11397 посетителей онлайн
18 101 49

Около 80 сотрудников СЭС причастны к коррупционной схеме, - Сытник

Об этом на брифинге заявил глава Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Артем Сытник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

"Сегодня была проведена операция и была вскрыта коррупционная схема, к которой было причастно руководство Санэпидемслужбы. Было задействовано около 80 человек, 2 руководителя задержаны", - рассказал Сытник.

Он добавил, что сейчас детективы НАБ вместе с полицией заканчивают обыски.

Читайте также: Меру пресечения главному санврачу Украины Протасу могут избрать уже завтра, - Сытник

Как сообщалось, прямо на рабочем месте сегодня задержали главного санитарного врача Украины Святослава Протаса с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным.

Смотрите также: В собственном кабинете задержан главный санврач Украины Святослав Протас. У глав СЭС 19 областей проводятся обыски, - Аваков. ВИДЕО

"Группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 тыс. грн), участники аферы были задержаны", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. Министр также отметил, что из всех чиновников, имевших возможность "приобщиться" к этой афере, только один отказался от участия в преступной схеме.
Топ комментарии
+12
ТАКОЕ в каждой структуре КУДА НИ ПЛЮНЬ - не ошибешься. Только сейчас - завуалировано
показать весь комментарий
30.06.2016 17:26 Ответить
+8
90% служащих на госпостах причастны к коррупции,новость?
показать весь комментарий
30.06.2016 17:27 Ответить
+7
да они все блеадь такие! лично имел дело с сэс, еще рот не успел открыть уже в руки смотрят, общаются с тобой как с быдлом, документальная база, по которой тебя "разводят" еще 70-х годов! всю эту контору надо не просто закрыть, а еще и сжечь нах.!
показать весь комментарий
30.06.2016 17:28 Ответить

Загрузка...