"Была отмечена важность активизации роли Евросоюза в содействии стабильности в Грузии", - сообщает пресс-служба.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы получили огромный опыт на этой войне, и готовы делиться тем, чему научились" - Полторак - министру обороны Грузии Хидашели. ФОТО

Также отмечается, что Могерини подтвердила твердую поддержку Евросоюзом процесса европейской интеграции Грузии.

"Стороны приветствовали вхождение в силу с 1 июля текущего года соглашения об ассоциации, после чего соглашение будет задействовано в полном масштабе и станет базовой правовой рамкой углубленного сотрудничества между Грузией и ЕС. Могерини также заявила о поддержке Евросоюзом и странами членами ЕС либерализации визового режима с Грузией и отметила, что Грузия выполнила все необходимые требования для этого", - заявляют в МИД.

Стороны выразили надежду, что рассмотрения данного вопроса в Совете Евросоюза и Европарламенте пройдут своевременно, и в ближайшем будущем грузинские граждане получат возможность безвизового посещения стран Шенгенского пространства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Важнейшим в безвизовом режиме является механизм его приостановления, - Меркель

Как известно, 1 июня послы ЕС в Брюсселе обсудили предоставление безвизового режима для Грузии, однако не приняли никакого решения из-за опасения новых волн миграции. Европейские дипломаты отметили, что Турции, Украине и Косово также следует ожидать задержек с введением безвизового режима с ЕС по этой же причине.
Топ комментарии
+3
Great Britain stays IN!
показать весь комментарий
24.06.2016 00:19 Ответить
+2
Зачем же рассекречивать сразу секрет?
показать весь комментарий
24.06.2016 00:22 Ответить
+2
Грузия стала ближе к ЕС. Но скажем честно, что секреты Грузии известны всем, кроме грузин. Самый большой секрет - вкус грузинских бдлюд. Готовят они замечательно.
показать весь комментарий
24.06.2016 00:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Great Britain stays IN!
показать весь комментарий
24.06.2016 00:19 Ответить
Зачем же рассекречивать сразу секрет?
показать весь комментарий
24.06.2016 00:22 Ответить
большои такои секрет от маленькои такои компании?
показать весь комментарий
24.06.2016 02:55 Ответить
Точно-соглашение об обмене секретной информацией должно быть секретным
показать весь комментарий
24.06.2016 04:19 Ответить
у меня тоже есть секрет, которым я готов поделиться с уважаемыми
форрумчанами цензора - нет 3 секрета.
секрет номер раз: - в Украине полноценнная воина с кацапиеи.
секрет номер 2: смотреть и болеть за украинскую сборную по футболу - глаза ломать (левыи уже барахлит).
секрет номер 3: Украина победит и в воине и в футболе. (вот когда про футбол - рука дрогнула)
показать весь комментарий
24.06.2016 04:26 Ответить
Ничего-на матрешках натренируемся
показать весь комментарий
24.06.2016 05:10 Ответить
ето когда вроде одну куклу купил, а из нее потом 8мь выпрыгнуло?

та не важно - тока тренируитесь до пота.
шо бы и куклы и болельщики были довольны!
показать весь комментарий
24.06.2016 05:18 Ответить
Грузия стала ближе к ЕС. Но скажем честно, что секреты Грузии известны всем, кроме грузин. Самый большой секрет - вкус грузинских бдлюд. Готовят они замечательно.
показать весь комментарий
24.06.2016 00:23 Ответить
Рецептура, ингредиенты ну и "...готовят они замечательно..",шо есть того хрен отберёшь.
показать весь комментарий
24.06.2016 00:30 Ответить
Vi toje, kto vi po nacionalnosti?
показать весь комментарий
24.06.2016 10:08 Ответить
"... kto vi po nacionalnosti?" Сплошной микс. Грек,венгр,румын,русский,украинец, думаю - что бандеровец, не таки - бандеровец!
показать весь комментарий
24.06.2016 10:25 Ответить
Poniatno, a v chem vashi pretenzii k gruzinam?
показать весь комментарий
24.06.2016 11:31 Ответить
Значит так, никогда !!! Повторяю НИКОГДА!!! У меня не было,да и по сути, не..,это просто невозможно!!! Никаких претензий к Великому народу Грузии. Вы таки что-то перепутали!!!
показать весь комментарий
24.06.2016 12:02 Ответить
Izviniaius, che to ne ponial ia sam.
eshe raz izviniaius.
показать весь комментарий
24.06.2016 14:30 Ответить
Обожаю (тут - беспринципен ), любую кухню, где в ингредиентах присутствует МЯСО, ну просто балдю.(тащюсь,плющет меня..,ну МЯСО.) И зелень!!!
показать весь комментарий
24.06.2016 13:13 Ответить
Ali Hasan- Vi kem budete?
показать весь комментарий
24.06.2016 09:58 Ответить
Не понимаю! ?!?!?!?
показать весь комментарий
24.06.2016 12:05 Ответить
Вас смущает моя фамилия? Так на Кресте 70-80% говорили на "сучий мові" - это я написал, для того чтобы Вы поняли - дело не в языке, дело не в фамилии!!!
показать весь комментарий
24.06.2016 12:11 Ответить
Oii )
ne kak net sudar.
Ia ne protiv familii, Boje upasi.
ia v moei jizni vstrechal s prekrasnimi russkimi i gruzinami podlecami.
показать весь комментарий
24.06.2016 14:35 Ответить
i vse ravno vi ukrainec bender ili ruskii ili gruzin
показать весь комментарий
24.06.2016 14:37 Ответить
Спасибо..,плохо когда тебя принимают за говню...ка, спасибо.
показать весь комментарий
24.06.2016 21:16 Ответить
Мені здається, що ми не тому радіємо і не про те споримо:

Украинцы штурмуют отделения социальной защиты для оформления субсидий (видео) События на ТК Украина
Условия выдачи субсидий изменились

После очередного повышения тарифов на http://www.segodnya.ua/economics/business/zhizn-v-ec-iz-latvii-behut-tselye-horoda-a-v-ectonii-vrachi-ushli-na-cever.html коммунальные услуги украинцы снова штурмуют отделения социальной защиты для оформления субсидий. Ажиотаж чиновники ожидают ближе к осени. В министерстве социальной политики уже подсчитали - количество семей, которые могут получать http://www.segodnya.ua/economics/business/tihipko-prohnoziruet-krizic.html льготы увеличится в два раза.
Условия выдачи субсидий изменились. Помощь не оформят тем, кто наращивает долги за коммунальные услуги, и тем, кто совершил единоразовую покупку больше чем на 50 тысяч гривен.
Изменили систему расчета субсидий и для безработных. Сумма компенсации будет меньше или в ней вовсе откажут.
В этом году на субсидии в Министерстве соцполитики есть 40 миллиардов гривен. Из них половину уже потратили. Уверяют - оставшихся денег хватит. Несмотря на то, что семей, которые будут получать льготы, станет в два раза больше - почти девять миллионов.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "http://sobytiya.tv/ События " на канале "http://kanalukraina.tv/ Украина ".

А тепер порахуйте, якщо:
- есть 40 миллиардов гривен
- Из них половину уже потратили
- семей, которые будут получать льготы, станет в два раза больше
- цені на отопление и горячую воду поднимут на 90% (почти в два раза)
Порахували? Доброї вам, земляки, ночі і гарних снів.
показать весь комментарий
24.06.2016 00:24 Ответить
Суки под управлением оффшорного иуды делают все чтоб недовольство людей этой ссученой бандой как можно скорее перешло критическую отметку. Они не понимают что то что было в 2013 году по сравнению с тем что сейчас произойдет - игра в песочнице.Не спрячутся они за стройные ряды нацжандармов Авака.
показать весь комментарий
24.06.2016 00:31 Ответить
А безвизовый подождёт! Тааарапится не надо!
показать весь комментарий
24.06.2016 00:35 Ответить
А Украина подписала с ЕС такое соглашение? Когда такую новость журналист пишет , он обязан осмыслить плюсы для Украины. А просто в воздух шарики бросать глупо.
показать весь комментарий
24.06.2016 00:48 Ответить
ХЗ! Надо у грузин спросить. Я из беларуского ГУЛАГа пишу, нам не до этого.
показать весь комментарий
24.06.2016 00:56 Ответить
Леша, а шо у вас теперь и правда, если работать то надо раздеваться?
я своих представил перед работои
показать весь комментарий
24.06.2016 02:58 Ответить
Ну если этого дурачка колхозного послушать, таки да ! Дурачок колхозный позорит своим словесным поносом Беларусь на весь мир :https://www.youtube.com/watch?v=GsWXw01-0R0 .Стыд и позор!, по этому недоумку судят о нашей Беларуси.Грузия и Евросоюз подписали соглашение об обмене секретной информацией - Цензор.НЕТ 9848
показать весь комментарий
24.06.2016 03:18 Ответить
ты не прав - судят и смеются над недоумком, а беларусов уважают.
извини, если мои прикол выше тебя лично обидел - немного юмора и недоумки пусть злятся.
показать весь комментарий
24.06.2016 03:29 Ответить
Te kto nad gruzinami smeietes
svoi strani nazovte i prodoljim ragavor, to est virtualni duel

srazu preduprejdaiu, u vas nekakix shansov