9169 посетителей онлайн
5 093 15

В этом году в Одессе заработает система автоматической фиксации нарушений ПДД

В этом году в Одемме начнет действовать система автоматической видеофотофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления Патрульной полиции Одессы Михаил Белецкий. По его словам, в определенных местах будут установлены современные камеры, которые будут фиксировать происходящее.

"Информация с камер будет стекаться в центр, который будет оповещать всех сотрудников патрульной полиции о происшествиях. Нарушителей вычислят и направят "письма счастья", - подчеркнул Белецкий.

Он отметил, что в качестве эксперимента была установлена такая камера, которая только за 1 час зафиксировала порядка 300 нарушений. По его словам, за январь-июнь текущего года в Одессе сотрудники Патрульной полиции зафиксировали 22,665 тыс. нарушений правил дорожного движения, из которых 11,519 тыс. связаны с нарушениями требований дорожных знаков, дорожной разметки или правил парковки.

Как отметил Белецкий, с января по июнь оформлено 3,224 тыс. ДТП с повреждениями транспортных средств и 750 ДТП с пострадавшими. Среди основных нарушений ПДД - 4,884 тыс. случая управления транспортным средством без документов. В первом полугодии "по горячим следам" патрульные раскрыли 7 убийств, 35 угонов, 55 грабежей, 305 краж и 24 случая мошенничества. "За первое полугодие 2016 года на телефонную линию "102" в городе поступило более 68 тыс. звонков", - подчеркнул Белецкий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За 6 часов на 3 камерах было зафиксировано нарушений ПДД на 3 млн грн, - Аваков. ФОТО
Топ комментарии
+5
с 2 столбов уберите лучше старых мусоров их довольные рожи просто бесят.
показать весь комментарий
05.07.2016 23:38 Ответить
+4
"в Одемме"? добрий Цензор, пригости редакторів філіжанкою кави...
показать весь комментарий
05.07.2016 23:54 Ответить
+2
Возможно для кого-то будет очень полезной информацией. В штатах на красный нужно остановиться при правом повороте. Я это место в правилах как-то проморгал считая что должно быть тоже самое как в Европе. После переезда в Техас попался на камеру, и не один десяток раз (это несколько тысяч долларов штрафов). Так вот, все тикеты удалось оспорить в суде в виду плохого качества видео. На фото всё чётко видно, а на видео они решили сэкономить. Всем добра!
показать весь комментарий
06.07.2016 00:14 Ответить

Загрузка...