Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям
В Анкаре сдалась большая группа солдат и офицеров, которые поддержали военный мятеж и заняли здание генерального штаба, передает агентство "Анадолу".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.Всего в зданиях генштаба и соседней жандармерии находилось около 150 мятежников. Они сложили оружие после переговоров с представителями проправительственных войск. По словам свидетелей, военных вывезли из генштаба автобусами после тщательного обыска. В этой группе есть также представители командования - 13 офицеров турецкого флота.
Напоминаем, в Турции в ночь на 16 июля была предпринята попытка военного переворота. Власти Турции заявили, что переворот не удался. Премьер-министр Турции Бина Йылдырым сообщил о задержании 2 839 мятежников. Вследствие попытки переворота погибли 194 человека, более полутысячи ранены.
Что-то очень криво всё пошло...