10995 відвідувачів онлайн

Військові заколотники, що утримували будівлю генштабу Туреччини, здалися владі

В Анкарі здалася велика група солдатів і офіцерів, які підтримали військовий заколот і зайняли будівлю генерального штабу, передає агентство "Анадолу".

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA.

Усього в будівлях генштабу і сусідній жандармерії перебувало близько 150 заколотників. Вони склали зброю після переговорів із представниками проурядових військ. За словами свідків, військових вивезли з генштабу автобусами після ретельного обшуку. У цій групі є також представники командування - 13 офіцерів турецького флоту.

Також читайте: Звинувачений Ердоганом проповідник Гюлен заперечує свою причетність до спроби перевороту в Туреччині

Нагадаємо, в ніч з 15 на 16 липня в Туреччині сталася спроба захоплення влади. Група військових спробувала скинути уряд.

Влада Туреччини заявила, що переворот не вдався. Прем'єр-міністр Туреччини Біна Йилдирим повідомив про затримання 2 839 бунтівників. Внаслідок спроби перевороту загинули 194 людини, понад півтисячі поранено.
Топ коментарі
+28
План путча случайно не Муженко разрабатывал?
Что-то очень криво всё пошло...
показати весь коментар
16.07.2016 20:29 Відповісти
+28
Нет.Если бы Муженко разрабатывал план,то военные попали бы в котел еще в столовой перед обеденной трапезой,до переворота.
показати весь коментар
16.07.2016 20:34 Відповісти
+24
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 2609
показати весь коментар
16.07.2016 20:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
План путча случайно не Муженко разрабатывал?
Что-то очень криво всё пошло...
показати весь коментар
16.07.2016 20:29 Відповісти
скорее всего этот план разрабатывала пьяная кацапня)))
показати весь коментар
16.07.2016 20:30 Відповісти
***** то там ни при чем,но *****вцам это как бальзам
показати весь коментар
16.07.2016 20:55 Відповісти
Кыргыз, привет. Как там водичка в Иссык-Куле (Рыбачье имею в виду), и как цены на Аламединском рынке?. Всегда рад видеть тебя в сетке.!!!
показати весь коментар
16.07.2016 21:23 Відповісти
В Ошском дешевле, чем в Аламединском, а в Иссык куле класс!
показати весь коментар
16.07.2016 21:27 Відповісти
Нет.Если бы Муженко разрабатывал план,то военные попали бы в котел еще в столовой перед обеденной трапезой,до переворота.
показати весь коментар
16.07.2016 20:34 Відповісти
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 2609
показати весь коментар
16.07.2016 20:37 Відповісти
Супер!-Только наш Генштаб не способен что-либо захватить!!!
показати весь коментар
16.07.2016 20:44 Відповісти
Ни захватить, ни удержать.
показати весь коментар
16.07.2016 20:51 Відповісти
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 8521
показати весь коментар
16.07.2016 21:02 Відповісти
Не, не Муженко. Это методички от https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/af/DYazov1989.jpg/1024px-DYazov1989.jpg Язова.
Ну и так, доречі - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83 ГКЧП .
показати весь коментар
16.07.2016 21:07 Відповісти
Зараз інцест - наступна гейропейська гендерна норма, деякі політики Європи, в першу чергу, Скандинавії відкрито називають інцест гендерною нормою. І навіть пропонують ввести таке поняття, як інцестофобія, за яке будуть карати.
показати весь коментар
16.07.2016 21:04 Відповісти
Долго режим Эрдогана все равно не протянет.
Англия вышла из ЕС из-за наплыва исламистов.
В США имеет все шансы победить Трамп, который тоже не любит исламистов (и путинистов)
Вот тогда посмотрим кто-кого.
показати весь коментар
16.07.2016 20:30 Відповісти
На счет путинистов это не к трампу, там все свачено.
показати весь коментар
16.07.2016 20:37 Відповісти
Ну от це просто так співпало?
Керрі веде переговори з "конякою", а тут, у Туреччині, країні NАТО - переворот!
Ой, щось дуже схоже, туже недавнє пригадується!
Почерк Пуйла!?
показати весь коментар
16.07.2016 20:31 Відповісти
Уже научились - Дом турецких профсоюзов захватывать не стали !
показати весь коментар
16.07.2016 20:32 Відповісти
А куда бежать-то. Ну разве что в Крымс. там параша всякий сброд собирает - от продажной прокурорши до мичмана - несуна и беглых "беркутят"
показати весь коментар
16.07.2016 20:32 Відповісти
В Крыму хорошо !
Там яблоки ...
показати весь коментар
16.07.2016 20:33 Відповісти
"Там яблоки ..." были.
показати весь коментар
16.07.2016 20:38 Відповісти
В Крыму когда-то в 80е много пресной воды было,и ту в частный сектор Севаса- почасово давали....
показати весь коментар
16.07.2016 20:48 Відповісти
Кому поднять настроение? На ньюс ван ботоксная ведущая. Фамилию писать не буду, экран пачкать неохота.
показати весь коментар
16.07.2016 20:33 Відповісти
На путина похожа,ботокс из одной канистры, мабуть.
показати весь коментар
16.07.2016 20:50 Відповісти
Шкода , що в них нічого не вийшло - тепер вісь "***** - Ердоган" , буде намагатися нагнути Європу !
показати весь коментар
16.07.2016 20:33 Відповісти
Убивать друг друга ради дальнейшего объединения - это скрепно, от души, другого способа объединения ведь не существует
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 5931
показати весь коментар
16.07.2016 20:33 Відповісти
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 3132
показати весь коментар
16.07.2016 20:58 Відповісти
Москву заснував київський князь і монголи на той час там були не при справах
показати весь коментар
16.07.2016 21:12 Відповісти
Верно. Но дальнейшее плановое обнищание и замену населения той мАсковии провели именно монголы. 300 лет трудились во славу орды.
показати весь коментар
16.07.2016 21:26 Відповісти
Точно ничего не известно , неизвестно когда основали и неизвестно кем . Считается , что Юрием Долгоруким , но он был в Киеве. Возможно это сделал его сын. Но учитывая , что история настолько перевирается , сложно судить о точной дате . Тем более , что городом она стала позже . Известно , что во время начала ига она была полностью уничтожена и дальше восстанавливались и существовала по воле монгол, так что в каждой шутке ....
показати весь коментар
16.07.2016 21:30 Відповісти
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 4378
показати весь коментар
16.07.2016 22:36 Відповісти
При всём уважении нет точных доказательств , даже мордорцы допускают , что это был его сын и считается , что в начале монгольского нашествия она была полностью уничтожена поэтому с тем же успехом можно отнести к Москве те поселения , которые существовали сотни лет до появления Москвы.
показати весь коментар
16.07.2016 22:40 Відповісти
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 2829
показати весь коментар
16.07.2016 21:32 Відповісти
ага...только они не знали о том, что бьются за объединение...
показати весь коментар
16.07.2016 22:16 Відповісти
смертельна загроза - єдиний надійний спосіб політичного об'єднання
показати весь коментар
17.07.2016 02:02 Відповісти
Цікаво, що курдистанські сепаратисти не використали дану ситуацію хоча ще зовсім недавно проти них проводили військові операції.
показати весь коментар
16.07.2016 20:34 Відповісти
А при чем тут курды? Они и знать то не знали что в пуйла на уме!
показати весь коментар
16.07.2016 20:40 Відповісти
Зато пуйло знає, що у них на умі і що з тим робити.
показати весь коментар
16.07.2016 20:45 Відповісти
как всегда - подкупить.
показати весь коментар
16.07.2016 21:27 Відповісти
«Проблема главная не в самих атаках, а в источниках террористической деятельности», - http://obozrevatel.com/blogs/95832-upravlenie-t-terrorizm--tseli-v-aktivnoj-faze.htm?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen заявил Боровой.
«На сегодня примеров этому достаточно. Все базируется на старой концепции КГБ СССР, советских спецслужб, а потом и российских, потому что все генералы КГБ плавно перекочевали в российские спецслужбы. Это один из инструментов воздействия на западные сообщества.
В случае с атакой в Ницце МИД и госдума Россия выражает шантаж, а не соболезнования. Мол, «вот, пожалуйста, вы с нами в борьбе с терроризмом не сотрудничаете, вы занимаетесь конфронтацией - вот вам и наказание».
Прямым текстом все это и сказано. Конечно, нет признаний, что все это сделано российскими спецслужбами, но ясно кому это выгодно. Главный месседж: «Мы такие сильные и можем нанести ущерб вам».
Тоже самое было после терактов в Турции. Количество злорадства, которое было высказано не напрямую, было достаточным, чтобы понимать - вся эта ситуация выгодна одному человеку или одной группе - это Путин и его окружение. Таким образом, они пытаются воздействовать на все западное сообщество.
В случае с Францией у Путина есть желание вызвать нестабильность и сообщить, что это плата за отношение к России.
Управление «Т» КГБ СССР - расшифровывалось как терроризм. Они действовали и действуют на Донбассе, в Крыму, Южной Осетии, Сирии, Турции. Особенно рассуждать о том, кому это выгодно и не нужно. Это выгодно российским спецслужбам и Путину.
И тут вот в чем проблема. Можно поддаться этому шантажу и давлению, как Турция, и принести извинение России, получить туристов и рынок для турецких помидоров. Либо же понять главную причину этих событий, источник опасности и начать бороться с ним так радикально, как это возможно.
Европейскому сообществу и США нужно быстро понять и признать очень неприятный факт, что Россия сейчас, как и во времена Советского Союза, есть источником терроризма. Что взаимодействие с ИГ, с другими организациями продолжается.
Как у врачей. Нужно понять причину заболевания, а не лечить симптомы. Иначе, можно только ухудшить ситуацию.
А шантаж, который и так получает необходимые результаты, - будет продолжаться. Такая же ситуация была во время Советского Союза. Все эти захваты самолетов, Красные бригады, Организация освобождения Палестины, - организаций было очень много. Сегодня происходит тоже самое, только по второму кругу.
Ничего другого в Кремле придумать не могут, вот и используют старые инструменты. Самолеты захватить довольно сложно, поэтому устраивают теракты и взрывы. К сожалению. И тут не надо искать особых доказательств. Ясно, кому это все выгодно», - заявил Боровой.
показати весь коментар
16.07.2016 20:34 Відповісти
По-моему, в этом перевороте больше вопросов, чем ответов. Точнее, ответов я вообще не вижу. Каждый с пеной у рта (даже тут в комментариях) отстаивает свою точку зрения, а события прошлой ночи становятся еще более непонятными.
показати весь коментар
16.07.2016 20:34 Відповісти
У мене таке враження, що я починаю розуміти що відбувалося в голові простого марсельського таксиста чи гамбургського слюсаря, коли він пережовував новини про Україну.
показати весь коментар
16.07.2016 20:41 Відповісти
***** всех переиграл-вопросов стало больше чем ответов?
показати весь коментар
16.07.2016 20:54 Відповісти
***** прям Москва 1993 года какая-то
показати весь коментар
16.07.2016 20:34 Відповісти
ГК ЧП
показати весь коментар
16.07.2016 20:46 Відповісти
Плохие дела произошли в Турции.
показати весь коментар
16.07.2016 20:37 Відповісти
Главное не слить кружевные трусики и безвиз в ЕС.
показати весь коментар
16.07.2016 20:54 Відповісти
Так не сливай.
показати весь коментар
16.07.2016 21:00 Відповісти
Поздно. В Рашке кружевные уже давно запрещены. Только с начёсом и обязательно с гербом-петухом...
показати весь коментар
16.07.2016 21:04 Відповісти
Надел этот активный ватник.
показати весь коментар
16.07.2016 21:06 Відповісти
Эрдоган - диктатор-садист, как и его приверженцы,
подготовил "переворот" для уничтожения военной элиты,- ущербные люди боящиеся развития подавляют все инакомыслящее для своего возвышения - власти и денег, асредства все хороши, в том числе религия
показати весь коментар
16.07.2016 20:37 Відповісти
Вояки мне жаль вас. я на вашей стороне. но ради справедливости скажу. я ошибся в народе Турции и особенно в Эрдогане. народу низкий поклон и огромное уважение, что вышел безоружный и остановил мятеж. а Эрдогану за то, что развеял мои сомнения по поводу слабости его политики в отношении кацапии. я думал, что он сбил самолет с перепугу, так как не было закрепления сбития еще одним. сейчас извиняюсь. народ не выйдет с голыми руками против танков... а он вышел и их там, я так понял не мало положили и духу им не занимать, они положат *****, если, что... Сочувствую народу. а ракам сразу скажу, - раки бродите лесом. никакой обама *****, никакой путин ******, ни цру не фсб - *****, не способны совершить переворот, если народ его не поддержит. Туркам Счастья!
показати весь коментар
16.07.2016 20:38 Відповісти
Слабаки, надо было до конца идти, а так взяли и сдались.
показати весь коментар
16.07.2016 20:39 Відповісти
турецкая армия уже не тот монолит, как раньше
показати весь коментар
16.07.2016 20:43 Відповісти
Удерживающие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям

УСЁ! У КРЕМЛЕ ТРАУР! ПАСЛЕДНИЕ НАДЕЖДЫ РУХНУЛИ! НЕПАЛУЧИЛАСЯ! ЕНЕРАЛЫ У ЗАПОЕ, А хУ-ЛО НА ВАЕННОМ САМАЛЁТЕ КАТАТЬСЯ ПАШЁЛ И У ЗАЛ ДЛЯ ДЗЮДО, ДЕ УСЕХ ЧЁРНОПОЯСНИКОВ ПЕРЕБЬЁТЬ ЖЕСТОКО СВАМИ КРЕПКИМИ КУЛАЧКАМИ...
показати весь коментар
16.07.2016 20:40 Відповісти
Да при чем здесь Путлер, президент Эрдоган достал всех, вот и появились смельчаки, которые хотели его скинуть, да не смогли.
показати весь коментар
16.07.2016 20:43 Відповісти
Кроме десятков тысяч, которые вышли против путча...
показати весь коментар
16.07.2016 20:54 Відповісти
ЧЕМ ДОСТАЛ?
показати весь коментар
16.07.2016 21:26 Відповісти
"Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям"

Шо, и Мужеложенко сдался???
показати весь коментар
16.07.2016 20:41 Відповісти
В Севастополе поют репертуар Океана Эльзы, душевно
https://twitter.com/krymrealii/status/754368651722194944
показати весь коментар
16.07.2016 20:41 Відповісти
обратил внимание на сообщение о том, что российское эмбарго на поставки с/х продукции из Турции сохранено
показати весь коментар
16.07.2016 20:41 Відповісти
Лето, тепло, комфорт. Не то что Майдан 2013-14.

И хватило меньше чем на сутки.
Короче шваль и дешевка.
показати весь коментар
16.07.2016 20:45 Відповісти
ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ ПЕДОФИЛОВ
Есть в коране одно место, которое привлекает педофилов в ислам. Из-за этого, собственно, и идет исламизация и понижение официального возраста, когда разрешается девушкам вступать в брак.
Коран, Сура 65 ("Талак"), аят 4: "Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. (т.е. если жена не имеет менструаций, то вдруг она беременна от другого, и чтоб проверить, нужно выждать три месяца) Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела."

Исламские проповедники клянутся, что это не означает то, что вы подумали, мол, то да сё и бла-бла-бла. Некоторые пускаются в сказки, вычитав в медсправочниках, редчайшую болезнь, когда первая менструация появляется чуть ли не в 30 лет, говоря, что это и есть тот случай.
Всё это фигня. Это место в коране - любимое место всех педофилов, которые никогда не признают себя педофилами, ведь коран - это слово аллаха, а аллах не может ошибаться))))
показати весь коментар
16.07.2016 20:48 Відповісти
Мятеж не может быть удачен - тогда зовется он иначе.
показати весь коментар
16.07.2016 20:51 Відповісти
Вот же идиоты, хотят доллар по 8 и стабильность.
показати весь коментар
16.07.2016 20:51 Відповісти
Удерживавшие здание Генштаба Турции военные мятежники сдались властям - Цензор.НЕТ 2587
показати весь коментар
16.07.2016 20:55 Відповісти
А народ подумал разрешили отдых, а это просто так засылались очередные зеленые человечки. Видно что то не сложилось, Турция - не наш...
показати весь коментар
16.07.2016 20:59 Відповісти
не хочешь срать, не мучай жопу. пардон, не занимайся путчами.
показати весь коментар
16.07.2016 20:59 Відповісти
Мятежники... Чисто ГКЧП образца 1991 года. Кто-то не согласен?
показати весь коментар
16.07.2016 21:07 Відповісти
Лет 40 назад пытался посчитать кацаПсинские Путчи,мятежи,революции..Задолбался считать..
показати весь коментар
16.07.2016 21:09 Відповісти
это точно кацаб...?
показати весь коментар
16.07.2016 21:37 Відповісти
Безвиз такая же матня что и Путлер Крысадэнт нэзалэжной РАБссии
показати весь коментар
16.07.2016 21:14 Відповісти
Путч на РАБссии когда немецкая шлюха типа Катька захватила власть на РАБссии на сегодня самый крутой Путч за всю историю человечества..
показати весь коментар
16.07.2016 21:17 Відповісти
Самка богомола

или Черная вдова.
показати весь коментар
16.07.2016 21:20 Відповісти
Да не безвиз нам нужен, а нормальное правительство.,Но как мы знаем коммунисты не сдаются, поэтому... После уничтожения всей этой комсомольско-уголовной швали нас возьмут куда угодно . Правда возможно тогда мы еще и сами "рехверендить" бум, а надо ли они нам?
показати весь коментар
16.07.2016 21:27 Відповісти
В Турции отстранены от работы 2745 судей. Такое решение принял Высший совет судей и прокуроров Турции (HSYK) на экстренном заседании, состоявшемся 16 июля. Десять членов Высшего совета были взяты под стражу в здании, где проходило экстренное заседание. Всех судей подозревают в подготовке военного переворота. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! КАЖЕТСЯ МНЕ, ЧТО 16 ИЮЛЯ 2016г. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ в Турции всё же СОСТОЯЛСЯ. ТОЛЬКО СОВЕРШИЛИ ЕГО НЕ ВОЕННЫЕ. РОЗЫГРАВ СПЕКТАКЛЬ, ВСЮ ВЛАСТЬ В ЕДИНСТВЕННОЙ НЕ ИСЛАМИСТСКОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНЕ ЗАХВАТИЛ ИСЛАМИСТ ЭРДОГАН. А единственная сила, способная этому помешать - армия, валяется в дерьме.
показати весь коментар
16.07.2016 21:32 Відповісти
О неужели все так))))))
И не надоедает вам нас счетать предурками.
Интиресно что вы думаете о пиревароте в египте?
Там ведь армия зделала пиреварот и теперь страна валяеться в дерме а армия в шаколаде
показати весь коментар
17.07.2016 19:03 Відповісти
В ростов к кураторам уехать не дали.
показати весь коментар
16.07.2016 22:18 Відповісти