4442 посетителя онлайн
8 086 18

ГПУ объявила подозрение в организации банды двум бойцам "Айдара"

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении двум добровольцам батальона территориальной обороны "Айдар" в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Добровольцы вступили в 24 батальон "Айдар" и в связи с этим получили личное огнестрельное оружие, которые использовали для нападения и завладения чужим имуществом.

В частности, добровольцы подозреваются в организации вооруженной банды, которая занималась: нападением на отдельных лиц; завладением чужим имуществом, применением насилия, незаконным проникновением в жилище; незаконным завладением транспортным средством; похищением двух лиц; незаконным завладением паспортами и другими важными личными документами.

Таким образом, указанные лица нарушили Конституцию Украины, законы Украины, Устав внутренней службы Вооруженных Сил Украины, утвержденный Законом Украины "Об Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Украины", Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Украины, утвержденный Законом Украины "О Дисциплинарном уставе Вооруженных Сил Украины", другие нормативно-правовые акты, а также ст. 257, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289, ч. 3 ст. 146, ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 357, УК Украины.

Досудебное расследование по данному уголовному делу продолжается.
Читайте также: Бойца батальона "Айдар", обвиняемого в гибели ребенка, оставили под стражей на 2 месяца
Топ комментарии
+19
Это хотят осудить "Батю" - Валика Лихолита по запросам сепаратов, основываясь на показаниях 2-х или трёх осуждённых. Инкриминируют создание ОПГ... Бред...
Мельнийчука - не трогают, он депутат, так Валика начали тиранить...
Он был замом командира 8-й Афганской сотни Майдана, начШтаба "Айдара", с марта 2014 в "Айдаре" освободил более 50 населённых пунктов, награждён орденом, пользуется заслуженным авторитетом среди бойцов....
И сейчас его задержали, по-подлому. Вывели часть, где он воевал, с линии соприкосновения на тыловой полигон, типа вызвали к командиру и на месте одели наручники. Без объяснений. И до сих пор ему не предъявили ВСЕХ материалов дела!
Полнейший беспредел! Сегодня в 19-00 в печерском суде, что на Крещатике, будут слушать его дело. Кто может - подтягивайтесь!
показать весь комментарий
01.07.2016 17:17 Ответить
+14
Если все эти действия были направлены против сепаратистов, то это не преступления.
показать весь комментарий
01.07.2016 17:04 Ответить
+10
А у бриллиантовых прокуроров, что не было личного оружия?, деньги, документы, и где они???
показать весь комментарий
01.07.2016 17:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
во время войны можно и не такое найти!
показать весь комментарий
01.07.2016 17:01 Ответить
А у бриллиантовых прокуроров, что не было личного оружия?, деньги, документы, и где они???
показать весь комментарий
01.07.2016 17:03 Ответить
Если все эти действия были направлены против сепаратистов, то это не преступления.
показать весь комментарий
01.07.2016 17:04 Ответить
на войне как на войне, война дело грязное, кровавое и незаконное, во время войн на поверхность выносятся как бриллианты человеческой породы, так и всякий людской мусор..., к сожалению по обе стороны фронта...
показать весь комментарий
01.07.2016 17:12 Ответить
показать весь комментарий
01.07.2016 17:17 Ответить
Подозрение и есть всего-лишь подозрение.
Это даже не обвинение.
Для признания виновновности судом потребуется выслушать обе стороны - и обвинения, и защиты.
показать весь комментарий
01.07.2016 17:28 Ответить
Это не те ли Айдаровцы, что захватили сепаров в ЛуганДоне и привезли в Киев, в СБУ?
показать весь комментарий
01.07.2016 17:32 Ответить
Те самые... Вот к чему приводит излишний гуманизм - порешали бы с сепарами на месте, не огребли бы проблем на свою голову...
показать весь комментарий
01.07.2016 19:46 Ответить
ГПУ объявила подозрение в организации банды двум бойцам "Айдара" - Цензор.НЕТ 9846
показать весь комментарий
01.07.2016 17:38 Ответить
суки лягавые.
показать весь комментарий
01.07.2016 17:47 Ответить
с таким подходом и при оставшихся на местах судьях-прокурорах весь Майдан, новые ВСУ, нацгвардия могут оказаться подозреваемыми "в організації озброєної банди з метою нападу на окремих осіб; у нападі з метою заволодіння чужим майном, поєднаному із погрозою застосування насильства, небезпечного для життя та здоров'я особи", а вектор фсьодрыщ - типичная жертва "хунты, карателей, бандеровцев"..
показать весь комментарий
01.07.2016 17:56 Ответить
Єто очередная перемога шоколадной падали по уничтожению патриотов - кого не убьем минским договорняком,тех пересажаем.
показать весь комментарий
01.07.2016 18:12 Ответить
югік, гнида картава, виконує замовлення гниди шоколадної.
показать весь комментарий
01.07.2016 19:25 Ответить
Затримали "Батю" - польового командира батальйону " #Айдар "

Вчора, 30.06.2016 р., прямо у військовій частині 72-ї бригади військова прокуратура ГПУ затримала Валентина #Лихоліт на псевдо "Батя", який влітку 2014 року очолював штаб батальйону "АЙДАР" з місцем дислокації в с.Половінкіно Луганської області.
Наразі Валентин проходить службу в 72-ї бригаді, яку нещодавно вивели із зони #АТО на Донечинні.

Інкримінують "Баті" абсурдні звинувачення як і більшості вже теперішніх політв'язнів військової сфери, а саме бандитизм, створення злочинної групи в середині "Айдару", викрадення людей із позбавленням їх волі і т.д. В сукупності йому "світить" до 15 років.
Заявники "потерпілі" - мер Сєвєродонецька екс-регіонал Казаков і його заступник та інші особи, походу всі "сєпари".

Сьогодні, 1 липня 2016 р., в Печерському суді Києва на вул. Хрещатик, 42а під головуванням судді Гладун відбудеться розгляд клопотання військової прокуратури про обрання запобіжного заходу Валентину. Прокуратура просить посадити за грати і без застави.

Прошу всіх побратимів прийти і підтримати "Батю".

Я наразі з побратимами ще на Сході, тому як приїду до Києва надам більше інформації.
показать весь комментарий
01.07.2016 21:14 Ответить
З повагою, закарпатський волонтер Віталій Грегор
01.07.2016
показать весь комментарий
01.07.2016 21:15 Ответить
всех потихоньку передавят, даунбасовская банда станет у пороха личной гвардией.
показать весь комментарий
01.07.2016 22:51 Ответить
Интересно, а Медведчуку они ничего не хотят объявить? Или он вне подозрений? А Вилкулу? А Труханову? Или на фотографиях на Куликовом поле на шабашах сепаратистов весной 2014 года не он?
показать весь комментарий
01.07.2016 23:53 Ответить
Кукареющие зрадопатриоты очевидно не очень знакомы с деятельностью отдельных представителей "Айдара" в Луганской области.
показать весь комментарий
02.07.2016 18:09 Ответить