9311 посетитель онлайн

По делу Онищенко арестовано имущества на сумму 315 млн грн, - Сытник

В деле бывшего народного депутата Александра Онищенко арестовано имущества на общую сумму 315 млн грн.

Об этом сообщил на брифинге руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Также читайте: Задержка сообщения о подозрении Онищенко вызвана необходимостью доработки документа, - ГПУ

По его словам, всего получено более 100 постановлений на арест имущества фигурантов дела.

"После того, как было получено согласие Верховной Рады на привлечение к ответственности Онищенко и его задержание, детективами и прокурорами проведена активная работа по выявлению имущества подозреваемых. На сегодняшний день получено более 100 постановлений о наложении ареста на имущество подозреваемых в этом деле, и на сегодняшний день арестовано 42 помещения, из них 10 квартир, 9 домов, 10 земельных участков, 11 автомобилей, 39 банковских счетов. Общая стоимость всего арестованного имущества составляет примерно 315 млн грн и все имущество не входит в имущество самого Онищенко, и об аресте его имущества мы сообщим отдельно. 315 млн - это арестованное имущество других подозреваемых по этому уголовному производству", - рассказал руководитель НАБУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Онищенко через Кобзона пытается добиться аудиенции в администрации Путина, - "Зеркало недели"

Напомним, 16 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск. После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен.

16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.
Топ комментарии
+2
Это ж сколько кобыл теперь пострадает...))
показать весь комментарий
14.07.2016 11:29 Ответить
+2
а Януковичські гроші конфіскувати не можна, бо по закону не можна поділити їх між собою і вкрасти. Треба спеціальний кривий закон.
показать весь комментарий
14.07.2016 11:31 Ответить
+2
на 12 млн. USD
показать весь комментарий
14.07.2016 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
все-равно через суд все вернет!))))
показать весь комментарий
14.07.2016 11:28 Ответить
получатся порошенко потерял 157 млн ,они же с онищенко 2 года долевики,онищенко каждый день сидел в кабинете у свиньи,не поверю что порошенко так легко отдаст бабки
показать весь комментарий
14.07.2016 11:55 Ответить
человек который конфет недаст на детский дом в жизни никому 157 млн не подарит
показать весь комментарий
14.07.2016 12:00 Ответить
Это ж сколько кобыл теперь пострадает...))
показать весь комментарий
14.07.2016 11:29 Ответить
а Януковичські гроші конфіскувати не можна, бо по закону не можна поділити їх між собою і вкрасти. Треба спеціальний кривий закон.
показать весь комментарий
14.07.2016 11:31 Ответить
учи математику, Люся
показать весь комментарий
14.07.2016 11:33 Ответить
По делу Онищенко арестовано имущества на сумму 315 млн грн, - Сытник - Цензор.НЕТ 6998
красавчик. Наколядовал на отдых в Майами. А ты лох плати 7000 за газ. Бо Гройсман тоже в Майами хоче. https://pbs.twimg.com/media/CnTsdJHWcAEoHmQ.jpg
показать весь комментарий
14.07.2016 11:33 Ответить
на 12 млн. USD
показать весь комментарий
14.07.2016 11:34 Ответить
Вот только жаль, что бабло нельзя посадить в тюрьму, да Санёк?
показать весь комментарий
14.07.2016 11:35 Ответить
бабло в тюрьму??? а нах?
показать весь комментарий
14.07.2016 11:41 Ответить
Ну кого-то же нужно садить. Коррупционеров посадить не могут, так хоть бабло пусть садят - бумага все стерпит.
показать весь комментарий
14.07.2016 12:00 Ответить
таких как этот онищенко, в Украине легион и маленькая тележка. Если на каждого "легионера" завести уголовное дело и довести его до логического конца, деньги в стране будут на все. И на армию, и на медицину, и на образование, и на культуру, и на достойные зарплаты и пенсии...
показать весь комментарий
14.07.2016 11:36 Ответить
...и на то, чтобы большинство ворюг засадить всерьез и надолго, чтоб другим неповадно было!
показать весь комментарий
14.07.2016 11:40 Ответить
Це для бидла, яке переводить цю суму на екопивочернішівське і ненавидить всіх, на кого покажуть пальцем ті, хто назвав цю цифру.....
показать весь комментарий
14.07.2016 11:53 Ответить
не густо, учитывая предшествующий пиззеж и зубовный скрежет...
показать весь комментарий
14.07.2016 11:58 Ответить
Заголовок вводит в заблуждение, ибо по факту имущесто Онищенко никто не арестовал...*Все арестованное имущество не входит в имущество Онищенко, о аресте его имущества сообщим отдельно...*
показать весь комментарий
14.07.2016 12:00 Ответить
Охолонь, ти дуже перегрівся.
показать весь комментарий
14.07.2016 12:30 Ответить
МОЛОДЧИНА-раньше на цензоре было что-то конструктивное а теперь какая-то помойка ,
показать весь комментарий
14.07.2016 12:32 Ответить
А тем временем в ВР, заинтересованные лица продожают блокировать принятие закона про спецконфискацию, их имена всем хорошо известны.
показать весь комментарий
14.07.2016 12:16 Ответить
Чого ж знаємо це :

Вторая "крыса Майдана" - двулика. Это Пашинский и Таня Чорновол. Потому что Чорновол, которая на костях Небесной Сотни показательно кнопкодавит, этим гордится и говорит, что "сделала это демонстративно", врывается в офисы, бьет чужих секретарш, крадет чужую машину, выбрасывая из нее водителя - ведет себя, как последний Янукович. Таня, твою мать! За конституционное право этих людей пользоваться свободой слова, и на этой машине ездить и говорить, что Пашинский вор - погибла Небесная Сотня. И это не собачье дело Чорновол - затыкать рты людям, говорящим о преступлениях ее соратников.

Еще вчера бывшая символом борьбы с режимом Таня Чорновол, сегодня стала вести себя как крыса и предатель! Потому что Небесная Сотня погибла именно за то, на что сегодня плюет вчерашняя революционерка. Почему-то, запрещая делать что-то другим, себе Чорновол позволяет все. Она наказывает человека именно за то, что делала сама. Поэтому она - крыса!
Все попытки защищать Януковича Ганей Герман и Леной Бондаренко - просто померкли перед феерическим идиотизмом Тани Чорновол в защите Пашинского! После того, как Таня защищает Пашинского, у меня нет больше морального права стебаться над Ганей Герман и Леной Бондаренко. Я не имею больше права им это вспоминать после демонстрации Таней своих чувств к Пашинскому. Так подобострастно уродливо даже Януковича не любили!
Добродомов сказал, что Пашинский - вор и негодяй, укравший нефтепродукты Курченко и продавший их мимо государственного кармана. Но Пашинский в суд трижды не явился. Когда на председателя комитета действующей власти говорят, что он вор, укравший Житомирскую кондитерскую фабрику - он должен быть отстранен от занимаемой должности до конца следствия по этому делу. Пашинский это символ коррупции планетарного масштаба. Нигде, кроме африканских бандустанов глава оборонного комитета парламента не может быть главой наблюдательного совета Укроборонпрома, куда вдобавок он еще и засовывает собственного сына на должность начальника отдела. То есть самого Пашинского и сына Пашинского жестко контролирует сам же Пашинский. И все это восхваляет и прикрывает Таня Черновол.
Я, глядя на поведение Пашинского и Чорновол, теперь, собственно говоря, не очень верю в то, что Таню действительно преследовали охранники Януковича.
Извините, но, по-моему, нас с вами держат за идиотов. За два года я увидел, что "крысы Майдана" жульничали изначально. Нам с вами не показали начало записи - как именно Чорновол встретилась со своими обидчиками. Ходили слухи, что это был проект Пашинского, и она должна была спровоцировать драку любым способом с кем угодно, получить в нос, чтобы потом свернуть на врага. Это нужно было для того, чтобы прокачать Майдан. Чтобы "крысы Майдана" получили возможность поторговаться за свои должности, и чтобы мы с Майдана не разошлись, устав от их крысиного соплежуйства. Насколько я понимаю, если бы это было не так, суд над ее обидчиками был бы очень громким. Но суд провели по-тихому. Сроки дали условные. И дело попросту замяли. По О.Котенко производство закрыто за фактом отсутствия состава преступления. Залюбовского отпустили из зала суда. С.Котенко присудили срок, который он провел в СИЗО и тут же отпустили.
Так что у меня есть острое ощущение, что нас с вами держат за идиотов.
Совершенно понятно, что Булатова никто не похищал. За три дня до этого его с позором выгнали из Автомайдана. И дальше наш Ван-Гог Автомайдана начал так сильно путаться в показаниях, что он до сих пор не хочет вступать в прямую дискуссию со своими вчерашними товарищами. Он категорически не хочет отвечать журналистам, за что его выгнали из движения "Автомайдан" за три дня до "похищения" и кто его "подобрал" и использовал. Получается, нас держат за лопухов?
Нравственные качества Яценюка и Януковича, похоже, одинаковы. Или, говоря математическим языком, конгруэнтны. И я думаю, случись на месте Захарченко быть Пашинскому, он бы "Беркутом" и покруче покомандовал. А дорвись Таня Чорновол до исполнительной власти - Лукаш с Богатыревой отдохнули бы по полной программе.
Спустя два года давайте честно спросим себя: как много идиотов было среди членов "Партии регионов"? Скажу честно - их там нет практически ни одного. Как только Майдан демонстрировал усталость от броуновского движения на сцене Майдана лидеров политических партий, тут же прямо Партия регионов "презентовала" Майдану под вече великолепный "подарок" - чтобы мы не разошлись. И когда я смотрю на сладкую парочку Пашинского и Чорновол, на других членов яценючной команды - у меня возникает вопрос: а может быть, это правда, что Майдан специально раскачивали и с "нашей" стороны? А "крысы Майдана", которые сегодня грабят страну во время войны, вполне логично вели себя точно так же и в то время, когда народ вышел, чтобы эту страну защитить? Ведь если человек по жизни - крыса, то эта с*ка всегда ведет себя одинаково. Если после революции человек, попав во власть, показал себя с*кой, возникает вопрос: а может ли вообще "с*ка по жизни" не быть с*кой в революционное время?
Если они с*ки сегодня, значит, они были с*ками и во время Майдана. И не подставляли ли эти с*ки нас, искусственно раскачивая Майдан "постановками" во имя своих интересов? Редкая Соня Кошкина долетела до середины правды о нашем Майдане, которая вылазит через два года.
У меня возникает куча вопросов. Почему вместо того, чтобы расследовать деятельность Пашинского, все это замалчивается? Почему публично партия, в которой состоит Т.Чорновол ее не осуждает и не поднимает вопрос о психиатрической экспертизе? Ведь Таня ДЕМОНСТРАТИВНО нарушает Закон - практически, как и Пашинский.
На сегодняшний день наружка, которая вела Игоря Луценко и лично сдала его титушкам, до сих пор не наказана. Даже не названы имена этих людей. Может, "с*ки Майдана", дорвавшиеся до власти, принципиально не хотят посадок среди душителей Майдана, потому что профессиональные услуги этих душителей им вскоре самим могут пригодиться для борьбы с Майданом, который рано или поздно может восстать против них?
Недавно очередной журналист, наверное, в тысячный уже раз задал мне вопрос: а вышел бы я два года назад на Майдан опять? Если бы тогда я знал, к чему приведет Майдан - решился ли бы я снова выйти на те же улицы, сесть в ту же машину и поехать к тем же воротам? Я ответил ему, давайте вы зададите свой вопрос правильно. Потому что вы задаете его, мягко говоря, слишком стандартно. Вы же журналист! Задайте его так, как этот вопрос стоял на самом деле.
А на самом деле вопрос стоял так. В стране назрел острый общественно-политический аппендицит. Нужно было либо делать операцию, либо позволить развиваться гнойному перитониту с некрозом. Я и не ожидал, что после операции сразу все будет хорошо. Я понимал, что любое оперативное вмешательство - это проблема. Но извините, гнойный перитонит с некрозом… Это не вариант - это убийство Украины. Это похороны страны и потеря независимости, совести, достоинства, будущего. И поэтому, с тяжелым сердцем, но я бы опять туда вышел. Думаю, тысячи, миллионы людей приняли бы такое же решение. Мы не стали придатком вонючей Российской империи.
Когда мне сегодня звонит журналистка и задает вопрос, а не прокомментировал ли бы я ситуацию по "вышкам Бойко", в которой опять начали копаться, я говорю: дорогие журналисты и общественные деятели, не доедайте труп Партии регионов. Вышки Бойко находятся на территории врага. А сегодня какие-то с*ки и крысы, со сцены Майдана прибежавшие к кормушке, разворовывают родину во время войны. Я думаю, для того, чтобы почтить память Небесной Сотни, нет лучшего выхода, чем посадить Пашинского. Тогда дело дойдет до каждого и опоблочника и ляшкофила. До всех наших врагов дойдет, и, главное, до друзей.
Сажать надо не вчерашних конкурентов, а сегодняшних скотов, которые на костях Небесной Сотни набивают себе карманы. И то, что инстинкт самосохранения у них побежден жадностью, как и во времена Януковича - это совершенно очевидно. Совершенно очевидно, что большими, чем Путин и его камарилья, врагами нашей страны являются "крысы Майдана". С*ки, которые наплевав на все святое, разворовывают нашу Родину во время войны.
И мы виноваты в том, что это допускаем.
С.Поярков
показать весь комментарий
14.07.2016 12:34 Ответить
МАЛОВАТО БУДЕТ!
показать весь комментарий
14.07.2016 12:32 Ответить