8503 посетителя онлайн

ООН рассматривает убийство крымчанина Решата Аметова как казнь, - правозащитники

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в своем докладе называет факт убийства крымчанина Решата Аметова как казнь без надлежащего судебного разбирательства.

Об этом сообщили в Крымской правозащитной группе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Также читайте: По вопросу преследования крымских татар мы инициируем принятие ряда резолюций в Конгрессе США и европейских структурах, - Фейгин

"В Автономной Республике Крым и городе Севастополе, статус которых определен резолюцией 68/262 Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины, УВКПЧ зафиксировало как минимум одну предполагаемую казнь без надлежащего судебного разбирательства" - сказано в отчете, опубликованном управлением Верховного комиссара ООН по правам человека, в разделе "Нарушения и ущемление права на жизнь в Автономной Республике Крым и городе Севастополе" относительно дела Решата Аметова.

В докладе описаны случаи похищений людей в Крыму. Авторы доклада предполагают, что эти исчезновения могли привести к смерти людей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оккупанты ищут "врагов" в Крыму для оправдания своих неудач и отвлечения внимания от социальных проблем, - Чубаров

"Эти предположения основаны на показаниях свидетелей, информации о потерпевших и том факте, что некоторые из этих исчезновений, по всей видимости, произошли в результате похищений потерпевших с участием военизированных групп, часто связанных с так называемой "крымской самообороной". Эти случаи необходимо должным образом расследовать, а виновных - привлечь к ответственности", - говорится в документе.

В ООН призвали расследовать случаи казней и похищения людей в Крыму.

Обыски, похищения и прочее давление в отношении крымскотатарского населения на полуострове не прекращаются с началом аннексии Крыма Россией. Об этом постоянно сообщают правозащитники, в том числе, международные. Однако Кремль и оккупационная власть Крыма отрицает это, каждый раз заявляя, что у "преступления нет национальности".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Оккупационный "суд" оставил четверых крымских татар за решеткой до 11 октября, - Джемилев

Власти Украины и мировое сообщество регулярно призывают Россию прекратить репрессии в Крыму.

Решата Аметова похитили 3 марта 2014 года, после того, как он вышел с одиночным протестом против так называемого референдума к зданию крымского правительства. 15 марта тело Аметова со следами пыток было найдено в лесу Белогорского района Крыма. Похороны активиста прошли 18 марта 2014 года на городском кладбище Симферополя "Абдал".Однако убийц активиста так и не нашли.
Топ комментарии
+21
і пан гімнун друг терориста путіна
показать весь комментарий
15.07.2016 20:38 Ответить
+16
прочитал - казнь рината ахметова, чуть не обрадовался
показать весь комментарий
15.07.2016 20:33 Ответить
+14
это та оон,у которой рашка с вето?
показать весь комментарий
15.07.2016 20:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это та оон,у которой рашка с вето?
показать весь комментарий
15.07.2016 20:33 Ответить
і пан гімнун друг терориста путіна
показать весь комментарий
15.07.2016 20:38 Ответить
ООН рассматривает убийство крымчанина Решата Аметова как казнь, - правозащитники - Цензор.НЕТ 416 https://censor.net/user/153117 Блин! Только после прочитанного хотел свою мысль высказать...
показать весь комментарий
15.07.2016 22:07 Ответить
прочитал - казнь рината ахметова, чуть не обрадовался
показать весь комментарий
15.07.2016 20:33 Ответить
Випередив ...
показать весь комментарий
15.07.2016 20:37 Ответить
как казнь без надлежащего судебного разбирательства."(С) что-то я не понимаю!
замордований оккупантами Аметов, что біл преступником или подозреваемім, по мнению ВК ООН?!
показать весь комментарий
15.07.2016 20:38 Ответить
нет.просто рашку юридически подводят под статью которую будет рассматривать Гаага.Запад все фиксирует.суд над мордором рано или поздно состоится.а все факты преступлений должны быть зафиксированы соответствующим образом.это очень тяжелая статья,тем более она будет в связке с другими эпизодами.это не наше правосудие,которое знает что арестован преступник а фактов для доказательства нет.
показать весь комментарий
15.07.2016 21:24 Ответить
современній мир средневековое слово "казнь" употребляет только характеризуя терротистов...
показать весь комментарий
15.07.2016 21:33 Ответить
ООН рассматривает убийство крымчанина Решата Аметова как казнь, - правозащитники - Цензор.НЕТ 4806 https://censor.net/user/335758 ...суд над мордором рано или поздно состоится...

Я НАПРОЧЬ УВЕРЕН, что это состоится!!!

P.S. Я сорок лет живу в росии, но напрочь не знал что на данный момент, я живу среди тех, кто с легкостью обустраивается в Жопе! Кстати, они (ватники) считают эту "жоповую" жизнь - нормой!

Блин! Завидую пассинарности Украины!
В Украине, может быть не так сразу..., но уж точно!, для Ваших детей будет - Все Окей!
(для примера - Южная Корея, похожа - драками в парламенте и олигархами во власти, но только это было у них 25-ть лет тому назад, а ща где Ю.Корея и где раша!..)
показать весь комментарий
15.07.2016 22:43 Ответить
Вот так неожиданно встретить человека из Мордора, да еще знакомого с теорией Гумилека о пассионарности - приятный сюрприз! Добро пожаловать и будьте осторожны - по законам Яровой ваши комменты здесь могут быть использованы нехорошими людьми.
показать весь комментарий
15.07.2016 23:31 Ответить
Гумилева, конечно же, простите за опечатку!
показать весь комментарий
15.07.2016 23:32 Ответить
,,...чуть не...,, убери.
показать весь комментарий
15.07.2016 21:16 Ответить
треба було усіх "ахмєтових" на вила нанизати, а на вийшло так, що вбиті і закатовані тисячі патріотів "амєтових"... на цій землі Революція Гідності ще попереду..
показать весь комментарий
15.07.2016 21:32 Ответить
Рассмотрят. Выразят озабоченность. Пойдут пить кофе.
показать весь комментарий
15.07.2016 20:38 Ответить
А можно парочку-тройку...неприличных.. вопросов? (У нас же... хвалёная "свобода слова", а ля Гейропа),

А "автокатастрофа" Чорновола-старшего НЕ КАЗНЬ?
А "самоубийство" Кирпы НЕ КАЗНЬ?
А "самоубийство" (с контрольным в УЖЕ развороченную голову) министра МВД НЕ КАЗНЬ?
А "выход" Чечетова с 17 этажа - НЕ КАЗНЬ?
А "Гонгадзе" - не казнь?
А Олег Бузина (можете как угодно его квалифицировать, но УГОЛОВНОГО ДЕЛА по нему НЕ БЫЛО) - НЕ САМОВОЛЬНАЯ КАЗНЬ?
А, в конце концов, "самоубийство путём падения с высоты человеческого роста" простого студента Индыло, НЕ КАЗНЬ?
показать весь комментарий
15.07.2016 20:39 Ответить
кирпа и бузина сами застрелились, дирижор чечеткин не знал, что тяжелее воздуха. А с остальным можно согласиться.
показать весь комментарий
15.07.2016 20:43 Ответить
кравченко також випадково двічі на курок натиснув.
показать весь комментарий
15.07.2016 20:50 Ответить
В предсмертных судорогах и не так вытворишь.
показать весь комментарий
15.07.2016 20:56 Ответить
Опять "избирательное "ПРАВОСУДИЕ"(?)"?
показать весь комментарий
16.07.2016 05:32 Ответить
ну и зачем ты воздух испортил? Кирпу, Чечетова, Кравченко свои же убрали! по остальным уголовные дела еще продолжаются! и даже по мелкому провокатору Бузине - тебе опять методичку не обновили?
показать весь комментарий
15.07.2016 21:29 Ответить
Да! Извините и "самозастрелившегося" Сашка я забыл приплюсовать!
показать весь комментарий
16.07.2016 05:33 Ответить
Жаль что не Ахметова((
показать весь комментарий
15.07.2016 20:40 Ответить
Ну вот ещё одна карта в колоде будущего трибунала. Даже странно, что эти "озабоченные" не сказали, что это бытовуха или криминальная разборка.
показать весь комментарий
15.07.2016 20:43 Ответить
идиот или ольгинский? хотя, чего я спрашиваю - это одно и то же...
показать весь комментарий
15.07.2016 20:46 Ответить
Просто в спам ушлёпка.
показать весь комментарий
15.07.2016 20:47 Ответить
ок
показать весь комментарий
15.07.2016 20:48 Ответить
Всё, замочили ватника.
показать весь комментарий
15.07.2016 20:49 Ответить
ООН давно пора в спам!!!!
Озабочєния обдроченці!
показать весь комментарий
15.07.2016 20:45 Ответить
за таке не заспамлють щас. і даже в баню не сходиш. сьодня позволэно даже - "ООН давно пора в жопу!!!!". абы тіко оцей https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_I_(%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0)#/media/File:Boat_of_Peter_I_-_%22Fortune%22.jpg ботік , "на речной мели, спокойно догнивал совсем" .
показать весь комментарий
15.07.2016 21:19 Ответить
http://www.pravda.com.ua/news/2016/07/15/7114913/

захарченко попал под обстрел - жаль, падла, выжил!
показать весь комментарий
15.07.2016 20:46 Ответить
действительно, очень-очень жаль...
показать весь комментарий
15.07.2016 20:47 Ответить
https://twitter.com/VictorKvert2008 распад и неуважение ‏@VictorKvert2008 https://twitter.com/VictorKvert2008/status/753618530109689856 14 июл.
Если бы не жена Шувалова на бизнесджете, то все первые места на собачьих выставках заняло бы НАТО.ООН рассматривает убийство крымчанина Решата Аметова как казнь, - правозащитники - Цензор.НЕТ 8107
показать весь комментарий
15.07.2016 20:55 Ответить
ООН рассматривает убийство крымчанина Решата Аметова как казнь, - правозащитники - Цензор.НЕТ 8291
показать весь комментарий
15.07.2016 20:58 Ответить
ООН рассматривает убийство крымчанина Решата Аметова как казнь, - правозащитники - Цензор.НЕТ 2752
показать весь комментарий
15.07.2016 21:24 Ответить
Такие надписи можно было встретить по всему Крыму до 2014 года.
показать весь комментарий
15.07.2016 23:35 Ответить
ну и? ведь согласно самому честному реХверендуму в Крыму и до 2014 года проживало 146% ватноголовых
показать весь комментарий
16.07.2016 08:26 Ответить
146% проживало в Севастополе )) А комментарий мой к том, что рехферендум лег на правильно подготовленную почву.
показать весь комментарий
16.07.2016 17:49 Ответить
Ублюдки крымские, на вашей совести жизнь этого парня.
показать весь комментарий
15.07.2016 23:10 Ответить
как бы там небыло, а признание казни без надлежащего суда, это серьёзно. Не много, ой как немного, подобных заяв в отношении рашки. Надеюсь, это начало.
показать весь комментарий
15.07.2016 23:56 Ответить