8996 посетителей онлайн
16 553 261

Керри летит в Брюссель и Лондон для обсуждения Brexit

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом сообщают в Госдепартаменте.

Керри обсудит с Могерини референдум в Великобритании, региональные и глобальные аспекты сотрудничества между ЕС и США.

27 июня Керри отправится в Лондон, где встретится с министром иностранных дел Британии Филиппом Хэммондом. Обсуждать будут результаты референдума, также борьбу с ИГ и ситуацию в Сирии.

Керри на встречах будет подчеркивать важность того, чтобы другие страны-члены ЕС не последовали примеру Британии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Евросоюз не будет делать предложений Великобритании, чтобы удержать ее, - вице-канцлер ФРГ Габриэль

Напомним, по результатам референдума, состоявшегося 23 июня и получившего название Brexit, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из ЕС. После объявления результатов премьер-министр Кэмерон заявил, что уйдет с поста осенью этого года. Президент Европейского совета Дональд Туск, комментируя результаты британского референдума, заявил, что ЕС решительно настроен сохранить единство на уровне 27 стран. Кроме политического кризиса, Brexit также сильно повлиял на мировую и британскую экономики: уже во время подсчета голосов на мировых рынках и биржах начался обвал, а курс британского фунта упал до 30-летнего минимума.

В Украине считают, что результаты британского референдума могут повлиять на судьбу безвизового режима для украинцев и санкций против России.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Brexit: в Брюсселе разъяснили, как будет происходить выход Британии из Евросоюза
Топ комментарии
+16
http://walera11.livejournal.com/962120.html Украина не гнется
К удивлению российских ура-патриотов, Украина не гнётся. И не разваливается.
У хохлов нет национальной идеи, доказывали нам два года назад наши «стратеги». При первых же незначительных трудностях они взвоют и разбегутся. У них нет характера. Это недогосударство. Через полгода хохлы на коленях приползут к нам мириться

Прошло два года. И что мы имеем сейчас...

Сегодня украинцы сплотилась. И доказали, что умеет терпеть.
Они не поддаются на шантаж и не мёрзнут зимой… Украинцы спорят сегодня не о том мириться ли им с Россией или не мириться, а о том, как эффективней ей противостоять.
Их не согнуть. Это понятно.

И уже в России многие сегодня задаются вопросами. А оно того стоило?.. Ради, чего мы потеряли самых близких друзей?.. Что мы получили взамен?..

Да украинцы сегодня живут хуже, чем мы. Но они живут надеждой на будущее.
Чем живём мы?..
http://walera11.livejournal.com/962120.html
показать весь комментарий
27.06.2016 02:27 Ответить
+12
Творят, что хотят.
В то время, как кацапская быдлота, попёрдывая басом, пытается встать с колен , сооснователь Google Сергей Брин показывает Джону Керри самоуправляемый автомобиль:
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.06.2016 08:03 Ответить
+11
эт точно. При всех недостатках нашей страны, все равно скажу: "Дякую Богу, що я не москаль"
показать весь комментарий
27.06.2016 02:45 Ответить

Загрузка...