6170 посетителей онлайн

Препятствий для продления санкции в отношении РФ больше нет, - Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что на проходящем в Брюсселе саммите ЕС вместе с президентом Франции Франсуа Олландом проинформировала во вторник своих коллег по Европейскому Совету о состоянии выполнения минских соглашений.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом она сообщила на брифинге в ночь на среду после первого дня Европейского Совета.

"И мы ясно сказали, что, к сожалению, исходя из состояния выполнения соглашений, необходимо продление санкций. То есть, больше нет препятствий для продления санкций", - рассказала Меркель.

Сообщается, что ранее европейский дипломатический источник сообщил "Интерфаксу", что руководители двух стран "подтвердили на саммите позицию Германии и Франции" в поддержку антироссийских санкций. По их мнению, сказал собеседник агентства, санкции должны увязываться с выполнением минских соглашений и могут пересматриваться в соответствии с возможным прогрессом, как и в зависимости от ухудшения ситуации.

Источник также повторил заявление председателя Европейского Совета Дональда Туска о том, что он намерен в ходе октябрьского саммита ЕС посвятить отдельную дискуссию отношениям ЕС с Россией.

"Это предполагается как всеобъемлющие стратегические дебаты, далеко выходящие за тему просто ограничительных мер", - уточнил собеседник "Интерфакса".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Без Великобритании в ЕС голоса за более принципиальную позицию в отношении России ослабнут, - Линкявичюс

Он также пояснил, что Европейский Совет не занимался уже согласованным на уровне постпредов стран ЕС процедурным продлением санкций.

"Это будет сделано на уровне Совета ЕС в самое ближайшее время", - добавил источник.

Заседавший 21 июня в Брюсселе Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал продление экономических ограничительных мер в отношении России на шесть месяцев.

"Санкции продлеваются на шесть месяцев, их дальнейшее рассмотрение по истечению будет связано с выполнением минских соглашений", - сообщили "Интерфаксу" в Совете ЕС.

Европейский источник пояснил, что санкции продлеваются в связи с действиями России по дестабилизации ситуации на Украине до новой оценки имплементации минских соглашений. Было предложено продление на 6 месяцев до 31 января 2017 года. Технически это решение должно быть одобрено до конца июля.

Напомним также, что в 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
Топ комментарии
+74
Отличная новость!
показать весь комментарий
29.06.2016 07:41 Ответить
+61
Препятствий для продления санкции в отношении РФ больше нет, - Меркель - Цензор.НЕТ 7500
показать весь комментарий
29.06.2016 07:53 Ответить
+58
Террористическую кацапию необходимо задушить экономически
показать весь комментарий
29.06.2016 07:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
в совке была плановая экономика, а это тупик. Тако вот штрих к портрету
показать весь комментарий
29.06.2016 13:00 Ответить
Просто любопытно, какие овощи и фрукты идут в рашку из Норвегии и Канады?
показать весь комментарий
29.06.2016 08:13 Ответить
оно тебе надо? Занимайся мойкой посуди итальянских мафиози и не отвлекайся...
показать весь комментарий
29.06.2016 08:14 Ответить
Сходи ещё пап-ику поплачься, что и этого не имеешь.
показать весь комментарий
29.06.2016 08:19 Ответить
зачем мне плакаться твоему папику? Ему хватит дуры как ты...
показать весь комментарий
29.06.2016 08:23 Ответить
Гыыы, но тебе подобных папиковых здесь на сайте - как тараканов.
показать весь комментарий
29.06.2016 08:26 Ответить
передавай привет своему папку- мафиози!
показать весь комментарий
29.06.2016 08:27 Ответить
...*тараканов с обязательной хоп-щественной нагрузкой посещать пипарады и махать пифлажками.
показать весь комментарий
29.06.2016 08:40 Ответить
когда там на гей парад а гомоботик??
показать весь комментарий
29.06.2016 19:36 Ответить
Прохловская политика Германии исходит вовсе не от санкций, а от странной связи немецких политикумов с Газпром.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:16 Ответить
Да, но GB этим не болеет. Они не зависимы от срю. В их банках залегло больше капитала, чем в швейцарских. Лондон - это биржа. Там деньги делают деньги.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:31 Ответить
Скандинави умудряються вирощувати полуницю, правда, вона кисліша за нашу.
показать весь комментарий
29.06.2016 12:04 Ответить
В 90е был на заработках в Финляндии, собирал клубнику. Так вот тогда ее там производили больше, чем у нас.
показать весь комментарий
29.06.2016 17:49 Ответить
Препятствий для продления санкции в отношении РФ больше нет, - Меркель - Цензор.НЕТ 655
показать весь комментарий
29.06.2016 08:19 Ответить
А я то думал, почему они такие "особенные"
показать весь комментарий
29.06.2016 08:41 Ответить
Крутяк
показать весь комментарий
29.06.2016 17:40 Ответить
Препятствий для продления санкции в отношении РФ больше нет, - Меркель - Цензор.НЕТ 3612
показать весь комментарий
29.06.2016 08:19 Ответить
це він від задоволення мружиться
показать весь комментарий
29.06.2016 16:12 Ответить
а были?..
показать весь комментарий
29.06.2016 08:50 Ответить


Премьер России http://file.liga.net/person/321-dmitrii-medvedev.html Дмитрий Медведев по итогам отчета в Госдуме сообщил, что ситуация с санкциями не помогает экономике.
"Мы должны думать о том, чтобы нивелировать проблемы в финансово-кредитной сфере, не допуская ни избыточного ослабления, ни избыточного переукрепления рубля", - цитирует Медведева http://tass.ru/ekonomika/1919181 ТАСС .
"На ситуацию в нашей стране повлияли санкции, и повлияли самым непосредственным образом", - заявил российский премьер.
Медведев добавил, что такая ситуация нам не помогает. "Любое государство, которое подвергается санкциям, попадает в довольно сложное положение", - сказал он, напомнив о той девальвации валюты, которая началась в Иране после введения санкций и закрытием рынков финансовой ликвидности.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:05 Ответить
Смешные санкции еще и продлевают с таким скрипом
показать весь комментарий
29.06.2016 08:58 Ответить
Вообще, можете считать, что санкций нет! Чего же ты кукарекаешь ?
показать весь комментарий
29.06.2016 14:16 Ответить
ПЕТУХ. Потому и кукарекает.
показать весь комментарий
29.06.2016 17:31 Ответить
Да уж кацапня к ним адаптировалась,нужны более сильные санкции,хотя бы отключить Swift,чтобы их банковская система попала в каменный век.
показать весь комментарий
29.06.2016 17:44 Ответить
https://www.facebook.com/psb4ukr/?fref=nf Миротворець
https://www.facebook.com/psb4ukr/posts/1132267850168702 58 хв ·

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ РУКОВОДИТ ГИБРИДНОЙ ВОЙНОЙ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ
Новые доказательства роли россии (страна-агрессор, финансирующая международный терроризм) в преступлениях против Украины были найдены в переписке двух российских террористок - Ольги Кулыгиной и Марии Коледы.
Обсуждая зачистки на территории, оккупированные террористической организацией "днр", они говорят о введении жесткого подчинения всех единому центру, и этот центр - администрация президента российской федерации.

https://psb-news.org/gybrydnoj-agressyej-v-ukrayne-rukovod%E2%80%A6/ https://psb-news.org/gybrydnoj-agressyej-v-ukrayne-rukovod…/
показать весь комментарий
29.06.2016 09:00 Ответить
Написано же черным по белому:
"Ольги Кулыгиной и Марии Коледы"- две фсбэшные кацапки.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:07 Ответить
Посилання внизу Вашого повідомлення неповне (ушкоджене), тому не відкривається. Потрібно дати повне посилання (повна адреса, а не три крапки в кінці).
показать весь комментарий
29.06.2016 16:02 Ответить
http://forpost.media/stati/shpiony-dnr-v-zaporozhe-chast-2-gori.html
показать весь комментарий
29.06.2016 16:06 Ответить
Наша надя как выяснилось с этой коледой переписывалась
Препятствий для продления санкции в отношении РФ больше нет, - Меркель - Цензор.НЕТ 3814

Т​олько что со мной связалась сестра Надежды Савченко - Вера и выразила своё удивление, тем фактом, что я только сейчас обратил внимание на переписку Надежды Савченко и российской Шпионки Марии Коледы.

Вера сказала, что эта информация была опубликована ещё более года тому назад.
И потому переписка Нади с Коледой не является новостью. И для неё странно, что я именно сейчас поднял этот вопрос.
Я честно сказал, Вере, что год назад эта новость прошла мимо меня.
А украинские СМИ видимо посчитали публикацию о переписки Нади Савченко с Российской шпионкой Марией Коледой - фальшивкой Российской пропаганды.
После контакта с Верой Савченко, я нашёл ту публикацию переписки Нади Савченко с Российской шпионской Колядой о которой она говорила.
Эта была статья самой Марии Коледы в Новой Газете в марте 2015 года.
Как и обещал Вере Савченко, я подтверждаю, что переписка Нади и Марии Коледы - это не новость.
Она была опубликована ещё более года назад в Новой газете. В том числе скриншот одного из рукописных листов письма Нади - Коледе.
Просто тогда почти никто не поверил в то что это может быть правдой.
Теперь же, после взлома волонтёрами сайта Миротворец почты руководителю отдела по связям с общественностью террористической организации ДНР- Марии Коледы, эта переписка получила своё подтверждение.http://www.dialog.ua/news/89839_1466877857
показать весь комментарий
29.06.2016 22:15 Ответить
развал СССР начинался приблизительно так же...
показать весь комментарий
29.06.2016 09:05 Ответить
за Европу не переживай, там умеют работать и не бухают как в Раше.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:13 Ответить
СССР развалился потому что не выдержали конкуренцию товаров с Западом. Россию ждет та же участь. Если в первом случае Горбачев это понимал и старался спасти ситуацию, то сейчас Путин ее только усугубляет.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:21 Ответить
в СССР это не получилось, из-за повального бухла россиян, не вижу причин почему сейчас это получится.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:29 Ответить
паРаша загнется сама без помощи парубиев...
показать весь комментарий
29.06.2016 09:41 Ответить
а что ты знаешь про Елоустоун,кроме того,что тебе рассказал кисель ТВ ??? если можно то с аргументами, а не с фразами "один мужик сказал".
показать весь комментарий
29.06.2016 09:49 Ответить
надейся на Йеллоустоун, авось через пару миллионов лет дождешься))
показать весь комментарий
29.06.2016 12:07 Ответить
объясню на пальцах."современный мордор это не только лохторат а олигархи,миллионеры,крупный мелкий бизнес-т.е. те кому есть что терять(кроме цепей в ссср).собственно от них и зависит быть ли мордору или развалиться.конечно наивно полагать, что зомбированная вата совершит переворот.как раз наоборот.помнишь ,что такое революционная ситуация? верхи не хотят,низы не могут.так вот ключевую роль теперь играют ВЕРХИ.они не могут долго смотреть на то как рушится то что они создавали на протяжении всей жизни,а именно свой капитал.как созреет решение не знаю,но то что оно созреет(если уже не созрело)это точно.другое дело,что конкретно понимать под словом "РАЗВАЛ" империи.не думаю что это произойдет в буквальном смысле,но то что это будет совершенно другая модель государства это точно.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:46 Ответить
Картинку тебе наложить? Приедь, посмотри и наложи картинку на свои представления на бизнес и жизнь в Европе, тогда будешь рассуждать.
показать весь комментарий
29.06.2016 12:40 Ответить
а какие были???
показать весь комментарий
29.06.2016 09:33 Ответить
надо полагать, сама Меркель.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:34 Ответить
контрсанкции кацапов выглядят примерно так: МОЙ кУЙ ТВОЙ РОТ ЭПАЛЬ !!!!(говорит Европа). А МОЙ РОТ ТВОЙ куй СОСАЛ(отвечает рашка).
показать весь комментарий
29.06.2016 09:35 Ответить
Merkel ne za ruskix ona uze vydet sto takoj putin i rosija.Nezria nemcy uvelycivajet armiju i zakupjet novoje oruzyje
показать весь комментарий
29.06.2016 09:43 Ответить
https://censor.net/news/395200/prepyatstviyi_dlya_prodleniya_sanktsii_v_otnoshenii_rf_bolshe_net_merkel
ДАРАГАЯ ТЫ НАША МЕРКИЛЬ! ПАЖАЛУСТА СКАЖИ УСЕМ ЧУРКО-БЕЖЕНЦАМ, ШО ПРИБИЖАЛИ У САЮЗ ЕВРА, ШО ИМ У РАСИИ У МАСКВЕ БУДИТ ЛУЧЧЕ ЖИТЬ И ПРИВЕЗИ ИХ ДО РУСЬКОЙ ГРАНИЦЫ И ПАКАЖИ НАПРАВЛЕНИЕ КУДА ИМ БЕЖАТЬ ЗА СЧАСТЕМ...
показать весь комментарий
29.06.2016 09:43 Ответить
т.е. народ со всего мира тупо валит жить в рашку??? ну ка ответь граматей,сколько толкового народу за последнее время навсегда покинуло мордор???? я стобой соглашусь,только очередь в другую сторону.доказывать тебе что то нет смысла потому как ты ярый адепт кисель ТВ.
показать весь комментарий
29.06.2016 09:53 Ответить
Та еще бы. Вы кацапы все видите, даже то чего на самом деле нету. Мальчика в трусиках например, которого распяли, или пенсионерку эпилептичку. И телик тебе смотреть не нада, у тебя же есть 47-ая хромосома вот потому то ты и ясновидящий такой и без телика.
показать весь комментарий
29.06.2016 10:26 Ответить
Та валить народ в рашку... Центральна Азія вся вже в Моцквабаді.
показать весь комментарий
29.06.2016 11:50 Ответить
да-да кацап, жди когда Меркель надумает получить гражданство тваей паРаши. Это случится тогда, когда Эрдоган, перед табой казламордым решит извиниться за сбитый им СУ.
показать весь комментарий
29.06.2016 10:04 Ответить
а шо кацап, у вас когзломордых проблемы с жратвой? Мух вроде мясных в сколково вам изобрели, роспотребнадзор заявил, что рузгие стали больше собак жрать, чтобы от импортной еды не зависеть, блинчики с лопат, ягель. Твая паРаша, это земля обетованная ептваю, и тут не найдется чем старую Меркель прокормить. Ты подумай, кацап, а то Меркель передумает по поводу гражданства тваей паРаши, так и не надумав его получать.
показать весь комментарий
29.06.2016 10:19 Ответить
не пускают Кобзона лечиться в Италии
показать весь комментарий
29.06.2016 10:32 Ответить
какие могут быть инвестицию в загнивающую экономику? Не смеши...
показать весь комментарий
29.06.2016 10:33 Ответить
Кому даёт ?
показать весь комментарий
29.06.2016 11:07 Ответить
Эй Бутусов. Надо пошерстить редакторов статей, вата в голове еще сидит.
"с действиями России по дестабилизации ситуации на Украине" Источник:https://censor.net/n395200"

Откуда перепечатка?
показать весь комментарий
29.06.2016 12:04 Ответить
Бабушка получала 38 рублей пенсии-украинское село,вдова солдата-победителя.Чтобы купить велик-нужно 60 рублей накопить.Бабушка немецкая,проиграв войну,на пенсию может купить новый Смарт(это авто-не телехвон),прошла Олимпиада-80,в том же селе,продающем хлеб стране,на руки выдавали по две буханки-сам стоял.На руке моей следа нет,но в душе остался-номер моего места в очереди за ситцем.Туалетной бумаги я не видел,пока не попал служить в ГДР.Моя мама купила мне в 9 классе гесби-джинсы за 180р.,при своей зп 140р.Я пыгал от счастья.Отец 10 лет ждал очередь на машину!
показать весь комментарий
29.06.2016 12:47 Ответить
"Самой большой гумманитарной катастрофой XX века является распад Советского Союза..."
(с) ввх
показать весь комментарий
29.06.2016 16:11 Ответить
Кто там про кварплату бубнил в 10р.?
показать весь комментарий
29.06.2016 12:48 Ответить
Вообще не понятно, как можно было надеяться на снятие санкций при нынешнем раскладе: Раха продолжает ватничать на Довбасе, влезла в Сирию, провоцирует страны Балтии (самолеты, подводные лодки...), стянула ватное мясо на западную границу, а НАТО строит базы для сил быстрого реагирования и учения проходят круглый год без перерыва, Штаты устанавливают системы ПРО... Это как если бы у вас был сосед по дачному участку бухарь, который когда нажрется, лезет к вам драться или что-то украсть и вот вам надоело и вы начали строить 5-ти метровый забор с колючкой и завели огромную собацюру, а потом вдруг говорите - "на тебе Ваня деньжат, пойди купи себе, что-нибудь горло промочить..." - так что ли? А те кто уверен, что 31 декабря 2017 их снимут, подумайте, почему отчет по Боингу рейса МН17 назначен на осень 2016-го. Эти санкции, это уже не про Украину, это экономическое подавление обезумевшей бензоколонки с целью лишить ее ресурсов для войны.
показать весь комментарий
29.06.2016 12:50 Ответить
Ватные войска уже давно атакуют Украину и Европу.Хорошо пока,любой украинец знает, что их сдерживают герои.
показать весь комментарий
29.06.2016 13:28 Ответить
Один дядька в телеке сказал, что от руской армии осталось немного пьяных солдат.
показать весь комментарий
29.06.2016 13:32 Ответить
Спасибо Меркель за хорошую новость.
показать весь комментарий
29.06.2016 13:35 Ответить
фрау Меркель,астанавитесь,кацаПсины харошые
показать весь комментарий
29.06.2016 14:26 Ответить
Чому, не зробити, санкцi на 5 рокiв спочатку, а потiм ще 5 рочкiв додaти
показать весь комментарий
29.06.2016 14:28 Ответить
а были препятствия?!.... вот твари....
а убийства украинцев, пытки и похищения людей - это были НЕ препятствия!...
МРАЗИ!.....
показать весь комментарий
29.06.2016 15:27 Ответить
Препятствий для продления санкции в отношении РФ больше нет, - Меркель - Цензор.НЕТ 3024
показать весь комментарий
29.06.2016 15:32 Ответить
Ну так вот же ж, на этой же странице комментов:
Препятствий для продления санкции в отношении РФ больше нет, - Меркель - Цензор.НЕТ 4127
показать весь комментарий
29.06.2016 16:00 Ответить
Гениальная речь! М СОЛОНИН Почему у власти в РФ бандиты и чекисты?
показать весь комментарий
29.06.2016 17:14 Ответить
А после английского референдума с результатом 49\51 и намёком мы можем передумать, не прошла и неделя. Молодцы Англичане, как дядя ,,Евгения Онегина,,
показать весь комментарий
29.06.2016 17:50 Ответить
Изначально был неправильный подход. Чтобы каждые пол года не унижаться и уговаривать такие страны как Италия Греция и т.п. надо было объявлять бессрочное введение санкций до полного выполнения Минских. А каждые полгода собираться и выяснять - надо ли их снимать, и снятие только единогласно. (сам понимаю что губу раскатал, просто уж очень рашка ждет конца этого года, в надежде что санкции снимут)
показать весь комментарий
29.06.2016 20:46 Ответить
В турции работают и "работают" и обитают 2 млн.русских-нелегально.всех туристов предупреждают о рейдах по отлову кацапья.с собой необходимо носить ваучер отеля!
показать весь комментарий
29.06.2016 22:18 Ответить
Душить до отказа.
показать весь комментарий
29.06.2016 22:28 Ответить
То есть в конце июня у тебя еще только посеяно? Бу-га-га, кацапчик, с богатым тебя урожаем!
показать весь комментарий
30.06.2016 01:14 Ответить
показать весь комментарий
30.06.2016 01:34 Ответить
Желаем путиноидам вечных санкций.
показать весь комментарий
30.06.2016 02:28 Ответить
Слава Богу, достучались к Меркель насчет невозможности проведения выборов на даунбассе...
показать весь комментарий
30.06.2016 03:13 Ответить
В зоне конфликта в Донецкой области в среду, 29 июня, погиб известный украинский оперный певец, солист Парижской национальной оперы Василий Слипак, воевавший в рядах "Правого сектора".
Как сообщил интернет-телеканалу http://hromadske.ua/posts/v-zoni-ato-zahynuv-opernyi-spivak-z-paryzha-vasyl-slipak "Громадьске ТБ" один из военных Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора", который был в бою вместе со Слипаком, певец был убит выстрелом из крупнокалиберной снайперской винтовки.
"Была атака со стороны Дебальцево. Сначала по позициям военных ВСУ стреляли из артиллерии, позже пошли танки и пехота. Слипак сидел за пулеметом. Кроме него, снайпер подстрелил двух военных, состояние средней тяжести", - цитирует военного агентство http://www.unian.net/war/1391280-gibel-opernogo-pevtsa-pod-donetskom-v-duk-pravyiy-sektor-rasskazali-novyie-podrobnosti.html УНИАН .
показать весь комментарий
30.06.2016 03:39 Ответить
Кто на эти санкции смотрит, от них что Украине легче или они помогают избавится и освободить Украину от вооруженных бандитов которые будут уничтожать страну как только их легализуют с минским договором разоядясь по всей Украине.
показать весь комментарий
30.06.2016 05:06 Ответить
Страница 3 из 3