Местный житель подорвал собутыльника гранатой в Донецкой области, - Нацполиция
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.
Предварительно установлено, что гранату "РГД-5" в потерпевшего бросил 19-летний житель города Павлограда. В о время употребления спиртных напитков между двумя мужчинами, хозяином дома и его малознакомым гостем, завязалась ссора. В качестве аргумента младший оппонент использовал принесенный с собой боеприпас.
В результате хозяин дома получил осколочные ранения (шеи, спины, поясницы) и был доставлен в больницу г. Курахово. В это время в доме находились супруга и 18-летняя дочь потерпевшего. Женщины не пострадали.
В ходе комплекса следственно-оперативных действий полицейские задержали подрывника в соседней Марьинке.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Предварительно установлено, что гранату "РГД-5" в потерпевшего бросил 19-летний житель города Павлограда. В о время употребления спиртных напитков между двумя мужчинами, хозяином дома и его малознакомым гостем, завязалась ссора. В качестве аргумента младший оппонент использовал принесенный с собой боеприпас.
В результате хозяин дома получил осколочные ранения (шеи, спины, поясницы) и был доставлен в больницу г. Курахово. В это время в доме находились супруга и 18-летняя дочь потерпевшего. Женщины не пострадали.
В ходе комплекса следственно-оперативных действий полицейские задержали подрывника в соседней Марьинке.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Топ комментарии
+6 Bander_ua
показать весь комментарий
06.07.2016 16:26 Ответить Ссылка +4 Саша Крещатик #348614
показать весь комментарий
06.07.2016 16:25 Ответить Ссылка +3 SANDY
показать весь комментарий
06.07.2016 16:31 Ответить Ссылка