9019 посетителей онлайн
8 965 69

Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями

Президент Петр Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера Североатлантического альянса с расширенными возможностями.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом на пресс-конференции по итогам заседания комиссии "Украина - НАТО" сообщил Президент Петр Порошенко.

"Мы согласовали запуск процесса, который позволит Украине получить статус партнера с углубленными возможностями. Это означает более тесные отношения и более тесные взаимодействие с членами альянса", - сказал Президент.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг

Порошенко подчеркнул, что НАТО на заседании комиссии продемонстрировала единодушною поддержку Украины и ее территориальной целостности, а согласованный пакет программы помощи НАТО Украине является уникальным для альянса.

Как сообщал Цензор.НЕТ, НАТО согласовала комплексный пакет помощи Украине, который предусматривает более 40 направлений помощи Украине через специальные трастовые фонды.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы призываем Москву к прекращению финансовой и военной поддержки сепаратистов", - Столтенберг
Топ комментарии
+36
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 7845
показать весь комментарий
09.07.2016 19:47 Ответить
+21
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 4975
показать весь комментарий
09.07.2016 19:53 Ответить
+12
Даля Грибаускайте на саммите НАТО в Варшаве с улыбкой поздоровалась с эстонскими журналистами: "Эстония, everything fine" и послала русских журналистов: "Россия, no no no".

http://uudised.err.ee/v/valismaa/4399dd1c-e4a9-41fd-921d-6f47710c90be/video-leedu-president-keeldus-vene-telekanalile-intervjuud-andmast
показать весь комментарий
09.07.2016 20:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
блин это всё раельно отлично.НО Петруха когда мы хотя бы патронный завод построим ?? Чем стрелять будем? я уже про арту не говорю. Война то на пару лет как минимум.
показать весь комментарий
09.07.2016 19:44 Ответить
шас главная задача ларьки снести
показать весь комментарий
09.07.2016 19:52 Ответить
https://www.facebook.com/pasha.k.kashchuk Паша К. Кашчук
https://www.facebook.com/pasha.k.kashchuk/posts/1135748636447691 July 3 at 1:14am
Малюк - маленький автомат или большая "зрада"?

Зачем я снова "лезу не в свое дело" и публикую "зраду"? Да потому что других более эффективных методов, кроме публичности, в решении назревающей проблемы я не вижу. Репост приветствуется.

Похоже, армии снова пытаются впарить очередной "непотріб". Да, увы, я имею в виду именно нашумевший автомат "Малюк", который своим "крутым" внешним видом вызвал бурю восторга у школьников, домохозяек и менеджеров среднего звена. И тем не менее является сырым и опасным куском метала, который предприимчивые люди изо всех сил пытаются недешево навязать государству.
Очередным провалом этой недоработанной модели и поводом для моего поста стали проведенные недавно соревнования среди спецподразделений, на которых очень серьезные ребята с одной очень серьезной структуры очень несерьезно продули всем остальным парням. Продули именно благодаря тому, что были вынуждены участвовать с автоматами Малюк, которые находятся у них на "принудительных" испытаниях. Оружие давало задержки, ломалось, показывало ужасные результаты даже в руках одних из лучших в стране спецов. В общем-то всё, как всегда, за 10 лет автомат так и не смогли довести до ума.
Как вы думаете, повлияло этот очередной провал на судьбу госзакупок винтовки? Увы нет, процесс идет дальше и бюджет ВСУ рискует обнищать на крупную сумму, а бойцы получить очередную головную боль. И речь уже идет не о мелких партиях. Говорят, что вопрос закупки уже даже выносят на рассмотрение РНБО.
Я хочу обратиться к людям, которым и предстоит принимать решение о закупке этой модели. Вам парят фуфло, вешают лапшу на уши. Одумайтесь, пообщайтесь с теми, кто лично испытывал автомат и кто сможет вам объективно о нем рассказать. Не дайте вас подставить и заставить потом краснеть перед всей страной.
Я умышленно не называю сейчас подразделения, фамилии ответственных лиц и названия фирм, которые принимают активное участие в подготовке этой сделки. Моя цель не развести скандал, а предотвратить его.
Обещаю в дальнейшем держать в курсе хода этой авантюры, а пока делюсь техническими деталями и заключениями независимых специалистов о реальных испытаниях упомянутого "недооружия" (надеюсь, что пока еще). Домохозяйкам не читать!
-------------------------------------------------------------
Итак, что вообще такое автомат "Малюк"?
Это очень глубокая доработка автомата Калашникова, цель которой - создать на основе имеющихся на складах автоматов, более совершенное оружие, работающее по принципу "булпап". Идея действительно интересная и в теории очень правильная. По такой схеме работают очень известные винтовки Steyr, Tavor и другие. Главная особенность - приклад попросту убирают, а пистолетную ручку переносят вперед. Получается оружие в полтора раза короче оригинала при сохранении главного - длины ствола. Кроме этого булпап-системы удобней держать и т.д. И все это можно сделать из автоматов, которых валом на складах и к которым все еще много патронов.
Звучит интересно, правда? Но это лишь в теории. На практике главная проблема - сделать так, чтобы новый автомат хотя бы не уступал старому по надежности и характеристикам, иначе теряется весь смысл. А вот с этим как раз есть проблемы. И дело тут не в отсутствии мозгов в стране, а, наверное, в отсутствии целей и умения у оборонных структур работать эффективно и честно.
Сложности производства.
Конструктор, который когда-то взялся за реализацию идеи, увы не имел профильного образования и вряд ли рассчитывал на серийное производство изделия. В результате при разработке не учитывалось к примеру то, что АК на складах нашей страны все абсолютно разные (например диаметр ствола или размеры коробки) В итоге на большинство реальных образцов комплект тюнинга "Малюк" банально "не сядет".
Из-за того же, что никто не думал о массовом производстве в систему автомата заложено много вещей, качественно реализовать, которые при серийном производстве практически не возможно.
Например нарезка резьбы под глушитель на б/у стволе, который уже стрелял и получил дополнительное напряжение, может легко повредить покрытия канала и существенно ухудшить кучность. Не говоря уже о том, что для нарезки резьбы нужно либо выпрессовать ствол из коробки (что фактически уничтожит АК) либо привлечь специалиста высокого класса (стоит ли на это рассчитывать?)
Также необходимо осуществление сварки деталей в районе патронника, что может запросто привести к отпуску стали на стволе без особых ухищрений и т.д.
Все это и не только ставит под сомнение возможность массово производить изделие, что и подтверждено испытаниями даже предсерийных образцов.
Несовершенство самой конструкции.
1. Для разборки и чистки автомата нужно снимать крышку коробки, на которой установлена планка пикатини с прицелом. В итоге СТП смещается после каждой чистки.
2. Защелка-фиксатор верхней крышки имеет мелкие детали и пружины, клиновые сопряжения, неработоспособные при запылении.
3. Происходит самопроизвольный выстрел при падении автомата на ствол (в виду большой массы спусковых тяг)
4. Тяги спуска и сброса магазина проходят внутри ствольной коробки в плотную к
магазину, что при загрязнении может вызвать задержки (т.е. место уязвимо при
отстегнутом магазине и ухудшает отвод грязи от затворной группы)
5. Кнопка сброса магазина и спусковой крючок находятся рядом и в одной плоскости. Не имея опыта их легко перепутать.
6. В конструкции отсутствует возможность принудительно дослать затворную группу вперед так как рукоятка взведения разобщена с рамой, нужно вводить досылатель, как на винтовках типа М16.
7. Узел взведения вокруг газового поршня представляет собой трубку в трубке, закисает так как интенсивно загрязняется пороховыми газами.
8. Передняя точка крепления пластиковой цевья-рукоятки расположена на стволе и плавится при интенсивной стрельбе.
9. Проблема выброса гильз при стрельбе с левого плеча решена кустарно - установкой козырька. Проблема такого решения в том что попадания гильз в верхнюю крышку с оптикой "сушат" лицо стрелка и вносят "дребезг" в изображение в оптике.
10. Выброс газов в лицо, особенно при стрельбе с глушителем
11. Переводчик режимов огня остался на прежнем месте. То есть теперь находится за ухом стрелка.
12. Узел приемника магазина имеет труднодоступные объемы где скапливается грязь и влага
13. В случае разрушения оружия от взрыва патрона лицо стрелка защищено лишь тонкой полоской пластика, работающей как выпускающий клапан (к примеру на Таворе объем замкнут).
14. ДТК оставлен родной, уровень звукового воздействия в компоновке бул-пап значительно выше.
15. Магазин имеет 2 защелки вместо одной, причем передняя размещена в труднодоступном месте (под стволом) и уязвима к загрязнению (залипанию в открытом положении). При ее отказе магазин в оружии не удерживается. Кнопка сброса магазина не имеет обратного хода, и как и в случае с затвором способа вернуть части в исходное положение нет (только разбирать и отверткой).
Короче говоря, как бы нам не хотелось, чтобы в Украине появилась своя собственная крутая оружейная разработка, Малюк это явно не то, о чем мы мечтаем. Это все еще экспериментальная модель, которую очень активно пытаются выдать за проверенную боевую.
показать весь комментарий
09.07.2016 20:00 Ответить
Свое всегда лучше, чем стоять с протянутой рукой. Надо с чего то начать, а потом усовершенствовать. Появится опыт, появятся наработки, хорошие специалисты и т.д. Повторяю надо начинать иметь СВОЕ
показать весь комментарий
09.07.2016 23:08 Ответить
пжалста, все ларьки, кроме парасенкавых
показать весь комментарий
09.07.2016 20:27 Ответить
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 7718
показать весь комментарий
09.07.2016 19:52 Ответить
Не, по твоим стопам он не пойдет.
показать весь комментарий
09.07.2016 19:46 Ответить
Неужели ты не разрешишь?
показать весь комментарий
09.07.2016 19:54 Ответить
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 7845
показать весь комментарий
09.07.2016 19:47 Ответить
Нужно не ожидать, а идти навстречу....
показать весь комментарий
09.07.2016 19:47 Ответить
А шо такое... он может себе позволить ожидать.
показать весь комментарий
09.07.2016 19:55 Ответить
Скоріше Пєтя ти получиш статус партнера Овоща в Ростові,бо до того йде із за твоїх дєлішек
показать весь комментарий
09.07.2016 19:48 Ответить
А шо тама з оффшорами??
ШакалАдні декларації вже остогидли!!
Гуглим " Список Порошенка" - тільки збільшуються...
Розбіжності бажання Народу Неньки та
Баригою тільки збільшуються, на Жаль..
ІМХО...
показать весь комментарий
09.07.2016 19:49 Ответить
Треба було за Юлю голосувати. Оскільки Юля й сама бідна як церковна миша, то все що вона робить- то тілько з метою покращити життя простих людей!
показать весь комментарий
09.07.2016 19:52 Ответить
Так завжди і голосую...
Моя, Панська Справа...
Поважаю більше за всіх..
Але не адепт...
показать весь комментарий
09.07.2016 19:57 Ответить
А за що?
показать весь комментарий
09.07.2016 20:01 Ответить
Я ж і кажу- Моя Панська Справа!!
Мені нічого поганого не зробила...
Та і гідрантом не була..
показать весь комментарий
09.07.2016 20:12 Ответить
спілкуєшся з ботами?
показать весь комментарий
09.07.2016 22:37 Ответить
Шоколадный уже достал своими "ожиданиями" и "обещаниями", самый главный ТОРМОЗ - это он со своей барыжной ШОБЛОЙ!
показать весь комментарий
09.07.2016 19:52 Ответить
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 4975
показать весь комментарий
09.07.2016 19:53 Ответить
ахтунг ватенпукандетонірен
показать весь комментарий
09.07.2016 19:53 Ответить
показать весь комментарий
09.07.2016 19:56 Ответить
Сегодня настраиваю коц-тв, посмотрим что они там расскажут.
показать весь комментарий
09.07.2016 19:54 Ответить
шо бандеровцу - хорошо, кацапу - як салом за шкіру залляте!
в омске прошлой зимой - знаки судьбі біли.
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 6070
показать весь комментарий
09.07.2016 19:57 Ответить
Очередной пустой треп.Какая по счету обицянка? Нажрется и брешит,и так уже третий год,а на фронте люди гибнут,прячась в окопах.Ответку давать низя.
показать весь комментарий
09.07.2016 19:57 Ответить
То на фронте, а это на остальной Украине:
43,7% украинцев назвали экономическую ситуацию в Украине плохой, а 45,4% опрошенных - очень плохой. Источник:https://biz.censor.net/n7529
показать весь комментарий
09.07.2016 20:35 Ответить
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 6936
показать весь комментарий
09.07.2016 19:57 Ответить
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 4508
показать весь комментарий
09.07.2016 19:59 Ответить
Тарасе, ты на себя глянь то? ты сам батю предал.
показать весь комментарий
09.07.2016 20:05 Ответить
Если порохососсам минстець дал команду обосрать Юльку то они даже не брезгуют приводить мнение рыгоанала.
показать весь комментарий
09.07.2016 20:20 Ответить
Колишній федеральний прокурор США Марта Берш: "У нас були докази, що були перекази з рахунків, які, на нашу думку, контролювалися пані Тимошенко, на рахунки, які контролювалися паном Лазаренком. Ми представляли ці докази частково під час судового провадження. На нашу думку, виходячи з доказів, які були нам доступні, частка статків Павла Лазаренка була отримана від прибутків компанії, яка називалась «ЄЕСУ» й імпортувала природній газ із російського «Газпрому». На нашу думку, Лазаренко отримав через цю схему мільйони доларів." - http://www.radiosvoboda.org/a/27817719.html?utm_source=40990&utm_medium=teaser&utm_content=2023442575&utm_campaign=redtram
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 1352
показать весь комментарий
09.07.2016 21:33 Ответить
Даля Грибаускайте на саммите НАТО в Варшаве с улыбкой поздоровалась с эстонскими журналистами: "Эстония, everything fine" и послала русских журналистов: "Россия, no no no".

http://uudised.err.ee/v/valismaa/4399dd1c-e4a9-41fd-921d-6f47710c90be/video-leedu-president-keeldus-vene-telekanalile-intervjuud-andmast
показать весь комментарий
09.07.2016 20:00 Ответить
Ты расейский пацреот почему пишешь не под своей аквафрешной помойной тряпкой?
показать весь комментарий
09.07.2016 20:22 Ответить
Ты ******** орк старайся думать головой когда пишешь, если конечно получится.

Ты, даже, не в состоянии элементарно зашифроваться, почитай внимательно шо пишешь.

Уже не говоря о том шо украинцы флаги своей страны - не меняют!!!

Это расейское помойное стадо прячется: за флагами других стран, за детьми и женщинами, закрашивает номера - танков Буков.............................. вообщем мерзская гэбисткая нация.

показать весь комментарий
09.07.2016 21:05 Ответить
"Россия, no no no".
----------------
От них все шарахаются, как от прокаженных
показать весь комментарий
10.07.2016 15:06 Ответить
Вспомнился старый анекдот:
Два брата-близнеца: один оптимист, другой пессимист.
В ночь перед днем рождения мстительная сестренка каждому положила по подарку. Пессимисту, которого любила за доброту, конструктор Лего, оптимисту, который вечно дергал ее за косички и насмехался, - коробку с навозом.
На утро братья просыпаются и рассматривают подарки.
Пессимист - Опять этот Лего, куча деталей, месяц собирать.
Оптимист - А ко мне ночью лошадка приходила!!!
показать весь комментарий
09.07.2016 20:05 Ответить
Парашенко ожидает ...
А тут вот некоторые ожидают, что называющий себя президентом перестанет платить налоги вражеской стране.
показать весь комментарий
09.07.2016 20:06 Ответить
Мы за короткий срок построили боеспособную армию (самую боеспособную в Европе), способную защитить Украину от Империи Зла. Даже не сомневайтесь, они бы уже уничтожили нас, если бы могли это сделать безнаказанно. И зачем нам НАТО? Чтобы как Прибалты по квотам иметь вертолетную бригаду и умолять Брюссель прислать им роту танков и батальон пехоты, когда орда нависла над их границами и может смять их за 2 часа, а командование НАТО будет месяц совещаться и выражать озабоченность???
показать весь комментарий
09.07.2016 20:21 Ответить
Теперь понятно почему Гитлер не отдал приказ штурмовать Питербюргер..
показать весь комментарий
09.07.2016 21:04 Ответить
ты на приколе? против НАТО Раша и не пукнет а у нас каждый день обстрелы и жертвы до сих пор. да мы дали отпор рашкованам, сдержали, но на большее без поставок вооружения не вытянем
показать весь комментарий
09.07.2016 21:07 Ответить
Что мы не вытянем? У них 2000тыс. ржавых танков на кот. не наберется и 200 нормальных экипажей. 1700 самолетов, из которых макс. 300 поднимутся в воздух. Мор. флот, где их флагман крейсер "Москва" построен в 60-х. 1 млн. солдат, из которых только 100 тыс. реальная боеспособная сила и все это в Украине и на границах? Так и у нас 300 тыс. из которых 150 тыс с боевым опытом, а надо будет, так и 1 млн. под ружье поставим. Оружие у нас такое же и мы можем его сами делать замкнутым циклом начиная от танков и вертолетов и кончая ПТУР, которые мы клянчим у америкосов. Если бы не этот Минск и наши могли наносить ответные и превентивные удары, то за года у Ккацапов было бы уже далеко за 100 тыс трупов. Послушай наших солдат на передке. Я в Мариуполе каждый день общаюсь с Аэовом и морпехами.
показать весь комментарий
09.07.2016 21:59 Ответить
а зачем нам чтобы они поднимали 300 самолетов и привозили 100 тыс бурятов? мало наших гибнет? было бы НАТО- как Турция например -кацапы бздели бы и только наши помидоры давили бы от злости
показать весь комментарий
09.07.2016 22:14 Ответить
Кацапы забздели не от НАТО. У Турции 700 тысячная отлично вооруженная армия, кацапы забздели воевать с турками. НАТО будет делать все, чтобы не воевать, жертвуя своими маленькими союзниками.
показать весь комментарий
09.07.2016 22:30 Ответить
Ну, если бы Прибалты - не были в НАТО, то Путин уже давно ими занялся.
показать весь комментарий
09.07.2016 21:09 Ответить
Если бы нефть была бы стабильно выше 100, то занялся бы. НАТО - бумажная организация.
показать весь комментарий
09.07.2016 21:35 Ответить
Да хоть бы скорее!
показать весь комментарий
09.07.2016 20:29 Ответить
БЕЗВИЗОВЫЙ И АССОЦИАЦИЯ УЖЕ ЕСТЬ- ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ НОВОЕ ОЖИДАНИЕ РОШЕНА...СТАТУС ПАРТНЕРА НАТО.КОТОРЫМ БУДЕТ ПАРУ ГОДКОВ ЕЗДИТЬ ДОВЕРЧЕВОМУ НАРОДУ УКРАИНЫ ПО УШАМ.ВЕШАЯ ЛАПШУ, СО СВОИМИ ПОДЕЛЬНИКАМИ..
показать весь комментарий
09.07.2016 20:51 Ответить
Порошенко ожидает получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями - Цензор.НЕТ 5621
показать весь комментарий
09.07.2016 21:01 Ответить
ога, читай с "расширенными вливаниями"
показать весь комментарий
09.07.2016 21:03 Ответить
А денег, когда же нам дадут денег ?
показать весь комментарий
09.07.2016 22:40 Ответить
Наташя, пукин уже разрешил ехать в Турцию работать, вперде...
показать весь комментарий
10.07.2016 01:01 Ответить
"Мы согласовали запуск процесса, который позволит"
По ушам лохам ездит.
Что он может согласовать ,кроме капитуляции.
показать весь комментарий
09.07.2016 23:09 Ответить
Расширенные возможности - ******* вату без ограничений
показать весь комментарий
10.07.2016 11:01 Ответить
Еще новость в тему.



Глава МИД Польши рассказал о росте среди членов НАТО готовности принять в альянс Украину. Об этом Витольд Ващиковский на брифинге по итогам встречи с министрами иностранных дел Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) на полях саммита НАТО, который проходит в Варшаве.
По его словам, вопрос о членстве Украины находится в фазе обсуждения, при этом убежденность в необходимости ее присоединения к альянсу нарастает и внутри страны, и в структурах НАТО.
"Мы много лет ведем политику открытых дверей и открываем эти двери для стран востока и юга Европы. Концепция создания свободных демократических ЕС и НАТО - еще не завершенный процесс. Многие страны находятся на этапе кандидатов или в фазе рассмотрения. Грузия - кандидат на членство и находится на продвинутом этапе. Есть также кандидаты на южном фланге", - заявил министр.
Он также подчеркнул, что "Украина пока находится в фазе внутренней дискуссии, хотя там растет убежденность среди многих политических сил, что страна должна стать членом НАТО в будущем".
"Такие возможности перед Украиной уже ставятся", - сообщил глава внешнеполитического ведомства.
Стартовавший в пятницу саммит НАТО в Варшаве руководство называет переломным. Одна из главных тем для обсуждения - усиление позиций на восточных рубежах.
На саммите было официально объявлено о решении разместить силы НАТО в граничащих с Россией странах с 2017 года. Четыре батальона будут размещены на постоянных базах, но на ротационной основе. Как поясняет DW, это сделано для того, чтобы не нарушать условия Основополагающего Акта Россия - НАТО, в котором альянс обязался не размещать в Восточной Европе "существенных сил на постоянной основе".
Отправить своих солдат в четыре восточные страны альянса уже согласились США, Британия, Германия и Канада. Канада возглавит батальон в Латвии, Германия - в Литве, Великобритания - в Эстонии, а США - в Польше.
показать весь комментарий
10.07.2016 15:04 Ответить